Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 418,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.41₽  +0.01%ап: 329.17₽  -0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Просто трейдер
    меня больше сейчас цели падения интересуют…
  2. Аватар Просто трейдер
    Мой ржавый пенни для Егора Кожемякина
    Пришел на биржу 26 февраля. 2020. Накупил бумаг, инвнстировать буду. А потом был март. Вот это было по живому. Но чужие шишки не болят. Сейчас самое время. Главное не на всю котлету и не в одну бумагу.

    Raufbold, я пришел в 2008 и начал активно торговать)))) прямо перед кризисом… тоже было больно и сбер по 12 помню)))))

    Сергей, я помню по 14, но по 12 не помню.

    Андреев Витя, по 12 по-моему и не было, 13 с копейками, 13.30-50 где-то, в конце февраля 2009. В начале июня — уже по 50+. Префы на дне были по 7.50, даже чуть ниже.

    Geist, ну я же в графики не смотрел сейчас, как память отработала… на тот момент 12-13 или было абсолютно все равно уже) 13лет как бы прошло)
  3. Аватар Geist
    Мой ржавый пенни для Егора Кожемякина
    Пришел на биржу 26 февраля. 2020. Накупил бумаг, инвнстировать буду. А потом был март. Вот это было по живому. Но чужие шишки не болят. Сейчас самое время. Главное не на всю котлету и не в одну бумагу.

    Raufbold, я пришел в 2008 и начал активно торговать)))) прямо перед кризисом… тоже было больно и сбер по 12 помню)))))

    Сергей, я помню по 14, но по 12 не помню.

    Андреев Витя, по 12 по-моему и не было, 13 с копейками, 13.30-50 где-то, в конце февраля 2009. В начале июня — уже по 50+. Префы на дне были по 7.50, даже чуть ниже.
  4. Аватар Ushakovets
    Господа, подскажите новичку. ЦР РФ своими изменениями ставки насколько влияет на цену акций? Или там мизер и только ФРС как-то может повлиять? Ну и насколько поднятие изменение ставки уже заложено в цены?
  5. Аватар Chef
    О!!! Уже Сбер по 170 руб.!!! Это за обычку видимо????

    Ну и денек выдался!!! С утра поругался с продавцом в магазине (отказался принимать к оплате банковскую карту, затем обматерил меня...), приехал из магазина — увидел Сбер по 294. Думал хуже уже ничего не будет… А вот и нет!!! К сожалению не могу сказать что случилось (все живы, здоровы)..., но, поверьте, падение Сбера за последние 7 дней на 7% это не самое худшее, что могло случиться…

    Dur, А если еще не конец?????
  6. Аватар Dur
    О!!! Уже Сбер по 170 руб.!!! Это за обычку видимо????

    Ну и денек выдался!!! С утра поругался с продавцом в магазине (отказался принимать к оплате банковскую карту, затем обматерил меня...), приехал из магазина — увидел Сбер по 294. Думал хуже уже ничего не будет… А вот и нет!!! К сожалению не могу сказать что случилось (все живы, здоровы)..., но, поверьте, падение Сбера за последние 7 дней на 7% это не самое худшее, что могло случиться…
  7. Аватар Просто трейдер
    Ура, скоро дивдоходность сбера перевалит за 10%!!!

    gubi, по вашему сколько заплатят на дивиденты?

    Андреев Витя, Я не знаю, но доход ру, наш любимый аналитик говорит что 22 рубля

    gubi, ну 220 реальнее кнш… было бы неплохо)))
  8. Аватар Просто трейдер
    Ура, скоро дивдоходность сбера перевалит за 10%!!!

    gubi, скоро? это ж примерно 170 надо… очень маловероятно))
  9. Аватар any_to_real
    Медведя мстят за все те разы, когда просадки выкупались на следующий день. Можно немного и попадать.

    Морти, интересно будет, если и эту просадку выкупят на следующий день. Я наверное на все плечи в лонг на ночь не рискну, а может и надо было бы

    Tilson, околорынок так часто за год с лишним кричал «волки», что в волков уже не верится, ага
  10. Аватар gubi
    Ура, скоро дивдоходность сбера перевалит за 10%!!!

    gubi, по вашему сколько заплатят на дивиденты?

    Андреев Витя, Я не знаю, но доход ру, наш любимый аналитик говорит что 22 рубля
  11. Аватар Ramak
    Ура, скоро дивдоходность сбера перевалит за 10%!!!

    gubi, ну да, правильно, только «перевалит» надо в прошедшем времени и с частицей «бы» Зато волатильность появилась, ура. Воспользоваться, правда, от неожиданности не удалосьНу, лиха беда начало.

    Tilson, мне эта… Ваша волатильность, испортила все настроение
  12. Аватар Tilson
    Медведя мстят за все те разы, когда просадки выкупались на следующий день. Можно немного и попадать.

    Морти, интересно будет, если и эту просадку выкупят на следующий день. Я наверное на все плечи в лонг на ночь не рискну, а может и надо было бы
  13. Аватар gubi
    Ура, скоро дивдоходность сбера перевалит за 10%!!!

    gubi, ну да, правильно, только «перевалит» надо в прошедшем времени и с частицей «бы» Зато волатильность появилась, ура. Воспользоваться, правда, от неожиданности не удалосьНу, лиха беда начало.

    Tilson, Еще немного и можно закупаться
  14. Аватар Tilson
    Ура, скоро дивдоходность сбера перевалит за 10%!!!

    gubi, ну да, правильно, только «перевалит» надо в прошедшем времени и с частицей «бы» Зато волатильность появилась, ура. Воспользоваться, правда, от неожиданности не удалосьНу, лиха беда начало.
  15. Аватар gubi
    Ура, скоро дивдоходность сбера перевалит за 10%!!!
  16. Аватар Investor Zim
    Медведя мстят за все те разы, когда просадки выкупались на следующий день. Можно немного и попадать.
  17. Аватар Gorik
    Памагитя, усреднять по 290 или подождать? о_0

    Станислав, Тут смотря где куплено у тебя, но о первой цели 285 сегодня писал.
  18. Аватар Станислав
    Памагитя, усреднять по 290 или подождать? о_0
  19. Аватар Ramak
    вот и цель кукловода — 290.
    вот же зараза!
    ну ок, 120 тыс лотов, по 10 акций, по 290р, 350 млн
    не густо, может еще ниже на пару рублей вытащить, а может он остатки в газпром вогнал

    ПBМ, Походу и правда 290 и ниже… На 260 в январе кукел тарился. Но тогда еще припало до 257. Но может еще и больше, чем 120к потом влить.
  20. Аватар П М
    Раз здесь ветка Сбера. Спекулировал после дивралли в том году Сбером. Не был бы му#&@ком, было бы сейчас по нему +50%. Так до сих пор и не зашел обратно.

    Raufbold, я тоже им спекулировал прошлой весной, пока тов.Geist не сказал «Ну чего ты от каждых ±10р мечеся как ненормальный, посиди, сделай дыхательное упражнение», с тех пор так и сижу и иногда докупаюсь (разок, правда, чуть не спрыгнул в панике на 210 где-то, но тоже тут дали по голове). А вот Газпром, например, на 170+ из рук выскользнул.
    Да и собственно с прошлой весны дотащил до сегодня 4 позиции (правда приличных) — 3 фанатично поддерживают оптимизмом персональные фанаты на СЛ, по Луку свои собственные тараканы.
    К чему я это? А к тому, что без общения очень тяжко позу удержать, особливо учитывая что инфоцыганство вокруг на 99% — это полный депресняк.

    any_to_real, позитивное влияние Geist'а сложно переоценить :)
  21. Аватар any_to_real
    Раз здесь ветка Сбера. Спекулировал после дивралли в том году Сбером. Не был бы му#&@ком, было бы сейчас по нему +50%. Так до сих пор и не зашел обратно.

    Raufbold, я тоже им спекулировал прошлой весной, пока тов.Geist не сказал «Ну чего ты от каждых ±10р мечеся как ненормальный, посиди, сделай дыхательное упражнение», с тех пор так и сижу и иногда докупаюсь (разок, правда, чуть не спрыгнул в панике на 210 где-то, но тоже тут дали по голове). А вот Газпром, например, на 170+ из рук выскользнул.
    Да и собственно с прошлой весны дотащил до сегодня 4 крупных позиции — 3 фанатично поддерживают оптимизмом персональные фанаты на СЛ, по Луку свои собственные тараканы.
    К чему я это? А к тому, что без общения очень тяжко позу удержать, особливо учитывая что инфоцыганство вокруг на 99% — это полный депресняк.
  22. Аватар Dur
    Сургутнефтегаз какой дивгеп устроил- 15% за день. Хотел прикупить на дивиденды. Сейчас бы горевал

    Егор Кожемякин, эх… а я жалею что вчера Сургутпреф не купил… Хотел в последний момент в пятницу купить, чтобы часть денег с ИИС вывести… но передумал. Боялся, что гэп будет больше.

    Dur, Не понимаю. На их форуме пишут что такая цена может на года остаться.

    Егор Кожемякин, все зависит от цели. Мне деньги с ИИС надо вывести (а закрывать не хочу, хотя, боюсь, возможно, придется один закрыть к концу года). Если бы я купил акций Сургута, хотя бы на 2 ляма, получил бы наличными около 280 тыс. и сразу же бы закрыл позицию с утра.
    Это, кстати, еще и к вопросу об инвестициях. Все зависит от того, какие у тебя цели. Я например на данный момент жду Сбер по 400 руб. через 2 года. Просадку (неприятно, конечно) расцениваю, как возможность закупиться на свои в ноябре — декабре 2021 г. (Хотя, видеть как Сбер падает, конечно, неприятно).
  23. Аватар П М
    Раз здесь ветка Сбера. Спекулировал после дивралли в том году Сбером. Не был бы му#&@ком, было бы сейчас по нему +50%. Так до сих пор и не зашел обратно.

    Raufbold, сейчас прямо самое время
  24. Аватар П М
    вот и цель кукловода — 290.
    вот же зараза!
    ну ок, 120 тыс лотов, по 10 акций, по 290р, 350 млн
    не густо, может еще ниже на пару рублей вытащить, а может он остатки в газпром вогнал
  25. Аватар Raufbold
    Раз здесь ветка Сбера. Спекулировал после дивралли в том году Сбером. Не был бы му#&@ком, было бы сейчас по нему +50%. Так до сих пор и не зашел обратно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: