Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 297,8 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 278.83  +1.21%ап: 278.7  +0.98%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ник
    Всем доброе утро. SRZ и VBZ продались по тейку, GZZ болтается. Поднял записи сделок по фьючам. Общий вывод — пересиживал я в них. Решил, что если дают прОцент, надо брать и бежать, бОльшую часть времени буду пытаться сидеть вне рынка. Всем успехов )

    Ник, интерпретация результатов будет зависеть от периодов рынка, поэтому если записи за долгий срок и всё в куче, можно ошибиться.

    Geist, Записи с 1 сентября с.г. А я думал, наоборот, что короткие записи не дают правильных выводов. Наверное Ваш взгляд правильней.
  2. Аватар Geist
    Всем доброе утро. SRZ и VBZ продались по тейку, GZZ болтается. Поднял записи сделок по фьючам. Общий вывод — пересиживал я в них. Решил, что если дают прОцент, надо брать и бежать, бОльшую часть времени буду пытаться сидеть вне рынка. Всем успехов )

    Ник, интерпретация результатов будет зависеть от периодов рынка, поэтому если записи за долгий срок и всё в куче, можно ошибиться.
  3. Аватар Geist
    В номинации «Легенда ЛЧИ» 402 человека. Откуда столько легенд?
    Номинации «Самый скромный инвестор» нет, к сожалению.
    Доброе утро.)

    Advocate, среди общего числа участников, не так уж и много — 402, которые пять раз принимали участие. ;)

    Engineer_M, а это по этому основанию? Тогда понятно. Хотя слово «легенда» в этой ситуации сомнительно

    Advocate, если от средней выживаемости именно трейдеров, то нормально, сумел выжить на рынке целых 5 лет! Хотя если вспомнить, что в названии слово «инвестор», тогда кажется странным, да ;)
  4. Аватар Vit5577
    О переподключился и поперло

    Pipsoed, А есть ответственность брокера перед клиентом за не своевременное предоставление котировок и так же за невозможность изменить позиции клиентом во время сбоя?
  5. Аватар Ник
    Всем доброе утро. SRZ и VBZ продались по тейку, GZZ болтается. Поднял записи сделок по фьючам. Общий вывод — пересиживал я в них. Решил, что если дают прОцент, надо брать и бежать, бОльшую часть времени буду пытаться сидеть вне рынка. Всем успехов )
  6. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!



    Нет бы вчера на этом уровне в сберушке.
  7. Аватар Ник
    Тима выложил дивы ваших любимых афрометаллургов.



    Geist, к вопросу о доходности дивидендных стратегий. Бывали дикие времена.

    Advocate, угу, какое-то время там вообще ловить нечего было на нашем рынке, тот же сбер платил 50коп-1р при цене в 80-100 и валютных депозитах в 4-5% годовых. Но сейчас вот хороший сезон охоты на дивы.

    Geist, я к тому, что дивидендных инвесторов процветающих развелось. Когда успели начать процветать?

    Advocate, в эшелонах и т.д. У той же Морозовой список, я там 95% названий даже не знаю.

    Geist, Морозова исключение.

    Advocate, а я больше никого и не знаю, кто именно на дивах строит.

    Geist, Клоченок же, ну.

    any_to_real, а он разве именно по дивам? У Морозовой насколько я знаю, дивы обязательный элемент, а у Клоченка вроде нет. И вроде не проект она, во всяком случае так мне говорили те, кто её лучше знает, просто не отказывается от околорыночной монетизации, когда предлагают.

    Geist, Клоченок заявлял, что в приоритете денежный поток, генерируемый портфелем. Хотя давно это было
  8. Аватар Advocate
    В номинации «Легенда ЛЧИ» 402 человека. Откуда столько легенд?
    Номинации «Самый скромный инвестор» нет, к сожалению.
    Доброе утро.)

    Advocate, среди общего числа участников, не так уж и много — 402, которые пять раз принимали участие. ;)

    Engineer_M, а это по этому основанию? Тогда понятно. Хотя слово «легенда» в этой ситуации сомнительно
  9. Аватар Pipsoed
    "… То тарелками пугают...! ©… Британский инвестор и основатель бостонской компании Grantham, Mayo, Van Otterloo & Co. Джереми Грэнтэм, предсказавший крах доткомов 2000 года и ипотечный обвал 2008 года, заявил, что текущие условия на фондовом рынке являются даже более безумными, чем в предыдущие периоды перед кризисами…

    Wal72, Я бы подкрепил этиим его слова.


    dataroma.com/m/ins/ins.php?t=y2&am=0&sym=&o=fd&d=d
  10. Аватар Engineer_M
    В номинации «Легенда ЛЧИ» 402 человека. Откуда столько легенд?
    Номинации «Самый скромный инвестор» нет, к сожалению.
    Доброе утро.)

    Advocate, среди общего числа участников, не так уж и много — 402, которые пять раз принимали участие. ;)
  11. Аватар Wal72
    "… То тарелками пугают...! ©… Британский инвестор и основатель бостонской компании Grantham, Mayo, Van Otterloo & Co. Джереми Грэнтэм, предсказавший крах доткомов 2000 года и ипотечный обвал 2008 года, заявил, что текущие условия на фондовом рынке являются даже более безумными, чем в предыдущие периоды перед кризисами…
  12. Аватар Pipsoed
    О переподключился и поперло
  13. Аватар Pipsoed
    Восстановилась срочка в сбере

    Vit5577, пока по нулям
  14. Аватар Vit5577
    Восстановилась срочка в сбере
  15. Аватар Pipsoed
    Всегда есть что то в этом брокере непредсказуемое.
  16. Аватар Pipsoed
    Ну я к таким поворотам привык со Сбербанком
  17. Аватар Pipsoed
    Доброго утра и началось оно с того что отвалилась срочька у сберброкера
  18. Аватар Vit5577
    Quik сбера на срочном рынке дал сбой. что делать?
  19. Аватар Редактор Боб
    СберЛогистика и OR Group будут развивать сеть постаматов в магазинах ритейлера
    Логистическая компания «СберЛогистика» будет размещать свои постаматы для получения онлайн-заказов в магазинах OR Group (ранее — группа «Обувь России»).

    Постаматы будут работать в более 100 торговых точках в городах Центральной части России, Сибири и Дальнего Востока, среди которых Архангельск, Владивосток, Волгоград, Иркутск, Казань, Набережные Челны, Тула, Улан-Удэ, Уфа, Хабаровск, Чебоксары и Чита

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Wal72
    Что ShtrenD грядущий мне готовит?
    Его мой взор напрасно ловит,
    В глубокой мгле таится он.
    Нет нужды; прав судьбы закон.
    Паду ли я, стрелой пронзённый,
    Иль мимо пролетит она… (почти с)
  21. Аватар Advocate
    В номинации «Легенда ЛЧИ» 402 человека. Откуда столько легенд?
    Номинации «Самый скромный инвестор» нет, к сожалению.
    Доброе утро.)
  22. Аватар Егор Кожемякин
    Доброе утро. Удачной торговли.
  23. Аватар Geist
    Законопроект пациента Белого Дома на 3,5 триллиона долларов позволит десятикратно увеличить штрафы работодателей до 70 000 долларов за серьезные нарушения обязаловки жижи и 700 000 долларов за умышленные или неоднократные нарушения. Фактически, если вы не будете заставлять своих сотрудников колоться жижей, вас обанкротят в США. А что ты думал!? Свободная и демократическая страна! (© Саня Флоридов)

    Сергей В., не думаю, что на этом форуме представлены угнетенные Белым домом американские работодатели.
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Законопроект пациента Белого Дома на 3,5 триллиона долларов позволит десятикратно увеличить штрафы работодателей до 70 000 долларов за серьезные нарушения обязаловки жижи и 700 000 долларов за умышленные или неоднократные нарушения. Фактически, если вы не будете заставлять своих сотрудников колоться жижей, вас обанкротят в США. А что ты думал!? Свободная и демократическая страна! (© Саня Флоридов)
  25. Аватар any_to_real
    Тима выложил дивы ваших любимых афрометаллургов.



    Geist, к вопросу о доходности дивидендных стратегий. Бывали дикие времена.

    Advocate, угу, какое-то время там вообще ловить нечего было на нашем рынке, тот же сбер платил 50коп-1р при цене в 80-100 и валютных депозитах в 4-5% годовых. Но сейчас вот хороший сезон охоты на дивы.

    Geist, я к тому, что дивидендных инвесторов процветающих развелось. Когда успели начать процветать?

    Advocate, в эшелонах и т.д. У той же Морозовой список, я там 95% названий даже не знаю.

    Geist, Морозова исключение.

    Advocate, а я больше никого и не знаю, кто именно на дивах строит.

    Geist, Клоченок же, ну.

    any_to_real, а он разве именно по дивам? У Морозовой насколько я знаю, дивы обязательный элемент, а у Клоченка вроде нет. И вроде не проект она, во всяком случае так мне говорили те, кто её лучше знает, просто не отказывается от околорыночной монетизации, когда предлагают.

    Geist, ну да, дивы, купоны.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: