Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 573,5 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 291₽  +0.4%ап: 291.69₽  +0.62%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ANDREYY799
    делаю ставку что
    санкции
    написаны в отношении втб.

    Ramon Albert Rudolfovich, сколько ставите? А то у меня как раз ВТБ в портфеле)))

    ANDREYY799, ...
    на графике дна не видно, оно где-то там.
    а затем рост.
    вот мои чертежи. по классике падать. по неоклассике типа покупают. но по графику надо пролив на %50
    smart-lab.ru/uploads/images/04/79/80/2018/11/01/facb78.png

    Ramon Albert Rudolfovich, Это фантастика ваши чертежи))) Готов литр виски вам отправить по почте россии если цена окажется там)))
  2. Аватар Петр Варламов
    Денизбанк, лучший банк на турецком рынке, рост доходов 11-12%, поэтому не продают пока (такая корова сама нужна) за копейки. Но свалили аккуратно на «бюрократические проволочки в ЕС», хотя и так понятно, что даром из-за обесценения лиру никто не отдаст)
  3. Аватар leonid
    не поймал сильную разницу
  4. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - уверен, что достигнет своих финансовых целей на 2018 г

    Сбербанк уверен, что достигнет своих финансовых целей на 2018 год, несмотря на возросшую в третьем квартале волатильность как на глобальном, так и на российском рынке.

    зампред правления банка Александр Морозов:
    «Третий квартал показал возросшую волатильность как на глобальных рынках, так и на российском. Тем не менее, наша бизнес-модель в очередной раз доказала свою устойчивость. Динамика развития бизнеса, в том числе опережающий рост использования цифровых сервисов нашими клиентами, подтверждает наши ожидания, и мы уверены, что наши финансовые цели на 2018 год будут достигнуты», -

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={7CDD6B20-BFBE-48C2-8A3C-0F17A2C29B25}
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар leonid
  6. Аватар Albert Rudolfovich
    делаю ставку что
    санкции
    написаны в отношении втб.

    Ramon Albert Rudolfovich, сколько ставите? А то у меня как раз ВТБ в портфеле)))

    ANDREYY799, ...
    на графике дна не видно, оно где-то там.
    а затем рост.
    вот мои чертежи. по классике падать. по неоклассике типа покупают. но по графику надо пролив на %50
    smart-lab.ru/uploads/images/04/79/80/2018/11/01/facb78.png
  7. Аватар stanislava
    По итогам года прибыль Сбербанка достигнет 865-875 млрд рублей - Фридом Финанс

    Отчетность «Сбербанка» по МСФО за третий квартал и девять месяцев 2018 года была встречена рынком положительно. Банк продолжил наращивать процентные и комиссионные доходы. Позитивным драйвером для них стало увеличение розничного кредитного портфеля на 6,8%, причем портфель потребкредитов обогнал по темпам роста ипотечный. Валютная переоценка слабо повлияла на бизнес, однако стоимость корпоративных депозитов на фоне ослабления рубля повысилась на 0,4 п.п.
    Можно считать динамику бизнеса «Сбербанка» устойчивой. В четвертом квартале процентные доходы ожидаются в диапазоне 350–360 млрд руб., прибыль прогнозируется на уровне 210–220 млрд. По итогам года прибыль достигнет 865–875 млрд руб. Риски оттока средств с депозитов или повышения ставок по ним, на мой взгляд, уменьшились на фоне снижения инфляционных ожиданий.

    Впрочем, полагаю, что прогнозируемые финансовые результаты «Сбербанка» на этот год давно учтены в котировках. Динамика его акций до конца года будет зависеть главным образом от общерыночных факторов, а также от новостей по поводу санкций. С технической точки зрения до конца года наиболее вероятно боковое движение котировок обыкновенных акций Сбера в коридоре 180–210 руб.
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом Финанс»
    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Михаил
    дивы 12 рублей

    Петр Варламов, это точно? Разве не 18? Я про будущие…

    Надежда, если не секрет, выход из шорта на каком значение запланировали?
  9. Аватар Петр Варламов
  10. Аватар Надежда
    дивы 12 рублей

    Петр Варламов, это точно? Разве не 18? Я про будущие…
  11. Аватар Аксенов Руслан
    А вообще я не против, брать надо и туда и сюда

    balagur, движение — жизнь
  12. Аватар balagur
    А вообще я не против, брать надо и туда и сюда
  13. Аватар balagur
    Судя по хотелкам на форуме вверх, сбер пойдет вниз. Обычно так бывает. Так, наблюдение. Тут часто срабатывает правило — большинство всегда заблуждается.
  14. Аватар Петр Варламов
  15. Аватар Олег  Голубев
    сейчас сбер опять пляски с бубнами начнет, занимайте места в зрительном зале)))
  16. Аватар Ирбис
    Антон Пономарёв, да меня его долларовая подушка интересует.

    Аксенов Руслан, она не для нас. Контора контролируется менеджментом. Деньги лежат где-нибудь в банке, там и пилят дивиденды. 100 % участвует еще и в трансфертном ценообразовании. smart-lab.ru/my/AntonPonomarev/blog/all/
  17. Аватар Аксенов Руслан
    Антон Пономарёв, да меня его долларовая подушка интересует.
  18. Аватар Надежда
    Нервные шутки лонгистов

    Надежда, следующая шутка — поход на 194

    Сергей Набоков, я успею выпрыгнуть
  19. Аватар Ирбис
    Да сейчас вынесут вас епте

    Ашшурбанапал, сейчас действительно правило не «купил и держи», а «продал и держись».

    Аксенов Руслан, мне не нравится что за шорт надо платить, если с ним завис
    а в бумаге езли завис, 177 рублей заплатил в месяц — да гуляй
    ну если плечей нет

    Ашшурбанапал, я следуя правилу «купил и держи» на ВТБ и Мосэнерго (+ немного СБ) сильно в минус ушел.
    п.с. По Сургуту ответите?

    Аксенов Руслан, c Сургутом наверное зря связались. Он только для мажоров.
  20. Аватар Аксенов Руслан
    Ruslan K, лосей порезал.
    А так как я апологет надвигающего глобального супер кризиса, то боюсь, что точно не через 2 месяца.
    п.с. В 2008 году у меня была фирма, занимающаяся инвестированием денег физиков в строящееся жилье. Сразу после нового 2008 года, я клиентам настоятельно посоветовал закругляться с недвигой, распродал за полгода все объекты, клиентов разогнал и фирму пришлось ликвидировать.
    Зато мои клиенты не угорели.
  21. Аватар Сергей
    Нервные шутки лонгистов

    Надежда, следующая шутка — поход на 194
  22. Аватар Надежда
    Нервные шутки лонгистов
  23. Аватар Хитров Руслан
    Да сейчас вынесут вас епте

    Ашшурбанапал, сейчас действительно правило не «купил и держи», а «продал и держись».

    Аксенов Руслан, мне не нравится что за шорт надо платить, если с ним завис
    а в бумаге езли завис, 177 рублей заплатил в месяц — да гуляй
    ну если плечей нет

    Ашшурбанапал, я следуя правилу «купил и держи» на ВТБ и Мосэнерго (+ немного СБ) сильно в минус ушел.
    п.с. По Сургуту ответите?

    Аксенов Руслан, ну так через пару месяцев, лет (нужное подчеркнуть) всё равно будете в плюсе
  24. Аватар Alexprofi
    Сейчас ещё мяско в шорты залезет и можно будет мясорубку включать
  25. Аватар Аксенов Руслан
    Да сейчас вынесут вас епте

    Ашшурбанапал, сейчас действительно правило не «купил и держи», а «продал и держись».

    Аксенов Руслан, мне не нравится что за шорт надо платить, если с ним завис
    а в бумаге езли завис, 177 рублей заплатил в месяц — да гуляй
    ну если плечей нет

    Ашшурбанапал, я следуя правилу «купил и держи» на ВТБ и Мосэнерго (+ немного СБ) сильно в минус ушел.
    п.с. По Сургуту ответите?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: