Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 309,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.61₽  -0.32%ап: 323.75₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Silent Hamster
    Больше тонны сахарного песка! (блог 213)
    1.Пацаны, всем привет!  Вчера очень устал, не мог написать блог. Чистили септик, готовились к зиме. Да и записывались участники на закрытую трансляцию моей торговли. Сегодня тоже для меня суетной день! Заказал профнастил для крыши веранды. Так как я боюсь высоты, то я постепенно себя приучаю к ней. Уже два шага по лесам сделал, залез по  лестнице на крышу, подышал свежим воздухом. Короче привыкаю. Горняшка меня не мучает. Все таки у меня второй разряд по альпинизму и я ходил на восхождение по 3 а и  3 б  сложности. Покорил несколько вершин. Но на Ушбу не залез. Был рядом на ее леднике. Жена засняла на видео  мой первый подъем на крышу, где я дал устное заявление, если сорвусь, то в этом никого не винить! Видео продается за 500  рублей каждому, кто пожелает.
        Теперь по порядку :
    Больше тонны сахарного песка! (блог 213)
     Вчера продал 50 лотов сбера. Видно, что заработал 238 кг. сахарного песка. Чистыми заработал на этой операции 10989 рублей. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Александр С
    Давайте список составим с нужными смайлами и Тимофея попросим добавить?

    — Руки в браслетах (пристёгнутый чемодан)
    — Летящий чемодан
    — В будёновке


    Engineer_M, На всякий случай и чемодан без ручки
  3. Аватар Advocate
    Как будто вчерашний день не заканчивали
  4. Аватар Редактор Боб
    Ипотечный портфель Сбербанка вырос на 20% за 9 месяцев
    Ипотечный портфель Сбербанка за 9 месяцев вырос на 20% по сравнению с показателем за весь прошлый год.
    В сентябре 2021 года он составил 5,9 триллиона рублей, в то время как на конец прошлого года — 4,9 триллиона рублей.
    В прошлом году за аналогичный период объем выдач составил 583 тысячи кредитов на сумму почти 1,3 трлн рублей.
    Разница составляет плюс 45% к прошлому году в суммарном выражении и 25% — в количественном.

    press.sber.ru/publications/sberbank-rasskazal-o-roste-obema-vydachi-ipotechnykh-kreditov-v-rossii-na-20



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Wal72
    Давайте список составим с нужными смайлами и Тимофея попросим добавить?

    — Руки в браслетах (пристёгнутый чемодан)
    — Летящий чемодан
    — В будёновке


    Engineer_M, + ракета\торпеда
  6. Аватар Ramak
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Можем записать в дневничок, что УД дождались.

    Engineer_M, На утренней фьючики уже начали продавливать от 36 800, когда он поднялся от 36 452. Так что сегодня скорее всего корректнется хоть сколько то, а там посмотрим уж покупать или продавать.

    Ramak, вариантов масса, как обычно, УД не одинаковые, иначе было бы слишком просто. Формально, можем сказать, что откат был на срочке, а вот будет ли он и каким в основную сессию…

    Engineer_M, Ну вот посмотрим, если все таки будет снижение от данного уровня, то это будет уже звоночком, что безоткатное восхождение заканчивается и уровни покупок/продаж начали вступать в силу. Тогда можно уже смогу ориентироваться по своим индикаторам где покупать, где продавать.

    Ramak, ага, посмотрим. Я всё больше на дни ориентируюсь — мне бы «день простоять, да ночь продержаться», а потом подкрепление будет.

    Смайла в будёновке не хватает!

    Engineer_M, Мне главное дождаться и не прозевать, когда заработают уровни. Тогда и я смогу ухватить хоть что то. До конца недели только жаль, что дел много. Сегодня-завтра присмотрюсь к ситуации.
  7. Аватар Engineer_M
    Давайте список составим с нужными смайлами и Тимофея попросим добавить?

    — Руки в браслетах (пристёгнутый чемодан)
    — Летящий чемодан
    — В будёновке

    от Wal72
    — Ракета
    — Торпеда

    от Александр
    — Чемодан без ручки (от себя добавлю: с наклейкой лося)

    от ShtrenD
    — Бубен
    — Титановые яйца

  8. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Можем записать в дневничок, что УД дождались.

    Engineer_M, На утренней фьючики уже начали продавливать от 36 800, когда он поднялся от 36 452. Так что сегодня скорее всего корректнется хоть сколько то, а там посмотрим уж покупать или продавать.

    Ramak, вариантов масса, как обычно, УД не одинаковые, иначе было бы слишком просто. Формально, можем сказать, что откат был на срочке, а вот будет ли он и каким в основную сессию…

    Engineer_M, Ну вот посмотрим, если все таки будет снижение от данного уровня, то это будет уже звоночком, что безоткатное восхождение заканчивается и уровни покупок/продаж начали вступать в силу. Тогда можно уже смогу ориентироваться по своим индикаторам где покупать, где продавать.

    Ramak, ага, посмотрим. Я всё больше на дни ориентируюсь — мне бы «день простоять, да ночь продержаться», а потом подкрепление будет.

    Смайла в будёновке не хватает!
  9. Аватар Ramak
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Можем записать в дневничок, что УД дождались.

    Engineer_M, На утренней фьючики уже начали продавливать от 36 800, когда он поднялся от 36 452. Так что сегодня скорее всего корректнется хоть сколько то, а там посмотрим уж покупать или продавать.

    Ramak, вариантов масса, как обычно, УД не одинаковые, иначе было бы слишком просто. Формально, можем сказать, что откат был на срочке, а вот будет ли он и каким в основную сессию…

    Engineer_M, Ну вот посмотрим, если все таки будет снижение от данного уровня, то это будет уже звоночком, что безоткатное восхождение заканчивается и уровни покупок/продаж начали вступать в силу. Тогда можно уже смогу ориентироваться по своим индикаторам где покупать, где продавать.
  10. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Можем записать в дневничок, что УД дождались.

    Engineer_M, На утренней фьючики уже начали продавливать от 36 800, когда он поднялся от 36 452. Так что сегодня скорее всего корректнется хоть сколько то, а там посмотрим уж покупать или продавать.

    Ramak, вариантов масса, как обычно, УД не одинаковые, иначе было бы слишком просто. Формально, можем сказать, что откат был на срочке, а вот будет ли он и каким в основную сессию…
  11. Аватар Ramak
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Можем записать в дневничок, что УД дождались.

    Engineer_M, На утренней фьючики уже начали продавливать от 36 800, когда он поднялся от 36 452. Так что сегодня скорее всего корректнется хоть сколько то, а там посмотрим уж покупать или продавать.
  12. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Можем записать в дневничок, что УД дождались.
  13. Аватар Engineer_M
    Обозрел по-быстрому ЛЧИ, всего 4% участников на такой дикой бычке показывают результат выше +15%, странные дела.

    Geist, Занимался сейчас тем же самым)). И как то сразу нервы в порядок привелись

    Advocate, трейдеру не то плохо, что свое депо лосит, а то, что соседа не отмаржинколили?

    any_to_real, ага.Я тут волосы на жопе рву, что недобрал на таком жоре, а там народ совсем с ума сходит, шортит похоже)

    Advocate, да уж, хорошо все-таки что я зимой почти сразу отбросил начатый было план искать точку входа в шорт на ртс под коррекцию

    any_to_real, к РА сегодня заглянул, он им там обещает корректоз на 3600 по мамбе.

    Geist, вот я зимой начитавшись и решил хэджироваться, ага, похэджировался-похэджировался получил пару раз по жепе и перестал

    any_to_real, В кризис можно пробовать шортить (хеджироваться).

    khornickjaadle, шортить, это не его стратегия. Он собирает портфель для пассивного дохода.
  14. Аватар khornickjaadle
    Обозрел по-быстрому ЛЧИ, всего 4% участников на такой дикой бычке показывают результат выше +15%, странные дела.

    Geist, Занимался сейчас тем же самым)). И как то сразу нервы в порядок привелись

    Advocate, трейдеру не то плохо, что свое депо лосит, а то, что соседа не отмаржинколили?

    any_to_real, ага.Я тут волосы на жопе рву, что недобрал на таком жоре, а там народ совсем с ума сходит, шортит похоже)

    Advocate, да уж, хорошо все-таки что я зимой почти сразу отбросил начатый было план искать точку входа в шорт на ртс под коррекцию

    any_to_real, к РА сегодня заглянул, он им там обещает корректоз на 3600 по мамбе.

    Geist, вот я зимой начитавшись и решил хэджироваться, ага, похэджировался-похэджировался получил пару раз по жепе и перестал

    any_to_real, В кризис можно пробовать шортить (хеджироваться).
  15. Аватар Wal72
    нормально так на 5 $ кукл вчера затащил бумагу. Силен…
  16. Аватар Wal72
    сижу гану накладываю,...

    ShtrenD, по Ганну седня кстати предположительно разворот, потому что новолуние! ;)
  17. Аватар Advocate
    … Сейчас, как обычно, «чо ж так мало взял»

    any_to_real, подозреваю, что под ником Эни пишет группа авторов
    Один горбатится на капиталиста и несёт на биржу «кровные заработанные», а другой — тарит, как из тумбочки, и ещё приговаривает, «чо ж так мало взял».
    Я уж не говорю про флудера-профессионала-штатного автора ветки Сбера «на окладе»
    И что характерно, их всех интересно читать

    NSK, да, они все шестеро умные))
  18. Аватар Advocate
    Обозрел по-быстрому ЛЧИ, всего 4% участников на такой дикой бычке показывают результат выше +15%, странные дела.

    Geist, Занимался сейчас тем же самым)). И как то сразу нервы в порядок привелись

    Advocate, трейдеру не то плохо, что свое депо лосит, а то, что соседа не отмаржинколили?

    any_to_real, ага.Я тут волосы на жопе рву, что недобрал на таком жоре, а там народ совсем с ума сходит, шортит похоже)

    Advocate, да уж, хорошо все-таки что я зимой почти сразу отбросил начатый было план искать точку входа в шорт на ртс под коррекцию

    any_to_real, к РА сегодня заглянул, он им там обещает корректоз на 3600 по мамбе.

    Geist, вот я зимой начитавшись и решил хэджироваться, ага, похэджировался-похэджировался получил пару раз по жепе и перестал

    any_to_real, ну и зря

    Engineer_M, я почему-то уже убежден что нет

    any_to_real, если что, то я про хэдж, в его правильном выражении, а не про шорт.

    Engineer_M, да всер денег хэдж инвеста, по крайней мере для 99.9% физиков. А выразить правильно я его тоже умею

    any_to_real, лиха беда — начало. Попробуй по мелочи, тогда скажешь, что получилось.

    ПС Господин Адвокат не даст соврать. :)

    Engineer_M, в смысле попробуй, я ж не из теории пишу. Адвокат вроде хэджем не балуется.

    any_to_real, может у него всё серьёзно?

    ПС Уверен, что это твоя тема (и не только твоя).

    Engineer_M, моя, изучил, и даже вывод ниже написал — хэджирование инвестиционного долгосрочного портфеля — всер бабла.

    any_to_real, он везде всер, если это не покупка опциона.
  19. Аватар NSK
    … Сейчас, как обычно, «чо ж так мало взял»

    any_to_real, подозреваю, что под ником Эни пишет группа авторов
    Один горбатится на капиталиста и несёт на биржу «кровные заработанные», а другой — тарит, как из тумбочки, и ещё приговаривает, «чо ж так мало взял».
    Я уж не говорю про флудера-профессионала-штатного автора ветки Сбера «на окладе»
    И что характерно, их всех интересно читать
  20. Аватар Егор Кожемякин
    Все всполошились смотрю, хотя конкретный сбер всего-навсего +10% сделал после двухмесячного боковика, это обычное дело.

    Geist, А, что такое увеличение среднегодового тарифа по потребленной электроэнергии (домовладением) — на 400-500 €??? На мой взгляд это — «евроценты» в месяц — по вашим доходам-зарплатам, НО так жалуются в Испании и Франции!!! Наверно они на «кандерах»- летом жарким НАЖГЛИ???

    Chef, а какие ты думаешь тут зарплаты-то? В Италии средняя зарплата 1500 евро по их стате. При такой зарплате будет существенная разница платить 200 евро в месяц за энергию или 250. Вон я заправлялся сейчас, бензин стоит 1.65 евро, 140 рублей. Вот прикинь, 2 бака бензина в месяц 150 евро, энергия дома, еще 250. Уже 400 нет от 1500, остается 1100. А официальный порог бедности 700.

    Geist, Тогда получается как у нас в России(пржит., минимум 13-14 тыс.р., а 25-30тыс., р) — это средняя зарплата по стране(как масло тонким слоем по бутерброду)! У вас там есть еше СИЕСТА на жаркий период дня???

    Chef, так не получится сосчитать, очень грубо выйдет. Тут сервис очень дорогой, например, по сравнению с Россией. Вон я летом кондей ставил, посмотрел ради интереса сколько в России просят за установку, 7-10к рублей. Здесь в рублях за установку я заплатил в рублях 35к. И так будет по многим показателям.

    Geist, Это понятно, но продукты у вас(среднестатистические)- наверное дешевле???

    Chef, те кто бывает за границей и следят за ценниками, гарантированно скажут что продовольственные товары точно не дешевле, а зачастую в 1.5-2 раза дороже. Индекс БигМака неспроста придумали)

    Принцип Парето, Я так смотрю в мой разговор с Geistom много СВЕДУЮЩИХ вмешалось и все ХОТЯТ-- мне перца на хрен насыпать??? Так заверну вам так — в Еросоюзе-- сран дохера и все они ЖИВУТ ПОРАЗНОМУ( относительно

    Chef, стран в ЕС 27 и живут они естественно по-разному. Но те, кто смотрит на них издалека, не понимают кучи вещей, даже банальных. Они просто множат зарплату на рубли и потом представляют, как сладко можно жить на такое бабло. А дело в том, что в богатых странах и ценники соответствующие. Я писал уже как-то, у меня вот приятели живут в Швейцарии, в Женеве. Зарплата на двоих на руки где-то 12,5к евро. Умножаем на курс евро, 1,1 млн. рублей в месяц, круто, да? Есть где развернуться. Только вот ценники тоже швейцарские. Детский сад для ребенка, в государственный (не бесплатный, но не такой дорогой как частные) не попадешь, а частный детский садик стоит 220к рублей в месяц. Аренда квартиры (не роскошной, скромной) + коммуналка — 260к. За продуктами они ездят во Францию, там ценник в 2-2,5 раза ниже, но это им повезло, что она рядом. Купить жилье очень трудно, ценники адские, правда есть ипотека на 99 лет Все сервисы очень дорогие. Ну и т.д. Вот и получается, на входе сказочный лям рублей в месяц, а на выходе даже копить почти не получается.

    Geist, В России сейчас социализма больше чем в СССР было. Получателей всевозможных пособий наверно больше половины населения, за рождение ребенка серьезные суммы, бесплатные почти детские садики, образование, детский спорт, медицина. За 3-ку 75 метров 50 баксов вместе с электричеством у меня комуналка.
  21. Аватар Geist
    сижу гану накладываю, у нас один день был в марте, в числах 8 ва, но там на 18 рублей рост был, а так по истории на 13..15 рублей бары, я вот сижу и думаю, что мы тут за много лет свои правила выявили и опыт, где ждать закрытие дня и его дотерпеть что бы то там нибыло, и это правило опять дало знать кто его исполняет

    ShtrenD, там был рост после большого снижения. Правда, те 18 было больше 10%, а сегодняшние 5%. Я помню один день, когда сбер упал на 14 рублей, а потом отрос на 16 ;)
  22. Аватар Geist
    Пришел с работы домой… а тут такое!!! Что, б… происходит то?
    Объясните кто-нибудь, плиз!

    Понятно, что сегодня день учителя… и учителей надо поздравить с праздником. Но, предполагаю, дело же не в этом?


    Dur, сегодня День Учителя? С праздником тогда

    Geist, ага, спасибо большое!!! Будешь дальше держать? Или попробуешь перезайти ниже?

    Dur, если у тебя есть 100% верный сигнал, где перезаход ниже будет верным, готов его выслушать ;) А если нет, то до 400 всего 10%. Ещё 2 вот таких дня, завтрашний и день статы

    Geist, да вот тоже так думаю. Когда Сбер на 342 в первый раз рванул, так и подмывало продать. Потом подумал и не стал, а на следующий день он уже 336 стоил (так и хочется написать 236)… Затем на 348 взлетели… А теперь уже 363!!! А ведь если бы по 348 продал бы, такое движение пропустил бы.

    Dur, по жестокой статистике пропуск 5 самых доходных дней за 20 лет срезает половину доходности в СиПи, 10 — 2/3.

    any_to_real, всё так, «дешевле» отдать назад кучу не очень сделок даже вместе с бумажным профитом, чем упустить ту одну, что сделает результат сразу за год, а иногда и за 2-3.

    Geist, не видел случайно цыверки на ветке посещаемости, рекорд не побили?

    ShtrenD, точно не заю, не слежу. Но по комментам точно нет, март 2020 было жарче намного тут.
  23. Аватар Geist
    ну т.е. я имею в виду, что за уважаемые люди из интернета, могли тебя заставить продать Сбербанк и начать пипсить на нем. просто для интереса. я чисто для себя интересуюсь.

    Марк Антоний, я тебя умоляю, открой ютуб, забей какие биржа-трейдинг, ну и чтоб хотя бы от 2 тыщ просмотров — там почти все такие будут

    any_to_real, мой посыл в том, что цитата «открой ютуб, забей какие биржа-трейдинг, ну и чтоб хотя бы от 2 тыщ просмотров» — это путь в никуда.
    Мыж пытались соорентироваться, кто из «гур» не понял и наверное никогда не поймет, почему было нельзя продавать Сбер, тогда. В этом же был дискурс.

    Марк Антоний, дискрус сей опасен быть может, ибо некоторые фигуранты иногда мелькают в столбце слева тут, а деньги, как ты верно подметил, любят тишину, а не многодневные срачи

    any_to_real, серьезно, тут мелькают? Надо будет последить ;)
  24. Аватар Geist
    Пришел с работы домой… а тут такое!!! Что, б… происходит то?
    Объясните кто-нибудь, плиз!

    Понятно, что сегодня день учителя… и учителей надо поздравить с праздником. Но, предполагаю, дело же не в этом?


    Dur, сегодня День Учителя? С праздником тогда

    Geist, ага, спасибо большое!!! Будешь дальше держать? Или попробуешь перезайти ниже?

    Dur, если у тебя есть 100% верный сигнал, где перезаход ниже будет верным, готов его выслушать ;) А если нет, то до 400 всего 10%. Ещё 2 вот таких дня, завтрашний и день статы

    Geist, да вот тоже так думаю. Когда Сбер на 342 в первый раз рванул, так и подмывало продать. Потом подумал и не стал, а на следующий день он уже 336 стоил (так и хочется написать 236)… Затем на 348 взлетели… А теперь уже 363!!! А ведь если бы по 348 продал бы, такое движение пропустил бы.

    Dur, по жестокой статистике пропуск 5 самых доходных дней за 20 лет срезает половину доходности в СиПи, 10 — 2/3.

    any_to_real, всё так, «дешевле» отдать назад кучу не очень сделок даже вместе с бумажным профитом, чем упустить ту одну, что сделает результат сразу за год, а иногда и за 2-3.

    Geist, ну я сегодня уже писал про инвест-гуру, которыми, как ты знаешь, я увлекался.
    И вот наблюдаешь месяц, два, полгода, а там сплошь Сбер сдал по 250 перезайду пониже и только лосей почему-то по неудачным бумагам копят, и ты такой уже
    Не ну понятно что гуры, уважаемые люди, в энторнете вещают регулярно, но
    Ну то есть… наверное… ну…

    any_to_real, у меня где-то валяется недоделанный римейк Высоцкого, надо дописать и опубликовать.

    Лучше гур могут быть только гуры,
    про которых еще не слыхал.

    ну и там варианты:
    ...
    у которых еще не бывал,
    те, которым еще не башлял.
    и т.д.

    Смотри чё есть! Надо заценить.
    На HBO Max вышли «Множественные святые Ньюарка» — приквел сериала «Сопрано», рассказывающий о Дики Молтисанти, кумире героя Джеймса Гандольфини.
  25. Аватар ShtrenD
    решил поделится своим горем в акциях втб, было сделано мной три прибыльных сделки, и я перевернулся сразу на закрытие и открытие в шорт, и в садик за ребёнком, этот дальнейший рост сьел всю прибыль гад!!! завтра в бубен буду стучать, что бы на без убыток откатил !!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: