Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар П М
    второй стоп в сбере сняли. убыток уже большой для одного дня. вижу набор в лонг идёт и должны в лонг ещё пойти, но что-то со мной никак.
  2. Аватар Саsha che
    Нашел чем гордиться

    В.Путин на пресс-конференции 17 декабря:

    «Если кому-то хочется представлять нас до сих пор бензоколонкой, то это уже не имеет под собой реальных оснований»

    Действительно, по статистике, за 10 месяцев прошлого года нефтегазовые доходы дали федеральному бюджету 40% доходов, а за 10 мес. этого — менее 30%.

    Но это что, заслуга российского президента или правительства? Просто упали нефтяные цены, и нефтегазовые доходы бюджета сократились на треть. Стоит ли ставить это себе в заслугу?

    А потом нефтяные цены вырастут, и снова будет 40% — тогда президент об этом промолчит? Или честно скажет, что страна под его чутким руководством снова превратилась в бензоколонку? Залезла на нефтяную иглу?

    drbv, у вас что-то личное к президенту?
  3. Аватар Wal72
    … А вот Газик молодец.

    Broncos, в европы поди пришел Дед Мороз. Меркель сразу же сказала — мы с вами дружим… до весны. Леху пока в чулан.
  4. Аватар Broncos
    Сдувается зеленый шарик… А вот Газик молодец.
  5. Аватар L200
    интересно, после перерыва, вверх????
    как раз доклад закончится. шорт слабеет
  6. Аватар Engineer_M
    О, «Пациент в Берлинской клинике».

    «Легализация материалов Американских спецслужб» ©

    Кому, говорит, он нужен — если бы хотели, отравили бы до конца. :)

    Engineer_M, вот-вот корень не отравили, он и отрастает заново

    Cap info, я там слово важное не пропечатал — оно смысл меняет — «кому». Поправил уже.

  7. Аватар Cap info
    О, «Пациент в Берлинской клинике».

    «Легализация материалов Американских спецслужб» ©

    Кому, говорит, он нужен — если бы хотели, отравили бы до конца. :)

    Engineer_M, вот-вот корень не отравили, он и отрастает заново
  8. Аватар Engineer_M
    О, «Пациент в Берлинской клинике».

    «Легализация материалов Американских спецслужб» ©

    Кому, говорит, кому он нужен — если бы хотели, отравили бы до конца. :)
  9. Аватар Cap info
    а весь рынок чё-то потихоньку краснеет
  10. Аватар Wal72
    Нашел чем гордиться....

    drbv, да норм все. Два самоля построили со своими движками, булаву допилили, термояд должны запустить к нг. Ему есть короче, что показать…
  11. Аватар ДокАндрей
  12. Аватар Cap info
    не знал что Шнуров репортер стал

    McDuck, Так ковид-же, крутиться приходится
  13. Аватар McDuck
    не знал что Шнуров репортер стал
  14. Аватар Broncos
    Всем доброго дня! Удачных торгов! Кто-нибудь из нашей ветки слушает пресс-конферецию? Поделитесь новостями

    Limonka, слушаю. Все у нас прекрасно. А вы не знали?

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Как же хочется переехать в ту Россию, про которую ВВП рассказывает

    Cap info,
    Да ладно. В ту, про которую вещал вчера ты — с закрутками, вискарем и дядей Колей, мечта гораздо более привлекательная )

    Broncos, Так в этой я живу, а хочется в светлое будущее

    Cap info,
    Лучшее враг хорошего. Это золотое правило.
  15. Аватар Cap info
    Всем доброго дня! Удачных торгов! Кто-нибудь из нашей ветки слушает пресс-конферецию? Поделитесь новостями

    Limonka, слушаю. Все у нас прекрасно. А вы не знали?

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Как же хочется переехать в ту Россию, про которую ВВП рассказывает

    Cap info,
    Да ладно. В ту, про которую вещал вчера ты — с закрутками, вискарем и дядей Колей, мечта гораздо более привлекательная )

    Broncos, Так в этой я живу, а хочется в светлое будущее
  16. Аватар Broncos
    Всем доброго дня! Удачных торгов! Кто-нибудь из нашей ветки слушает пресс-конферецию? Поделитесь новостями

    Limonka, слушаю. Все у нас прекрасно. А вы не знали?

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Как же хочется переехать в ту Россию, про которую ВВП рассказывает

    Cap info,
    Да ладно. В ту, про которую вещал вчера ты — с закрутками, вискарем и дядей Колей, мечта гораздо более привлекательная )
  17. Аватар Limonka
    Всем доброго дня! Удачных торгов! Кто-нибудь из нашей ветки слушает пресс-конферецию? Поделитесь новостями

    Limonka, слушаю. Все у нас прекрасно. А вы не знали?

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, знаю, конечно, но не вижу, подслеповата стала с годами
  18. Аватар Cap info
    Всем доброго дня! Удачных торгов! Кто-нибудь из нашей ветки слушает пресс-конферецию? Поделитесь новостями

    Limonka, слушаю. Все у нас прекрасно. А вы не знали?

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Как же хочется переехать в ту Россию, про которую ВВП рассказывает
  19. Аватар McDuck
  20. Аватар Limonka
    Всем доброго дня! Удачных торгов! Кто-нибудь из нашей ветки слушает пресс-конферецию? Поделитесь новостями

    Limonka, ковид, вакцина, цены на продукты. Обычные вопросы и обычные ответы.

    Engineer_M, я не слушаю, лучше выжимку потом чем этот вопросный мусор, заявлений он никаких делать не собирается пока похоже
    у него всё хорошо на ближайшие 30 лет

    ПBМ, я устал, я -мухожук не будет?
  21. Аватар П М
    ну вот и в сбере отстопило меня. плохой день. отдохну наверно
  22. Аватар П М
    Всем доброго дня! Удачных торгов! Кто-нибудь из нашей ветки слушает пресс-конферецию? Поделитесь новостями

    Limonka, ковид, вакцина, цены на продукты. Обычные вопросы и обычные ответы.

    Engineer_M, я не слушаю, лучше выжимку потом чем этот вопросный мусор, заявлений он никаких делать не собирается пока похоже
    у него всё хорошо на ближайшие 30 лет
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Всем доброго дня! Удачных торгов! Кто-нибудь из нашей ветки слушает пресс-конферецию? Поделитесь новостями

    Limonka, слушаю. Все у нас прекрасно. А вы не знали?
  24. Аватар Engineer_M
    Всем доброго дня! Удачных торгов! Кто-нибудь из нашей ветки слушает пресс-конферецию? Поделитесь новостями

    Limonka, ковид, вакцина, цены на продукты. Обычные вопросы и обычные ответы.
  25. Аватар Vadosio
    Что такое ввп вещает что опять поползли вниз

    Vadosio, катят значит еще кто то купить захотел

    McDuck, надоели уже, пцюусть на верхах тарят и катят выше

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: