Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Ну ок, вот и амеры. Они не такие пугливые, как Европа, посмотрим, что нарисуют.
  2. Аватар В поисках ответа
    бпифы вот что я имею ввиду

    Kot Begemot, Вы действительно собираетесь вложить свои кровные в то, что посоветуют неизвестные Вам люди?
  3. Аватар Национальное Достояние ✔️
  4. Аватар Александр Гайдис
    етф и бпиф одно и тоже почти, смотри что входит в каждый етф. Это паевые фонды на целые сборки акций по тому или иному признаку.
  5. Аватар ShtrenD
    А пока продолжается крутое пике с отскоками, вспомним ужасы нашего городка от Strend'a про безумие и издевательство над трейдерами месячной давности
    MS, у меня уже есть инсайд от кукла, то что задумал кукл, у всех тут точно до этого ни кто не подумает, но то что я принял, это безумие и издевательство на трейдерами,
    ShtrenD, на 250 и 150 за 1 день с возвратом на 209? ;)
    Geist, не за один день конечно, но тоже неплохо

    Сам я покупаю, если что, по текущим, частями.

    Tilson, о! Всё помнящий, здравствуйте! Не вели казнить, ошибся на 100 руб, хотел 360 а написал 250, в то время да, было такое и сейчас это происходит как одним днём, надо было это не транслировать, это было бы по тихому и люди бы спокойно торговали без инсайда,
  6. Аватар Kot Begemot
    бпифы вот что я имею ввиду
  7. Аватар Gorik
    Теперь как не крути надо идти на 252,50 по фибо 38,2%.
  8. Аватар Kot Begemot
    ну я не совсем с дерева вчера слез друг. много смотрел и читал про FinEX. вроде как попа там в каке измарана.
  9. Аватар Александр Гайдис
    ты по ходу не в курсе что такое етф или ты троллишь тут всех)?
  10. Аватар Kot Begemot
    вот только нужно мне помочь определиться. етф российские акции, етф магнит или етф яндекса?
  11. Аватар Александр Гайдис
    ну тогда на сайт FinEX зайди там собери портфель и вообще забудь обо всём)
  12. Аватар Kot Begemot
    так я и говорю же что етф.
  13. Аватар Александр Гайдис
    тогда лучше етф, пару компаний слишком рискованно
  14. Аватар Kot Begemot
    вот только не хочется размазывать сумму по всему портфелю. хотелось бы выбрать пару компаний
  15. Аватар Kot Begemot
    ну по 10к я согласен вносить в месяц
  16. Аватар Александр Гайдис
    сложный процент интересен только с постоянными пополнениями счётав равных долях с равными промежутками времени.
  17. Аватар Kot Begemot
    банковский депозит сожрет последнее. а мне сложный процент интересен. лет так на 5
  18. Аватар Kot Begemot
    выбор мой пал на яндекс, магнит и акции россии. вот с этим и приперся я к вам
  19. Аватар Geist
    обучения мне не требуется. пусть голову жмет тем кто хотел этот гемор своей работой или хобби сделать. а мне совет нужен. в какие акции можно инвестировать 100к. на длинный гаризонт. чтоб больше как минимум не терминал ни вашего умного брата не видеть и не беспокоить.

    Kot Begemot, инвестируй их в банковский депозит.
  20. Аватар Александр Гайдис
    обучения мне не требуется. пусть голову жмет тем кто хотел этот гемор своей работой или хобби сделать. а мне совет нужен. в какие акции можно инвестировать 100к. на длинный гаризонт. чтоб больше как минимум не терминал ни вашего умного брата не видеть и не беспокоить.

    Kot Begemot, С такими вводными акции вообще ненужны, купи ЕТФ глобального рынка, айти сектора и золота на сдачу.
  21. Аватар Коммунизму быть!
    может обойдемся без садо-мазо, друзья мои? возьмите на обучение, по хорошему вас прошу милые мои.

    Kot Begemot, тут это… такое дело… Кто мухоморы принимает кто еще что курит… Лично я не верю во все это, просто бухаю

    Коммунизму быть!, в одного что ли? Ну тогда понятно, почему ты до сих пор в коммунизм веришь ;)

    Geist, это вам, алкашам нужны поводы и компании, а мне простому строителю для здоровья практически доктор прописал
  22. Аватар Kot Begemot
    обучения мне не требуется. пусть голову жмет тем кто хотел этот гемор своей работой или хобби сделать. а мне совет нужен. в какие акции можно инвестировать 100к. на длинный гаризонт. чтоб больше как минимум не терминал ни вашего умного брата не видеть и не беспокоить.
  23. Аватар Александр Гайдис
    да как еще то вам доказать что за разумным советом я тут. хочешь землю из горшка жрать стану

    Kot Begemot, прочти книги Джона Богла и Бенджамина Грэма. Всё станет прозрачным как стекло)
  24. Аватар Geist
    да как еще то вам доказать что за разумным советом я тут. хочешь землю из горшка жрать стану

    Kot Begemot, какой тебе совет нужен? Хочешь обучаться, иди выбирай из Обучалкиных, здесь их нет.
  25. Аватар Kot Begemot
    да как еще то вам доказать что за разумным советом я тут. хочешь землю из горшка жрать стану

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: