Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    Вот Газик молодец, ползёт себе ползёт, а сбер замучал ломаться
  2. Аватар Vadosio
    274 есть и дальше уже пошла раздача посмотрим далеко нет. Ну неплохо получилось доработать мне интрадей но такую суету нет смысла описывать.

    McDuck, а я вот тут с тобой не соглашусь, коллегам помочь хорошо же.
  3. Аватар McDuck
    Щас интерес к продажам спадет интрадей и куплю если спадет.
  4. Аватар McDuck
    Кстати вот эти интрадейщики которые порциями заходили и ближе к 274 и на 274 вышли разово.
  5. Аватар McDuck
    В чермете продолжение

    Advocate, ммк в курсе по бумаге буду смотреть где откупать начнут

    McDuck, ММК, вообще, пока в стороне надо поддержать, посмотреть.
    А НЛМК и Северсталь, откупы все ниже и ниже опускаются. Четко взять на низу коррекции было бы нормально)

    Advocate, Ближе к клирингу гляну но ммк сильно интерес был к продажам прошлые дни. Северсталь получьше смотрится а вот от нлмк я избавился несколько дней назад там прошли продажи, жду откуп и повторно добавлю в портфель НЛМК. Заглядывай в мой портфель.
  6. Аватар П М
    С последним торговым днем в этом году!

    Cap info, аминь и аллилуйя! ;)

    Geist, вот не могу понять, толи из-за огромной позы на рынке, толи просто этот год такой странный (не взял отпуск перед НГ, например),
    у меня почти нет ощущения праздника. НГ какбы просто очень быстро приближается, а я занят совершенно не им.
    такое чувство что даже и не замечу толком что он был.
  7. Аватар any_to_real
    В чермете продолжение

    Advocate, ммк в курсе по бумаге буду смотреть где откупать начнут

    McDuck, ММК, вообще, пока в стороне надо поддержать, посмотреть.
    А НЛМК и Северсталь, откупы все ниже и ниже опускаются. Четко взять на низу коррекции было бы нормально)

    Advocate, ниже истхаев жду, а лучше ниже 1000 Севу
  8. Аватар Dreamer_809
    В свете последних дней вобще думаю больше не писать про то в какие дни крупные заходят просто думаю буду обозначать что есть просто в какую сторону. Я кстати действия его интереса в покупках наблюдаю что продолжаются.

    McDuck, пиши все как раньше писал.
  9. Аватар McDuck
    В свете последних дней вобще думаю больше не писать про то в какие дни крупные заходят просто думаю буду обозначать что есть просто в какую сторону. Я кстати действия его интереса в покупках наблюдаю что продолжаются.
  10. Аватар Bonybon
    Вставлю свои 5 копеек. Моя ТС не то, что сырая, она еще и не замешана толком, но показывает на завтра шорт. Разумеется, могу сильно ошибаться. И это краткосрок; среднесрок, разумеется, лонг.

    Bonybon, средне- и длиносрок, конечно, лонг, основной вопрос куда по пути сходим

    any_to_real, вот-вот. Я понимаю среднесрок в -10 руб., но -28 руб. — это не для меня, это уже какой-то «дохренасрок» )) Поэтому по пути вроде как вниз сходим пока Но это неточно, как говорится

    Bonybon, а среднесрок не количеством рублей измеряется, а сменой направления движения. Грубо говоря, если бы ты сел в сбер в марте по 180, то в декабре на 270 он для тебя всё еще был бы растущим.

    Geist, для меня все на рынке измеряется рублями ))
  11. Аватар Advocate
    В чермете продолжение

    Advocate, ммк в курсе по бумаге буду смотреть где откупать начнут

    McDuck, ММК, вообще, пока в стороне надо поддержать, посмотреть.
    А НЛМК и Северсталь, откупы все ниже и ниже опускаются. Четко взять на низу коррекции было бы нормально)
  12. Аватар Geist
    С последним торговым днем в этом году!

    Cap info, аминь и аллилуйя! ;)
  13. Аватар McDuck
    Думаю не устоят продажи всежь старший таймфрейм рулит как говорил Герчик. Я его курс прошол мне понравилось дал понятие обьема.
  14. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Бодро начали. В Новый Год с оптимизмом :)
  15. Аватар McDuck
    В чермете продолжение

    Advocate, ммк в курсе по бумаге буду смотреть где откупать начнут
  16. Аватар McDuck
    274 есть и дальше уже пошла раздача посмотрим далеко нет. Ну неплохо получилось доработать мне интрадей но такую суету нет смысла описывать.
  17. Аватар Advocate
    В чермете продолжение
  18. Аватар McDuck
    Пока возвращают закладку в лонг на вчерашнем послеобеденном снижении. Район 274 дальше надо смотреть по интрадей системе, могут начать продажи внутри дня но пока нет. Но про дневку писать не буду. Тут кто то вчера про шорты писал уже не помнютак вот их вчера в интрадей не было а втихаря купили на снижении в районе 12:00 и целый день ниже чтоб на соплю вверх накопить на утро сегодняшнего дня.
  19. Аватар nsk54
    Вы как профессора в университете, мужики. Из за фигни сретесь. Мне вот пофигу, кто чё пишет. Признаю заслуги каждого, считаю всех выдающимися стратегами и тактиками фондового рынка, достойными подражания и признания потомками. Кому то даже памятник, возможно, полагается.
    А если серьёзно, то вы тут признания ищете что ли?))


    Advocate, я всегда вспоминаю «схватку 2 йокодзун» в такие моменты ;)

    Geist, Привет. Ну подзакусится хочется если тебя в личке обзывают

    McDuck, я понимаю, мне же тоже в личку наваливают. Ч/c используй, зачем тратить время на бокс по переписке?

    Geist, Да жалко людей вычеркивать. Доказывают тут что то а в момент шортового разворота просто не буду писать и посмотрим как система их подскажет. Хотя жалко другие могут не узнать о развороте. Откат для них от 285 считают крахом, это ведь не среднесрочный подход.

    McDuck,
    Да жалко людей вычеркивать.


    После сегодняшнего свидания министров на яхте никакое сближение невозможно. © О. Бендер.

    Откат для них от 285 считают крахом, это ведь не среднесрочный подход.


    Ну так проблема в разном таймфрейме, поэтому и смысла спорить нет.

    Geist, понятно я про D1 всегда видимо по этому.

    McDuck, ну естественно. Что видит интрадейщик сегодня? Что, зашортив от 276, он мог бы заработать 1.5%. Ему сложно представить, что при другом подходе эти 1.5% могут ничего не значить вообще или что даже если видишь такую возможность, не получится переворачиваться, потому что сильно испортишь среднюю цену, и как следствие, всю позицию.

    Geist, имея субсчета Невозможно «испортить" среднюю…

    nsk54, Поясни про субсчета, че-то не понял

    Cap info, привет! Да уже заезженная тема… Помимо основного счёта есть возможность открыть так называемый субсчёт.
    К примеру у тебя пакет акций. Ты хочешь докупиться по новой цене.
    Соответственно средняя стоимость пакета изменится. Возможно не в лучшую сторону.
    Дак вот чтобы не менять среднюю стоимость пакета ты можешь докупить на отдельный счёт...
    Получается уже два пакета, каждый по своей цене.
  20. Аватар McDuck
    Крупных нет ни вчера ни сегодня на аукционе и открытии, значит по дневкам дальше нам расти.
  21. Аватар Gorik
    Мой шорт позавчерашний по префам закрылся.
  22. Аватар Cap info
    С последним торговым днем в этом году!
  23. Аватар Gorik
    Доброго и прибыльного утра всем!
  24. Аватар Dreamer_809
    Просто понятно что тут теперь я вещаю по новому в свете прошедших перепалок. Только о своем счете и видение по дневкам. Никому ничем не помагаю с тем куда пойдет и когда. Депо и нервы разные.

    McDuck, помогать и информировать — вещи разные. Информировать продолжай)
  25. Аватар Игорь Морозов
    ЦБ будет развивать конкуренцию и бороться со Сбербанком

    ru.investing.com/news/economy/article-2025213

    Было уже на форуме ?)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: