Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Всем доброго! Если мои индикаторы и стата не соврут, то сегодня Сбер и Газик вверх . Наблюдаю за текущей ситуацией, уж больно интересная.

    Ramak, судя по утренним фьючам индексным у них просто другого варианта нет

    any_to_real, Но по Сберу «накопление» покупок уже близко к критическому, после которого более вероятно либо торможение, либо откат. А вот по Газику такого пока не наблюдается.

    В итоге что-то похожее и получается. Сбер притормозил и начавшийся было сегодня краткосрочный старт быстро завалили . У Газика дела по-лучше смотрятся, во всяком случае пока что.
  2. Аватар Geist
    Как в понедельник скакнули к 328, так и провисели в этом же районе остальные 4 дня, скукота.
  3. Аватар Все Верно
    Российские банки показали максимальные с 2014 года темпы роста активов

    👉 Прирост активов российских банков в первом полугодии текущего года оказался максимальным с 2014 года, составив 6,7% в реальном выражении

    👉 Аналитики связывают высокие темпы прироста активов с мягкой денежно-кредитной политикой и поддержкой экономики из-за пандемии. Они указывают, что в ближайшее время можно ожидать окончания этого этапа, что приведет к снижению темпов роста активов

    👉 Согласно результатам исследования, во втором квартале объем активов в номинальном выражении вырос у 191 кредитной организации, или у 51,6% общего числа банков в рейтинге

    👉 За аналогичный период в 2020 году доля банков с приростом составляла 43%, но прошлогодний слабый результат был связан с пандемией. В первом же квартале 2021 года прирост активов наблюдался только у 40% банков

    1prime.ru/banks/20210813/834440681.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Advocate
    Вот даёшь, даёшь прибыли течь, а она не течет

    Advocate, никакой прибыли по пятницам, у меня ретест поддержек тут запланирован между прочим

    any_to_real, я пока только тест сопротивлений вижу

    Advocate, кто-то из вас двоих однозначно прав!

    Geist, да я, конечно

    Advocate,

    any_to_real, что такое?
  5. Аватар any_to_real
    Вот даёшь, даёшь прибыли течь, а она не течет

    Advocate, никакой прибыли по пятницам, у меня ретест поддержек тут запланирован между прочим

    any_to_real, я пока только тест сопротивлений вижу

    Advocate, кто-то из вас двоих однозначно прав!

    Geist, да я, конечно

    Advocate,
  6. Аватар Ник
    Убыток «Сбера» от экосистемы вырос почти в четыре раза
    Наибольшие потери принес сегмент электронной коммерции
    www.vedomosti.ru/business/news/2021/07/29/880059-ubitok-sbera-ot-ekosistemi-viros-pochti-v-chetire-raza

    Moon Margo, Несмотря на рост выручки, убыток экосистемы Сбербанка увеличивается: в первом полугодии он достиг 19,2 млрд руб. и вырос в 2,7 раза в сравнении с тем же периодом год назад. Совокупная EBITDA нефинансовых сервисов Сбербанка также остается отрицательной: за первое полугодие она составила 14,3 млрд руб. против 5,4 млрд руб. годом ранее.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2021/07/30/880165-s-nachala-goda-sberbank-investiroval-v-ubitochnuyu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    Moon Margo, так вы же это совсем недавно уже публиковали? Давайте сразу тридцать раз подряд!!!

    Dur, простите великодушно

    Moon Margo, Продолжу труд. Теперь немного личной практики. Изначально выбрал майнинг, а не торговлю. В 17м собрал фермы, работают до сих пор в режиме 24/7. Был выбран альткоин, несколько раз заменен. Критерий максимальная доходность (количество*цена) за месяц. Оборудование устарело, и сложность выросла. Причем чем выше растет цена монетки, тем больше её майнят, растет сложность, уменьшается количество. Но произведение цена*количество более сглаженное. Как ни странно, можно продать оборудование сейчас дороже цены покупки. Даже если монетки обесценятся в ноль, потери нет. Получается, при майнинге риск невелик. Для себя решил пусть работает пока работает. Фактически получается, что ты покупаешь электричество за рубли, а продаешь его за доллары в 7-10 раз дороже.

    Ник, у меня тесть (строитель) в 2017-м кому-то построил здоровенную майнинг-ферму. Ну точней перестраивал-достраивал какой-то бывший коровник или типа, который тот купил. Если верно помню, счет за электричество при подключения всего оборудования был под 2 млн. в месяц. Еще помню, что момент окончания стройки совпал с тем, что биток стал валиться с тех своих хаев по 19 на 3-5 или докуда он там падал. Но если владелец не бросил майнить, наверное отбилось у него всё.

    Geist, был момент, совсем мрачный, монетка стОила 7долл. Майнилось в 0 по цене электричества. Товарищ не выдержал, рпспродал оборудование. Так в течение короткого периода видюхи подорожали втрое, а монетки до 120, сейчас отъехали до 55. Тоже норм. Если без фанатизма, и не суетиться, то можно иксы поймать. А вот что дальше? Оставить? слить по цели? Темное дело и дивидендов нет. А так тот же сбербанк. И волатильность посильнее.
  7. Аватар any_to_real
    Народ, кому нибудь удавалось со Сбера-брокера вернуть деньги за не правильно исполненный ордер?


    Олег, а он правильно исполнен, скорее всего.
    Кто-то за раз выкупил стакан, задрав цену на 6982 — ты в этот момент в режиме ожидания еще, в следующий момент остался только покупатель по 6271, 6982-6271>2 — твой ордер выставляется по цене 6271+6 и успешно исполняется.

    any_to_real, я когда в первые месяцы игрался с этими тейками, тоже не понимал, шозахрень, но перечитав несколько раз условия, все встало на свои места. Самый опасный нюанс озвучен поверхностно — будет ли в период срабатывания покупатель по желаемой цене или же в этот момент будет ТОЛЬКО покупатель по заведомо бросовой цене — вот в чем вопрос, и второй вопрос — какой тут коэффициент человеческого фактора, не 100% ли??))) дубиной бы конечно этих брокеров да промеж ягодиц...)))

    Сергей, ну так хороший программист мануалы не читает
    Читать начинает, когда ставит тазик на 289, потирая ручки от предстоящей халявы, а покупает почему-то по 333
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Народ, кому нибудь удавалось со Сбера-брокера вернуть деньги за не правильно исполненный ордер?


    Олег, а он правильно исполнен, скорее всего.
    Кто-то за раз выкупил стакан, задрав цену на 6982 — ты в этот момент в режиме ожидания еще, в следующий момент остался только покупатель по 6271, 6982-6271>2 — твой ордер выставляется по цене 6271+6 и успешно исполняется.

    any_to_real, я когда в первые месяцы игрался с этими тейками, тоже не понимал, шозахрень, но перечитав несколько раз условия, все встало на свои места. Самый опасный нюанс озвучен поверхностно — будет ли в период срабатывания покупатель по желаемой цене или же в этот момент будет ТОЛЬКО покупатель по заведомо бросовой цене — вот в чем вопрос, и второй вопрос — какой тут коэффициент человеческого фактора, не 100% ли??))) дубиной бы конечно этих брокеров да промеж ягодиц...)))
  9. Аватар any_to_real
    Народ, кому нибудь удавалось со Сбера-брокера вернуть деньги за не правильно исполненный ордер?


    Олег, а он правильно исполнен, скорее всего.
    Кто-то за раз выкупил стакан, задрав цену на 6982 — ты в этот момент в режиме ожидания еще, в следующий момент остался только покупатель по 6271, 6982-6271>2 — твой ордер выставляется по цене 6271+6 и успешно исполняется.

    any_to_real, Примерно так и размышлял, в общем брокер найдёт правильное объяснение в свою пользу. У меня похожее было когда начинал торговать, но всё произошло в моменте при мне, цена плясала уже в минусе после выброса в верх и заявка профита была выставлена не много ниже, успел снять её, в итоге потом позже закрыл в плюсе.

    Gorik, а там же еще и высокочастотники сидят, которые между двумя твоими заяками десяток своих могут впихнуть, да и сервер может на секунду затупить — собственно, как говорится, вы полностью принимаете на себя риски инвестирования и технических проблем
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Народ, кому нибудь удавалось со Сбера-брокера вернуть деньги за не правильно исполненный ордер?


    Олег, а он правильно исполнен, скорее всего.
    Кто-то за раз выкупил стакан, задрав цену на 6982 — ты в этот момент в режиме ожидания еще, в следующий момент остался только покупатель по 6271, 6982-6271>2 — твой ордер выставляется по цене 6271+6 и успешно исполняется.

    any_to_real, и скорее всего два этих лица аффилированы)))
  11. Аватар Gorik
    Народ, кому нибудь удавалось со Сбера-брокера вернуть деньги за не правильно исполненный ордер?


    Олег, а он правильно исполнен, скорее всего.
    Кто-то за раз выкупил стакан, задрав цену на 6982 — ты в этот момент в режиме ожидания еще, в следующий момент остался только покупатель по 6271, 6982-6271>2 — твой ордер выставляется по цене 6271+6 и успешно исполняется.

    any_to_real, Примерно так и размышлял, в общем брокер найдёт правильное объяснение в свою пользу. У меня похожее было когда начинал торговать, но всё произошло в моменте при мне, цена плясала уже в минусе после выброса в верх и заявка профита была выставлена не много ниже, успел снять её, в итоге потом позже закрыл в плюсе.
  12. Аватар Ramak
    Теперь и вовсе на ~ 1-1,5 % вниз «говорит»… Проверять шортом я это, конечно не буду, но лонги прикрою пока. Совсем небольшой профит все таки есть, а Газик буду держать среднесрочно.
  13. Аватар any_to_real
    Народ, кому нибудь удавалось со Сбера-брокера вернуть деньги за не правильно исполненный ордер?


    Олег, а он правильно исполнен, скорее всего.
    Кто-то за раз выкупил стакан, задрав цену на 6982 — ты в этот момент в режиме ожидания еще, в следующий момент остался только покупатель по 6271, 6982-6271>2 — твой ордер выставляется по цене 6271+6 и успешно исполняется.
  14. Аватар Егор Кожемякин
    завязывайте про свою крипту вонючую, тема про сбер

    ARN, к чему агрессия? Тем более что Греф-крупнейший покупатель видеокарт

    Ник, он, конечно, руку на пульсе плотно держит. Все, что сейчас создается и отрабатывается, — четко анализирует и применит в своей системе. Сейчас пока криптовалюты имеют ценность «на вере пользователя», служат буфером для «избыточной» денежной массы, являются полигоном развития новых финансовых технологий. Неужели кто-то серьезно думает, что власти одной страны допустят, чтобы финансовые потоки граждан утекали в мировую сеть «китайских» майнеров? Как говорил кто-то из великих «деньги ничьи не бывают», и эта анонимность крипты и свобода пользователя — миф, конечно же. Я еще могла бы про крипту порассуждать, но форум не тот. А эти комиссии по 30 р. за одну квитанцию ЖКУ, которые сбер дерет с пенсионерок-бабушек, идут на развитие экосистем и технологий, при которых мы уже не будем прятать мятые — и действительно анонимные — бумажки по карманам, а будем существовать как цифровые профили с прозрачным балансом доходов и расходов, налоговым бременем и уровнем личного потребления. Вы посмотрите на состав акционеров сбера. Выгодоприобретателей от такой системы не счесть. Резюме? :-) Сбер — наше будущее. Лично я буду увеличивать позу, кто хочет спекулировать — ваше дело.
    ЗЫ Будем взаимно вежливы, обращаюсь ко всем, плиииз )))

    Moon Margo, Таблетки бабушке покупаю который раз и набирая в аптека.ру самые дешевые лекарства этого названия, комп выдает Сбераптеку, которая недавно открылась. Демпингует эко-система. Если и по другим фронтам они так давить конкурентов будут, то Сбер будет монополистом во многих темах.
  15. Аватар Geist
    Народ, кому нибудь удавалось со Сбера-брокера вернуть деньги за не правильно исполненный ордер?


    Олег, тут не очень много людей, попробуй задать вопрос на самом смартлабе, а не на форуме сбера. Там его увидит в разы больше народа, может у кого и есть опыт такого бодания.
    smart-lab.ru/vopros/add/
  16. Аватар Gorik
    Народ, кому нибудь удавалось со Сбера-брокера вернуть деньги за не правильно исполненный ордер?


    Олег, Думаю это безполезно, для таких бумаг в которых бывают такие выбросы, будут срабатывать и закрываться в профит только такие заявки
    если цена сходит выше твоей выставленной заявки хоть на 1 пункт, сделка будет закрыта на 100%, думаю так будет у любого брокера.
  17. Аватар Олег
    Народ, кому нибудь удавалось со Сбера-брокера вернуть деньги за не правильно исполненный ордер?

  18. Аватар khornickjaadle
    В знак благодарности любимой ветке попробую на пальцах сформулировать что такое биткоин, дабы снять с него магический флер.

    Пусть мы хотим составить список всех предметов в мире.
    Начинаю я «песчинка – 1 (один предмет)» и сообщаю всем на ветке.
    Geist продолжает «песчинка, космически корабль – 2 (два предмета)» и сообщает всем на ветке.
    Пока Geist не озвучит свое продолжение списка, мой считается неподтвержденным, после озвучивания, мой закрепляется навечно.
    Но я, разумеется, не хочу делать жизнь Geist слишком простой и усложняю задачу: номер будем давать не мы, а некий однозначный независимый алгоритм, и у этого алгоритма «песчинка, космический корабль» – это не 2, а 26449841. Теперь задачей Geist`а становится найти предмет при котором алгоритм присвоит последовательности «песчинка, предмет» значение 2.
    Собственно, биткоин – это такой же список, в котором записано «кошелек 1,, кошелек 2, …, случайное число», где при майнинге надо подбирать случайное число, позволяющее продолжить составление списка, а этот самый удачный подбор и есть новый биткоин.

    any_to_real, Ничего не понял. Вот подниму бабла на битке — серьёзно засяду за учебник.

    khornickjaadle, ну если еще короче — это такая игра в города, где за город платят 1 денюжку

    any_to_real, отличное сравнение. Только если еще вдаваться в детали: денюжек(городов) фиксированное конечное кол-во, к тому же, тот, кто потерял денюжку из-за того, что посеял закрытый ключ, пароль, бумажник в этой аналогии — бумажник уже никто найти не может, т.е. макс. достижимое кол-во денюжек сокращается на самом деле из-за таких потерь. (Максимально там что-то около 21млн биткоинов технически возможно… и по оценкам, уже 3.7млн из них потеряно за последние 10 лет без возможности ввода обратно в оборот...)

    Dimkins, Читал в интернете, что пишут тысячи заявлений в контору, которая занимается битком с заявлениями-просьбами решить вопрос потери биткойнов. Технически-то возможно взломать кошелёк, если пароль потерял?

    khornickjaadle, не очень понятно, что подразумевается под «конторой, которая занимается битком». Но тем не менее. Если спускаться на чуть более технический уровень: по факту существует как правило 2 «пароля». 1ый — это пароль в классическом представлении — пароль на кошелек, который придумывает сам владелец кошелька. Это как правило пароль в несколько символов — почти всегда менее 10 символов. Если человек этот пароль забыл — в принципе можно организовать перебор всех вариантов паролей вплоть до какой-то разумной длины(«A», «Б», «B», ..., «AA», «АБ», «АВ», ...) и в принципе для относительно небольших паролей техника в разумное время управится и дойдет до искомого. Для паролей в 8 символов, перебор всех вариантов может занять уже как минимум месяцы(точнее не скажу — зависит от прочих факторов).
    А вот 2ой пароль — это так называемый закрытый ключ. Если он потерян — я боюсь, шансы околонулевые. Его длина такова, что на поиск пароля с перебором всех вариантов на современном оборудовании уйдут миллионы лет (на самом деле больше. я, честно говоря, не знаю как называются такие большие цифры)

    Dimkins, Спасибо за ликбез — полный профан в битке. Они, наверное, пишут создателям кошельков. Пытался найти по запросу «официальный сайт биткойна», что-то нашёл — пишет «не удаётся открыть эту страницу».
  19. Аватар NSK
    Вот даёшь, даёшь прибыли течь, а она не течет

    Advocate, никакой прибыли по пятницам, у меня ретест поддержек тут запланирован между прочим

    any_to_real, я пока только тест сопротивлений вижу

    Advocate, кто-то из вас двоих однозначно прав!

    Geist, да я, конечно

    Advocate, юридически грамотный узкопрофильный профессионал всегда «обует» любого специалиста широкого профиля
  20. Аватар Ramak
    Стоило только порадоваться, отойти от терминала, как и цену завалили и ТС пересчитала формацию и прогнозы. Поставлю ка стоп повыше
  21. Аватар Advocate
    Вот даёшь, даёшь прибыли течь, а она не течет

    Advocate, никакой прибыли по пятницам, у меня ретест поддержек тут запланирован между прочим

    any_to_real, я пока только тест сопротивлений вижу

    Advocate, тоже ничего страшного, в случае пробоя всегда можно томно зевнуть, сказать «как же задолбал этот унылй флэт», и поставить целью докупиться в сентябре на обвале!

    any_to_real, ну маякнешь в сентябре тогда, ага
  22. Аватар any_to_real
    Вот даёшь, даёшь прибыли течь, а она не течет

    Advocate, никакой прибыли по пятницам, у меня ретест поддержек тут запланирован между прочим

    any_to_real, я пока только тест сопротивлений вижу

    Advocate, тоже ничего страшного, в случае пробоя всегда можно томно зевнуть, сказать «как же задолбал этот унылй флэт», и поставить целью докупиться в сентябре на обвале!
  23. Аватар Advocate
    Вот даёшь, даёшь прибыли течь, а она не течет

    Advocate, никакой прибыли по пятницам, у меня ретест поддержек тут запланирован между прочим

    any_to_real, я пока только тест сопротивлений вижу

    Advocate, кто-то из вас двоих однозначно прав!

    Geist, да я, конечно
  24. Аватар Geist
    Вот даёшь, даёшь прибыли течь, а она не течет

    Advocate, никакой прибыли по пятницам, у меня ретест поддержек тут запланирован между прочим

    any_to_real, я пока только тест сопротивлений вижу

    Advocate, кто-то из вас двоих однозначно прав!
  25. Аватар Advocate
    Вот даёшь, даёшь прибыли течь, а она не течет

    Advocate, никакой прибыли по пятницам, у меня ретест поддержек тут запланирован между прочим

    any_to_real, я пока только тест сопротивлений вижу

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: