Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 297,8 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 278.83  +1.21%ап: 278.7  +0.98%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Валерий
    www.youtube.com/watch?v=IF9LlwjoAK0

    Александр Пурнов разбирает Сбер по косточкам, это интересно!
  2. Аватар Wal72
    с севера стиральная доска на часах какая… мишки, когда в берлогу пойдете уже )?
  3. Аватар Advocate
    И с утренним обвалом опять обман, ну ничего, подождем еще

    any_to_real, эт че обман? Предсказуемо дали утром заработать и в нору спрятаться). Газпромовские фьючи чудо. Причем их кусать утром выгоднее, чем в тренде сидеть.

    Advocate, когда кусаешь ты всегда лицом к терминалу, а когда спишь кто его знает, что там они удумают с тобой сделать, да

    any_to_real, хотя ты знаешь, тут и в момент укуса, лицом к терминалу могут впихнуть, что угодно. Поэтому и приходится, то рот поуже раскрывать, то кусать быстро
  4. Аватар Advocate
    И с утренним обвалом опять обман, ну ничего, подождем еще

    any_to_real, эт че обман? Предсказуемо дали утром заработать и в нору спрятаться). Газпромовские фьючи чудо. Причем их кусать утром выгоднее, чем в тренде сидеть.

    Advocate, когда кусаешь ты всегда лицом к терминалу, а когда спишь кто его знает, что там они удумают с тобой сделать, да

    any_to_real, отличное сравнение. Спасибо, коллега.
  5. Аватар any_to_real
    И с утренним обвалом опять обман, ну ничего, подождем еще

    any_to_real, эт че обман? Предсказуемо дали утром заработать и в нору спрятаться). Газпромовские фьючи чудо. Причем их кусать утром выгоднее, чем в тренде сидеть.

    Advocate, когда кусаешь ты всегда лицом к терминалу, а когда спишь кто его знает, что там они удумают с тобой сделать, да
  6. Аватар Advocate
    По Сберу снова шорт выписывать что ли?
  7. Аватар Advocate
    И с утренним обвалом опять обман, ну ничего, подождем еще

    any_to_real, эт че обман? Предсказуемо дали утром заработать и в нору спрятаться). Газпромовские фьючи чудо. Причем их кусать утром выгоднее, чем в тренде сидеть.
  8. Аватар any_to_real
    И с утренним обвалом опять обман, ну ничего, подождем еще
  9. Аватар any_to_real
    Китай столкнулся с мощнейшим энергетическим кризисом, вызванным нехваткой угля.
    В наиболее пострадавших от нехватки угля регионах – провинции Гирин, Ляонин и Хэйлунцзян — местных жителей просят ограничить пользование микроволновками и бойлерами. Во многих провинциях власти требуют и от бизнеса ограничить потребление электроэнергии, что уже нанесло существенный ущерб промышленности. По оценкам Goldman Sachs, от нехватки электричества пострадали 44% китайских предприятий.

    Ну если и мировой энергокризис — это не спланированная операция ЗОГа, тогда я вообще не знаю

    any_to_real, я тоже недоумеваю с поступающих новостей, непонятно куда делся весь газ и уголь. Может, это «электрички» так перекосили?

    Geist, мощностей достаточно, в Китае закончился уголь звучит как в России закончился снег зимой, остается нехватка вагонов и патронов у КПК, если без ЗОГа
  10. Аватар Geist
    Китай столкнулся с мощнейшим энергетическим кризисом, вызванным нехваткой угля.
    В наиболее пострадавших от нехватки угля регионах – провинции Гирин, Ляонин и Хэйлунцзян — местных жителей просят ограничить пользование микроволновками и бойлерами. Во многих провинциях власти требуют и от бизнеса ограничить потребление электроэнергии, что уже нанесло существенный ущерб промышленности. По оценкам Goldman Sachs, от нехватки электричества пострадали 44% китайских предприятий.

    Ну если и мировой энергокризис — это не спланированная операция ЗОГа, тогда я вообще не знаю

    any_to_real, я тоже недоумеваю с поступающих новостей, непонятно куда делся весь газ и уголь. Может, это «электрички» так перекосили?
  11. Аватар Gorik
    Всем доброе утро, удачных сделок или их закрытия!
  12. Аватар any_to_real
    Китай столкнулся с мощнейшим энергетическим кризисом, вызванным нехваткой угля.
    В наиболее пострадавших от нехватки угля регионах – провинции Гирин, Ляонин и Хэйлунцзян — местных жителей просят ограничить пользование микроволновками и бойлерами. Во многих провинциях власти требуют и от бизнеса ограничить потребление электроэнергии, что уже нанесло существенный ущерб промышленности. По оценкам Goldman Sachs, от нехватки электричества пострадали 44% китайских предприятий.

    Ну если и мировой энергокризис — это не спланированная операция ЗОГа, тогда я вообще не знаю
  13. Аватар any_to_real
    А чё у нас рынок такой супергеройский сегодня?)

    Advocate, Никакой логики. Нефть растет, Роснефть падает. Ставлю слова на резкий рост утром. Газпром истхай должен взять

    Егор Кожемякин, поломался твой нептеметр, падает кормилица
  14. Аватар Advocate
    А чё у нас рынок такой супергеройский сегодня?)

    Advocate, Никакой логики. Нефть растет, Роснефть падает. Ставлю слова на резкий рост утром. Газпром истхай должен взять

    Егор Кожемякин, не угадал)). Привет
  15. Аватар DKA
    А чё у нас рынок такой супергеройский сегодня?)

    Advocate, Никакой логики. Нефть растет, Роснефть падает. Ставлю слова на резкий рост утром. Газпром истхай должен взять

    Егор Кожемякин, у Роснефти как раз логика железобетонная) дивы на сл.неделе и поэтому ее разгоняли на фоне не плохих новостей. Теперь пытаются выпрыгнуть перед див.гэпом, т.к. реально 18р дивидендов никому не интересно против 100р разгона за месяц. Цена на нефть кому вообще интересна? ну побывала она >80 один день
  16. Аватар Егор Кожемякин
    А чё у нас рынок такой супергеройский сегодня?)

    Advocate, Никакой логики. Нефть растет, Роснефть падает. Ставлю слова на резкий рост утром. Газпром истхай должен взять
  17. Аватар Pipsoed
    Сбербанк топчет.
    Доброго вечера. Пишу очередной пост вконец дня. Мы сегодня хоть и не выросли много но день завершили накоплением покупок. Топчется сбер перед стартом роста.
    Сбербанк топчет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Pipsoed
    И опять день на стороне покупателей.
  19. Аватар Pipsoed
  20. Аватар Araris Jod
    Вот Гаденыш. Как в том анекдоте, уже определился бы туда или суда., А то вот эти «туда-сюда» так раздражают.
  21. Аватар any_to_real
    Мне интересней, что завтра будет.

    Engineer_M, ну, амеров не откупят если, завтра с утра будет бряк

    Advocate, ты пессимист, а вдруг они это все чтобы завтра к нам?
  22. Аватар Engineer_M
    Мне интересней, что завтра будет.

    Engineer_M, ну, амеров не откупят если, завтра с утра будет бряк

    Advocate, у них та же байда, по идее, что у нас. «Туда-сюда, потанцеум». Мне несколько морковок показывают, но на что получится сторговаться...
  23. Аватар Advocate
    Мне интересней, что завтра будет.

    Engineer_M, ну, амеров не откупят если, завтра с утра будет бряк
  24. Аватар Engineer_M
    Мне интересней, что завтра будет.
  25. Аватар Advocate
    А чё у нас рынок такой супергеройский сегодня?)

    Advocate, мусор всякий из портфелей выкидывают, по слухам.

    Engineer_M, резковато как то все выходит, как при поносе.)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: