Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Данил
    На сегодня только антитрейдер может дать прогноз.
    У меня кроме гэпа вниз на рубль — нет идей

    Ашшурбанапал, Он нас покинул вчера. Но утром говорил правильно, что будут разводы до 189…
  2. Аватар Ирбис
    Сегодня планирую выйти из лонга на 193-200. После выборов опять войду)
  3. Аватар Данил
    Я сегодня в теме РА уже писал, интересное совпадение



    Auximen, и 190 отработали как положено

    Надежда, вы все еще в шортах?)

    Данил, нет, уже сняла)) на заборе сижу

    Надежда, И когда Вы только успеваете))). Я Вчера на 189 одел немного. Посмотрим что за скачки сегодня будут)
  4. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    На сегодня только антитрейдер может дать прогноз.
    У меня кроме гэпа вниз на рубль — нет идей
  5. Аватар Надежда
    Я сегодня в теме РА уже писал, интересное совпадение



    Auximen, и 190 отработали как положено

    Надежда, вы все еще в шортах?)

    Данил, нет, уже сняла)) на заборе сижу
  6. Аватар Данил
    Я сегодня в теме РА уже писал, интересное совпадение



    Auximen, и 190 отработали как положено

    Надежда, вы все еще в шортах?)
  7. Аватар Редактор Боб
    Самые российские из убыточных. «Дочки» Сбербанка и ВТБ наращивают минус на Украине

    Украинские «дочки» российских банков, находящиеся под санкциями, получили по итогам первых трех кварталов 2018 года совокупный убыток в размере 8,9 млрд грн (около 20,7 млрд руб.). Таким образом, их финансовый результат ухудшился на 40% по сравнению с результатом за аналогичный период прошлого года. Однако если в 2017 году основной убыток приходился на «дочку» ВЭБа, то в этом — на Сбербанк, который показал самый худший финансовый результат среди украинских банков.
    www.kommersant.ru/doc/3787007
  8. Аватар Надежда
    Я сегодня в теме РА уже писал, интересное совпадение



    Auximen, и 190 отработали как положено
  9. Аватар Надежда
    Ну, не знаю, не знаю… Вчера после закрытия многие про гэп вверх говорили здесь
  10. Аватар Вольд
    Я бы до обсуждения в сенате США новых санкций вообще в лонг ничего не брал:(
  11. Аватар Михаил
    Ну что, сбер лонг среднесрочно?

    Андрей, ещё в цене не упал чтоб лонг закупать
  12. Аватар Андрей
    Ну что, сбер лонг среднесрочно?
  13. Аватар Игорь Попович
    Не так давно, дискутировали о технологичности и качестве услуг российских банков в сравнении с банками в других странах.
    Сегодня прочитал статью в которой наш земляк описывает процедуру открытия счета в Норвегии:

    Все банки в Норвегии имеют примерно одинаковые условия и довольно консервативны. Никакого кэшбэка или процентов на остаток, так привычных нам, нет — везде сервисный сбор за пользование карты 300NOK/год (2 500р), набор услуг ограниченный, сайты и приложения не в самом прекрасном состоянии и только на норвежском языке, технологии вроде apple или google pay не доступны, оповещение о покупках не приходит ни по смс, ни в пуш-уведомлениях. В общем нужно понимать, что банковская сфера услуг в России ушла далеко вперед от всего остального мира, банками в России приятно пользоваться. Вот если бы они еще не закрывались по несколько штук в месяц.
    На этом прелести банковской системы не заканчиваются. Чтобы стать клиентом банка и получить заветный bankID, недостаточно прийти в отделение банка и получить все необходимое в тот же день. Необходимо подать все те же документы, что и в полицию и ожидать процесс верификации. От банка к банку процесс занимает разное время — в больших банках вроде DNB или Nordea доходит до 3 недель, в банках поменьше, вроде Danske bank чуть меньше недели.

    С учетом того, что условия у всех банков на открытие дебетового счета примерно одинаковые, оформлял именно через Danske bank, что заняло всего 3 дня. Об этом я узнал по email, что на мое имя пришло письмо в отделение почты. Почта это финальный этап верификации, куда нужно прийти с паспортом и забрать письмо, в котором написано что-то вроде “Вы успешно прошли верификацию и с вами свяжутся представителя банка”. На следующий день позвонил сотрудник банк, сообщить, что меня с радостью принимают в клиенты банка и запустили процесс оформления bankID.

    Далее запустился процесс выпуска банковской карты, которую, как и все в Норвегии отправляют по обычной почте. Карта пришла примерно через неделю. Но и это еще не все, далее еще неделю шел отдельным письмом пароль от карты.
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сбербанк: отчет МСФО 3 кв 2018

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Дурдин Артем
    по мне так это тест по сиплому пробития поддержки даунтренда коррекции. скоро увидим пойдет выше или ложный пробой был
  16. Аватар Михаил
    Америка упала сильно в 22
  17. Аватар SergP
    Трамп опять что-нибудь ляпнул...? Все опять повалилось.
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Я подозреваю, что эта небольшая эйфория в америке длиной в несколько дней закончится классическим разочаровывающим инвесторов падением на 10-15% по результатам выборов. Причем практически независимо от их результатов. Избушки там любят глобальные манипуляции, заманивают сейчас деньги из облигаций обратно на рынок.
    И вот уже тогда… пойдём в гору

    П.с. — и мы с ними, естественно, припадём понюхать асфальта
    ППс — там же старички со «старыми деньгами» уже почувствовали на губах вкус высокого процента, 3,2% по облигациям, а до этого годами все радовались даже 1%. Теперь им хочется больше тем более и инфляция растёт вслед за ставкой ФРС. И народ негодует, очень сильно подорожали за пару лет машины например…
  19. Аватар SergP
    Я сегодня в теме РА уже писал, интересное совпадение

    Auximen, финансовые рынки фрактальны.Шутка…
  20. Аватар Auximen
    Я сегодня в теме РА уже писал, интересное совпадение


  21. Аватар Auximen
    Не читайте вы эту «аналитику» в кавычках от брокеров. Что касается отчёта, за 3 квартал отчёт по РСБУ был представлен месяц назад, поэтому никаких неожиданных данных в отчёте по МСФО не будет. В этом плане отчёт 08/11 РСБУ за 10 месяцев более интересен. Могут, конечно, использовать как повод для повышения волатильности.
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    ооо, умылись кровью шортистов на закрытии, I'm lovin' it

    Завтра Гэппируем на 187-90 на открытии, как пить дать.
  23. Аватар Дурдин Артем
    По нашему прогнозу, чистая прибыль снизится на 2% к/к, так как отток депозитов привел к повышению стоимости фондирования. Тем не менее, мы считаем, что рынок уже учел это в котировках, так как наш прогноз прибыли совпадает с консенсус-прогнозом. В ходе телефонной конференции нас будет интересовать обновленная информация о сделке по продаже DenizBank, а также комментарии менеджмента по поводу роста бизнеса и маржи (поскольку процентные ставки начали расти как в части активов, так и обязательств).

    Ключевые результаты за 3К18 мы приводим ниже:

    -По нашему прогнозу, чистый процентный доход составит 346 млрд руб., что на 1% ниже к/к при ЧПМ 5,6% (что на 0,2 п. п. ниже к/к). По нашему прогнозу, устойчивый рост кредитов (+11% с начала года и на 3% за квартал) будет нейтрализован ростом стоимости фондирования в 3К18 (на фоне оттока розничных депозитов).

    -Это в сочетании с ростом комиссионного дохода на 1% к/к предполагает операционный доход на уровне 490 млрд руб. в 3К18 (+1% к/к).

    -По нашему прогнозу, операционные расходы вырастут на 2% к/к до 156 млрд руб. при отношении расходов к доходам в 31,8% (что укладывается в прогноз самого банка на 2018 г. <35%).

    -Мы ожидаем, что отчисления в резервы в 3К18 составят 80 млрд руб., что на 11% выше к/к при стоимости риска 1,6% (что на 0,1 п.п. выше к/к). Поквартальное увеличение резервов технически отражает ослабление рубля примерно на 4,5% в 3К18 и связанную с этим переоценку валютной части кредитного портфеля «Сбербанка». Это, тем не менее, должно быть нейтрализовано доходом от валютной переоценки, учтенным по статье прочие доходы. Тем не менее, учитывая стоимость риска на уровне всего 1% в 1П18, мы подтверждаем нашу оценку стоимости риска на уровне 1,3% (которая соответствует прогнозу менеджмента).

    -По нашему прогнозу, чистая прибыль за 3К18 (от продолжающихся операций) составит 203 млрд руб., что на 2% ниже к/к при ROAE 22,6% (что на 0,9 п.п. ниже к/к). Наш прогноз в целом соответствует консенсус-прогнозу, составленному «Сбербанком».

    www.finam.ru/analysis/marketnews/sberbank-snizit-pribyl-v-tretem-kvartale-do-203-mlrd-rubleiy-20181031-13400/

    прогноз от «избушки»

    Петр Варламов, клоуны из альфы пишут тоже самое под копирку, даже не удосужились текст изменить
  24. Аватар Gleb
    Gleb
    Сегодня перетряска портфелей. Поэтому объем на пост маркете не в счет.
    Объясните, как понимать?

    А граница у меня 190-191 и до нее не дотянули.
    Это следующая граница. А эта вернее: bcs-express.ru/article_image/79084 — это без сегодняшнего дня.

    Serg, конец месяца, крупные фонды корректируют портфели акций, что-то продают, что-то добирают. В частности сбер купили на пост торгах и спрос был большой, что сместило цену закрытия основной сессии еще на 60 копеек. Но т.к. это конец месяца, то это не показательно.
  25. Аватар stanislava
    Сбербанк снизит прибыль в третьем квартале до 203 млрд рублей - Альфа-Банк

    «Сбербанк» завтра представит финансовые результаты за 3К18 по МСФО.
    По нашему прогнозу, чистая прибыль снизится на 2% к/к, так как отток депозитов привел к повышению стоимости фондирования. Тем не менее, мы считаем, что рынок уже учел это в котировках, так как наш прогноз прибыли совпадает с консенсус-прогнозом. В ходе телефонной конференции нас будет интересовать обновленная информация о сделке по продаже DenizBank, а также комментарии менеджмента по поводу роста бизнеса и маржи (поскольку процентные ставки начали расти как в части активов, так и обязательств).

    Ключевые результаты за 3К18 мы приводим ниже:

    -По нашему прогнозу, чистый процентный доход составит 346 млрд руб., что на 1% ниже к/к при ЧПМ 5,6% (что на 0,2 п. п. ниже к/к). По нашему прогнозу, устойчивый рост кредитов (+11% с начала года и на 3% за квартал) будет нейтрализован ростом стоимости фондирования в 3К18 (на фоне оттока розничных депозитов).

    -Это в сочетании с ростом комиссионного дохода на 1% к/к предполагает операционный доход на уровне 490 млрд руб.

    читать дальше на смартлабе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: