Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар FVN
    Ох сейчас гаспром польёт, сегодня жижа плачет по всем франтам!!!

    ShtrenD, польёт тогда, когда до всех дойдёт, что поток окончательно грохнулся.

    Андреев Витя, Разве это возможно?! Пока французы рекомендательные письма шлют, пока Байден у себя разгребет, Газик поддаст газку и досрочно заварит последний шов… по крайней мере хотелось бы так.
  2. Аватар NSK
    ГРААЛЬ НАЙДЕН!!!
    Сногсшибательный синергетический эффект даёт комплекс мероприятий:
    — Изысканно-эстетичная молитва от Штренда
    — понятно-надёжно-практичный аутотренинг от Светы с Виталей
    — ежедневное внесение членского взноса в кассу Сбера ( в принципе, достаточно и -28 р.)
    если помогает внешка, эффект усиливается.

    p.s. и ещё надо победить свою жадность, чтобы вовремя фиксировать профит (это самое сложное)

  3. Аватар Редактор Боб
    За 20 г оборот СберМаркета вырос в 11 раз, до 20,7 млрд руб

    Количество заказов, доставленных сервисом СберМаркет в 2020 году, выросло в 14,3 раза — до 5,9 млн

    ● Оборот сервиса (с НДС) за 2020 год вырос в 11,2 раза — до 20,72 млрд рублей

    ● СберМаркет стал первым федеральным сервисом доставки продуктов и товаров первой необходимости — компания присутствует в 83 субъектах РФ

    ● За декабрь 2020 года СберМаркет доставил 1,19 млн заказов и в пиковые дни установил новый рекорд в истории сервиса — более 68 тысяч доставок за день

    ● Количество ретейлеров-партнёров за год выросло в 13 раз — до 66 федеральных и региональных торговых сетей

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар юра титов
    а вот парень есть такой илья бутурлин вот из этого зе финанс вот он про обьемы там говорит вот столько пришло столько ушло из акции вот и антитрейдер тоже вот кто в теме кто пользуется этим расскажите пожалуйста как это работает или это все так себе вот я вот не шарю в этом ...

    юра титов, Я тоже в этом не шарю, сдаётся мне, что это и не нужно, будет лишним мозг себе парить, наверное и McDuck чем то таким пользуется, видишь как цена перестала стабильно и продолжительно в верх идти, и он пропал, видимо не работает эта фигня.

    Gorik, ок спасибо
  5. Аватар П М
    между тем вторые подряд зелёные полчаса и наливают достаточно бодро, хотя и с умеренной осторожностью

    ПBМ, пока мало что значит, старшие таймфреймы все угрожающе выглядят, рублей 10 надо.

    Geist, на дневках по индексу отсюда вполне на перехай можно сходить, в район 3550.
  6. Аватар ShtrenD
    Всё ребята фиксанул шорт в Сбере, я моську зашортил 156, цель 143, мне она два плеча плюс дала, а то сбер жадный,
  7. Аватар Gorik
    а вот парень есть такой илья бутурлин вот из этого зе финанс вот он про обьемы там говорит вот столько пришло столько ушло из акции вот и антитрейдер тоже вот кто в теме кто пользуется этим расскажите пожалуйста как это работает или это все так себе вот я вот не шарю в этом ...

    юра титов, Я тоже в этом не шарю, сдаётся мне, что это и не нужно, будет лишним мозг себе парить, наверное и McDuck чем то таким пользуется, видишь как цена перестала стабильно и продолжительно в верх идти, и он пропал, видимо не работает эта фигня.
  8. Аватар stanislava
    Отмена регуляторных послаблений не окажет негативного влияния на банковский сектор - Промсвязьбанк
    Российские банки в 2020 г. заработали 1,6 трлн руб. прибыли

    Банковский сектор завершил 2020 г. с прибылью 1,6 трлн руб., что всего на 6% меньше уровня успешного 2019 г. Доходность на капитал (ROE) составила 16%. Результат оказался лучше наших ожиданий и прогнозов регулятора. Позитивно на финансовых результатах банков отразился рост кредитования, снижение стоимости фондирования, антикризисные меры Правительства и ЦБР. Портфель кредитов юрлицам вырос за год на 14,8% (с учетом валютной переоценки), физлицам — на 13,6%. Давление на прибыльность сектора оказало увеличение расходов на создание резервов под возможные потери в связи с ухудшением финансового состояния заемщиков в условиях спада в экономике.
    В 2020 г. банки реструктуризировали кредиты юрлицам на 5,2 трлн. руб., МСП – на 0,8 трлн. руб., населения – на 0,8 трлн. руб. Доля реструктуризированных кредитов корпоративным клиентам составила 13,4% от портфеля, кредитов населения – 4,0%. Благодаря регуляторным послаблениям банки могли не создавать резервы по реструктурированным кредитам. Мы ожидаем, что низкие ставки по кредитам и восстановление экономики в 2021 г. будут способствовать улучшению финансового состояния заемщиков. В этом случае отмена регуляторных послаблений не окажет негативного влияния на сектор. Прибыль банков в 2021 г. может быть на 5 — 10% выше уровня 2020 г
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар khornickjaadle
    Ох сейчас гаспром польёт, сегодня жижа плачет по всем франтам!!!

    ShtrenD, Жижа в рост у меня. Куда его, лить… ГП — рост!
  10. Аватар Numizmat
  11. Аватар Investor Zim
    Я бы сейчас моську зашортил бы, там на хаях, и сладкая цена, прям просится, ребят!!! Выйти из сбера и туда?

    ShtrenD, хммм… ну не знаю, если утопят под 156, тогда польется, но сегодня эту попытку уже один раз придушили.
  12. Аватар юра титов
    а вот парень есть такой илья бутурлин вот из этого зе финанс вот он про обьемы там говорит вот столько пришло столько ушло из акции вот и антитрейдер тоже вот кто в теме кто пользуется этим расскажите пожалуйста как это работает или это все так себе вот я вот не шарю в этом ...
  13. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/banksta/13385

    [ Фотография ]
    С космической скоростью растет сервис доставки продуктов СберМаркет, который входит в экосистему банкстеров из Сбера. Количество доставок за год выросло в 14 раз до 5,9 млн, оборот — до 20,7 млрд рублей. Выяснилось из раскрытых результатов бизнеса за 2020 год.


    Конкуренция на рынке доставки продуктов становится запредельной: СберМаркет по обороту уже опередил Утконос и догоняет онлайн-бизнес лидера продуктового ритейла в России — Х5 Retail Group. Вскоре может обогнать и его. @banksta
  14. Аватар ShtrenD
    Я бы сейчас моську зашортил бы, там на хаях, и сладкая цена, прям просится, ребят!!! Выйти из сбера и туда?
  15. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Ох сейчас гаспром польёт, сегодня жижа плачет по всем франтам!!!

    ShtrenD, сбер может начать пиллить диапазон сегодня завтра. посмотрим. пока тишина сделок нет
  16. Аватар ShtrenD
    Цель 190 у газика нужно протестить!
  17. Аватар ShtrenD
    Ох сейчас гаспром польёт, сегодня жижа плачет по всем франтам!!!
  18. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Что то я не понял, на час торпеду сдвинули, что ли? А ну ка кукл, где обещанное? Не подводи ждущих пожалуйста, не вводи в искушении быть!!!

    ShtrenD, не факт, хотяя я и сам сбер жду пониже к 252 ближе. какое то затишье. я уже лук газ в шорта зашел, сбер ждем команды погружения.
  19. Аватар ShtrenD
    И так, что мы видим на графике? Цена пытается обновить день, предыдущий Лой предыдущего часа, здесь явно нарисовалась дно из двух часовых, если языком кукла, то рога на позор, и голову с плеч! Мычать до за темна будет, пока весь мёд Миша не слижет!!!
  20. Аватар Alchemist01
    Алексея Навального выдвинут на соискание Нобелевской премии мира  news.rambler.ru/politics/45716524-alekseya-navalnogo-vydvinut-na-soiskanie-nobelevskoy-premii-mira/?utm_source=RCM-122C&from=RCM-122C&utm_campaign=rcm1197010c&utm_medium=rec&utm_content=news.rambler.ru

    Cap info, идите отсюда со своим навальным, клоуны

    ПBМ, ты чего злой такой, он же прикалывается с этого.

    Geist, был не прав, вспылил. триггерит от навального, похоже

    ПBМ, Меня приколо, что Навалёныша ставят в один ряд с такими «голубями мира», как Гретта Тунберг (ребенок больной даунизмом). Если такие голуби прокатят, тогда остановите Землю, я сойду

    Cap info, там еще и Тихановская в кандидатах, и BLM, так что можешь уже сейчас сходить

    Geist, это кандидатов собирают, чтобы они не шифровались, а потом премию переименуют в премию «дегенератов мира» и будет поздно дёргаться.

    Engineer_M, вручать будут как в этом баяне ;)


    Geist, Спасибо, в голос посмеялся
  21. Аватар ShtrenD
    Что то я не понял, на час торпеду сдвинули, что ли? А ну ка кукл, где обещанное? Не подводи ждущих пожалуйста, не вводи в искушении быть!!!
  22. Аватар any_to_real
    В ММК инсайдеры тарятся, что ли? Дивы за квартал знают, похоже

    Advocate, чота да, совсем разлютовалась какаха

    any_to_real, чё сразу какаха, то? У меня по 36!)

    Advocate, красава. А я чейта тогда Сева/Липа 60/40 хотел держать, пока созревал на ММК, оно уже улетело.
  23. Аватар Advocate
    В ММК инсайдеры тарятся, что ли? Дивы за квартал знают, похоже

    Advocate, чота да, совсем разлютовалась какаха

    any_to_real, чё сразу какаха, то? У меня по 36!)

    Advocate, он почему-то предвзято относится, не политкорректно ;)

    Geist, а может он считает черную металлургию имеющей меньшее значение, чем цветная?)
  24. Аватар Geist
    В ММК инсайдеры тарятся, что ли? Дивы за квартал знают, похоже

    Advocate, чота да, совсем разлютовалась какаха

    any_to_real, чё сразу какаха, то? У меня по 36!)

    Advocate, он почему-то предвзято относится, не политкорректно ;)
  25. Аватар Advocate
    В ММК инсайдеры тарятся, что ли? Дивы за квартал знают, похоже

    Advocate, чота да, совсем разлютовалась какаха

    any_to_real, чё сразу какаха, то? У меня по 36!)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: