Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    лонгусты, в атаку!

    Сергей, мы быки, а не лонгусты. Поэтому мы не атакуем, а медленно спускаемся с холма и дальше как в анекдоте.

    Geist, а там внизу в долине вас уже ждут:
    «Жили были три поросенка. Наркоман Нюх-нюх, жадина Них-них и грубиян Нах-нах… » — из монолога Петросяна.

    Сергей, Петросян околоюморист и шуткоцыган, таких мы не слушаем.

    Geist, а меня?

    Сергей, Если ты огласишь базовый тариф за то, чтобы тебя слушали, у нас появится отправная точка для переговоров ;)

    Geist, с этого места подробнее, плиз.

    Engineer_M, я не очень понял, что именно. Человек изучает спрос на услугу прослушивания, как я понял, вот я ему и предложил озвучить тариф. Ну типа, если поет Паваротти, то ему плачу я, а если то же самое мне захочет напеть Рабинович, то я спрошу, сколько он готов мне доплатить, чтобы я послушал. Хотя в привязке к фамилии это звучит как оксюморон, понимаю ;)
  2. Аватар Engineer_M
    лонгусты, в атаку!

    Сергей, мы быки, а не лонгусты. Поэтому мы не атакуем, а медленно спускаемся с холма и дальше как в анекдоте.

    Geist, а там внизу в долине вас уже ждут:
    «Жили были три поросенка. Наркоман Нюх-нюх, жадина Них-них и грубиян Нах-нах… » — из монолога Петросяна.

    Сергей, Петросян околоюморист и шуткоцыган, таких мы не слушаем.

    Geist, а меня?

    Сергей, Если ты огласишь базовый тариф за то, чтобы тебя слушали, у нас появится отправная точка для переговоров ;)

    Geist, с этого места подробнее, плиз.
  3. Аватар Geist
    лонгусты, в атаку!

    Сергей, мы быки, а не лонгусты. Поэтому мы не атакуем, а медленно спускаемся с холма и дальше как в анекдоте.

    Geist, а там внизу в долине вас уже ждут:
    «Жили были три поросенка. Наркоман Нюх-нюх, жадина Них-них и грубиян Нах-нах… » — из монолога Петросяна.

    Сергей, Петросян околоюморист и шуткоцыган, таких мы не слушаем.

    Geist, а меня?

    Сергей, согласие есть продукт непротивления сторон ©. Если ты огласишь базовый тариф за то, чтобы тебя слушали, у нас появится отправная точка для переговоров ;)
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    лонгусты, в атаку!

    Сергей, мы быки, а не лонгусты. Поэтому мы не атакуем, а медленно спускаемся с холма и дальше как в анекдоте.

    Geist, а там внизу в долине вас уже ждут:
    «Жили были три поросенка. Наркоман Нюх-нюх, жадина Них-них и грубиян Нах-нах… » — из монолога Петросяна.

    Сергей, Петросян околоюморист и шуткоцыган, таких мы не слушаем.

    Geist, а меня?
  5. Аватар znak
    на мой взгляд кукл показал свои намерения к отчету через несколько дней
    — у него все локальные тренды в основном ложные
    поскольку он их сам создает
  6. Аватар Geist
    лонгусты, в атаку!

    Сергей, мы быки, а не лонгусты. Поэтому мы не атакуем, а медленно спускаемся с холма и дальше как в анекдоте.

    Geist, а там внизу в долине вас уже ждут:
    «Жили были три поросенка. Наркоман Нюх-нюх, жадина Них-них и грубиян Нах-нах… » — из монолога Петросяна.

    Сергей, Петросян околоюморист и шуткоцыган, таких мы не слушаем.
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    лонгусты, в атаку!

    Сергей, мы быки, а не лонгусты. Поэтому мы не атакуем, а медленно спускаемся с холма и дальше как в анекдоте.

    Geist, а там внизу в долине вас уже ждут:
    «Жили были три поросенка. Наркоман Нюх-нюх, жадина Них-них и грубиян Нах-нах… » — из монолога Петросяна.
  8. Аватар Geist
    лонгусты, в атаку!

    Сергей, мы быки, а не лонгусты. Поэтому мы не атакуем, а медленно спускаемся с холма и дальше как в анекдоте.
  9. Аватар Geist
    Чудны дела твои, Господи).
    Позвонили с Открытия. Спросили не хочет ли моя супруга получить квала. Хочет, отвечаю. Отправьте, говорят, заявку в приложении. Через пять минут отправляю. Через пару минут она квал.)) А ЦБ экзамены, зачёты… А она у меня знает, что акции существуют не только в Вайлдберриз, вот)

    Advocate, вижу возможности для стартапа.

    Geist, какие?

    Advocate,

    — А с какой целью взимается плата?
    — С целью капитального ремонта Провала, — чтобы… не слишком… проваливался! Так как представители милиции могут быть приравнены к детям, то с них по 5 копеек.
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  11. Аватар any_to_real
    Чудны дела твои, Господи).
    Позвонили с Открытия. Спросили не хочет ли моя супруга получить квала. Хочет, отвечаю. Отправьте, говорят, заявку в приложении. Через пять минут отправляю. Через пару минут она квал.)) А ЦБ экзамены, зачёты… А она у меня знает, что акции существуют не только в Вайлдберриз, вот)

    Advocate, зато наши смартлабовци вроде Козлова, Литвинова, Аведикова, с опытом торговли 5+ лет и тоннами проштудированных талмудов по биржевой тематике, квала получили недавно и чуть ли не с боем.

    В общем, система работает

    Investor Zim, при том, что я так думаю, там автоматом по сумме активов должны выдавать
  12. Аватар ShtrenD
    ну что товарищи!!! шапочки на погружение надели? тампончики в ушки, заложили? прещепки на носик ?? если нет, 175 человек на сайте, буду выдовать!!!

    ShtrenD, о боги, Штренд, из всех разновидностей шорта самая лучшая называется лонг ;)

    Geist, 20 минут осталось до гипер торпеды!!! лонг прописывать сейчас для тех кто на берегу,
  13. Аватар Investor Zim
    Чудны дела твои, Господи).
    Позвонили с Открытия. Спросили не хочет ли моя супруга получить квала. Хочет, отвечаю. Отправьте, говорят, заявку в приложении. Через пять минут отправляю. Через пару минут она квал.)) А ЦБ экзамены, зачёты… А она у меня знает, что акции существуют не только в Вайлдберриз, вот)

    Advocate, зато наши смартлабовци вроде Козлова, Литвинова, Аведикова, с опытом торговли 5+ лет и тоннами проштудированных талмудов по биржевой тематике, квала получили недавно и чуть ли не с боем.

    В общем, система работает
  14. Аватар Engineer_M
  15. Аватар any_to_real
    Чудны дела твои, Господи).
    Позвонили с Открытия. Спросили не хочет ли моя супруга получить квала. Хочет, отвечаю. Отправьте, говорят, заявку в приложении. Через пять минут отправляю. Через пару минут она квал.)) А ЦБ экзамены, зачёты… А она у меня знает, что акции существуют не только в Вайлдберриз, вот)

    Advocate, и лишь лучший брокер мира, да что там, вселенной! — Сбер — не считаясь с финансовыми и репутационными потерями продолжает стоять на страже людей от этих ваших фьючерсов и 3 листингов!
  16. Аватар Advocate
    Чудны дела твои, Господи).
    Позвонили с Открытия. Спросили не хочет ли моя супруга получить квала. Хочет, отвечаю. Отправьте, говорят, заявку в приложении. Через пять минут отправляю. Через пару минут она квал.)) А ЦБ экзамены, зачёты… А она у меня знает, что акции существуют не только в Вайлдберриз, вот)

    Advocate, вижу возможности для стартапа.

    Geist, какие?
  17. Аватар Geist
    ну что товарищи!!! шапочки на погружение надели? тампончики в ушки, заложили? прещепки на носик ?? если нет, 175 человек на сайте, буду выдовать!!!

    ShtrenD, о боги, Штренд, из всех разновидностей шорта самая лучшая называется лонг ;)
  18. Аватар Geist
    Чудны дела твои, Господи).
    Позвонили с Открытия. Спросили не хочет ли моя супруга получить квала. Хочет, отвечаю. Отправьте, говорят, заявку в приложении. Через пять минут отправляю. Через пару минут она квал.)) А ЦБ экзамены, зачёты… А она у меня знает, что акции существуют не только в Вайлдберриз, вот)

    Advocate, вижу возможности для стартапа.
  19. Аватар Engineer_M
    Газпром и префы сбера по одной цене — редкая диспозиция.

    Geist, сдаем все и начинаем играть в арбитраж?

    any_to_real, да я вот сижу и думаю, что в феврале 2009 собственными глазами видел между ними разницу в цене в 14 раз, 105/7.5 и пытаюсь понять, что это нам может сказать ;)

    Geist, чуть не поперхнулся от масштаба! «Не верю я Вам, Нестор Петрович!»

    Engineer_M, да я сам раньше не задумывался об этом, задумался, вот когда увидел практически одинаковые цены. На первом дне в октябре 2008 разница была в 11 раз, 84/7.5, а вот дальше газон свое дно уже не обновлял, а префы обновляли, в моменте был прокол ниже 7. Надо будет покопаться подумать, но пока не очень ясно, с какой стороны копать ;)

    Geist, ничего не знаю, «умерла, так умерла» — сколько закопал, столько пусть и лежит, не буду перекидываться.

    Engineer_M, На Газпром плечей бы рискнуть до 350

    Егор Кожемякин, Фьючерсы и опционы тоже по графикам торгуешь? Там же риски или не?

    Егор Кожемякин, мне вопрос?
    Так это деривативы на фонду — график почти идентичен.
  20. Аватар Advocate
    Чудны дела твои, Господи).
    Позвонили с Открытия. Спросили не хочет ли моя супруга получить квала. Хочет, отвечаю. Отправьте, говорят, заявку в приложении. Через пять минут отправляю. Через пару минут она квал.)) А ЦБ экзамены, зачёты… А она у меня знает, что акции существуют не только в Вайлдберриз, вот)
  21. Аватар NSK
    Снова замерло всё до рассвета —
    Сбер не скрипнет, не вспыхнет газонь.
    Только слышно — на бирже там где-то
    Одинокая бродит Русаль…

    Engineer_M, песня баварского мужика какого то, судя по акценту

    Advocate, баварский акцент знаешь? Он реально мягче классического немецкого, ага

    Geist, у меня два одноклассника сразу после школы свалили в Баварию. У одного вообще фамилия по матери Шваб, что говорит само за себя. С тех пор ко мне привязался это ПаулЯнер с непередаваемым Я, с презрительным к ПаулАнеру отношением

    Advocate, а я прям проникся, когда одна дама в почтенном возрасте, помогая выбрать правильный тариф в мюнхенском метро , произнесла название города «Мюнихь» (оказывается, школьные познания немецкого не выветрились до конца)
  22. Аватар ShtrenD
    ну что товарищи!!! шапочки на погружение надели? тампончики в ушки, заложили? прещепки на носик ?? если нет, 175 человек на сайте, буду выдовать!!!
  23. Аватар Егор Кожемякин
    Газпром и префы сбера по одной цене — редкая диспозиция.

    Geist, сдаем все и начинаем играть в арбитраж?

    any_to_real, да я вот сижу и думаю, что в феврале 2009 собственными глазами видел между ними разницу в цене в 14 раз, 105/7.5 и пытаюсь понять, что это нам может сказать ;)

    Geist, чуть не поперхнулся от масштаба! «Не верю я Вам, Нестор Петрович!»

    Engineer_M, да я сам раньше не задумывался об этом, задумался, вот когда увидел практически одинаковые цены. На первом дне в октябре 2008 разница была в 11 раз, 84/7.5, а вот дальше газон свое дно уже не обновлял, а префы обновляли, в моменте был прокол ниже 7. Надо будет покопаться подумать, но пока не очень ясно, с какой стороны копать ;)

    Geist, ничего не знаю, «умерла, так умерла» — сколько закопал, столько пусть и лежит, не буду перекидываться.

    Engineer_M, На Газпром плечей бы рискнуть до 350

    Егор Кожемякин, Фьючерсы и опционы тоже по графикам торгуешь? Там же риски или не?
  24. Аватар Advocate
    Северсталь решила не тянуть вола с дивгепом. Вот что, Егор, надо было брать, а ты НЛМК))

    Advocate, Как то я импульсивно закупаюсь. Поговорил с брокером и сразу купил. Теперь изучаю. Сегодня последний день див.отсечки, еще и на дивы не попаду к раздаче, не везет в азартные игры обычно.

    Егор Кожемякин, завтра последний. Дивгеп в понедельник
  25. Аватар ShtrenD
    в 10.50 торпеду жду от 333.000, цель 331.10

    ShtrenD, о-о-о
    в 10.50 торпеду..., цель… 3 минуты до залпа!!!

    Да-да, расшевелите тут всех. Философствующих джентльменов в пикейных жилетах тоже нужно разбавлять

    Tilson, привет! ты в этом сезоне участник лчи или как?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: