Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 873,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 260.04  -2.35%ап: 259.99  -2.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Cap info
    Незнаю тишина с продажами в сбере точно.

    McDuck, а в газмясе?
  2. Аватар Engineer_M
    В Газоне высадка пошла

    Engineer_M, Это чё так стопы проверяют?

    Cap info, там весь день народ набивался, а он ни в какую, весь рост сбер забрал, так что без высадки точно не поедет. «Я так думаю» © :)
  3. Аватар McDuck
    Ладно до завтра. Крупняк сидит в лонг и в ус не дует. Жаль если те кто поверил в шорт и разорвало их покупки

    McDuck, ну знаешь ли с таким проливом до 260 тот кто поверил на 280 норм заработал.крупняку то пофиг сроки не горят до нг(

    Vadosio, Тут все в уверенности. если конечно сомнения и непонятки то лучьше выйти. Но опять таки выйти чтоб перезайти опять туда же а смысл. Вчера тема обсуждалась тут такая с Гейстом.

    McDuck, то что он вырастит если не будет задницы я уверен, а вот когда другой вопрос, мои планы сократились до конца текущего года, точнее были такие куда употребить средства. А теперь не уверен

    Vadosio, та же беда. Просадило конкретно, не рассчитывал на такой глубокий залив. Хоть и докупался ступеньками, но не рассчитал все равно. Сочувствую и разделяю чувства.

    Bonybon, Да понимаю. Если бы игра была понятна то полегче было бы. А тут конечно страшновато. Но всежь видимо нужно стратегию открытия позиций какую то подходящую для себя выбрать, на случай противохода.

    McDuck, да я уперся в максимальный откат на 10 рублей, вот от него и исходил. А тут эдакая засада.

    BonybonBonybon, присмотрись к тому как адвокат сделал

    McDuck, а что он сделал?

    Vadosio, поставка у него по бумаге была сбера

    McDuck, ааа ну в втб такого нет, не мой вариант

    Vadosio, брокеры разные есть ведь.
  4. Аватар Engineer_M
    В Газоне высадка пошла

    Engineer_M, или всадка

    any_to_real, я на свои там, без нервов.

    Engineer_M, на всякий случай держу мыша над баем.

    any_to_real, красавчик"
    А я сегодня уже 4-й раз зашёл и запас большой имеется, так что ждём. :)
  5. Аватар Broncos
    А вот интересно, геп закрыли, теперь куда!? Почему-бы еще раз нижнию ступень не попробовать на прочность.

    FVN, Не, лучше проверить на прочность 280… Как там оно, столь же прочно?)

    Broncos, Да я всеми конечностями ЗА!

    FVN, Смущает небольшой объем и 3%

    FVN,
    Ну так то под 20 ярдов. Выше среднего. И гаденыш этот не льет с упорством, с которым лил вчера и раньше...
    На вечерке легко держится выше 270 и не валится ниже. Прогноз позитивный на завтра. Если не армагедон конечно какой-нибудь…

    Broncos, Бальзам на душу, спасибо. Теперь можно и ко сну. Всем до завтра.

    FVN, До завтра! Надеюсь, завтра будет лучше или не сильно хуже )
  6. Аватар McDuck
    Еще даже на плинтус не вылезли 276 по бумаге а должны
  7. Аватар Cap info
    В Газоне высадка пошла

    Engineer_M, Это чё так стопы проверяют?
  8. Аватар Vadosio
    Ладно до завтра. Крупняк сидит в лонг и в ус не дует. Жаль если те кто поверил в шорт и разорвало их покупки

    McDuck, ну знаешь ли с таким проливом до 260 тот кто поверил на 280 норм заработал.крупняку то пофиг сроки не горят до нг(

    Vadosio, Тут все в уверенности. если конечно сомнения и непонятки то лучьше выйти. Но опять таки выйти чтоб перезайти опять туда же а смысл. Вчера тема обсуждалась тут такая с Гейстом.

    McDuck, то что он вырастит если не будет задницы я уверен, а вот когда другой вопрос, мои планы сократились до конца текущего года, точнее были такие куда употребить средства. А теперь не уверен

    Vadosio, та же беда. Просадило конкретно, не рассчитывал на такой глубокий залив. Хоть и докупался ступеньками, но не рассчитал все равно. Сочувствую и разделяю чувства.

    Bonybon, Да понимаю. Если бы игра была понятна то полегче было бы. А тут конечно страшновато. Но всежь видимо нужно стратегию открытия позиций какую то подходящую для себя выбрать, на случай противохода.

    McDuck, да я уперся в максимальный откат на 10 рублей, вот от него и исходил. А тут эдакая засада.

    BonybonBonybon, присмотрись к тому как адвокат сделал

    McDuck, а что он сделал?

    Vadosio, поставка у него по бумаге была сбера

    McDuck, ааа ну в втб такого нет, не мой вариант
  9. Аватар McDuck
    Незнаю тишина с продажами в сбере точно.
  10. Аватар Memfisto
    ок, спасибо всем, может сам перемудрил в принципе работы ))
    будем учиться
  11. Аватар any_to_real
    В Газоне высадка пошла

    Engineer_M, или всадка

    any_to_real, я на свои там, без нервов.

    Engineer_M, на всякий случай держу мыша над баем.
  12. Аватар Advocate
    не пойму просто почему вот так пишет
    есть два фьюча SI — по 74000
    сейчас он 75800

    в втб-инвестициях показывается
    +440р
    -474р

    не покупал не продавал, за неделю по этому фьючу показывает +3179, откуда эти -474…

    Memfisto, 3600 плюс
  13. Аватар Engineer_M
    В Газоне высадка пошла

    Engineer_M, или всадка

    any_to_real, я на свои там, без нервов.
  14. Аватар Cap info
    В Газоне высадка пошла

    Engineer_M, причем одновременно со Сбером
  15. Аватар nsk54
    не пойму просто почему вот так пишет
    есть два фьюча SI — по 74000
    сейчас он 75800

    в втб-инвестициях показывается
    +440р
    -474р

    не покупал не продавал, за неделю по этому фьючу показывает +3179, откуда эти -474…

    Memfisto, это он тебе показывает результат дневной и вечерней сессии… И не клининг эта херня называется…
  16. Аватар McDuck
    Незнаю как кто а я наблюдаю второй день продажи в ммк
  17. Аватар Advocate
    хм… значит не так понял, когда читал… или это при каких-то других условиях работает, что плюс и минус при клининге на счет/ со счета

    Memfisto, не надо ничего придумывать, клиринг это просто подбивка бабок от внутридневных сделок. Показывается текущее состояние счёта и его колебание от клиринга до клиринга. Общий результат от сделки считается также, как и на споте
  18. Аватар nsk54
    В Газоне высадка пошла

    Engineer_M, анжинерам
  19. Аватар any_to_real
    В Газоне высадка пошла

    Engineer_M, или всадка
  20. Аватар Memfisto
    не пойму просто почему вот так пишет
    есть два фьюча SI — по 74000
    сейчас он 75800

    в втб-инвестициях показывается
    +440р
    -474р

    не покупал не продавал, за неделю по этому фьючу показывает +3179, откуда эти -474…
  21. Аватар Engineer_M
    В Газоне высадка пошла
  22. Аватар McDuck
    хм… значит не так понял, когда читал… или это при каких-то других условиях работает, что плюс и минус при клининге на счет/ со счета

    Memfisto, не переживай насчитают правильно главное на чем ты основание сделки сделаешь.
  23. Аватар Memfisto
    хм… значит не так понял, когда читал… или это при каких-то других условиях работает, что плюс и минус при клининге на счет/ со счета
  24. Аватар FVN
    или не в том месте решил я это выяснить? ))

    Memfisto, С постели поднял! 1400-1000=400 -вот выхлоп! А внутри — это прибыль или убыток твоего счета.
  25. Аватар Advocate
    Привет всем, помогите пожалуйста разобраться в вариационной марже, не пойму пару моментов...
    верный ли вот такой расчет или нет?
    1. Допустим покупка фьюча по 1000р (образно)
    2. Цена стала 1200р, клининг — соотв. +200 на счет
    3. Потом цена 900р, клининг -100р со счета
    4. Потом цена 1500, при клининге +500р со счет
    5. Продажа по 1400, при клининге +400р и + 400р (продажа фьюча)
    Итого: 200-100+500+400+400 = +1400р
    Верно или нет?

    Memfisto, нет, конечно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: