Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Geist, как из-за вулкана у вас, что изменилось?
  2. Аватар Tilson
    Ну что, опять подбирать можно?
  3. Аватар Geist
    раньше времени пошла, шпешат што то!!!

    ShtrenD, что у тебя за польский акцент появился? ;)

    Geist, вчера с удивлением узнал, что у амеров частные дома отапливаются электричеством. Как то что то… дороговато. А в Италии как?

    Wal72, электричеством отапливаются прямо? Что-то мне кажется вряд ли, электричество — это самый дорогой источник энергии везде, счета будут огромные. Скорей просто из-за перебоев в электричестве у них отопление встало, нет? Газовый котел ведь не пашет, если электричества нет. Здесь кто во что горазд, от дров (брикетов и т.д.) до газа, хотя некоторые кондиционерами топят. Я собираюсь ставить инвертер воздух-вода, с ним меньше всего мороки, но блин котлы дорогие, хороший газовый стоит 1к евро, а этот инвертер 5-6к. Ну а вообще у буржуев с отоплением не очень, экономят они на нем, у немца обычная температура в спальне зимой 14-15 ;) в общих помещениях побольше, конечно, 18.

    Geist, У амеров частные дома топятся тепловыми насосами. Часто воздушными (воздух-воздух) — по сути — кондиционер. На 1кВт из розетки дает 3-6кВт тепла. Так что даже в РФ это может быть альтернативой потоплению газом (особенно если врезка дорогая)

    Владимир Мигалёв, Не знаю как там у амеров, но у нас электро отопление выйдет очень дорого оплачивать за потребление элект.

    Gorik, Я же говорю, тепловой насос, он же сплит-ситема (или кондиционер), На 1кВт из розетки дает 3-6кВт тепла. А это выходит совсем другая математика, если сравнивать в конвекторами и прочими обогревателями.

    Владимир Мигалёв, И я же про это, про альтернативу в РФ…

    Gorik, не, он прав, это от климата зависит. В твоем например тепловой насос может быть реальной алтернативой газу.

    Geist, Я хоть и можно сказать на юге, но очень сомневаюсь в этом, если мороз как у нас бывает обычно будет неделю две держаться днём -10-15, то врежем дубаря на таком подогреве альтернативном.

    Gorik, он не альтернативный, он полноценный, но у него есть ограничения по температурам. При определенных температурах на улице он отдает больше, чем потребляет. Но правда его лучше с теплым полом использовать, а не батареями, потому что в теплом полу воду надо греть до 35-45, а батареи до 70.

    Geist, есть тепловые насосы (воздух/воздух) например, Мицубиси Зубадан, у них одинаковый СОР (коэффициент эффективности) 1:4 или даже 1:5 во всем рабочем диапазоне, вплоть до -35.

    Владимир Мигалёв, надо будет почитать, я читал только про воздух-вода, потому что воздух-воздух получается, что для воды надо что-то отдельное городить. Но почитаю, спасибо за инфу.
  4. Аватар Engineer_M
    Так ребята, можно сейчас по лонговать, завтра 277-8 дадут, так что замысел в роде раскусили, я встал в Лонг с целями, Туды!!!

    Третья подряд: началось за здравие, закончилось за упокой. Нужно, видимо, тс подкорректировать.

    Ramak, может, всё таки, это сигнал ко второй фазе?
  5. Аватар Ramak
    Так ребята, можно сейчас по лонговать, завтра 277-8 дадут, так что замысел в роде раскусили, я встал в Лонг с целями, Туды!!!

    ShtrenD, Не спешишь с решением, надо бы всё взвесить и прикинуть чуть позже.

    Gorik, Да ладно, чё «среднесрок Лонг»
  6. Аватар ShtrenD
    Так ребята, можно сейчас по лонговать, завтра 277-8 дадут, так что замысел в роде раскусили, я встал в Лонг с целями, Туды!!!

    ShtrenD, Не спешишь с решением, надо бы всё взвесить и прикинуть чуть позже.

    Gorik, да уже прикидавли вчера, я прям уже не знаю, вроде должны сливается уже а с другой стороны моська взлететь хочет по та, и газик тоже, ладно пока на забор тогда.
  7. Аватар Ramak
    Так ребята, можно сейчас по лонговать, завтра 277-8 дадут, так что замысел в роде раскусили, я встал в Лонг с целями, Туды!!!

    ShtrenD, Не, я на забор, посмотрю что будет. Третья подряд: началось за здравие, закончилось за упокой. Нужно, видимо, тс подкорректировать.
  8. Аватар Gorik
    Так ребята, можно сейчас по лонговать, завтра 277-8 дадут, так что замысел в роде раскусили, я встал в Лонг с целями, Туды!!!

    ShtrenD, Не спешишь с решением, надо бы всё взвесить и прикинуть чуть позже.
  9. Аватар McDuck
    Мне нравится, Роснефть шорт со вчера в профите

    Gorik, Круто

    McDuck, Звучит как издёвка, а ты попробуй при таких вышедших на днях новостях...

    Gorik, Отнюдь не издевка. Я писал про его шорт и скрин делал. Кук его вчера вдул.

    McDuck, Я тебя здесь не видел вероятно неделю, может две или три.

    Gorik, Последний раз в лонг кук заходил, я в портфеле отметил. Щас зашортил вчера.
  10. Аватар ShtrenD
    Так ребята, можно сейчас по лонговать, завтра 277-8 дадут, так что замысел в роде раскусили, я встал в Лонг с целями, Туды!!! или шортим уже на дно?
  11. Аватар Cap info
    Ещё ЕСПЧ Навального постановил отпустить немедленно. А их наш Минюст заранее послал.

    Advocate, из новостей я так и не понял — попросил или потребовал?

    any_to_real, они постановляют

    Advocate, мне европейские органы напоминают классику:
    В подъезде сидел комендант. У всех входящих он строго требовал пропуск, но если ему пропуска не давали, то он пускал и так.

    any_to_real, Ага, в обмен на шоколадку
  12. Аватар Advocate
    Ещё ЕСПЧ Навального постановил отпустить немедленно. А их наш Минюст заранее послал.

    Advocate, из новостей я так и не понял — попросил или потребовал?

    any_to_real, они постановляют

    Advocate, мне европейские органы напоминают классику:
    В подъезде сидел комендант. У всех входящих он строго требовал пропуск, но если ему пропуска не давали, то он пускал и так.

    any_to_real, у ЕСПЧ нет принудительного механизма. Решил — послали нах — пошел
  13. Аватар Gorik
    Я не могу согласно правилам тут захламлять форум бумагами. А прыгать не охота по форумам. Отписываю, скриню в телегу. Пока была идея у Гейста ветку форума открыть о бо всем, но так и не пошло пока.

    McDuck, Думаю по не много можно подкидывать, не захламишь, ятоже почти не куда не бегаю, однако это многим может будет полезно.
  14. Аватар any_to_real
    Ещё ЕСПЧ Навального постановил отпустить немедленно. А их наш Минюст заранее послал.

    Advocate, из новостей я так и не понял — попросил или потребовал?

    any_to_real, они постановляют

    Advocate, мне европейские органы напоминают классику:
    В подъезде сидел комендант. У всех входящих он строго требовал пропуск, но если ему пропуска не давали, то он пускал и так.
  15. Аватар Эдуард Ганиев
    Мне нравится, Роснефть шорт со вчера в профите

    Gorik, Круто

    McDuck, Звучит как издёвка, а ты попробуй при таких вышедших на днях новостях...

    Gorik, а что за новости, может что пропустил

    Vadosio, дак льют не только наш рынок. Америка тоже полилась… Я и смотрю по широкому рынку льют
  16. Аватар McDuck
    Я не могу согласно правилам тут захламлять форум бумагами. А прыгать не охота по форумам. Отписываю, скриню в телегу. Пока была идея у Гейста ветку форума открыть о бо всем, но так и не пошло пока.
  17. Аватар Advocate
    Ещё ЕСПЧ Навального постановил отпустить немедленно. А их наш Минюст заранее послал.

    Advocate, из новостей я так и не понял — попросил или потребовал?

    any_to_real, они постановляют
  18. Аватар Cap info
    Ещё ЕСПЧ Навального постановил отпустить немедленно. А их наш Минюст заранее послал.

    Advocate, из новостей я так и не понял — попросил или потребовал?

    any_to_real, ЕСПЧ потребовал освободить Навального  news.rambler.ru/politics/45837628-espch-potreboval-osvobodit-navalnogo/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
  19. Аватар Broncos
    Мне нравится, Роснефть шорт со вчера в профите

    Gorik, Круто

    McDuck, Звучит как издёвка, а ты попробуй при таких вышедших на днях новостях...

    Gorik,
    Да. Зачетно. Молодец. Потому как Сечин рапортовал знатно!
  20. Аватар any_to_real
    Ещё ЕСПЧ Навального постановил отпустить немедленно. А их наш Минюст заранее послал.

    Advocate, из новостей я так и не понял — попросил или потребовал?
  21. Аватар McDuck
    Высаживают опять в сбере пасажиров. Среднесрочно крупные держат марку в лонг.

    McDuck, а в Газпроме тоже среднесрочно лонг с высадкой пассажиров или там другая ситуация?

    PS, Шорт. Вчера Роснефть, Газпром, Газпромнефть, Татка тройку дней назад. Только сургут почему то кук откупает.
  22. Аватар Cap info
    Ещё ЕСПЧ Навального постановил отпустить немедленно. А их наш Минюст заранее послал.

    Advocate, И правильно сделал, а то чё Навальному всё можно что-ли
  23. Аватар Gorik
    Мне нравится, Роснефть шорт со вчера в профите

    Gorik, Круто

    McDuck, Звучит как издёвка, а ты попробуй при таких вышедших на днях новостях...

    Gorik, а что за новости, может что пропустил

    Vadosio, вроде это ru.investing.com/news/commodities-news/article-2035220

    L200, Нет не эта, по телеку видел главный по Роснефти (не помню его) докладывал Путину о хороших прибылях компании.
  24. Аватар McDuck
    Мне нравится, Роснефть шорт со вчера в профите

    Gorik, Круто

    McDuck, Звучит как издёвка, а ты попробуй при таких вышедших на днях новостях...

    Gorik, Отнюдь не издевка. Я писал про его шорт и скрин делал. Кук его вчера вдул.

    McDuck, Я тебя здесь не видел вероятно неделю, может две или три.

    Gorik, 14 февраля последнее
  25. Аватар Advocate
    Ещё ЕСПЧ Навального постановил отпустить немедленно. А их наш Минюст заранее послал.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: