Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 314,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.85₽  +1.27%ап: 323.77₽  +1.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    По Сберу-п лой был 238,01. Кукл резвится )

    Ник, ну и у меня туда примерно, тихим сапом!!!
  2. Аватар ShtrenD
    план у меня такой, от 254 .40 летим 259...262 где будем клин рисовать, и из клина ниже до 235, сначало отыграем 254 и 259..260 грубо говоря, а там видно будет!!!

    ShtrenD, ну хорош уже, ладно. Откуда такой страх, что происходит для такого погружения? Вон, даже студентов уже в институты выпускают. Ну да, некоторых приняли за то, что они не правильно свободное время использовали, но это детали, всё в рамках закона.

    Engineer_M, не знаю, но 240 у меня цель и всё тут!!! смотрите сами я инсайд дал а вот верить или нет, вам решать!!!
  3. Аватар Vadosio
    план у меня такой, от 254 .40 летим 259...262 где будем клин рисовать, и из клина ниже до 235, сначало отыграем 254 и 259..260 грубо говоря, а там видно будет!!!

    ShtrenD, а 254 когда стало?)
  4. Аватар Geist
    Удивительно таки!
    Как СБЕР могут так укатывать!.. Все ж не мусор какой… Всю дорогу вниз бежит впереди индекса…

    Broncos, а у тебя неправильные акценты. Его не укатывают, его откатили на 14-15% с хаев (исторических, это важно) после быстрого предыдущего роста почти на 50%.

    Geist, У тебя стакан всегда на половину полон)

    Alchemist01, в прошлом январе на этих цифрах я сидел в шорте на всю котлету, так что не всегда ;) Расклад простой: меня в этой позе уже возили 285>>257, но я не вышел, потому что думаю, что будем выше. 296>>259 по ощущениям то же самое, но поскольку я думаю то же самое, что думал и раньше, я сижу ;)
  5. Аватар Ник
    По Сберу-п лой был 238,01. Кукл резвится )
  6. Аватар Engineer_M
    Аналитика Sveta-Vital колебалась вместе с линией партии

    any_to_real, пятница, вискарек можно потянуть, сокращенный денек, красота. мамба красная (как и положено ей ибо ноябрь и декабрь были странные какие то месяцы и не привычные росссийскому спекулю). все прекрасно же.

    Sveta-Vital Davydovy, а сколько выгрузили за неделю с 25-го?
  7. Аватар Bonybon
    Сбер. последние стопы сняли.
    29 января.
    Факты. Сбер продают 1850мр, акции. По фьючерсам — продажа 750мр. АДР — продажи 500мр.


    Интерпретация. Амеры — рост нефти, ослабление доллара, индексы припали — вчерашний пробный выброс вверх загасили. Резко активизировались зазывалы от избушек (на всех форумах нагоняют жуть). Все говорит о смене тренда последних двух-трех недель.
    Это к росту. Первыми стрельнут амеры, Сбер следом.


    Прогноз. По Сберу стопы 259 сняли. Это манипуляции избушек. Сегодня 263 и 266+. Это к вечеру.


    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AntiTrader, эх, прекрасные слова Ваши. Это бы замечательно поправило мое печальное положение.
  8. Аватар Investor Zim
    Удивительно таки!
    Как СБЕР могут так укатывать!.. Все ж не мусор какой… Всю дорогу вниз бежит впереди индекса…

    Broncos, а у тебя неправильные акценты. Его не укатывают, его откатили на 14-15% с хаев (исторических, это важно) после быстрого предыдущего роста почти на 50%.

    Geist,
    Это я помню. Но если ММВБ в минусе на 1%, то сбер в минусе на полтора в 5 случаях из 6-ти.

    Broncos, у сбербанка так называемый бета коэффициент равен 1,7 если рыночек валится на 1%, то сбер на 1,7% и наоборот; рыночек растет на 1%, а сбер должен расти на 1,7%, только что-то ничерта оно так не получается
  9. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Аналитика Sveta-Vital колебалась вместе с линией партии

    any_to_real, и как остальные аналитики, он не совершал по ней сделок, угу ;)

    Geist, у меня осталось 6 бумаг из 10 в позиции, остальное все полегло на топах. набираю снова щас под вискарек
  10. Аватар Engineer_M
    план у меня такой, от 254 .40 летим 259...262 где будем клин рисовать, и из клина ниже до 235, сначало отыграем 254 и 259..260 грубо говоря, а там видно будет!!!

    ShtrenD, ну хорош уже, ладно. Откуда такой страх, что происходит для такого погружения? Вон, даже студентов уже в институты выпускают. Ну да, некоторых приняли за то, что они не правильно свободное время использовали, но это детали, всё в рамках закона.
  11. Аватар Alchemist01
    Удивительно таки!
    Как СБЕР могут так укатывать!.. Все ж не мусор какой… Всю дорогу вниз бежит впереди индекса…

    Broncos, а у тебя неправильные акценты. Его не укатывают, его откатили на 14-15% с хаев (исторических, это важно) после быстрого предыдущего роста почти на 50%.

    Geist, У тебя стакан всегда на половину полон)

    Alchemist01, ну как-то глупо сидеть в лонге и магедонить

    any_to_real, У меня так позитивно мыслить пока не выходит . Достаточно мрачно смотрю как тает профит в Татнефти при растущей нефти
  12. Аватар ShtrenD
    план у меня такой, от 254 .40 летим 259...262 где будем клин рисовать, и из клина ниже до 235, сначало отыграем 254 и 259..260 грубо говоря, а там видно будет!!!
  13. Аватар Broncos
    Удивительно таки!
    Как СБЕР могут так укатывать!.. Все ж не мусор какой… Всю дорогу вниз бежит впереди индекса…

    Broncos, все падение хуже индекса. также и в октябре было. это норм для сбера. в ноябре зато показал несколько дней лучше индекса. вы ж в сбере годами, его должны знать как свои пальцы.

    почти 1.3 минуса в милионах лотов. вроде это рекорд января на моей памяти. поправьте кто следит точнее.

    Sveta-Vital Davydovy,
    «Вы ж в сбере годами», обращенное ко мне ) звучит забавно)) Спасибо ))
  14. Аватар Broncos
    Удивительно таки!
    Как СБЕР могут так укатывать!.. Все ж не мусор какой… Всю дорогу вниз бежит впереди индекса…

    Broncos, а у тебя неправильные акценты. Его не укатывают, его откатили на 14-15% с хаев (исторических, это важно) после быстрого предыдущего роста почти на 50%.

    Geist,
    Это я помню. Но если ММВБ в минусе на 1%, то сбер в минусе на полтора в 5 случаях из 6-ти.
  15. Аватар ShtrenD
  16. Аватар any_to_real
    Удивительно таки!
    Как СБЕР могут так укатывать!.. Все ж не мусор какой… Всю дорогу вниз бежит впереди индекса…

    Broncos, а у тебя неправильные акценты. Его не укатывают, его откатили на 14-15% с хаев (исторических, это важно) после быстрого предыдущего роста почти на 50%.

    Geist, У тебя стакан всегда на половину полон)

    Alchemist01, ну как-то глупо сидеть в лонге и магедонить
  17. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Аналитика Sveta-Vital колебалась вместе с линией партии

    any_to_real, пятница, вискарек можно потянуть, сокращенный денек, красота. мамба красная (как и положено ей ибо ноябрь и декабрь были странные какие то месяцы и не привычные росссийскому спекулю). все прекрасно же.
  18. Аватар Geist
    Аналитика Sveta-Vital колебалась вместе с линией партии

    any_to_real, и как остальные аналитики, он не совершал по ней сделок, угу ;)
  19. Аватар Alchemist01
    Удивительно таки!
    Как СБЕР могут так укатывать!.. Все ж не мусор какой… Всю дорогу вниз бежит впереди индекса…

    Broncos, а у тебя неправильные акценты. Его не укатывают, его откатили на 14-15% с хаев (исторических, это важно) после быстрого предыдущего роста почти на 50%.

    Geist, У тебя стакан всегда на половину полон)
  20. Аватар any_to_real
    Аналитика Sveta-Vital колебалась вместе с линией партии
  21. Аватар AntiTrader
    Сбер. последние стопы сняли.
    29 января.
    Факты. Сбер продают 1850мр, акции. По фьючерсам — продажа 750мр. АДР — продажи 500мр.


    Интерпретация. Амеры — рост нефти, ослабление доллара, индексы припали — вчерашний пробный выброс вверх загасили. Резко активизировались зазывалы от избушек (на всех форумах нагоняют жуть). Все говорит о смене тренда последних двух-трех недель.
    Это к росту. Первыми стрельнут амеры, Сбер следом.


    Прогноз. По Сберу стопы 259 сняли. Это манипуляции избушек. Сегодня 263 и 266+. Это к вечеру.


    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Bonybon
    Где уже этот лой дня? Пока нашшшупаешь, депозиту хана.

    Bonybon, пока все вроде на сегодня. начали корректировать пару рубдол. мамба тоже на разворот подтянулась. итак рекорд месяца, хватит кошмарить.

    Sveta-Vital Davydovy, да хотя б так, хорош уже валиться
  23. Аватар Advocate
    Фейсбук удалил сообщество робингуд сток трейдерс к едр фене...)

    Wal72, это видимо теперь постоянной моделью станет — что-то «неправильное», удаляем. Посмотрим, как долго сам фейсбук проживет с такими тупыми большевистскими заходами. ;)

    Geist, с быдлом, которое без того, чтобы посрать и не рассказать всему миру не может, он продержится очень долго

    Advocate, хомячки с тремя людьми в друзьях и кошечками в постах, погоду в соцсети не делают. А они банят сообщества сейчас, пачками, сначала трампистов, теперь вон робингудовцев.

    Geist, ага, до геймстопа тоже хомячки ничего не решали

    Advocate, в геймстопе речь идет как раз о сообществе, а не хомячках. Я тебе про это и написал.

    Geist, ну если так, то, конечно, правильно
  24. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Удивительно таки!
    Как СБЕР могут так укатывать!.. Все ж не мусор какой… Всю дорогу вниз бежит впереди индекса…

    Broncos, а у тебя неправильные акценты. Его не укатывают, его откатили на 14-15% с хаев (исторических, это важно) после быстрого предыдущего роста почти на 50%.

    Geist, конечно обычна коррекция, даже до 38 по фибо не дошли пока.
  25. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Где уже этот лой дня? Пока нашшшупаешь, депозиту хана.

    Bonybon, пока все вроде на сегодня. начали корректировать пару рубдол. мамба тоже на разворот подтянулась. итак рекорд месяца, хватит кошмарить.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: