Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    погодите вы шортить давайте хоть шип подождем

    юра титов, А если шипа не будет? И цена без нас улетит в ракетой ту зе мун, а мы не успели зашортить, как тогда быть?

    ARN, Ладно, я на засел в позы, стопы выставил. «Пойду» работать. У меня частенько так, что когда проверяю котировки, ничего особого, как отвлекусь, либо на стопы тащат либо нормальный профит рисуют.

    Ramak, удачи) тож решил нарушить систему зайду в шорт на пробой 24500 вниз

    ARN, Говорю, ж когда отвлекаюсь, обязательно че то происходит. 245 все таки пробили. Хотя и слегонца. Жду далее 240. Конечно, может и не сегодня. Стопы перевел почти на 50 копеек и 60 пунктов выше входа.
  2. Аватар юра титов
    Тут картина что можем 220 флетить и потом уйти на 170 и от туда ракета, план такой что, быть в шкуре шортового инвестора и отсиживать 220-216, а там по мере вылупления идей фигур или сигналов, у меня так!

    ShtrenD, офигеть стренд в шортитсы подался
  3. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    ну все сипи повалился) терь дело за сбером)))

    ARN, а что тут много думает что в текущей позиции в мире снп пройдет 30 летнее сопротивление??? за окно выгляните. азиаты прогнали снп на 3600, щас амеры встанут угомонят их.
  4. Аватар П М
    ну все сипи повалился) терь дело за сбером)))

    ARN, что, правда повалился?
  5. Аватар Thirteen_Monkeys
    ну все сипи повалился) терь дело за сбером)))
  6. Аватар П М
    Жадность всё-таки приводит к бедности. Два раза по стопам вышибло сегодня.
    Рубля три недобрал пока что, на таком-то росте.

    одно хорошо, какой-то покупатель всё ещё в бумажке

    ПBМ, стопы срабатывают тех кто во флете перед выходными в шорты заходил, вот за ними и сходили

    ARN, в сбере была наливка какая-то, ок, может быть поход за стопами. в пятницу особо флета не было, из минуса в плюс бумага сходила
  7. Аватар П М
    Жадность всё-таки приводит к бедности. Два раза по стопам вышибло сегодня.
    Рубля три недобрал пока что, на таком-то росте.

    одно хорошо, какой-то покупатель всё ещё в бумажке

    ПBМ,

    McDuck, по-моим стопам (в трейдинговом смысле) сегодня сбер ходит
  8. Аватар П М
    Не знаю всё-таки хорошая штука стопы, или плохая. Мозг говорит что хорошая, но чувства почему-то не очень довольны переходом дневного плюса в минус
  9. Аватар ShtrenD
    Тут картина что можем 220 флетить и потом уйти на 170 и от туда ракета, план такой что, быть в шкуре шортового инвестора и отсиживать 220-216, а там по мере вылупления идей фигур или сигналов, у меня так!
  10. Аватар юра титов
    Привет всем, сейчас даст 248.20 и торпеда,

    ShtrenD, ооо стренд пришел стренд ну ка скажи ка пойдем на 280 или нет

    юра титов, 5 го декабря скажу, там с этих чисел от дна должны запустить, от220, пусть чуть нарисуют плечи и по ним расчёт будем делать, а сегодня этот Лой в этом месяце последний, на усы себе ......!

    ShtrenD, че 220 ждешь все таки
  11. Аватар ShtrenD
    Привет всем, сейчас даст 248.20 и торпеда,

    ShtrenD, ооо стренд пришел стренд ну ка скажи ка пойдем на 280 или нет

    юра титов, 5 го декабря скажу, там с этих чисел от дна должны запустить, от220, пусть чуть нарисуют плечи и по ним расчёт будем делать, а сегодня этот Лой в этом месяце последний, на усы себе ......!
  12. Аватар юра титов
    Привет всем, сейчас даст 248.20 и торпеда,

    ShtrenD, ооо стренд пришел стренд ну ка скажи ка пойдем на 280 или нет
  13. Аватар ShtrenD
    Не у кого там стопы не стоят, случайно на 238.20, а?
  14. Аватар Thirteen_Monkeys
    погодите вы шортить давайте хоть шип подождем

    юра титов, А если шипа не будет? И цена без нас улетит в ракетой ту зе мун, а мы не успели зашортить, как тогда быть?

    ARN, ту зе мун лучше не шортить, это движение вверх ;)

    Geist, Так эт юмор)) что мы не успеем зашортить то что оч быстро вырастет… вот мол и торопимся
  15. Аватар ShtrenD
    Привет всем, сейчас даст 248.20 и торпеда,
  16. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    весь рынок корректируется вниз. вероятно даже увидим закрытие ниже открытия по ммвб
  17. Аватар Geist
    погодите вы шортить давайте хоть шип подождем

    юра титов, А если шипа не будет? И цена без нас улетит в ракетой ту зе мун, а мы не успели зашортить, как тогда быть?

    ARN, ту зе мун лучше не шортить, это движение вверх ;)
  18. Аватар Thirteen_Monkeys
    погодите вы шортить давайте хоть шип подождем

    юра титов, А если шипа не будет? И цена без нас улетит в ракетой ту зе мун, а мы не успели зашортить, как тогда быть?

    ARN, Ладно, я на засел в позы, стопы выставил. «Пойду» работать. У меня частенько так, что когда проверяю котировки, ничего особого, как отвлекусь, либо на стопы тащат либо нормальный профит рисуют.

    Ramak, удачи) тож решил нарушить систему зайду в шорт на пробой 24500 вниз
  19. Аватар юра титов
    погодите вы шортить давайте хоть шип подождем

    юра титов, А если шипа не будет? И цена без нас улетит в ракетой ту зе мун, а мы не успели зашортить, как тогда быть?

    ARN, куда он денется когда разденется
  20. Аватар Ramak
    погодите вы шортить давайте хоть шип подождем

    юра титов, А если шипа не будет? И цена без нас улетит в ракетой ту зе мун, а мы не успели зашортить, как тогда быть?

    ARN, Ладно, я на засел в позы, стопы выставил. «Пойду» работать. У меня частенько так, что когда проверяю котировки, ничего особого, как отвлекусь, либо на стопы тащат либо нормальный профит рисуют.
  21. Аватар Thirteen_Monkeys
    погодите вы шортить давайте хоть шип подождем

    юра титов, А если шипа не будет? И цена без нас улетит в ракетой ту зе мун, а мы не успели зашортить, как тогда быть?
  22. Аватар Ramak
    Перевернулся по 247.55. Слишком большие объемы. Наверное, пойдем трогать 250…

    Broncos, Хотя, вот, сейчас опять «непонятки». Снижаемся ~ 245, значит на ~ 240 все таки. Гипотетически можно держать лонг со стопом 245. Но что то проверять это не очень хочется. Если все таки будет что похожее, значит, начинает «восстанавливаться» работа ТС. Тогда уже можно будет подумать, что делать дальше.

    Нужно будет мне все таки изучить, что когда такие вот «непонятки», то куда цена идет. Скорее всего тогда, по направлению общего движения можно позу держать, с примерным расчетным стопом. Т.е., не думать, за рынок, как говорит Гайст.

    Ramak, я думаю ситуация простая, взяли всю толпу шортистов загнали на стопы, а сейчас цена встала чтобы показать вниз не пойдем продавайте с убытком, они продадут и цена повалится. Сколько раз наблюдал дни когда на открытии гэп в одну сторону а в 11-00 резкий разворот в обратную и пошли поехали

    ARN, Так же по моим наблюдениям не должно идти значительно выше данной свечки, в идеале вообще перехай не делать. Если выше неё хотя бы на рубль, значит все, откат скорее всего приказал долго жить.

    Ramak, ив нефти не пруха… обидно (((

    ARN, Я все таки попробовал опять. От ~ 24 900 и 248,3. Если откат в пиле, то сейчас. Нет так нет.

    Ramak, сипишка медленно но верно разворачивается а значит за ней и сбер повалится вот вот) но у меня по системе вход теперь ток на другой границе проторгованного каналана 23900( кароч сбер сегодня выпадает

    ARN, Вот, опять же по моей жОпной интуиции — если пойдет тихим сапом к ~ 240-241 значит скорее всего пила. Чтобы пойти действительно ниже нужно резкое движение на объеме вниз.

    Ramak, а я на пробой попробую плечико другое. План был такой, придется делать

    Advocate, На пробой вверх сейчас? Или куда? Я не совсем понял.

    Ramak, вверх. Там Гайст же Сухова обещал?))

    Advocate,
  23. Аватар юра титов
    Радуйтесь токсичные вы мои))))) (пост 392)

       Рискнул и сразу на 25 секунде с открытия ММВБ продал еще 500 штук Сбера. Остались в загащнике Сбера одни слезы. Поторопился и моих друзей токсичных насмешил. 
       Видимо, мне рисковать противопоказано самой жизнью. Ладно, смотрим скрин:
    Радуйтесь токсичные вы мои))))) (пост 392)

    На 25 секунде продал еще 500 штук сбера. Сейчас понял, что рано продал. Но всех денег не заработаешь.  в чистом на руки я получил 5861,61 руб. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. В сах.песке это 140 кг.  Сбера совсем не осталось в загашнике, одни слезы.


    Ваш все тот же самый, 
           S.Hamster  ( канал в Telegram:   @Hamster1955  ( 578 подписчиков) )   

    • Добавлен в ЧС(731)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, хомяк че теще то купил в подарок похвастайся
  24. Аватар Advocate
    Перевернулся по 247.55. Слишком большие объемы. Наверное, пойдем трогать 250…

    Broncos, Хотя, вот, сейчас опять «непонятки». Снижаемся ~ 245, значит на ~ 240 все таки. Гипотетически можно держать лонг со стопом 245. Но что то проверять это не очень хочется. Если все таки будет что похожее, значит, начинает «восстанавливаться» работа ТС. Тогда уже можно будет подумать, что делать дальше.

    Нужно будет мне все таки изучить, что когда такие вот «непонятки», то куда цена идет. Скорее всего тогда, по направлению общего движения можно позу держать, с примерным расчетным стопом. Т.е., не думать, за рынок, как говорит Гайст.

    Ramak, я думаю ситуация простая, взяли всю толпу шортистов загнали на стопы, а сейчас цена встала чтобы показать вниз не пойдем продавайте с убытком, они продадут и цена повалится. Сколько раз наблюдал дни когда на открытии гэп в одну сторону а в 11-00 резкий разворот в обратную и пошли поехали

    ARN, Так же по моим наблюдениям не должно идти значительно выше данной свечки, в идеале вообще перехай не делать. Если выше неё хотя бы на рубль, значит все, откат скорее всего приказал долго жить.

    Ramak, ив нефти не пруха… обидно (((

    ARN, Я все таки попробовал опять. От ~ 24 900 и 248,3. Если откат в пиле, то сейчас. Нет так нет.

    Ramak, сипишка медленно но верно разворачивается а значит за ней и сбер повалится вот вот) но у меня по системе вход теперь ток на другой границе проторгованного каналана 23900( кароч сбер сегодня выпадает

    ARN, Вот, опять же по моей жОпной интуиции — если пойдет тихим сапом к ~ 240-241 значит скорее всего пила. Чтобы пойти действительно ниже нужно резкое движение на объеме вниз.

    Ramak, а я на пробой попробую плечико другое. План был такой, придется делать

    Advocate, На пробой вверх сейчас? Или куда? Я не совсем понял.

    Ramak, вверх. Там Гайст же Сухова обещал?))
  25. Аватар юра титов
    погодите вы шортить давайте хоть шип подождем

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: