Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Обычная разгрузка перепроданности на многих таймфреймах.

    Gorik, твоё мнение, поедем дальше вниз?

    Vadosio, Да конечно жду ниже, когда не знаю.

    Gorik, я думал более конкретные сроки) пока видимо вошёл в рост?

    Vadosio, Нет роста не вижу в текущей ситуации, ну разве что ближе к сопротивлению 271,66.

    Gorik, По моей ТС пока от 268,5 и 267,5 больше продаж. Но начало дня, мало о чем может говорить.

    Ramak, Пытаемся закрыть сегодняшний геп от 266,44.
  2. Аватар Ramak
    Обычная разгрузка перепроданности на многих таймфреймах.

    Gorik, твоё мнение, поедем дальше вниз?

    Vadosio, Да конечно жду ниже, когда не знаю.

    Gorik, я думал более конкретные сроки) пока видимо вошёл в рост?

    Vadosio, Нет роста не вижу в текущей ситуации, ну разве что ближе к сопротивлению 271,66.

    Gorik, По моей ТС пока от 268,5 и 267,5 больше продаж. Но начало дня, мало о чем может говорить.
  3. Аватар Gorik
    Обычная разгрузка перепроданности на многих таймфреймах.

    Gorik, твоё мнение, поедем дальше вниз?

    Vadosio, Да конечно жду ниже, когда не знаю.

    Gorik, я думал более конкретные сроки) пока видимо вошёл в рост?

    Vadosio, Нет роста не вижу в текущей ситуации, ну разве что ближе к сопротивлению 271,66.
  4. Аватар П М
    Сегодня у амеров праздничный день, день президента, биржи не торгуют.

    Gorik, фьючи двигаются пока что вроде
  5. Аватар Роман Ранний
    💥🇷🇺#SBER #ai
    Греф больше не переводит самостоятельно деньги друзьям — за него это делает виртуальный ассистент Афина, которая понимает его с одного слова и готова совершить нужный перевод или платёж, как только услышит голосовую команду — подробнее (https://press.sber.ru/publications/german-gref-otkazalsia-ot-samostoiatelnykh-perevodov-deneg-druziam)

    Роман Ранний, как до неё дозвониться?

    ПBМ, www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/salut_bank
  6. Аватар П М
    💥🇷🇺#SBER #ai
    Греф больше не переводит самостоятельно деньги друзьям — за него это делает виртуальный ассистент Афина, которая понимает его с одного слова и готова совершить нужный перевод или платёж, как только услышит голосовую команду — подробнее (https://press.sber.ru/publications/german-gref-otkazalsia-ot-samostoiatelnykh-perevodov-deneg-druziam)

    Роман Ранний, как до неё дозвониться?
  7. Аватар П М
    какой день!
    пусть будет больше таких понедельников!
  8. Аватар Vadosio
    Обычная разгрузка перепроданности на многих таймфреймах.

    Gorik, твоё мнение, поедем дальше вниз?

    Vadosio, Да конечно жду ниже, когда не знаю.

    Gorik, я думал более конкретные сроки) пока видимо вошёл в рост?
  9. Аватар Роман Ранний
    💥🇷🇺#SBER #ai
    Греф больше не переводит самостоятельно деньги друзьям — за него это делает виртуальный ассистент Афина, которая понимает его с одного слова и готова совершить нужный перевод или платёж, как только услышит голосовую команду — подробнее (https://press.sber.ru/publications/german-gref-otkazalsia-ot-samostoiatelnykh-perevodov-deneg-druziam)
  10. Аватар Gorik
    Обычная разгрузка перепроданности на многих таймфреймах.

    Gorik, твоё мнение, поедем дальше вниз?

    Vadosio, Да конечно жду ниже, когда не знаю.
  11. Аватар Gorik
    Сегодня у амеров праздничный день, день президента, биржи не торгуют.
  12. Аватар Gorik
    Всем доброе утро, хорошей прибыли на этой торговой недели!
  13. Аватар Салимов Ярослав
    Обзор акций РФ + ТА акций Сбера

    Рынок акций РФ на прошлой неделе показал смешанную динамику.

    Потенциал для роста акций сохраняется. Для реализации потенциала роста акций необходим позитивный внешний фон, что мы и наблюдаем: S&P500 растет, нефть сорта Brent растет. Цели по отдельным акциям смотрите в предыдущих постах.

     

    Интересная торговая ситуация по Сберу (закрылся на уровне 266).

    Уровень поддержки 257 был протестирован и не пробит вниз.

    RSI и MACDы нейтральные.

    Рекомендуется торговать от лонга/удерживать длинные позиции с целью 276,00 и стопом на уровне 257,00

    Обзор акций РФ + ТА акций Сбера

     

    По проекту Truetraders в феврале:

    Обзоры.

    Спрогнозирован рост индекса Ртс в январе — феврале с 1410+ до 1470 пп.

    Спрогнозировано укрепление рубля в январе — феврале с 76,00- до 74,00 с рекомендацией закрывать лонги по 75,20, 74,60 и 74,30.

    Спрогнозирован рост S&P500 в январе — феврале с 3800 до 3910 пп.

    Спрогнозирован рост нефти сорта Brent в феврале с 56,00 до 64,00, с рекомендацией закрывать лонги по 60,00 и 63,60+.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Shtirlic
    Физики молодцы))) сегодня их донги принесут хорошую прибыль)
  15. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Физики серьёзно в лонгах.
    Открытые позиции 122 505; 84 081; 48 771; 87 195; 342 552



  16. Аватар White Fox
    всем профита в карму!
  17. Аватар Вася Баффет
    Доброе утро, друзья, удачных вам торгов!
  18. Аватар Broncos
    Всем доброго утра!
    Хороших плюсов в профиль и в пОртфель!
  19. Аватар White Fox
    доброго вечера! Всем профита! Давно меня не было, что нового? Я зависла в х5 и мейл.ру и сейчас не торгую пока просадку не пересижу.

    White Fox, а тут зависли в сбере и тоже не торгуют пока просадку не пересидят😂😂😂

    drbv, о какой просадке речь? 4 месяца назад Сбер на 200 был.

    Dur, у меня 2 месяца мейл ру и х5
  20. Аватар Advocate
    Сейчас зашёл в личный кабинет налогоплательщика. По данным банка ВТБ мой доход за год 129775301 рубль 17 копеек. То понос с ними, то золотуха. Господи, они меня добьют!

    Advocate, дай миллион, дай миллион! ©

    Geist, В чём дело? Иди отсюда!)

    Advocate, удивительный вы человек, Александр Иванович, с таким счастьем — и на свободе ©

    Geist, Папочка, конечно, занятная. Купить можно. Но миллион… нереальная сумма!

    Advocate, Там, наверное, ещё расходы надо учесть — не всё так печально…

    khornickjaadle, разобрались вроде. Говорят, глюк системы в налоговой.))

    Advocate, Типа ошиблись. Писал кто-то вчера на смарте, как в одном розничном магазине вместо 100,00 руб. пробивают 100,99 руб. в чеке типа глюка и перепутали нули с девятками.

    khornickjaadle, ну, якобы, по данным налоговой сумма правильная. Назвали мне, примерно, верную. Якобы, только в личном кабинете глюк)
  21. Аватар khornickjaadle
    Сейчас зашёл в личный кабинет налогоплательщика. По данным банка ВТБ мой доход за год 129775301 рубль 17 копеек. То понос с ними, то золотуха. Господи, они меня добьют!

    Advocate, дай миллион, дай миллион! ©

    Geist, В чём дело? Иди отсюда!)

    Advocate, удивительный вы человек, Александр Иванович, с таким счастьем — и на свободе ©

    Geist, Папочка, конечно, занятная. Купить можно. Но миллион… нереальная сумма!

    Advocate, Там, наверное, ещё расходы надо учесть — не всё так печально…

    khornickjaadle, разобрались вроде. Говорят, глюк системы в налоговой.))

    Advocate, Типа ошиблись. Писал кто-то вчера на смарте, как в одном розничном магазине вместо 100,00 руб. пробивают 100,99 руб. в чеке типа глюка и перепутали нули с девятками.
  22. Аватар Advocate
    Сейчас зашёл в личный кабинет налогоплательщика. По данным банка ВТБ мой доход за год 129775301 рубль 17 копеек. То понос с ними, то золотуха. Господи, они меня добьют!

    Advocate, дай миллион, дай миллион! ©

    Geist, В чём дело? Иди отсюда!)

    Advocate, удивительный вы человек, Александр Иванович, с таким счастьем — и на свободе ©

    Geist, Папочка, конечно, занятная. Купить можно. Но миллион… нереальная сумма!

    Advocate, Там, наверное, ещё расходы надо учесть — не всё так печально…

    khornickjaadle, разобрались вроде. Говорят, глюк системы в налоговой.))
  23. Аватар khornickjaadle
    Сейчас зашёл в личный кабинет налогоплательщика. По данным банка ВТБ мой доход за год 129775301 рубль 17 копеек. То понос с ними, то золотуха. Господи, они меня добьют!

    Advocate, дай миллион, дай миллион! ©

    Geist, В чём дело? Иди отсюда!)

    Advocate, удивительный вы человек, Александр Иванович, с таким счастьем — и на свободе ©

    Geist, Папочка, конечно, занятная. Купить можно. Но миллион… нереальная сумма!

    Advocate, Там, наверное, ещё расходы надо учесть — не всё так печально…
  24. Аватар Advocate
    Сейчас зашёл в личный кабинет налогоплательщика. По данным банка ВТБ мой доход за год 129775301 рубль 17 копеек. То понос с ними, то золотуха. Господи, они меня добьют!

    Advocate, дай миллион, дай миллион! ©

    Geist, В чём дело? Иди отсюда!)

    Advocate, удивительный вы человек, Александр Иванович, с таким счастьем — и на свободе ©

    Geist, Папочка, конечно, занятная. Купить можно. Но миллион… нереальная сумма!
  25. Аватар Satan
    Шорт в рихе вернули в ноль

    Advocate, это хорошо…

    Wal72, кому как… Смотрю сижу, как отжирают плюс и думаю, вот твари. Рано возомнил себя счастливым человеком))

    Advocate, Я до этого небольшими пробежками вроде норм брал. Тут решил взять движуху 10+. Вверх не поперло, вниз что то тоже не особо, по крайней мере на текущий момент. Нужно было как до этого — взял 350-500 пунктов и усё, до сл раза

    Ramak, я пипсую, щас и на основном счете даже, моя модель показала превосходство над простым удержанием позы. тестовый счет с позицией удержания слился, но об этом я напише подробно к концуу месяца.

    Sveta-Vital Davydovy, только так, я тоже остановился на этом славном пути. Никаких длинных лосей, нервов меньше, а прибыль (ттт) больше.

    Bonybon, так вот все пипсуют, а кто от этого выигрывает? Правильно тот кто берёт комиссию, так может в этом и есть замысел чтобы удержание не шло.

    shouch, может, и так, но у меня пипсовать на самом деле получается прибыльнее. Пусть берет брокер свою комиссию — у меня не так много сделок за день, я торгую не весь день, только строго определенные внутридневные периоды, не более 3-4 сделок в день. Так что с комиссии не обеднею )

    Bonybon, ну вот это и удивляет, вроде пипсуешь, а потом на выхи в позе уходишь

    any_to_real, в четверг подумывал остаться на ночь в шорт по Лукойлу, но побоялся. Как я в пятницу с утра жалел об этом, ты не представляешь! А в движении входить уже побоялся. Зато теперь решил рискнуть РТС. Очень может быть, что совершенно зря. Вообще цель — перейти на интрадей полностью и не морочить себе больше голову :-)

    Bonybon, ну мне совмещение не нравится — день пипсуешь, радостный прибыль вечером посчитал, а утром гэп и прощай все труды вчерашнего дня, морально угнетает прям такое, как в анекдоте «кажется мы за бесплатно гумна наелись»
    Вот и думаю — или пипсы скальпить, или гэпы ловить, смирившись, что два шага вперед, шаг назад будет, но без особых энергозатрат внутри дня.

    any_to_real, я за выходные в очередной раз думал-передумал и принял несколько решений. Во-первых, на срочке ограничиться исключительно пипсовкой, так что по РТС позицию завтра закрою вне зависимости от результата и переносами себе голову морочить больше не стану. А что касается среднесрока, хочу отдельный счет открыть и спекулировать пиндосовскими акциями. Это только от лонга, конечно. Супруга подбивает — то Фордом развлекается, то Кока-колой, то IBM, еще и дивами хвастает Выбор бумаг очень приличный. Но для этого нужно брокера таки сменить, а я все тяну.

    Bonybon, авантюра это, Америка ваша, я уж лучше ртсом побарыжу.
    Вот IBM — что такое это IBM, чего мы о ем знаем? Да, собственно, ничего. Или Форд — что за Форд такой, кто на ем ездит и льет его кто — совершенно неведомо.
    А за Сбер с Газпромом каждый день обсуждаем и телевизирь рассказывает

    any_to_real, я знаю, что у владельца амазон есть дворец за 12 миллиардов рублей в Калифорнии

    Geist, ну что такое 12 млрд? Это же наверное только одна комната для грязи… Или с шестом :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: