Подловил нефть в шорт. Получил моральное удовлетворение))
Advocate, да не черное, а желтое надо было!
any_to_real, четко оно на поддержку шмяк)). Посмотрим че вылежит там
Advocate, не, лонговать золото месяц не решаюсь. Вообще заметил, что срочка сделала меня медведём
any_to_real, есть такой эффект, да. Он краткосрочен и возникает просто от того, что исчезают некоторые сдерживающие от шорта факторы фонды. Тем не менее опасен, потому что основные сдерживающие от шорта факторы остаются, а ты про них уже забыл. И весело посвистывая от невыразимой легкости бытия (читай практически бесплатной торговли в любую сторону на любые плечи) можно начать сливать депозит
Tilson,
А я не заметил особой разницы, видимо, потому что шортил всегда больше, чем лонговал на фонде)
Я понял, что т.к. не платишь за шорт, это перестает быть сдерживающим фактором, если был...
А подскажите, пож., какие это основные сдерживающие факторы от шорта, которые к тому же остаются?
Broncos, а можно вопросом на вопрос? Вы считаете, что шорт и лонг при торговле пусть даже на срочке равнозначные операции?
а) с точки зрения основ функционирования рынка ценных бумаг
б) психологически
Tilson,
Пусть ответы будут неправильными, но это мои ответы)
а) я понимаю, что рынки растут генеалогически, исторически и пр., но что касается интрадея, то в течение дня (да и нескольких) бывает примерно равное количество периодов роста и падения тех или иных инструментов, поэтому считаю да, равнозначными;
б) для меня, да (ну, как усл. пример, если вопрос про то, что шортить менее комфортно: когда остановили авиа-перелете и погрузили мир во всеобщий локдаун, ну отчего же не пошортить нефть? некомфортно было бы ее лонговать)

Финаме
БКС Мир Инвестиций