Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Короче, бакс, давай разворот

    Advocate, враг России?

    any_to_real, у них тут тайный союз против меча и орала!

    Engineer_M, я за правду

    Advocate, охотно верю, только она у каждого своя. Как быть?

    Engineer_M, терпимее

    NSK, в отношение этого инструмента, максимально терпелив, судя по анализу сделок.
  2. Аватар NSK
    Короче, бакс, давай разворот

    Advocate, враг России?

    any_to_real, у них тут тайный союз против меча и орала!

    Engineer_M, я за правду

    Advocate, охотно верю, только она у каждого своя. Как быть?

    Engineer_M, терпимее
  3. Аватар NSK
    Попробую в лонг Siхарулидзе

    Advocate, она же лунку бурит для рыбной ловли

    Engineer_M, значит будет не судьба

    Advocate, по моим фибам дно на 71,28
    зы вероятная точка разворота

    NSK, ну, я чуть раньше. В принципе, похоже, что остановилось

    Advocate, не, я тоже уже набираю. Я про расчетную точку говорю, а уж куда Сахипзадовна с Siхарулидзе докатят, мне неведомо. Пост потом потру

    NSK, риху плющат

    Advocate, все внимание Si и SV, немного золото и нефть, ри мимо
  4. Аватар Engineer_M
    Короче, бакс, давай разворот

    Advocate, враг России?

    any_to_real, у них тут тайный союз против меча и орала!

    Engineer_M, я за правду

    Advocate, охотно верю, только она у каждого своя. Как быть?
  5. Аватар Advocate
    Короче, бакс, давай разворот

    Advocate, враг России?

    any_to_real, у них тут тайный союз против меча и орала!

    Engineer_M, я за правду
  6. Аватар Advocate
    Попробую в лонг Siхарулидзе

    Advocate, она же лунку бурит для рыбной ловли

    Engineer_M, значит будет не судьба

    Advocate, по моим фибам дно на 71,28
    зы вероятная точка разворота

    NSK, ну, я чуть раньше. В принципе, похоже, что остановилось

    Advocate, не, я тоже уже набираю. Я про расчетную точку говорю, а уж куда Сахипзадовна с Siхарулидзе докатят, мне неведомо. Пост потом потру

    NSK, риху плющат
  7. Аватар Engineer_M
    Короче, бакс, давай разворот

    Advocate, враг России?

    any_to_real, у них тут тайный союз против меча и орала!
  8. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк и Мосбиржа начали расчет индексов исламских инвестиций

    Сбер и Московская биржа объявили на Российском исламском экономическом форуме о начале расчёта новых индексов — «Индекса исламских инвестиций» (торговый код — MXSHAR) и «Индекса исламских инвестиций полной доходности» (торговый код — MXSHARTR).

    В состав индексов входят ценные бумаги эмитентов, которые прошли процедуру проверки на соответствие принципам исламской экономики.

    В базу расчёта индекса исламских инвестиций входят ценные бумаги, которые прошли процедуру проверки на соответствие принципам шариата, а также соответствуют установленным методикой расчёта критериям: коэффициент ликвидности должен быть не менее 15%, доля акций, находящихся в свободном обращении, — не менее 5%. Максимальный вес акции одного эмитента в индексе не превышает 12%. В состав индекса вошли акции 15 российских компаний.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар NSK
    Попробую в лонг Siхарулидзе

    Advocate, она же лунку бурит для рыбной ловли

    Engineer_M, значит будет не судьба

    Advocate, по моим фибам дно на 71,28
    зы вероятная точка разворота

    NSK, ну, я чуть раньше. В принципе, похоже, что остановилось

    Advocate, не, я тоже уже набираю. Я про расчетную точку говорю, а уж куда Сахипзадовна с Siхарулидзе докатят, мне неведомо. Пост потом потру
  10. Аватар Advocate
    Попробую в лонг Siхарулидзе

    Advocate, она же лунку бурит для рыбной ловли

    Engineer_M, значит будет не судьба

    Advocate, по моим фибам дно на 71,28
    зы вероятная точка разворота

    NSK, ну, я чуть раньше. В принципе, похоже, что остановилось
  11. Аватар Engineer_M
    Пока заявок на покупку на 30 проц больше, значит пока снижаемся, потом вверх

    Pol Noblivios, Теперь на продажу больше на 30 проц.
    Вытряхивают что ли? Мне ситуация пока не понятна. Или маркетмейкер так гонит бумагу?

    Pol Noblivios, у Вас получается пользоваться «Предложением»?
  12. Аватар Pol Noblivios
    Пока заявок на покупку на 30 проц больше, значит пока снижаемся, потом вверх

    Pol Noblivios, Теперь на продажу больше на 30 проц.
    Вытряхивают что ли? Мне ситуация пока не понятна. Или маркетмейкер так гонит бумагу?
  13. Аватар NSK
    Попробую в лонг Siхарулидзе

    Advocate, она же лунку бурит для рыбной ловли

    Engineer_M, значит будет не судьба

    Advocate, по моим фибам дно на 71,28
    зы вероятная точка разворота
  14. Аватар Pipsoed
    Продажи нарастают сбера.
    Ну вот сегодня день к концу а мы падаем. Сегодня хороший вклад в шорт. очередной день заложен на снижение. Хоть и вчера подросли но это не изменит пока ситуацию. В прошлых постах я писал про продажи.


    Продажи нарастают сбера.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Advocate
    Попробую в лонг Siхарулидзе

    Advocate, Кто это?

    Егор Кожемякин, сишка.
  16. Аватар Егор Кожемякин
    Попробую в лонг Siхарулидзе

    Advocate, Кто это?
  17. Аватар Advocate
    Попробую в лонг Siхарулидзе

    Advocate, она же лунку бурит для рыбной ловли

    Engineer_M, значит будет не судьба
  18. Аватар Engineer_M
    Попробую в лонг Siхарулидзе

    Advocate, она же лунку бурит для рыбной ловли
  19. Аватар Advocate
    Попробую в лонг Siхарулидзе
  20. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    я даю 300 процентов что через 396 минут, цена по Fью будет 39.445 примерно,

    ShtrenD, Было?

    Егор Кожемякин, 106 минут до цели,, ща рванёт так что мама не горюй, там кто то в микроFон дунет что ли по ящику или где, но что будет!!!

    ShtrenD, состав правительства ща поменяют, троих как минимум на вынос. матфиенго и гоп-компания ейная…

    Сергей В., Ковид по России рванул, меры драконовские включают, в магаз не пускать непривитых, повязки их заставить носить, но тут же чартеры и рейсы в Европу открывают

    Егор Кожемякин, странное решение

    shev073, дыг опять же возвращаясь к учителям и зарплатам))) В моем регионе из 10 учителей путешествовало по миру 2 максимум, по РФ пяток пожалуй… в ковид 0/2. Директор школы 10 сентября из турции приплелась))
    Т.е. первое решение про маски-уколы — это для учителей.
    Второе решение про чартеры — для директоров и завучей.
    В таком случае все сходится и все логично…
  21. Аватар Engineer_M
    Аксакалам форума мое почтение! Подскажите нубу зеленому, есть смысл сейчас в сбере позицию набирать, или коррекция впереди?

    genubat, Вам на какой срок? на полгода, имхо, не стоит. На 10 лет стоит.

    Юрий Близорукий, Портфель без Сбербанка выглядит ущербно) Вчера еще был пакет акций, но так удобно Роснефть лежала по 618,5… Дай думаю, подберу. А сегодня хочу обратно))

    genubat, в длинный портфель можно и сейчас, для длинного портфеля 1-5% мало что значат.

    Geist, цена выглядит немного задранной на Сбер, но я могу ошибаться. Небольшие потери не критичны, Роснефть банкет уже оплатила. Не хочется на хаях взять, и потом жалеть.

    genubat, задранной по отношению к чему? Точки отсчета могут быть разными. По мне так она сейчас более-менее справделивая с учетом показателей и дивдоходности. А если смотреть на буржуев, да и некоторых наших, так и низкая. Если входить надолго, с целями к примеру 500, то 378 или 368 — погоды не сделают, я об этом. А если ловить 10 рублей хода, так это совсем другой коленкор.

    Geist, Спасибо, именно это я и хотел услышать. Я на биржу в сентябре пришел. По Сберу было правило — 325 покупать, 331+ продавать. Пока боковик был, было все удобно и понятно. Сейчас он очень прилично подрос, обогнав ГП. Газпром мне понятнее как компания, и на какие внешние сигналы может быть реакция. А Сбер штука более виртуальная.
    На буржуев вообще не ориентируюсь, в ставке гитлера все малохольные. Там такой пузырище… Отскочить бы успеть, когда лопнет

    genubat, ну тогда ты скорей трейдер, меня слово портфель сбило с толку. Под портфелем обычно долгосрочные вложения понимаются.

    Geist, Спекулянтам в акциях глупо сидеть, комиссия большая.

    Егор Кожемякин, да что там той комиссии? 0,1% в два конца

    genubat, это пока размер комиссии физически мал, а с ростом этого выражения отношение резко меняется.
  22. Аватар Advocate
    Короче, бакс, давай разворот

    Advocate, враг России?

    any_to_real, не порядок
  23. Аватар Advocate
    Короче, бакс, давай разворот

    Advocate, Над баксом Путин жестко вчера топтался. Все страны видят, — говорит, как США пилят сук. Опасная бумага, токсичная

    Егор Кожемякин, аааа, ну понятно)).
  24. Аватар Pol Noblivios
    я даю 300 процентов что через 396 минут, цена по Fью будет 39.445 примерно,

    ShtrenD, Было?

    Егор Кожемякин, 106 минут до цели,, ща рванёт так что мама не горюй, там кто то в микроFон дунет что ли по ящику или где, но что будет!!!

    ShtrenD, состав правительства ща поменяют, троих как минимум на вынос. матфиенго и гоп-компания ейная…

    Сергей В., Ковид по России рванул, меры драконовские включают, в магаз не пускать непривитых, повязки их заставить носить, но тут же чартеры и рейсы в Европу открывают

    Егор Кожемякин, Потому что цены надо снизить! И вообще пользоваться всякими экосистемами доставки товаров. Закажи майонез в сберлавке- помоги Грефу! А то он по зарплате отстает от Миллера и Сечина.
  25. Аватар Pol Noblivios
    ну старт по стандарту зажгли, в 15,20 как на страже

    ShtrenD, Пока отвлекся на стрижку лужайки, видимо что-то пропустил...
    Что и где зажгли в 15-20?
    Уже и монитор перезагрузил… Не вижу
    Очки тоже протирал, если что.

    Pol Noblivios, ты посмотри, сколько спичек потушили, вот гадёныши, у меня ещё пол коробка есть, я это дело не оставлю, меня хрен просто так под землю не утянуть!!!

    ShtrenD, Ааааа… Тогда понятно. Но ты это… не сдавайся, поджигай дальше! Мы ждем в предполетном мандраже.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: