Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 051,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 267.93  +0.02%ап: 267.76  +0.05%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©



    Aleks Velikolepniy, какая милашка!

    Geist, а вот насчет «какая» а сомневаюсь, мож «какой», или какое

    Cap info, там даже и «какие» может быть. Некоторые из этих требуют, чтобы их называли «они» ;)
  2. Аватар AntiTrader
    Сбер. Денег ФНБ осталось 100 млрд. рублей только.
    17 декабря.
    Конференция Путина завершилась. Из важных посылов (новостей) — в 15-55 ВВП озвучил, что ФНБ сверх 350 млрд. рублей в этом году тратить не будут, лимита трат до конца года осталось только 100 млрд. рублей. Как банки будут рефинансировать РЕПО ОФЗ от  Казначейства — большой вопрос. Ушлые избушки сразу отыграли вниз (Сбер сразу упал на 4 рубля).


    Факты. Сбер с утра купили на 1200мр (до11-00), потом продали  на 1300мр (с 15-55 на 1000мр). Фьючерсы декабрьские — плюс 300мр, затем минус 300мр. Фьючерсы мартовские — плюс 500мр, затем минус 700мр.  АДР в нуле.


    Прогноз. Идем на 280 к закрытию дневной сессии, экспира. Затем… С утра видел вверх, до 290. А сейчас — не знаю, новость о ФНБ подкосила. Но в силу инерции принятия решения крупняками, думаю, сегодня похода вниз не будет.


    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Engineer_M
    Экий злыдень в сбере…

    Broncos, ты посмотри в квике в стакане разницу количества лотов на покупку и продажу. (практически в два раза продавцов больше покупателей)

    NSK,
    Кстати, по этому поводу тебе и уважаемой публике вопрос. Давно хотел спросить. Есть два похожих параметра: количество заявок на продажу/покупку и общий спрос/предложение.
    Что показательнее? По идее общий спрос и предложение, т.к. заявки могут быть разные по объему, а общий учитывает общее количество. Но зачем тогда заявки нужны? Кто что использует и почему?

    Broncos, оба относительные:
    — хочу купить 1000, но ставлю на 5 заявок, например;
    — стоят дальние заявки, которые 99% не исполнятся;
    — ММ может подставить для визуализации вне пределов стакана.
  4. Аватар Cap info
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©



    Aleks Velikolepniy, какая милашка!

    Geist, а вот насчет «какая» а сомневаюсь, мож «какой», или какое
  5. Аватар Limonka
    Они сошлись. Волна и камень,
    Лонги с шортами, лед и пламень.
    Не столь различны меж собой,
    Сперва взаимной разнотой
    Они друг другу были скучны;
    Потом понравились; потом
    Схлестнулись в терминале днем,
    И скоро стали неразлучны.
    Так люди (первый каюсь я)
    Торгуют день за днем, друзья. ©

    Geist, Я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик)))
  6. Аватар Broncos
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©



    Aleks Velikolepniy,
    Ужас. Нельзя эти страшные картинки на нашем светлом форуме вывешивать!
  7. Аватар Geist
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©



    Aleks Velikolepniy, какая милашка!
  8. Аватар Geist
    Они сошлись. Волна и камень,
    Лонги с шортами, лед и пламень.
    Не столь различны меж собой,
    Сперва взаимной разнотой
    Они друг другу были скучны;
    Потом понравились; потом
    Схлестнулись в терминале днем,
    И скоро стали неразлучны.
    Так люди (первый каюсь я)
    Торгуют день за днем, друзья. ©
  9. Аватар Broncos
    Экий злыдень в сбере…

    Broncos, я, оказывается, откупился уже, пока глаза в газик пялил.

    Engineer_M,
    Молоток… Помню ты писал, что продал по 282+, а я то думал, что ты поторопился…

    Broncos, я брал на отскок, так что этой цены было достаточно для этой позиции.

    Engineer_M,
  10. Аватар Broncos
    Экий злыдень в сбере…

    Broncos, ты посмотри в квике в стакане разницу количества лотов на покупку и продажу. (практически в два раза продавцов больше покупателей)

    NSK,
    А ты разве не видел, когда идет в меньшую сторону в таких случаях? Реже конечно, но бывает…
  11. Аватар Avocade
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©


  12. Аватар Broncos
    Экий злыдень в сбере…

    Broncos, ты посмотри в квике в стакане разницу количества лотов на покупку и продажу. (практически в два раза продавцов больше покупателей)

    NSK,
    Кстати, по этому поводу тебе и уважаемой публике вопрос. Давно хотел спросить. Есть два похожих параметра: количество заявок на продажу/покупку и общий спрос/предложение.
    Что показательнее? По идее общий спрос и предложение, т.к. заявки могут быть разные по объему, а общий учитывает общее количество. Но зачем тогда заявки нужны? Кто что использует и почему?
  13. Аватар Engineer_M
    Экий злыдень в сбере…

    Broncos, я, оказывается, откупился уже, пока глаза в газик пялил.

    Engineer_M,
    Молоток… Помню ты писал, что продал по 282+, а я то думал, что ты поторопился…

    Broncos, я брал на отскок, так что этой цены было достаточно для этой позиции.
  14. Аватар Коммунизму не бывать!
    Не покидает ощущение, что на фоне роста акций Газпрома, кто-то под шумок выходит из акций Сбера t.me/MarketDumki/2244
  15. Аватар Broncos
    Экий злыдень в сбере…

    Broncos, я, оказывается, откупился уже, пока глаза в газик пялил.

    Engineer_M,
    Молоток… Помню ты писал, что продал по 282+, а я то думал, что ты поторопился…
  16. Аватар NSK
    Экий злыдень в сбере…

    Broncos, ты посмотри в квике в стакане разницу количества лотов на покупку и продажу. (практически в два раза продавцов больше покупателей)
  17. Аватар Engineer_M
    Экий злыдень в сбере…

    Broncos, я, оказывается, откупился уже, пока глаза в газик пялил.
  18. Аватар Geist
    Продолжают раскачивать, прямо битва двух йокодзун.
  19. Аватар Broncos
    Экий злыдень в сбере…
  20. Аватар Geist
    Сегодня смотрел кто меня добавил в чс. кого то задел хотя их не знаю большинство

    McDuck, ой, у меня тоже много вопросов возникло, когда увидел, кто меня добавил Совершенно незнакомые люди. Плюнул на это дело ))

    Bonybon, а где это глянуть? чего то не нашел )

    Broncos, в профиле внизу.

    Geist,
    А, спасибо. Увидел! А меня за что??? ))

    Broncos, я в черном списке у 215 человек, тебе еще работать и работать.

    Geist, ого! У великих людей много недоброжелателей ))

    Bonybon, да брось, какой я великий. Я просто в середине политического спектра, потому что жил по обе стороны баррикад. А в таком раскладе, когда ты либералу говоришь, что далеко не все, что показывает ему Запад, правда, он называет тебя ватником и кидает в ч/c. А когда ультра-патриоту говоришь подобное про картинку из России, он называет тебя либералом и кидает в ч/c. ;)
  21. Аватар Advocate
    Русал вниз на 7,5! движуха пошла

    Alchemist01, там новости по Дерипаске. Ну или слухи
  22. Аватар Bonybon
    Сегодня смотрел кто меня добавил в чс. кого то задел хотя их не знаю большинство

    McDuck, ой, у меня тоже много вопросов возникло, когда увидел, кто меня добавил Совершенно незнакомые люди. Плюнул на это дело ))

    Bonybon, а где это глянуть? чего то не нашел )

    Broncos, в профиле внизу.

    Geist,
    А, спасибо. Увидел! А меня за что??? ))

    Broncos, я в черном списке у 215 человек, тебе еще работать и работать.

    Geist, ого! У великих людей много недоброжелателей ))
  23. Аватар Engineer_M
    Глянул товарища миллиардера, не делает ничего, просто сидит. На счету помельче прикупил мтс чуток (ну, по его меркам), больше ничего.

    Geist, не гоже суетиться при таком депо, видимо. :)

    Engineer_M, ну там у него было кое-что странное, типа их 1 миллиона акций взял продал 15к, 1,5%. Хотя может это у него сигнальная заявка такого размера, кто знает ;)

    Geist, ага, у каждого свой сорт пива.

    Я в расстройствах сижу от терминалов, из-за этих движух глючат (то ли брокерские, то ли комп не вывозит, хоть и не надрывно работает) — скальпить невозможно.

    Engineer_M, я могу тебе цены на доске мелом писать, если это поможет ;) Почувствуешь себя Ливермором.

    Geist, спасибо, это сильно поможет!
  24. Аватар Broncos
    Сегодня смотрел кто меня добавил в чс. кого то задел хотя их не знаю большинство

    McDuck, ой, у меня тоже много вопросов возникло, когда увидел, кто меня добавил Совершенно незнакомые люди. Плюнул на это дело ))

    Bonybon, а где это глянуть? чего то не нашел )

    Broncos, в профиле внизу.

    Geist,
    А, спасибо. Увидел! А меня за что??? ))

    Broncos, я в черном списке у 215 человек, тебе еще работать и работать.

    Geist,
    Ну, я бы поменялся с тобой много чем )) ЧС-ников тоже забрал бы, но в придачу)
  25. Аватар Geist
    Глянул товарища миллиардера, не делает ничего, просто сидит. На счету помельче прикупил мтс чуток (ну, по его меркам), больше ничего.

    Geist, не гоже суетиться при таком депо, видимо. :)

    Engineer_M, ну там у него было кое-что странное, типа их 1 миллиона акций взял продал 15к, 1,5%. Хотя может это у него сигнальная заявка такого размера, кто знает ;)

    Geist, ага, у каждого свой сорт пива.

    Я в расстройствах сижу от терминалов, из-за этих движух глючат (то ли брокерские, то ли комп не вывозит, хоть и не надрывно работает) — скальпить невозможно.

    Engineer_M, я могу тебе цены на доске мелом писать, если это поможет ;) Почувствуешь себя Ливермором.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: