Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 865,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 259.7  -2.47%ап: 259.63  -2.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
  2. Аватар Cap info
    Японцы смеются над «шпионскими выдумками» Навального  news.rambler.ru/world/45485972-yapontsy-smeyutsya-nad-shpionskimi-vydumkami-navalnogo/
  3. Аватар П М
    smart-lab.ru/blog/666523.php

    Наш Вася О. рассказывает про свои 15 лет в трейдинге.

    Geist, он хороший рассказчик, на самом деле, интересный :)
    «но слушать это я, конечно, не буду» ©
  4. Аватар П М
    У меня цензурных слов нету

    nsk54, а я опять подбухиваю. шуфутинский отлично заходит под водку. прямо сейчас 3 сентября :)
    отсюда


    завтра будет нехватка эндорфинов. надо останавливаться
  5. Аватар nsk54
    У меня цензурных слов нету
  6. Аватар Engineer_M
    Однако, стата отсутствия работает только на сбер. Надеялся, что газик вырастет, вернулся, а нет, только сберушка.

    Engineer_M, тогда вали отсюда на полгода)). Мы тебе позвоним, когда 500 будет)

    Advocate, эта, я же не могу уехать оливки там окучить, к примеру или кабанов погонять — так-шта будем через тернии к звёздам, с откатами.

    Engineer_M, понятно, кто все портит

    Advocate,
  7. Аватар Geist
    smart-lab.ru/blog/666523.php

    Наш Вася О. рассказывает про свои 15 лет в трейдинге.
  8. Аватар Arkadiy21
    Однако, стата отсутствия работает только на сбер. Надеялся, что газик вырастет, вернулся, а нет, только сберушка.

    Engineer_M, тогда вали отсюда на полгода)). Мы тебе позвоним, когда 500 будет)

    Advocate, эта, я же не могу уехать оливки там окучить, к примеру или кабанов погонять — так-шта будем через тернии к звёздам, с откатами.

    Engineer_M, давайте сложимся на поездку в оливковую рощу
  9. Аватар Advocate
    Однако, стата отсутствия работает только на сбер. Надеялся, что газик вырастет, вернулся, а нет, только сберушка.

    Engineer_M, тогда вали отсюда на полгода)). Мы тебе позвоним, когда 500 будет)

    Advocate, эта, я же не могу уехать оливки там окучить, к примеру или кабанов погонять — так-шта будем через тернии к звёздам, с откатами.

    Engineer_M, понятно, кто все портит
  10. Аватар Engineer_M
    Однако, стата отсутствия работает только на сбер. Надеялся, что газик вырастет, вернулся, а нет, только сберушка.

    Engineer_M, тогда вали отсюда на полгода)). Мы тебе позвоним, когда 500 будет)

    Advocate, эта, я же не могу уехать оливки там окучить, к примеру или кабанов погонять — так-шта будем через тернии к звёздам, с откатами.
  11. Аватар Geist
    имеет ли вот это — Сбербанк-п 2020, год 15,938 П 6,6% П
    какое-то отношение к реальности?

    Национальное Достояние, это попытка экстраполяции с учетом результатов текущего года. Думаю, примерно так и выйдет, если форс-мажоров не будет.
  12. Аватар Advocate
    Однако, стата отсутствия работает только на сбер. Надеялся, что газик вырастет, вернулся, а нет, только сберушка.

    Engineer_M, тогда вали отсюда на полгода)). Мы тебе позвоним, когда 500 будет)
  13. Аватар Engineer_M
    Однако, стата отсутствия работает только на сбер. Надеялся, что газик вырастет, вернулся, а нет, только сберушка.
  14. Аватар Национальное Достояние ✔️
    имеет ли вот это — Сбербанк-п 2020, год 15,938 П 6,6% П
    какое-то отношение к реальности?
  15. Аватар Национальное Достояние ✔️
  16. Аватар Wal72
    последний задерг перед НГ, ближайшую неделю будет сползать в боковике, т.к. нефть на коррекцию пойдет, потянет с собой рубль, и многие будут в кэш выходить на праздники, в январе Байден новые санкции объявит покрупнее предыдущих, так-что 320 увидим, но ближе к лету скорее всего…

    elite, «запомните этот твит» ©
  17. Аватар Gorik
    Надеюсь до закроем геп.

    Gorik, Имеешь в виду 267+?

    Broncos, 268,52, но меня волновал преф, закрылся лонг пока отходил, ну и шикарно, дальше если и выше, не моё.

    Gorik, ну ты чо, это же только старт, еще столько же вверх

    ПBМ, Такой старт не безопасен

    Gorik, обычная логика, сначала внизу — «дорого слишком», потом вверху «да нормально, это еще дёшево», а мы посередине

    ПBМ, Нет, моя логика не много другая. Но пора уйти по делам.
  18. Аватар П М
    Надеюсь до закроем геп.

    Gorik, Имеешь в виду 267+?

    Broncos, 268,52, но меня волновал преф, закрылся лонг пока отходил, ну и шикарно, дальше если и выше, не моё.

    Gorik, ну ты чо, это же только старт, еще столько же вверх

    ПBМ, Такой старт не безопасен

    Gorik, обычная логика, сначала внизу — «дорого слишком», потом вверху «да нормально, это еще дёшево», а мы посередине
  19. Аватар elite
    последний задерг перед НГ, ближайшую неделю будет сползать в боковике, т.к. нефть на коррекцию пойдет, потянет с собой рубль, и многие будут в кэш выходить на праздники, в январе Байден новые санкции объявит покрупнее предыдущих, так-что 320 увидим, но ближе к лету скорее всего…
  20. Аватар Broncos
    Да, прям 267.4 отбой, как по науке… Надеюсь, проломят…

    Broncos, что за отбой? Я не грамотный)

    Vadosio,
    Главное, сегодня остаться выше этого уровня. Чтобы дальше вверх…

    Broncos, интересно это стопы или заход какой

    Vadosio,
    Я думаю все вместе. Но думаю и вверх видят.
  21. Аватар Gorik
    Надеюсь до закроем геп.

    Gorik, Имеешь в виду 267+?

    Broncos, 268,52, но меня волновал преф, закрылся лонг пока отходил, ну и шикарно, дальше если и выше, не моё.

    Gorik, ну ты чо, это же только старт, еще столько же вверх

    ПBМ, Такой старт не безопасен
  22. Аватар П М
    «ближний рубеж» 269,5, но мы теперь наверно на ближние рубежи уже не будем смотреть, впереди новый год, лучше брежнева
  23. Аватар Broncos
    Надеюсь до закроем геп.

    Gorik, Имеешь в виду 267+?

    Broncos, 268,52, но меня волновал преф, закрылся лонг пока отходил, ну и шикарно, дальше если и выше, не моё.

    Gorik,
    А, спасибо.
  24. Аватар П М
    Надеюсь до закроем геп.

    Gorik, Имеешь в виду 267+?

    Broncos, 268,52, но меня волновал преф, закрылся лонг пока отходил, ну и шикарно, дальше если и выше, не моё.

    Gorik, ну ты чо, это же только старт, еще столько же вверх, а там можно и новые цели прикинуть
  25. Аватар П М
    сын закончил первый класс сегодня. 31 объявили выходным. сбер пошел в рост.
    как тут не спеть?

    ПBМ, про первый класс не понял?

    Geist, программа началки, за первый год два класса, дальше как обычно, 11летка
    вариант — учиться 11 лет или как мы — 10, но первый год ускоренно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: