Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 066,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.59  +0.27%ап: 268.47  +0.31%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар П М
    Как там 29-й двойник Путина, справился с прессухой? Надо будет глянуть потом.

    Geist, залипал по страшному, особенно на вопросе про культуру. я всё не смотрел, ближе к концу включил, скучно капец
  2. Аватар П М
    ну всё, закончил, а теперь поехали
  3. Аватар Limonka
    Как там 29-й двойник Путина, справился с прессухой? Надо будет глянуть потом.

    Geist, ну чего б ему не справиться, вопросы-то по сценарию
  4. Аватар NSK
    Привет всем! Ездил в столицу местную по делам, но теперь с вами.

    Geist, Теперь понятно. Уехал, оставил Сбер без присмотра и кому от этого хорошо?

    NSK, и не говори, окопался кто-то там, причем именно в обычке, префы-то в норме. Может перекладывают обычку в префы.

    Geist, СтаршОй вернулся, у нас ещё пару часов есть, чтобы навести порядок
  5. Аватар any_to_real
    Взял нефти 51.18

    Advocate, положи на место! Я только настроился немного Гпрнфти подобрать!

    any_to_real, я предпочитаю их раздельно употреблять Газпром и нефть)).

    Advocate, ну я чот просто решил полностью сдать Газпром из портфеля, поменяв на немного Гзпрнфти и чего-нибудь еще потом, в итоге купил и Гзпрнтфти, и еще Газпрома

    any_to_real, блин, а я Газпромнефть ни разу в жизни не торговал

    Advocate, там в целом не особо интересно — неликвид же относительный, в иные периоды кукел мог неделями 400...430...400 гонять, зато с гарантией. Но тут другое — как компания она офигенная, но там 95% у Газпрома, последнее сильно напрягает для набора в долгосрок. Соткана из противоречий в общем.
  6. Аватар Avocade
    Привет всем! Ездил в столицу местную по делам, но теперь с вами.

    Geist, Теперь понятно. Уехал, оставил Сбер без присмотра и кому от этого хорошо?

    NSK, и не говори, окопался кто-то там, причем именно в обычке, префы-то в норме. Может перекладывают обычку в префы.

    Geist, Да ладно Сбер, в нем сегодня скучно, там газпром вон продолжает резвиться, уже +4 %.
  7. Аватар Geist
    Как там 29-й двойник Путина, справился с прессухой? Надо будет глянуть потом.
  8. Аватар Geist
    Привет всем! Ездил в столицу местную по делам, но теперь с вами.

    Geist, Теперь понятно. Уехал, оставил Сбер без присмотра и кому от этого хорошо?

    NSK, и не говори, окопался кто-то там, причем именно в обычке, префы-то в норме. Может перекладывают обычку в префы.
  9. Аватар Advocate
    Взял нефти 51.18

    Advocate, положи на место! Я только настроился немного Гпрнфти подобрать!

    any_to_real, я предпочитаю их раздельно употреблять Газпром и нефть)).

    Advocate, ну я чот просто решил полностью сдать Газпром из портфеля, поменяв на немного Гзпрнфти и чего-нибудь еще потом, в итоге купил и Гзпрнтфти, и еще Газпрома

    any_to_real, блин, а я Газпромнефть ни разу в жизни не торговал
  10. Аватар Broncos
    Взял нефти 51.18

    Advocate, Мужчина! После того как вышел на 50.9 это уже мне было бы тяжеловато…

    Broncos, да ты не думай о цене. Это только цифры.

    Advocate, Согласен. Правильный посыл. Просто графические обозначения чего-то)
  11. Аватар Advocate
    Взял нефти 51.18

    Advocate, Мужчина! После того как вышел на 50.9 это уже мне было бы тяжеловато…

    Broncos, да ты не думай о цене. Это только цифры.
  12. Аватар any_to_real
    Взял нефти 51.18

    Advocate, положи на место! Я только настроился немного Гпрнфти подобрать!

    any_to_real, я предпочитаю их раздельно употреблять Газпром и нефть)).

    Advocate, ну я чот просто решил полностью сдать Газпром из портфеля, поменяв на немного Гзпрнфти и чего-нибудь еще потом, в итоге купил и Гзпрнтфти, и еще Газпрома
  13. Аватар Advocate
    Взял нефти 51.18

    Advocate, Мужчина! После того как вышел на 50.9 это уже мне было бы тяжеловато…

    Broncos, а чего тяжелова-то? Спекулянтская же чисто тема, а там вроде как 51 уровень пытаются нарисовать.

    any_to_real, так а как, конечно, перепрыгнули от 51 — 51.20, надо было вернуться, пнуть лежачего и дальше идти))

    Advocate, но ведь привыкайте к нефти по 15, по 50 никогда уже не увидите

    any_to_real, обманули)
  14. Аватар any_to_real
    Взял нефти 51.18

    Advocate, Мужчина! После того как вышел на 50.9 это уже мне было бы тяжеловато…

    Broncos, а чего тяжелова-то? Спекулянтская же чисто тема, а там вроде как 51 уровень пытаются нарисовать.

    any_to_real, так а как, конечно, перепрыгнули от 51 — 51.20, надо было вернуться, пнуть лежачего и дальше идти))

    Advocate, но ведь привыкайте к нефти по 15, по 50 никогда уже не увидите
  15. Аватар Advocate
    Взял нефти 51.18

    Advocate, Мужчина! После того как вышел на 50.9 это уже мне было бы тяжеловато…

    Broncos, а чего тяжелова-то? Спекулянтская же чисто тема, а там вроде как 51 уровень пытаются нарисовать.

    any_to_real, так а как, конечно, перепрыгнули от 51 — 51.20, надо было вернуться, пнуть лежачего и дальше идти))
  16. Аватар NSK
    Привет всем! Ездил в столицу местную по делам, но теперь с вами.

    Geist, Теперь понятно. Уехал, оставил Сбер без присмотра и кому от этого хорошо?
  17. Аватар Advocate
    Взял нефти 51.18

    Advocate, положи на место! Я только настроился немного Гпрнфти подобрать!

    any_to_real, я предпочитаю их раздельно употреблять Газпром и нефть)).
  18. Аватар Magnit
  19. Аватар Broncos
    Сегодня смотрел кто меня добавил в чс. кого то задел хотя их не знаю большинство

    McDuck, о, я тоже посомтрела, я у 4-х, а я даже ников таких не встречалапросто раздражаю своим существованием

    Limonka,
    Раздражает щека… т.е. чека болтающаяся )

    Broncos, неуравновешенным нечего делать на фонде)

    Limonka, скажите пожалуйста… )) принял боевую целеустремленную позу!, даже вытащил ненадолго штанины из носков )
  20. Аватар Limonka
    Сегодня смотрел кто меня добавил в чс. кого то задел хотя их не знаю большинство

    McDuck, о, я тоже посомтрела, я у 4-х, а я даже ников таких не встречалапросто раздражаю своим существованием

    Limonka,
    Раздражает щека… т.е. чека болтающаяся )

    Broncos, неуравновешенным нечего делать на фонде)
  21. Аватар Broncos
    Взял нефти 51.18

    Advocate, Мужчина! После того как вышел на 50.9 это уже мне было бы тяжеловато…

    Broncos, а чего тяжелова-то? Спекулянтская же чисто тема, а там вроде как 51 уровень пытаются нарисовать.

    any_to_real,
    Ну после того, как вышел в том же направлении… чисто психологичски…
  22. Аватар any_to_real
    Взял нефти 51.18

    Advocate, Мужчина! После того как вышел на 50.9 это уже мне было бы тяжеловато…

    Broncos, а чего тяжелова-то? Спекулянтская же чисто тема, а там вроде как 51 уровень пытаются нарисовать.
  23. Аватар Broncos
    Клоун, Кукл, Клон, Кукловод… как бы не перепутать...)

    Broncos, кде бы перевод посмотреть) трейдинг переводчик

    VilSipa, Надо стараться улавливать на интуитивном уровне… пригодится в торговле ))
  24. Аватар Broncos
    Сегодня смотрел кто меня добавил в чс. кого то задел хотя их не знаю большинство

    McDuck, о, я тоже посомтрела, я у 4-х, а я даже ников таких не встречалапросто раздражаю своим существованием

    Limonka,
    Раздражает щека… т.е. чека болтающаяся )
  25. Аватар Broncos
    Взял нефти 51.18

    Advocate, Мужчина! После того как вышел на 50.9 это уже мне было бы тяжеловато…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: