Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 957,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.02₽  +0.03%ап: 308.47₽  -0.05%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Andrea
    Надо плечи осваивать, хотя наверное рано еще.
  2. Аватар Limonka
    Персональное спасибо Гайсту, он говорит — сидеть надо и терпеть. Сижу и терплю, ручки в кулачки зажав

    Limonka, внесу поправку — я не знаю, докуда он может дорасти! Так что сидеть и терпеть — это хорошо, но снизу надеюсь стоп стоит?

    Geist, пока нет, поставлю, и часть плечей скину сегодня. наверно))
  3. Аватар Broncos
    Газончик сдулся — хороший шорт. Сбер должен поддержать старого друга )
  4. Аватар krolix
    Пока болтается в проруби.
    На закрытии дня куплю, как и другие тикеры, 5 дней удержания без стопа.
    Шортите со вторника сбер только в том случае, если точно понимаете, что делаете и знаете своё положительное матожидание. Сезонность двумя руками против вас.
    Матожидание недельного роста ~1.6% за тест с 2016ого, 2.2% с 2008ого.

    krolix, если кому пригодилось и сохранило депо — я рад.
    Очень сильный сеттинг на рост был с учетом дней месяца, самого месяца (декабрь) и дня инвестора накануне.
    Половина примерно роста первой недели приходится на первый торговый день. Потенциал роста есть, особенно с учетом закрытия, но фикс тоже разумное статистически решение.
  5. Аватар Geist
    Персональное спасибо Гайсту, он говорит — сидеть надо и терпеть. Сижу и терплю, ручки в кулачки зажав

    Limonka, внесу поправку — я не знаю, докуда он может дорасти! Так что сидеть и терпеть — это хорошо, но снизу надеюсь стоп стоит?
  6. Аватар Geist
    Ну отжигают. Продолжаю пихать УДС, последняя покупка 256.29, вот картинка, чтобы не думали, что шучу ;)


    Geist, а я сегодня прикололся — вывел из освободившегося плеча на субсчет срочки и купил опцион пут на рубль до четверга
    уже 60% прибыль на него :)
    больше всего меня поразило — что еще вчера свободных средств не было, сегодня пошла прибыль и я ее и перевел и на неё и заработал еще
    а саму позу не трогал

    ПBМ, молодцом. А я ее кидаю в покупки дальше ;)

    Geist, Вы кукл?

    Limonka, не, я мелкая рыбка, которая к нему приклеилась ;)
  7. Аватар Limonka
    Персональное спасибо Гайсту, он говорит — сидеть надо и терпеть. Сижу и терплю, ручки в кулачки зажав
  8. Аватар Geist
    они не стоят и 200

    Филипп Эдуардович, возможно, но будут стоить больше 300.
  9. Аватар Broncos
    По 258.3 поставил добавку, удвою шорт…
  10. Аватар Limonka
    Ну отжигают. Продолжаю пихать УДС, последняя покупка 256.29, вот картинка, чтобы не думали, что шучу ;)


    Geist, а я сегодня прикололся — вывел из освободившегося плеча на субсчет срочки и купил опцион пут на рубль до четверга
    уже 60% прибыль на него :)
    больше всего меня поразило — что еще вчера свободных средств не было, сегодня пошла прибыль и я ее и перевел и на неё и заработал еще
    а саму позу не трогал

    ПBМ, молодцом. А я ее кидаю в покупки дальше ;)

    Geist, Вы кукл?
  11. Аватар Broncos
    Перевернулся по 257.22
  12. Аватар Andrea
    Я тоже держал сбер с 195 рублей, продал.

    Andrea, дивиденды получил
  13. Аватар Филипп Эдуардович
  14. Аватар Andrea
  15. Аватар Andrea
    Я тоже держал сбер с 195 рублей, продал.
  16. Аватар Andrea
  17. Аватар Geist
    Сразу говорю я в сбер инвесторе с телефона торгуют

    Andrea, +9,44% — столько плюсует поза от вчерашнего закрытия.
  18. Аватар Andrea
    Сейчас скажите как такой вообще может что-то тут делать ))))
  19. Аватар stanislava
    Акции Сбербанка сохраняют перспективу роста к 311 рублям - Газпромбанк
    Новая стратегия «Сбербанка» до 2023 года фокусируется на нефинансовом бизнесе, где ключевым приоритетом будет сегмент электронной коммерции при дальнейшем развитии технологической платформы. В кредитовании акцент останется на рознице, при этом основным источником фондирования будут корпоративные депозиты. Финансовый план предполагает сокращение рентабельности капитала на фоне давления на процентную маржу и роста издержек.
    При этом дивидендная политика остается без изменений. Оценки «Сбербанка» в целом близки к нашим прогнозам и выглядят нейтрально на данном этапе. Мы сохраняем рейтинг «ЛУЧШЕ РЫНКА» для обыкновенных акций «Сбербанка» с целевой ценой 311 руб.
    Клапко Андрей
    «Газпромбанк»

    Основной фокус – электронная коммерция

    — Нефинансовый бизнес «Сбербанка» – основной драйвер роста, где ожидается ежегодное удвоение выручки, а его доля в операционном доходе должна превысить 5% к 2023 г. (20-30% к 2030 г.). Расходы на экосистему вырастут до 4 п.п. капитала группы.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Broncos
    закрылся по тейк-профиту на 256,7
    отличный день! чуть ли не рекордный с 2014 для меня наверно :)

    ПBМ, отличный день

    Andrea,

    Broncos,
    А что такое отличный день, (рекордный) чтобы просто иметь представление? Конечно, в %, если можно?)

    Broncos, 3% в плюсе, думаю неплохо

    Andrea,
    Это точно неплохо! Поздравляю!!!
    Я еще у ПВМ спрашивал. Он писал про рекорды )

    Broncos, у меня сейчас так за день, но это не рекорд.


    Geist,

    Ну это сууууппппперррррр!!!!
    И кажется у тебя в этому году уже дней 5-10 таких было???
    Молодец.

    Broncos, да я по дням-то не считаю, это просто текущие цифры, поза не закрыта. Если по дням, лучший 1 день был в марте, +34% с копейками.

    Geist,
    !!!!!!
    -
    Я имел в виду, что ты раньше здесь таблички выкладывал, когда сбер тоже перло… Там у тебя тоже цифры профита за день были двузначные.
    Супер.
  21. Аватар Geist
    Ну отжигают. Продолжаю пихать УДС, последняя покупка 256.29, вот картинка, чтобы не думали, что шучу ;)


    Geist, а я сегодня прикололся — вывел из освободившегося плеча на субсчет срочки и купил опцион пут на рубль до четверга
    уже 60% прибыль на него :)
    больше всего меня поразило — что еще вчера свободных средств не было, сегодня пошла прибыль и я ее и перевел и на неё и заработал еще
    а саму позу не трогал

    ПBМ, молодцом. А я ее кидаю в покупки дальше ;)
  22. Аватар Andrea
    закрылся по тейк-профиту на 256,7
    отличный день! чуть ли не рекордный с 2014 для меня наверно :)

    ПBМ, отличный день

    Andrea,

    Broncos,
    А что такое отличный день, (рекордный) чтобы просто иметь представление? Конечно, в %, если можно?)

    Broncos, 3% в плюсе, думаю неплохо

    Andrea,
    Это точно неплохо! Поздравляю!!!
    Я еще у ПВМ спрашивал. Он писал про рекорды )

    Broncos, у меня сейчас так за день, но это не рекорд.


    Geist, а что там?

    Andrea, где там? Не понял вопрос.

    Geist, с лево цена, а с право?
  23. Аватар П М
    Geist, хотел тебя спросить, ты плечи наверху разгружаешь? чем выше тем страшнее как-то :)

    ПBМ, ничего пока не трогал вообще, УДС все время 1 или меньше, как только больше, покупаю ;)

    Geist, это хорошая стратегия, ты меня надоумил её в роботе воплотить. что-то такое уже пробовал, по мотивам bocha, и Мартынова, но теперь будет жестче
  24. Аватар Andrea
    Сразу говорю я в сбер инвесторе с телефона торгуют
  25. Аватар Geist
    закрылся по тейк-профиту на 256,7
    отличный день! чуть ли не рекордный с 2014 для меня наверно :)

    ПBМ, отличный день

    Andrea,

    Broncos,
    А что такое отличный день, (рекордный) чтобы просто иметь представление? Конечно, в %, если можно?)

    Broncos, 3% в плюсе, думаю неплохо

    Andrea,
    Это точно неплохо! Поздравляю!!!
    Я еще у ПВМ спрашивал. Он писал про рекорды )

    Broncos, у меня сейчас так за день, но это не рекорд.


    Geist, а что там?

    Andrea, где там? Не понял вопрос.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: