Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 462,4 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 286.1  -0.39%ап: 286.34  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Судя по молчанию господина Адвоката, дивы от металлургов долетели.

    Geist, трезвость — норма жизни!
    Разбавил афроамериканцев на их дивы цветными, была-не была, а если прольют, проголусую за партию пенсионеров, на зло Белоусову!

    any_to_real, Кто это? Разрешите повторить? И что за " свободное обеспечение" у меня на счете? Подозреваю, что дают в долг и так выглядят шорт и плечи? Говорил же- надо скидывать Потанина. В немилости он.

    Егор Кожемякин, цветной как раз Потанин, там и уровень неплохой, и палладий притормозил с падением, и дивы жирные на носу. Авантюра, но что поделать
    Добирать, наверное, не надо, но и дергаться скидывать, наверное, тоже.
    «Свободное обеспечение» наверное плечи, ага.

    any_to_real, Завтра еще будут лить, — чуйка говорит. Но норку не хочу. Лучше Сбер или Достояние.

    Егор Кожемякин, эт не чуйка, а пугалки Соловьева и инагентов
    А рынок пойдет туда, где бабло, и вот где у него будет бабло пока что непонятно
  2. Аватар any_to_real
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, слили обратно к 4-х часовой поддержке на экспире, остальной индексный рынок тоже поподливали, неликвид стоит на месте — пока что рабочие моменты ж
  3. Аватар Егор Кожемякин
    Дивы не пострадают? «Газпром» увеличил на 31% инвестпрограмму на 2021 год
    «Газпром» пересмотрел инвестпрограмму на 2021 год, увеличив расходы на 31,4%, до 1,185 трлн руб. Дополнительные средства пойдут на развитие центров добычи на Ямале и на востоке России, а также газотранспортной системы

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/16/09/2021/61433b599a79479e305aea7d?from=from_main_10
  4. Аватар Егор Кожемякин
    Судя по молчанию господина Адвоката, дивы от металлургов долетели.

    Geist, трезвость — норма жизни!
    Разбавил афроамериканцев на их дивы цветными, была-не была, а если прольют, проголусую за партию пенсионеров, на зло Белоусову!

    any_to_real, Кто это? Разрешите повторить? И что за " свободное обеспечение" у меня на счете? Подозреваю, что дают в долг и так выглядят шорт и плечи? Говорил же- надо скидывать Потанина. В немилости он.

    Егор Кожемякин, цветной как раз Потанин, там и уровень неплохой, и палладий притормозил с падением, и дивы жирные на носу. Авантюра, но что поделать
    Добирать, наверное, не надо, но и дергаться скидывать, наверное, тоже.
    «Свободное обеспечение» наверное плечи, ага.

    any_to_real, Завтра еще будут лить, — чуйка говорит. Но норку не хочу. Лучше Сбер или Достояние.
  5. Аватар Егор Кожемякин
    Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь в курсе — можно ли при судебном решении о банкротстве физ.лица открывать ИИС?

    Гадаю на ромашке, Просто интересно- кто истец и какой профит от банкротства?
  6. Аватар any_to_real
    Судя по молчанию господина Адвоката, дивы от металлургов долетели.

    Geist, трезвость — норма жизни!
    Разбавил афроамериканцев на их дивы цветными, была-не была, а если прольют, проголусую за партию пенсионеров, на зло Белоусову!

    any_to_real, Кто это? Разрешите повторить? И что за " свободное обеспечение" у меня на счете? Подозреваю, что дают в долг и так выглядят шорт и плечи? Говорил же- надо скидывать Потанина. В немилости он.

    Егор Кожемякин, цветной как раз Потанин, там и уровень неплохой, и палладий притормозил с падением, и дивы жирные на носу. Авантюра, но что поделать
    Добирать, наверное, не надо, но и дергаться скидывать, наверное, тоже.
    «Свободное обеспечение» наверное плечи, ага.
  7. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь в курсе — можно ли при судебном решении о банкротстве физ.лица открывать ИИС?
  8. Аватар Geist
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, так ты же за всех сразу отдуваешься, как я понял, наверное нервы у тебя казенные ;)

    Geist, ага дурачок просто молодой)))

    VLaDiMiRK, ну ты пишешь «огромные объемы», например. Огромные — по сравнению с чем? Вот дневные объемы за последние 1,5 года.


  9. Аватар Engineer_M
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, здесь всегда так, самый треп когда спокойные в меру волатильные торги. И пообсуждать есть что, и особенно не волнительно. Молчат или когда сбер застынет или вот такие непонятки. А что тут такого, все думают, что дальше делать, не до баек.

    Tilson, весь вечер вчера перетряхивался и сегодня репу чешу чего накуролесить.

    Engineer_M, руки чешутся? Знакомое дело. Я тоже давно уже в последний раз убивал в себе лудомана. Надо бы провести профилактику

    Tilson, всё реже и реже, больше думаю, чем делаю. Стараюсь действия отдалять по-дальше.

    Engineer_M, баланс тяжело соблюдать, в интрадее и решительность нужна тоже. А вот когда решительность переходит в тильт, попробуй отфильтруй

    Tilson, сегодня только по-мелочи. Думаю, день из подходящих.
  10. Аватар Tilson
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, тем более действительно интересная битва в стакане

    Tilson, Покупателей мощных вижу- тыщи

    Егор Кожемякин, ну да, а сбер между тем -2,5 %.
  11. Аватар Tilson
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, здесь всегда так, самый треп когда спокойные в меру волатильные торги. И пообсуждать есть что, и особенно не волнительно. Молчат или когда сбер застынет или вот такие непонятки. А что тут такого, все думают, что дальше делать, не до баек.

    Tilson, весь вечер вчера перетряхивался и сегодня репу чешу чего накуролесить.

    Engineer_M, руки чешутся? Знакомое дело. Я тоже давно уже в последний раз убивал в себе лудомана. Надо бы провести профилактику

    Tilson, всё реже и реже, больше думаю, чем делаю. Стараюсь действия отдалять по-дальше.

    Engineer_M, баланс тяжело соблюдать, в интрадее и решительность нужна тоже. А вот когда решительность переходит в тильт, попробуй отфильтруй
  12. Аватар Engineer_M
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, здесь всегда так, самый треп когда спокойные в меру волатильные торги. И пообсуждать есть что, и особенно не волнительно. Молчат или когда сбер застынет или вот такие непонятки. А что тут такого, все думают, что дальше делать, не до баек.

    Tilson, весь вечер вчера перетряхивался и сегодня репу чешу чего накуролесить.

    Engineer_M, руки чешутся? Знакомое дело. Я тоже давно уже в последний раз убивал в себе лудомана. Надо бы провести профилактику

    Tilson, всё реже и реже, больше думаю, чем делаю. Стараюсь действия отдалять по-дальше.
  13. Аватар ShtrenD
    Кукл, а ты не о… ел?

    Dur, я ему сейчас позвоню, спрошу!!!
  14. Аватар Tilson
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, здесь всегда так, самый треп когда спокойные в меру волатильные торги. И пообсуждать есть что, и особенно не волнительно. Молчат или когда сбер застынет или вот такие непонятки. А что тут такого, все думают, что дальше делать, не до баек.

    Tilson, весь вечер вчера перетряхивался и сегодня репу чешу чего накуролесить.

    Engineer_M, руки чешутся? Знакомое дело. Я тоже давно уже в последний раз убивал в себе лудомана. Надо бы провести профилактику
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Коллеги льют сбер на очень больших объёмах. Что то не так. Может какой то инсайд с путиным связанный.

    VLaDiMiRK, да всё льют, кроме ИгорьИваныча, там any_to_real с тазиком, видимо ;) Объемы обычные, предэкспирационные.

    Geist, может быть. На эскпирацию думаю. Но не нравится мне эта хрень с заболевшими в окружении. Не просто так эта музыка стала играть. Там все делается с расчетом

    VLaDiMiRK, Отмазался от сходки по Афгану, там толпа презов помощи ждет, чо почем крыша РФ нынче. Как и по газу, работаем красиво

    Егор Кожемякин, или разведчики маякнули чего, сработали президентские стопы)))

    Сергей В., Но для чего такие цифры-десятки заболевших из окружения Путина? Они там не прививаются что ли?

    Егор Кожемякин, цифры говоришь?.. )))
  16. Аватар Tilson
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, тем более действительно интересная битва в стакане

    Tilson, так жрут его вроде че он падает то?

    VLaDiMiRK, ну вот у меня в том и основной вопрос. Ну как жрут, дельта околонулевая, тут надо не забывать, что активные покупки продажи это еще не вся игра. Но думаю на сегодня до клиринга движуха вниз близка к окончанию. Ну никак не больше пары рублей, а может и ничего не будет.

    Tilson, То есть надо брать чего? Сбер то всяко может больше не дать такой цены

    Егор Кожемякин, не-не. Я предположил только сегодня до клиринга. Я внутри дня торгую. Потом еще за амерами и нефтью посмотреть надо будет, а то привыкли все, что подотвязался сбер от них. Там тоже сюрпризы могут быть
  17. Аватар AlexGood
    Ну Сбер дает сегодня, хорошо, что вчера на хае дня скинул свой спек лонг!
  18. Аватар Geist
    Кукл, а ты не о… ел?

    Dur, экспира, бессердечная ты с#ка.

    Geist, То есть записать в календарь напоминалку-правило- " На срочке сваливай на забор в экспиру?"

    Егор Кожемякин, куда сваливать каждый сам решает, но в экспиру практически всегда растет волатильность. Вчера 2,5% вверх, сегодня 2,5 вниз. Если такая вола заставляет сбоить нервы, то да, лучше сваливать.

    Geist, если среднесрок торговать то 2.5 туда сюда это да слишком нервно

    VLaDiMiRK, это дело привычки, опыта и персональной нервной системы. Я торгую среднесрок и для меня это ни о чем. Ты график-то посмотри, мы одни и те же 10-15 рублей уже месяц+ пилим.
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Кукл, а ты не о… ел?

    Dur, экспира, бессердечная ты с#ка.

    Geist, То есть записать в календарь напоминалку-правило- " На срочке сваливай на забор в экспиру?"

    Егор Кожемякин, куда сваливать каждый сам решает, но в экспиру практически всегда растет волатильность. Вчера 2,5% вверх, сегодня 2,5 вниз. Если такая вола заставляет сбоить нервы, то да, лучше сваливать.

    Geist, если среднесрок торговать то 2.5 туда сюда это да слишком нервно
  20. Аватар Engineer_M
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, мы же не знаем кто (это только избранные могут легко рассказывать об адресатах и суммах покупателе и продавцов, даже цели и задачи умудряются озвучивать).
    Что там особенного в 16 ярдах в день экспирации фьючерсов?
    Вот, Geist, например, пишет, что обычные объёмы.
    Я уже всю неделю пишу, что для экспирации нормально дёргаться по волнам.

    Рост же бесконечным не должен быть. Разве нет?

    Engineer_M, резкые горки вчера плюс сегодня минус 2.5. Нервно однако

    VLaDiMiRK, ну а как легко перейти с одного квартального на другой? Нужно сбалансировать разницу.
  21. Аватар Егор Кожемякин
    Кукл, а ты не о… ел?

    Dur, экспира, бессердечная ты с#ка.

    Geist, То есть записать в календарь напоминалку-правило- " На срочке сваливай на забор в экспиру?"

    Егор Кожемякин, куда сваливать каждый сам решает, но в экспиру практически всегда растет волатильность. Вчера 2,5% рублей вверх, сегодня 2,5 вниз. Если такая вола заставляет сбоить нервы, то да, лучше сваливать.

    Geist, То есть не всегда падение? Бывает и рост в экспиру. Спасибо
  22. Аватар VLaDiMiRK
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, мы же не знаем кто (это только избранные могут легко рассказывать об адресатах и суммах покупателе и продавцов, даже цели и задачи умудряются озвучивать).
    Что там особенного в 16 ярдах в день экспирации фьючерсов?
    Вот, Geist, например, пишет, что обычные объёмы.
    Я уже всю неделю пишу, что для экспирации нормально дёргаться по волнам.

    Рост же бесконечным не должен быть. Разве нет?

    Engineer_M, а у ГП есть эскпирация фьючей сегодня? В нем более менее все в рамках стандартной торговли сегодня
  23. Аватар Егор Кожемякин
    Десятки заболевших COVID-19 в окружении президента России Владимира Путина — это люди, обеспечивающие работу, быт, а также безопасность главы государства.


    Звучит подозрительно.

    Geist, очевидно же, спрятался в Сибири от протестов

    any_to_real, Игорь Иванович то красавчик, против рынка темно-зеленый. Еще раз сеньк за высший вход.
  24. Аватар Geist
    Кукл, а ты не о… ел?

    Dur, экспира, бессердечная ты с#ка.

    Geist, То есть записать в календарь напоминалку-правило- " На срочке сваливай на забор в экспиру?"

    Егор Кожемякин, куда сваливать каждый сам решает, но в экспиру практически всегда растет волатильность. Вчера 2,5% вверх, сегодня 2,5 вниз. Если такая вола заставляет сбоить нервы, то да, лучше сваливать.
  25. Аватар VLaDiMiRK
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, мы же не знаем кто (это только избранные могут легко рассказывать об адресатах и суммах покупателе и продавцов, даже цели и задачи умудряются озвучивать).
    Что там особенного в 16 ярдах в день экспирации фьючерсов?
    Вот, Geist, например, пишет, что обычные объёмы.
    Я уже всю неделю пишу, что для экспирации нормально дёргаться по волнам.

    Рост же бесконечным не должен быть. Разве нет?

    Engineer_M, резкые горки вчера плюс сегодня минус 2.5. Нервно однако

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: