Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Куклик закрыл 270.00. Хотел ли он что-то сказать этим? ;)

    Geist, Намёк что ОН существует:)

    Alchemist01, а это он и не скрывает ;) я имел в виду, что может у масонов, рептилоидов или кто он там может быть, эти цифры несут тайное послание?
  2. Аватар Alchemist01
    Куклик закрыл 270.00. Хотел ли он что-то сказать этим? ;)

    Geist, Намёк что ОН существует:)
  3. Аватар Geist
    Куклик закрыл 270.00. Хотел ли он что-то сказать этим? ;)
  4. Аватар Vadosio
    Интересно как сипа в пн откроется, как бы не вниз и тогда немного точно прольем я, а вот дальше
  5. Аватар Vadosio
    Всем хороших выходных. Не ругайтесь и в личках тоже. Простите еще раз кого обидел в жизни я не со зла а только учусь с вами быть простым не совсеми получается пока что.

    McDuck, Если увидишь сообщение в личке, плиз, не игнорь его, там мои извинения за мат, оскорбления и переход на личности.

    Ramak, красавчик, главное перекипеть и иметь силы извиниться. Мужик уважаю
  6. Аватар Engineer_M
    На силу прочитал. Как обычно, как рост, так мне не до него.

    Всех отрастивших депозит поздравляю!

    Лукойл совсем не радует, увы, в отличие от ГМК.
  7. Аватар Марэк
    По поводу дивидендов Сбербанк по итогам 2020г

    МОСКВА, 4 дек /ПРАЙМ/. 
    Глава Сбербанка Герман Греф, на встрече с президентом России Владимиром Путиным: «Мы думаем, что в этом году наша прибыль сократится на 12%, может быть, 13% по сравнению с прошлым годом. Мы в этом году заработаем, я думаю, более 700 миллиардов рублей»


    Сбербанк
    22 586 948 000 акций

    Со слов Грефа прибыль Сбера по мсфо 2020г: ~730 млрд руб.
    Предположим, на дивы направят 50% = 365 млрд руб.
    Дивы за 2020г: 16,15 руб/ ао, ап.

    (16,15 х 87): 269,51 руб текущ. = 5,21% чистая див доходность.
    (16,15 х 87): 244,48 руб текущ. = 5,74% чистая див доходность.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Ramak
    Тащу через выходные все лонги, кроме ГМК (выбило на половину на ~23к).
    В понедельник к(на) вечерке часть (до половины) по-любому скину (5ый торговый день месяца). Если до этого сходим вниз, то будет полный кэш. По сберу пока трейлинги в районе ~266.

    krolix, а чем славен 5-й торговый день месяца?

    Geist, в начале месяца обычно растет 5 торговых дней. pratrader.livejournal.com/237029.html
    Это в дополнению к трендследяшкам.
    Картинка чисто по сберу ТС с фильтром. По всем акциям там шарп под 1.5 будет ;)

    krolix, понял, спасибо. Но этот ноябрь выбился из обычно получается. Вообще что-то любопытно-загадочное происходит, смотрел сегодня осень-зиму 2017 на месяцах, когда был заход на прошлый хай. С ноября картина очень похожая, ноябрь 2017 — резкая свеча вверх с ~192, но в 2017-м объем этой свечи почти вдвое меньше этого ноября. Почти вдвое, блин, а тогда мы шли на исторический хай. Декабрь 2017-го оказался боковым, никакого ралли не было, а этот за 4 дня нарисовал 8% и объем за 4 дня уже больше половины всего декабря 2017. Пока не знаю, что думать, потому что как бы намекают на 300+, а как туда тащить мою телегу и не растерять ничего по дороге пока не знаю.

    Geist, я, конечно, не к тому, что ТОЛЬКО в первые пять, но значительная часть роста актива происходит именно в этот период (приток денег на рынки, закупки фондами). Этот кусок легко вычленить, рост в остальные части месяца более рандомен и конъюнктурен. В ноябре фильтр, увы, сказал, что не надо заходить, т.к. до этого падали. Обидно. Зато этот фильтр в марте уберёг. У меня принцип всё же «не получи просадку», а не «заработай побольше» :)

    У вас позиция больше дышит. У меня бывает, конечно, что на росте до трейлинга 8-10 рублей, но в течении дня всё приходит к 3-4 рублям до равновесной цены за день. Если идём от этого вниз, то роботы выходят. Плюс — минимум прибыли отдаётся (хотя кому как). Минус — на действительно больших движениях может выбить, потом перезайти, опять отстопить и вообще распилить. Но это вечная диалектика, и сбер в этом плане щадит, в отличие, к примеру, от Лукойла :)

    krolix, у меня база текущей позиции еще с марта, она плюсует сейчас ~100 рублей, с такой «подпоркой» все проще. +дивы получал, + весной-летом на плечах неплохо удалось пару раз выцарапать. Вообще удивительный год получился, надеюсь его не успеют чем-нибудь испоганить за ближайшие 4 недели ;)

    GeistGeist, Посмотрим. В таком росте, что удивительно, самые «поганые » дни это среда-четверг. Именно на них приходится бОльшая часть локальных хаев…
  9. Аватар Dur
    Да, не плохая неделька выдалась.

    За неделю Сбер рос быстрее рынка на 5,8%, что очень даже не плохо. Хотелось бы увидеть индекс на 3400.
    Мысли и разговоры о «Сбере по 300» до конца этого года становятся все более и более реальными. Жадность берет верх и шепчет: «а может и правда 420?» — предпосылки, конечно, есть.
    Можно, конечно, продать и зафиксировать прибыль. А дальше то что? Что покупать то? Так что сижу и жду. Без плечей, правда.
  10. Аватар Geist
    Тащу через выходные все лонги, кроме ГМК (выбило на половину на ~23к).
    В понедельник к(на) вечерке часть (до половины) по-любому скину (5ый торговый день месяца). Если до этого сходим вниз, то будет полный кэш. По сберу пока трейлинги в районе ~266.

    krolix, а чем славен 5-й торговый день месяца?

    Geist, в начале месяца обычно растет 5 торговых дней. pratrader.livejournal.com/237029.html
    Это в дополнению к трендследяшкам.
    Картинка чисто по сберу ТС с фильтром. По всем акциям там шарп под 1.5 будет ;)

    krolix, понял, спасибо. Но этот ноябрь выбился из обычно получается. Вообще что-то любопытно-загадочное происходит, смотрел сегодня осень-зиму 2017 на месяцах, когда был заход на прошлый хай. С ноября картина очень похожая, ноябрь 2017 — резкая свеча вверх с ~192, но в 2017-м объем этой свечи почти вдвое меньше этого ноября. Почти вдвое, блин, а тогда мы шли на исторический хай. Декабрь 2017-го оказался боковым, никакого ралли не было, а этот за 4 дня нарисовал 8% и объем за 4 дня уже больше половины всего декабря 2017. Пока не знаю, что думать, потому что как бы намекают на 300+, а как туда тащить мою телегу и не растерять ничего по дороге пока не знаю.

    Geist, я, конечно, не к тому, что ТОЛЬКО в первые пять, но значительная часть роста актива происходит именно в этот период (приток денег на рынки, закупки фондами). Этот кусок легко вычленить, рост в остальные части месяца более рандомен и конъюнктурен. В ноябре фильтр, увы, сказал, что не надо заходить, т.к. до этого падали. Обидно. Зато этот фильтр в марте уберёг. У меня принцип всё же «не получи просадку», а не «заработай побольше» :)

    У вас позиция больше дышит. У меня бывает, конечно, что на росте до трейлинга 8-10 рублей, но в течении дня всё приходит к 3-4 рублям до равновесной цены за день. Если идём от этого вниз, то роботы выходят. Плюс — минимум прибыли отдаётся (хотя кому как). Минус — на действительно больших движениях может выбить, потом перезайти, опять отстопить и вообще распилить. Но это вечная диалектика, и сбер в этом плане щадит, в отличие, к примеру, от Лукойла :)

    krolix, у меня база текущей позиции еще с марта, она плюсует сейчас ~100 рублей, с такой «подпоркой» все проще. +дивы получал, + весной-летом на плечах неплохо удалось пару раз выцарапать. Вообще удивительный год получился, надеюсь его не успеют чем-нибудь испоганить за ближайшие 4 недели ;)
  11. Аватар Ramak
    В общем, если это сейчас двухволновая восходящая формация, кои уже уже были, ждет на ~ 282-285…

    И это минимум… Может и вообще перехай исторический…
  12. Аватар Ramak
    В общем, если это сейчас двухволновая восходящая формация, кои уже уже были, ждет нас ~ 282-285…
  13. Аватар krolix
    Тащу через выходные все лонги, кроме ГМК (выбило на половину на ~23к).
    В понедельник к(на) вечерке часть (до половины) по-любому скину (5ый торговый день месяца). Если до этого сходим вниз, то будет полный кэш. По сберу пока трейлинги в районе ~266.

    krolix, а чем славен 5-й торговый день месяца?

    Geist, в начале месяца обычно растет 5 торговых дней. pratrader.livejournal.com/237029.html
    Это в дополнению к трендследяшкам.
    Картинка чисто по сберу ТС с фильтром. По всем акциям там шарп под 1.5 будет ;)

    krolix, понял, спасибо. Но этот ноябрь выбился из обычно получается. Вообще что-то любопытно-загадочное происходит, смотрел сегодня осень-зиму 2017 на месяцах, когда был заход на прошлый хай. С ноября картина очень похожая, ноябрь 2017 — резкая свеча вверх с ~192, но в 2017-м объем этой свечи почти вдвое меньше этого ноября. Почти вдвое, блин, а тогда мы шли на исторический хай. Декабрь 2017-го оказался боковым, никакого ралли не было, а этот за 4 дня нарисовал 8% и объем за 4 дня уже больше половины всего декабря 2017. Пока не знаю, что думать, потому что как бы намекают на 300+, а как туда тащить мою телегу и не растерять ничего по дороге пока не знаю.

    Geist, я, конечно, не к тому, что ТОЛЬКО в первые пять, но значительная часть роста актива происходит именно в этот период (приток денег на рынки, закупки фондами). Этот кусок легко вычленить, рост в остальные части месяца более рандомен и конъюнктурен. В ноябре фильтр, увы, сказал, что не надо заходить, т.к. до этого падали. Обидно. Зато этот фильтр в марте уберёг. У меня принцип всё же «не получи просадку», а не «заработай побольше» :)

    У вас позиция больше дышит. У меня бывает, конечно, что на росте до трейлинга 8-10 рублей, но в течении дня всё приходит к 3-4 рублям до равновесной цены за день. Если идём от этого вниз, то роботы выходят. Плюс — минимум прибыли отдаётся (хотя кому как). Минус — на действительно больших движениях может выбить, потом перезайти, опять отстопить и вообще распилить. Но это вечная диалектика, и сбер в этом плане щадит, в отличие, к примеру, от Лукойла :)
  14. Аватар Geist
    Тащу через выходные все лонги, кроме ГМК (выбило на половину на ~23к).
    В понедельник к(на) вечерке часть (до половины) по-любому скину (5ый торговый день месяца). Если до этого сходим вниз, то будет полный кэш. По сберу пока трейлинги в районе ~266.

    krolix, а чем славен 5-й торговый день месяца?

    Geist, в начале месяца обычно растет 5 торговых дней. pratrader.livejournal.com/237029.html
    Это в дополнению к трендследяшкам.
    Картинка чисто по сберу ТС с фильтром. По всем акциям там шарп под 1.5 будет ;)

    krolix, понял, спасибо. Но этот ноябрь выбился из обычно получается. Вообще что-то любопытно-загадочное происходит, смотрел сегодня осень-зиму 2017 на месяцах, когда был заход на прошлый хай. С ноября картина очень похожая, ноябрь 2017 — резкая свеча вверх с ~192, но в 2017-м объем этой свечи почти вдвое меньше этого ноября. Почти вдвое, блин, а тогда мы шли на исторический хай. Декабрь 2017-го оказался боковым, никакого ралли не было, а этот за 4 дня нарисовал 8% и объем за 4 дня уже больше половины всего декабря 2017. Пока не знаю, что думать, потому что как бы намекают на 300+, а как туда тащить мою телегу и не растерять ничего по дороге пока не знаю.
  15. Аватар Geist
    «Ох, какая же ты близкая и ласковая,
    Альпинистка моя, скалолазка моя!..»
    Мы теперь с тобой одной верёвкой связаны —
    Стали оба мы скалолазами! ©


    Пока карабкаюсь, главное не дрогнуть ;)


    Geist, ого, это у тебя там что, продажи чтоли бывают?

    ПBМ, я ставлю (не всегда) мелкие позы-сигналки с утра в места, куда а) по моей версии может допилить и б) если вдруг допилит, то звякнет, а мне надо будет посмотреть, что там такое и что с ним можно сделать. Ну вот с утра одна стояла на 269.15, а вторая на 2 копейки выше годового хая. Первая звякнула, но я потом снова купил. ;) Вторая тоже звякнула бы, но ее я переставил на 2 рубля выше, когда увидел 270. А вообще вопрос смешной, потому что я как раз думаю над тем, как бы сделать так, чтобы одно плечо превратить не в плечо и оставить лежать ;)
  16. Аватар krolix
    Тащу через выходные все лонги, кроме ГМК (выбило на половину на ~23к).
    В понедельник к(на) вечерке часть (до половины) по-любому скину (5ый торговый день месяца). Если до этого сходим вниз, то будет полный кэш. По сберу пока трейлинги в районе ~266.

    krolix, а чем славен 5-й торговый день месяца?

    Geist, в начале месяца обычно растет 5 торговых дней. pratrader.livejournal.com/237029.html
    Это в дополнение к трендследяшкам.
    Картинка чисто по сберу ТС с фильтром. По всем акциям там шарп под 1.5 будет ;) Без учета дивов. Где-то, возможно, лонг попал под дивгэп.
  17. Аватар Geist
    Тащу через выходные все лонги, кроме ГМК (выбило на половину на ~23к).
    В понедельник к(на) вечерке часть (до половины) по-любому скину (5ый торговый день месяца). Если до этого сходим вниз, то будет полный кэш. По сберу пока трейлинги в районе ~266.

    krolix, а чем славен 5-й торговый день месяца?
  18. Аватар Bonybon
    Так же у все здесь присутствующих прошу прощения за брань, мат и срач.

    Ramak, жму руку, дружище, ты — молодец!!!
  19. Аватар П М
    «Ох, какая же ты близкая и ласковая,
    Альпинистка моя, скалолазка моя!..»
    Мы теперь с тобой одной верёвкой связаны —
    Стали оба мы скалолазами! ©


    Пока карабкаюсь, главное не дрогнуть ;)


    Geist, ого, это у тебя там что, продажи чтоли бывают?
  20. Аватар krolix
    Тащу через выходные все лонги, кроме ГМК (выбило на половину на ~23к).
    В понедельник к(на) вечерке часть (до половины) по-любому скину (5ый торговый день месяца). Если до этого сходим вниз, то будет полный кэш. По сберу пока трейлинги в районе ~266.
  21. Аватар Advocate
    В общем что по стате:
    — В таких движухах хаи подавляюще (~ 70-75%) приходятся на среду-четверг
    — Примерно в тех же 70-75% один и то же разворотный механизм на хаях.
    — Следующий потенциальный откат не менее 13-15 рублей.
    — Вероятность отката значительно повыситься если от хаев откатим более чем на 7-8 рублей.

    Из этого в кратце резюмирую:
    Понедельник-вторник в лонге должны быть спокойными. Откаты 4-6 рублей игнорим, стопы там ставить опасно, большой шанс, что это ложные выносы. В среду-четверг уже держать ухо в остро. Если увижу разворотный механизм, сообщу. Если откат будет более 7-8 рублей, то с бОльшей вероятностью он уже перерастет в откат не менее 15 рублей.
    У меня так.
    Так же МакДак сообщит, когда пойдут продажи «оптовиков». Если это наложиться на описанное выше или наборот, то думаю, оставаться в лонгах будет опасно.

    Ramak, попал кукляра, в общем. Будет ветке должен к концу года, думаю)
  22. Аватар Ramak
    После просчета всего этого купил акций на свои, и на 40 % фьючей. Поборол суеверный страх покупки на хаях… Только бы не зря…
  23. Аватар Ramak
    В общем что по стате:
    — В таких движухах хаи подавляюще (~ 70-75%) приходятся на среду-четверг
    — Примерно в тех же 70-75% один и то же разворотный механизм на хаях.
    — Следующий потенциальный откат не менее 13-15 рублей.
    — Вероятность отката значительно повыситься если от хаев откатим более чем на 7-8 рублей.

    Из этого в кратце резюмирую:
    Понедельник-вторник в лонге должны быть спокойными. Откаты 4-6 рублей игнорим, стопы там ставить опасно, большой шанс, что это ложные выносы. В среду-четверг уже держать ухо в остро. Если увижу разворотный механизм, сообщу. Если откат будет более 7-8 рублей, то с бОльшей вероятностью он уже перерастет в откат не менее 15 рублей.
    У меня так.
    Так же МакДак сообщит, когда пойдут продажи «оптовиков». Если это наложиться на описанное выше или наборот, то думаю, оставаться в лонгах будет опасно.
  24. Аватар Ramak
    Так же предлагаю дополнять друг друга, между собой смысла нет выяснять отношения и подтрунивать друг над другом ибо конкурент у нас один — рынок. Так я считаю.
    Я думаю, что многие замечали, что прогнозы моей ТС или в корне неверные или предельно точные, а промахи составляют буквально 1-1.5 рубля.
    В данный момент готовлю очень интересную стату по дням недели, откатам и разворотным механизмам.
    Если каждый из нас не будет пытаться переиграть друг друга, то вместе мы точно куклу шансов не оставим.
    И тогда он нас найдет и…
  25. Аватар Ramak
    Так же у все здесь присутствующих прошу прощения за брань, мат и срач.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: