Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег Емельянов
    как же я устал от этой вечерней сессии, она всю позиционку в ноль ломает. Жадная московская биржа, которая придумала это.
  2. Аватар PS
    Коллеги, я тут чуток взвесил и понял, что меня реально достало выслушивать разнообразные упреки от тех, кто даже не пишет, а только потребляет.

    Поэтому такой вопрос: кто тут активно пишет и кого устраивает текущий расклад и подход — как насчет открыть свой форум и перейти туда, где всякие залетные-пролетные не будут рассказывать нам, что можно, а что нельзя писать, потому что они по неясным причинам полагают, что лучше нас знают, что нам можно, а что нет?

    Geist, поехали

    Название придумал?



    Engineer_M, пока еще толком не думал, есть только пара переделок Остаповских.
    а) «Грузите фьючи бочками»
    б) «Рога и когти».
    Жду ваших предложений ;)

    Geist,
    а) «Грузите фьючи бочками»
    б) «Рога и когти»
    в) «Купить нельзя продать»
    г) «Жребий брошен»
    д) «Рубикон перейдён»
    е) «Добро пожаловать или посторонним вход запрещён»

    Engineer_M,
    ё) «Без стопов»
  3. Аватар McDuck
    Но ветку сбера то можно не забывать, накидывать пару постов, не читая потом.
  4. Аватар McDuck
    Коллеги, я тут чуток взвесил и понял, что меня реально достало выслушивать разнообразные упреки от тех, кто даже не пишет, а только потребляет.

    Поэтому такой вопрос: кто тут активно пишет и кого устраивает текущий расклад и подход — как насчет открыть свой форум и перейти туда, где всякие залетные-пролетные не будут рассказывать нам, что можно, а что нельзя писать, потому что они по неясным причинам полагают, что лучше нас знают, что нам можно, а что нет?

    Geist, активно не пишу, но оставьте возможность читать новый форум, если откроете.

    ДокАндрей, да он открытый будет, конечно.

    Geist, можно же будет Тимофея попросить прикрепить в шапку ссылку на то «пространство», чтобы могли туда прийти те, кто привык тут, но некоторое время не заходил?

    Engineer_M, а более-менее оживленный форум вылезает на главную сам по себе, по количеству сообщений.

    Geist, Наверное все к тому что выросли и коляска не нужна.
  5. Аватар Tilson
    Коллеги, я тут чуток взвесил и понял, что меня реально достало выслушивать разнообразные упреки от тех, кто даже не пишет, а только потребляет.

    Поэтому такой вопрос: кто тут активно пишет и кого устраивает текущий расклад и подход — как насчет открыть свой форум и перейти туда, где всякие залетные-пролетные не будут рассказывать нам, что можно, а что нельзя писать, потому что они по неясным причинам полагают, что лучше нас знают, что нам можно, а что нет?

    Geist, не помрет ни одна из веток, потому что в новой будет интереснее в плане свободного общения, а старая потому что официальная ветка сайта по самой популярной бумаге, правда обе хуже будут, чем единая имхо. Но если Вам невмоготу совсем, что ж тут поделать
  6. Аватар Ол Шер
    учитывая сложившуюся ситуацию, вашему сообществу больше подойдет вариант Е. Это взгляд со стороны.
  7. Аватар Engineer_M
    Коллеги, я тут чуток взвесил и понял, что меня реально достало выслушивать разнообразные упреки от тех, кто даже не пишет, а только потребляет.

    Поэтому такой вопрос: кто тут активно пишет и кого устраивает текущий расклад и подход — как насчет открыть свой форум и перейти туда, где всякие залетные-пролетные не будут рассказывать нам, что можно, а что нельзя писать, потому что они по неясным причинам полагают, что лучше нас знают, что нам можно, а что нет?

    Geist, поехали

    Название придумал?



    Engineer_M, пока еще толком не думал, есть только пара переделок Остаповских.
    а) «Грузите фьючи бочками»
    б) «Рога и когти».
    Жду ваших предложений ;)

    Geist,
    а) «Грузите фьючи бочками»
    б) «Рога и когти»
    в) «Купить нельзя продать»
    г) «Жребий брошен»
    д) «Рубикон перейдён»
    е) «Добро пожаловать или посторонним вход запрещён»
  8. Аватар Cheburgena
    Коллеги, я тут чуток взвесил и понял, что меня реально достало выслушивать разнообразные упреки от тех, кто даже не пишет, а только потребляет.

    Поэтому такой вопрос: кто тут активно пишет и кого устраивает текущий расклад и подход — как насчет открыть свой форум и перейти туда, где всякие залетные-пролетные не будут рассказывать нам, что можно, а что нельзя писать, потому что они по неясным причинам полагают, что лучше нас знают, что нам можно, а что нет?

    Geist, поехали

    Название придумал?



    Engineer_M, пока еще толком не думал, есть только пара переделок Остаповских.
    а) «Грузите фьючи бочками»
    б) «Рога и когти».
    Жду ваших предложений ;)

    Geist, Союз меча и орала. Как же без него?
  9. Аватар Geist
    Коллеги, я тут чуток взвесил и понял, что меня реально достало выслушивать разнообразные упреки от тех, кто даже не пишет, а только потребляет.

    Поэтому такой вопрос: кто тут активно пишет и кого устраивает текущий расклад и подход — как насчет открыть свой форум и перейти туда, где всякие залетные-пролетные не будут рассказывать нам, что можно, а что нельзя писать, потому что они по неясным причинам полагают, что лучше нас знают, что нам можно, а что нет?

    Geist, активно не пишу, но оставьте возможность читать новый форум, если откроете.

    ДокАндрей, да он открытый будет, конечно.

    Geist, можно же будет Тимофея попросить прикрепить в шапку ссылку на то «пространство», чтобы могли туда прийти те, кто привык тут, но некоторое время не заходил?

    Engineer_M, а более-менее оживленный форум вылезает на главную сам по себе, по количеству сообщений.
  10. Аватар Alchemist01
    Нефть между делом плюсует более 5% Саудиты снижают а РФ и Казахстан на этот объём наращивают (копейки). Если правильно понял то в феврале и марте они ещё снизят дополнительно на 400 тыс. Если Трамп не отморозится, то должны на север) Так понимаю это не по теме)
  11. Аватар Ол Шер
    c 11.01 все выйдут на основную работу и не будет свободного времени здесь писать. И все будет как прежде…
  12. Аватар Geist
    Коллеги, я тут чуток взвесил и понял, что меня реально достало выслушивать разнообразные упреки от тех, кто даже не пишет, а только потребляет.

    Поэтому такой вопрос: кто тут активно пишет и кого устраивает текущий расклад и подход — как насчет открыть свой форум и перейти туда, где всякие залетные-пролетные не будут рассказывать нам, что можно, а что нельзя писать, потому что они по неясным причинам полагают, что лучше нас знают, что нам можно, а что нет?

    Geist, поехали

    Название придумал?



    Engineer_M, пока еще толком не думал, есть только пара переделок Остаповских.
    а) «Грузите фьючи бочками»
    б) «Рога и когти».
    Жду ваших предложений ;)
  13. Аватар McDuck
  14. Аватар Gorik
    Пойду отдыхать, всем спокойной ночи. Если куда то свалите, дайте знать.
  15. Аватар McDuck
    Я не против совсем.
  16. Аватар Advocate
    Может просто чс, хорошая штука. Мне будет интересно какая идея, какая форма тогда.

    McDuck, в ч/c я не могу, потому что модерировать сложней. Но это не главное. Суть в чем: насчет политики оффтопа здесь я договаривался лично с Тимой, но все эти приблудные-то не знают, они так и будут раз за разом приходить и мозги выносить, потому что формально тут тематика «сбербанк» и формально оффтопом является даже, например, когда вы обсуждаете тут металлургов, нефтяников и т.д. Другими словами, даже если выпилить весь небиржевой оффтоп, который я пролоббировал и который позволяет обмениваться мнениями по другим вопросам, всегда найдется зануда-умник, который будет жаловаться, например, на то, что на форуме сбербанка обсуждают нефть. Я не выдумываю, такое уже было, просто в закулисье ;) Ну и сам посуди, оно мне, например, надо, препираться тут на такие темы? Я хочу спокойно общаться с адекватными коллегами, а не тратить время на подобную чушь. Ну и модераторство меня запарило, я согласился-то только из уважения к Тиме и из желания сделать это место лучше, чем оно было когда-то, но теперь вижу, что ни делай, всегда будет кто-то, кто будет накидывать ;) Ну и я же не собираюсь никого связывать какими-то обязательствами, хотите продолжать писать тут, ваше дело, а мне надоело.

    Geist, идея отличная. Тем более что опробированная уже. И все довольны. Будем, иногда, на здешних профи подглядывать.)) Надо же будет как то зарабатывать. А где идеи черпать, как не здесь?))
  17. Аватар Engineer_M
    Коллеги, я тут чуток взвесил и понял, что меня реально достало выслушивать разнообразные упреки от тех, кто даже не пишет, а только потребляет.

    Поэтому такой вопрос: кто тут активно пишет и кого устраивает текущий расклад и подход — как насчет открыть свой форум и перейти туда, где всякие залетные-пролетные не будут рассказывать нам, что можно, а что нельзя писать, потому что они по неясным причинам полагают, что лучше нас знают, что нам можно, а что нет?

    Geist, активно не пишу, но оставьте возможность читать новый форум, если откроете.

    ДокАндрей, да он открытый будет, конечно.

    Geist, можно же будет Тимофея попросить прикрепить в шапку ссылку на то «пространство», чтобы могли туда прийти те, кто привык тут, но некоторое время не заходил?
  18. Аватар Geist
    Да забыть, что он написал и все дела, было бы из за чего париться…

    Gorik, их уже было двое, а сегодня только 5-е января. ;) + еще разборки в личке, мне они тоже не нужны. Я не имею в виду всем встать и свалить отсюда, вы можете продолжать писать где хотите.
  19. Аватар Geist
    а эту ветку нельзя закрыть или переименовать? Есть же ветка сбербанк еще одна… суперактивная…

    Wal72, эта ветка создана администрацией смартлаба.
  20. Аватар Geist
    Коллеги, я тут чуток взвесил и понял, что меня реально достало выслушивать разнообразные упреки от тех, кто даже не пишет, а только потребляет.

    Поэтому такой вопрос: кто тут активно пишет и кого устраивает текущий расклад и подход — как насчет открыть свой форум и перейти туда, где всякие залетные-пролетные не будут рассказывать нам, что можно, а что нельзя писать, потому что они по неясным причинам полагают, что лучше нас знают, что нам можно, а что нет?

    Geist, активно не пишу, но оставьте возможность читать новый форум, если откроете.

    ДокАндрей, да он открытый будет, конечно.
  21. Аватар Geist
    Может просто чс, хорошая штука. Мне будет интересно какая идея, какая форма тогда.

    McDuck, в ч/c я не могу, потому что модерировать сложней. Но это не главное. Суть в чем: насчет политики оффтопа здесь я договаривался лично с Тимой, но все эти приблудные-то не знают, они так и будут раз за разом приходить и мозги выносить, потому что формально тут тематика «сбербанк» и формально оффтопом является даже, например, когда вы обсуждаете тут металлургов, нефтяников и т.д. Другими словами, даже если выпилить весь небиржевой оффтоп, который я пролоббировал и который позволяет обмениваться мнениями по другим вопросам, всегда найдется зануда-умник, который будет жаловаться, например, на то, что на форуме сбербанка обсуждают нефть. Я не выдумываю, такое уже было, просто в закулисье ;) Ну и сам посуди, оно мне, например, надо, препираться тут на такие темы? Я хочу спокойно общаться с адекватными коллегами, а не тратить время на подобную чушь. Ну и модераторство меня запарило, я согласился-то только из уважения к Тиме и из желания сделать это место лучше, чем оно было когда-то, но теперь вижу, что ни делай, всегда будет кто-то, кто будет накидывать ;) Ну и я же не собираюсь никого связывать какими-то обязательствами, хотите продолжать писать тут, ваше дело, а мне надоело.
  22. Аватар Gorik
    Да забыть, что он написал и все дела, было бы из за чего париться…
  23. Аватар П М
    ОЧень тяжело читать ветку сбера, больше похоже на помойку, нужную информацию найти сложно..
    Может вам флудилку завести, индекс РТС и ММВБ и там всё че хочешь? а???

    drumer, а мне вот интересно
    а) что за «нужную информацию» ты собираешься здесь найти
    и самое главное
    б) кто те люди, которые по каким-то неведомым причинам должны её тебе сюда принести, чтобы ты смог ей воспользоваться?
    Уверен, что у тебя нет ответа ни на один из этих вопросов. ;)

    Geist, ВЫ заслуженный форумчанин, давно на рынке, давно на смартлабе, мне даже перечить вам боязно.
    наверное вы сами понимаете, что у меня есть ответы на оба вопроса, но кидаться с вами с в словесную баталию я не стану.
    Повторюсь, ветка сбера больше напоминает оффтоп, мнение не только мое .
    Спасибо.

    drumer, сказал а, говори и б, а то выглядишь как пустозвон
  24. Аватар Wal72
    а эту ветку нельзя закрыть или переименовать? Есть же ветка сбербанк еще одна… суперактивная…
  25. Аватар П М
    Коллеги, я тут чуток взвесил и понял, что меня реально достало выслушивать разнообразные упреки от тех, кто даже не пишет, а только потребляет.

    Поэтому такой вопрос: кто тут активно пишет и кого устраивает текущий расклад и подход — как насчет открыть свой форум и перейти туда, где всякие залетные-пролетные не будут рассказывать нам, что можно, а что нельзя писать, потому что они по неясным причинам полагают, что лучше нас знают, что нам можно, а что нет?

    Geist, ну и меня возьмите. Хотя мне и тут не плохо, а залетным бы ткнул раз и навсегда в правило не спорить с модератором. А если есть претензии писать Тимофею, а не на форуме сбербанка, потому что флуд про флуд задолбал

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: