Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Avocade

    Geist, ты всё собираешь оливки или на другое перешел? фигурально выражаясь

    ПBМ, большей частью собрал, вчера расплатился… .
    Geist, Я знаю, что есть платная рыбалка, но оливки....

    NSK, За услуги маслодавильни! Можно было конечно задействовать древнеримские технологии и подавить 800 кг вручную, сэкономив 100 евро, но я подумал, что с меня достаточно сбора и доставки по крайне пересеченной местности ;)

    Geist, Сколько масла из 800 кг выходит?
  2. Аватар Broncos
    Российский фондовый рынок пережил мощный приток иностранного капитала в акции.
    За неделю с 5 по 11 ноября фонды-нерезиденты приобрели бумаги российских компаний на 150 млн долларов, сообщает в обзоре BCS Global Markets со ссылкой на данные EPFR Global.

    Dreamer_809, А вот, похоже это и есть тот самый «таинственный покупатель». Что ж, если покупали, то знали что покупать…

    Ramak,
    Почему-то говорят всегда постфактум ) Почему бы не оповещать по итогам дня? в чем проблема?)

    Broncos, А лучше за день, и желательно мне на почту!)

    Aleks Velikolepniy, Ну уж… Я про реальные вещи то в общем)
  3. Аватар Broncos
    Штренд- МАСТЕР (для меня)
    График, основанный на его инсайде, я рисовал сегодня до начала сессии.

    NSK,
    Не всеми признанный гений!
  4. Аватар Avocade
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, да, тоже заметил, хотя ей не торгую. И ВТБ второй день рвется вверх, вчера больше 5% сделал.

    Geist,
    Мда, но про ВТБ никакой информации )) это такой «а-ля Сургут» по меткому наблюдению эни_ту_риал…

    Broncos, да, это такая темная лошадка, которая ищет встречи с ежиком в тумане с непонятной целью.

    Geist,
    Ты в ней удовлетворяешь свое эмпирическое любопытство? Встретятся — не встретятся?)

    Broncos, я уверен на ~95%, что встретятся, но не знаю, сколько времени займет поиск.

    Geist,
    В этом только одно мешает удовольствию и вселяет беспокойство: может же куча времени пройти, а 5% остаются…

    Broncos, не, мозг ленив, он почти перестает колебаться, начиная примерно с 75%, а на 95% ложится спать и прекращает посылать сигналы, которые делают голову дурной и влияют на беспокойство рук ;)

    Geist, а потом все текущее время доделывает остальную работу по гибернации видимо...

    Broncos, остальное на рынке делает время. Ты же знаешь, что время в некоторых системах исчислений является аналогом денег? Вот старик Баффет в ней всю жизнь пребывает, например ;) Тут главное войти в эту альтернативную реальность в нужный момент времени, ему это удалось.

    Geist,
    Да вот как бы все, кто успешно пользуется этими системами сильно не бедные изначально, как правило. Они не парятся не из-за того за сколько дом купить: за 2 млн.долл. или за 5, не из-за того: сегодня доесть оставшийся кусок хлеба или потерпеть до завтра.

    Broncos, а это не суть, база одна и та же. И база гласит (речь про ручной трейдинг): в условиях, когда очень сложно прогнозировать, много сделок = много ошибок и больше сделок = больше ошибок. А из этого следует, что надо учиться делать меньше сделок, и уже из этого, что
    а) ошибочные сделки надо резать, не позволяя убытку расти в размерах
    б) за профитные сделки надо цепляться, пытаясь выжать максимум.
    А на втором уровне подключается еще и психология. Когда ты выходишь из профитной сделки, ты посылаешь мозгу сигнал о том, что движуха закончилась. Альтернативой в таком случае что у нас выступает? Правильно, движение в противоположную сторону. Но движение не зависит от решения трейдера, и если оно не окончено, он оказывается в контртренде. А если тренд сильный, то со всеми вытекающими. Перезайти в ту же сторону мало кто может в такой ситуации, так работает психика.

    Geist, Где Вы были раньше с этим текстом?)
    Пункт «б» прям мой пример.
    Вышел из Сбера на 220, понял что рано на 230, но решил, что уж теперь то точно выше не пойдет… Теперь 245 и заходить уже страшно)
    Пошел в Газик, там мне ситуация чуть менее перегретой кажется.

    Aleks Velikolepniy, давай на ты, мы тут не во фраках с моноклями ;) Когда сидишь в движении и тем более если оно мощное, главное — не нужно решать за рынок. Везут — надо ехать, почему везли — потом разбираться, в большинстве случаев все равно не получится. ;) А следовательно, не нужно ставить ТП, потому что кажется, что дальше ХХХ не пойдет, а нужно тянуть стоп снизу за движением. Либо крыться частями, если терпеть тяжело. Потому что влезть назад в тот же поезд, с которого ты только что сошел вместе со всеми чемоданами — это трудно психологически, а чемоданы мешают ;)

    Geist, Согласен на «ты». На «Вы», это отпечаток проф. деятельности, работа заставляет почти всегда быть на Вы с незнакомыми людьми и при деловой переписке, поэтому пальцы сами печатают «Вы». Поэтому ко мне можно на «ты», но я могу на автомате периодически «Выкать», не обращайте внимания.
    А в остальном согласен, но это как мне кажется опыт, я тут (на бирже) не давно и пока тренируюсь. Много нового и интересного для себя нахожу в этой ветке.
    Вот и с паровозом надеюсь дадут в Газике потренироваться.
  5. Аватар Ramak
    сбербанк инвестор не работает чтото

    MrDenis, Тебе это лучше в ветку «Сбербанк брокер „
  6. Аватар Geist

    Geist, ты всё собираешь оливки или на другое перешел? фигурально выражаясь

    ПBМ, большей частью собрал, вчера расплатился… .
    Geist, Я знаю, что есть платная рыбалка, но оливки....

    NSK, у меня тут американцы неподалеку живут, вот они из этого бизнес сделали, кстати, только на днях узнал. Бутылочек красивых назаказывали, в штаты везут и впаривают по $30 баксов за поллитра как супер-экстра-био типа, я чуть со стула не упал, когда цену увидел.

    Geist, в долю не приглашают? осваивать рынки Восточной Ейропы. как специалиста?

    NSK, не-а, они же в штаты везут, а не на восток, а там они сами спецы. Ну и впаривать по $30 баксов за поллитра масла — это уже точно специалисты лучше меня, у меня знакомый итальянец хочет купить, так я ему собирался сказать 5 евро за литр, хотя в магазе оно стоит от 8 этого года.
  7. Аватар MrDenis
    сбербанк инвестор не работает чтото
  8. Аватар Ramak
    Часовая свечка в «нейтральном» временном диапазон по объему чуть больше первой часовой и она красная. Верный статистический признак, что цена рвется вниз и день закроется ещё ниже. Отрабатывает примерно в 70% случаев.
  9. Аватар NSK

    Geist, ты всё собираешь оливки или на другое перешел? фигурально выражаясь

    ПBМ, большей частью собрал, вчера расплатился… .
    Geist, Я знаю, что есть платная рыбалка, но оливки....

    NSK, у меня тут американцы неподалеку живут, вот они из этого бизнес сделали, кстати, только на днях узнал. Бутылочек красивых назаказывали, в штаты везут и впаривают по $30 баксов за поллитра как супер-экстра-био типа, я чуть со стула не упал, когда цену увидел.

    Geist, в долю не приглашают? осваивать рынки Восточной Ейропы. как специалиста?
  10. Аватар Engineer_M
    парни, подскажит плиз. как и можно ли в квике сделать трейлинг цены? тоесть вхожу в позу ставлю стоп без тейка, и чтобы стоп автоматически двигался на заданном расстоянии и проскальзывании? как это сделать?

    Sveta-Vital Davydovy, ТП с длинным отступом не то же самое?

    Engineer_M, нет мне внутри дня по волнам двигаться. длинные стопы не интересны тк я отошел а цена назад вернулась, постоянно следить надоело. а платить на привод тоже так себе 900р отдавать за такую функцию чисто.

    Sveta-Vital Davydovy, не вижу помех, как сделать внутри дня, если ставить так, чтобы он активировался, но не исполнялся.
    Что не так?
  11. Аватар Geist

    Geist, ты всё собираешь оливки или на другое перешел? фигурально выражаясь

    ПBМ, большей частью собрал, вчера расплатился… .
    Geist, Я знаю, что есть платная рыбалка, но оливки....

    NSK, у меня тут американцы неподалеку живут, вот они из этого бизнес сделали, кстати, только на днях узнал. Бутылочек красивых назаказывали, в штаты везут и впаривают по $30 баксов за поллитра как супер-экстра-био типа, я чуть со стула не упал, когда цену увидел.
  12. Аватар NSK
    Можно было конечно задействовать древнеримские технологии и подавить 800 кг вручную,

    Geist, под Бони-М, как Челентано.
  13. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    парни, подскажит плиз. как и можно ли в квике сделать трейлинг цены? тоесть вхожу в позу ставлю стоп без тейка, и чтобы стоп автоматически двигался на заданном расстоянии и проскальзывании? как это сделать?

    Sveta-Vital Davydovy, ТП с длинным отступом не то же самое?

    Engineer_M, нет мне внутри дня по волнам двигаться. длинные стопы не интересны тк я отошел а цена назад вернулась, постоянно следить надоело. а платить на привод тоже так себе 900р отдавать за такую функцию чисто.
  14. Аватар Engineer_M
    парни, подскажит плиз. как и можно ли в квике сделать трейлинг цены? тоесть вхожу в позу ставлю стоп без тейка, и чтобы стоп автоматически двигался на заданном расстоянии и проскальзывании? как это сделать?

    Sveta-Vital Davydovy, ТП с длинным отступом не то же самое?
  15. Аватар Geist

    Geist, ты всё собираешь оливки или на другое перешел? фигурально выражаясь

    ПBМ, большей частью собрал, вчера расплатился… .
    Geist, Я знаю, что есть платная рыбалка, но оливки....

    NSK, За услуги маслодавильни! Можно было конечно задействовать древнеримские технологии и подавить 800 кг вручную, сэкономив 100 евро, но я подумал, что с меня достаточно сбора и доставки по крайне пересеченной местности ;)
  16. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    парни, подскажит плиз. как и можно ли в квике сделать трейлинг цены? тоесть вхожу в позу ставлю стоп без тейка, и чтобы стоп автоматически двигался на заданном расстоянии и проскальзывании? как это сделать?
  17. Аватар NSK

    Geist, ты всё собираешь оливки или на другое перешел? фигурально выражаясь

    ПBМ, большей частью собрал, вчера расплатился… .
    Geist, Я знаю, что есть платная рыбалка, но оливки....
  18. Аватар Geist
    Фьюч на СиПи и нефтя предательски растут

    Ramak, спокуха)

    Advocate, Мы вон, вчера на вечерке, пока Гайст отвлекся, клин в оборону вбили. Сегодня потихоньку продолжаем наступление, зная оборонительные рубежи и дислокацию противника.

    Ramak, клин — опасное мероприятие, его легко взять в клещи ;)

    Geist, Да мы тока метнемся кобанчиками туда и обратно

    Ramak, уже метнулись, я смотрю! Стою на секунду отойти, чтобы печку растопит, а кобанчики уже в огороде!!! ;)

    Geist, ты всё собираешь оливки или на другое перешел? фигурально выражаясь

    ПBМ, большей частью собрал, вчера расплатился и забрал последнее масло. Вообще, собирать еще есть что, но устал, если в ближайшие выходные себя не заставлю, то всё, осыпятся. Пока еще не знаю, заставлю или нет.
  19. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    А вот и первые стопы со свистом сорвали. План коррекции приводится в исполнение. Если сегодня и до первичных целей, то будет супер.

    Ramak, 238 бы для начала взять

    Dreamer_809, 239 даже не взяли

    ПBМ, так во и я о том же)) 239, потом 238, потом и на 237-234 дай бог сходить

    Dreamer_809, Сходим и на 237 и на 234 и ниже. Но не быстро, не за два-три дня.

    Ramak, было бы неплохо 238-238,5 сегодня задеть

    Dreamer_809, Я б тоже не против, но, увы, не от нас зависит.

    Ramak, Да вверх щас полезет) вот увидите

    ARN, пока не на чем, идут фиксы прибыли.
  20. Аватар Geist
    Фьюч на СиПи и нефтя предательски растут

    Ramak, спокуха)

    Advocate, Мы вон, вчера на вечерке, пока Гайст отвлекся, клин в оборону вбили. Сегодня потихоньку продолжаем наступление, зная оборонительные рубежи и дислокацию противника.

    Ramak, клин — опасное мероприятие, его легко взять в клещи ;)

    Geist, Да мы тока метнемся кобанчиками туда и обратно

    Ramak, уже метнулись, я смотрю! Стоит на секунду отойти, чтобы печку растопить, а кобанчики уже в огороде!!! ;)

    Geist, я вот почему то так и подумал, что именно кабанчиков в огород и не пускают

    Advocate, если огород большой, все не огородить. Да и пусть немного подъедятся, перед охотой-то
  21. Аватар Bonybon
    Пропустил часть движухи, пролило тут, как я погляжу )
  22. Аватар Ramak
    А вот и первые стопы со свистом сорвали. План коррекции приводится в исполнение. Если сегодня и до первичных целей, то будет супер.

    Ramak, 238 бы для начала взять

    Dreamer_809, 239 даже не взяли

    ПBМ, так во и я о том же)) 239, потом 238, потом и на 237-234 дай бог сходить

    Dreamer_809, Сходим и на 237 и на 234 и ниже. Но не быстро, не за два-три дня.

    Ramak, было бы неплохо 238-238,5 сегодня задеть

    Dreamer_809, Я б тоже не против, но, увы, не от нас зависит.

    Ramak, Да вверх щас полезет) вот увидите

    ARN, Я не знаю. Может да, может нет. О таких вещах утвердительно говорить избегаю.

    Ramak, я не выдержал свой большой шорт закрыл, щас вошел малой долей на пробой границы вниз, от 24150 да движ вниз был мощный но я уже ничему не удивляюсь когда сбер может за минуту нарисовать свечу в 1000пунктов как было вчера в 11 утра)) Так что сижу наблюдая как колышется рынок но надежд особых нет что шорт устоит, правд он в бу но тем не менее

    ARN, Тогда что ж ты про свечку вверх говоришь? Пока ее нет. Я таких вещей не умею оаеределять. Только разве что угадать…

    Ramak, я думаю что никто из крупных участников торгов в сбере не настроен оставить торги на выходные в условиях выхода из диапазона, и всю неделю трястись что там будет за выходные. Безопаснее с точки зрения логики, этот пробой сделать ложным а движение начать в понедельник, ну чисто логически

    ARN, Чисто логически я разворотный алгоритм кукла вычислил ещё в среду вечером. Вчера он подтвердился. Хотя и пошли распилы, но до хаев не достали. Так что пока все по плану

    Ramak, напоминает «бриллиант» на вершине, если вы конечно верите в ТА

    ARN, Если не действительно нерезы настолько напокупали, то наоборот можно спать спокойно. Ниже их средней сами же тазик скорее всего и подставят.
  23. Аватар Thirteen_Monkeys
    да понятно что крупняк позу прикрыл колами, ему в принципе пофиг но я бы трясся
  24. Аватар Geist
    Фьюч на СиПи и нефтя предательски растут

    Ramak, спокуха)

    Advocate, Мы вон, вчера на вечерке, пока Гайст отвлекся, клин в оборону вбили. Сегодня потихоньку продолжаем наступление, зная оборонительные рубежи и дислокацию противника.

    Ramak, клин — опасное мероприятие, его легко взять в клещи ;)

    Geist, Да мы тока метнемся кобанчиками туда и обратно

    Ramak, уже метнулись, я смотрю! Стоит на секунду отойти, чтобы печку растопить, а кобанчики уже в огороде!!! ;)

    Geist, ёлку не порубил ещё?)

    Vadosio, пока ничего не трогал вообще.
  25. Аватар Geist
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, да, тоже заметил, хотя ей не торгую. И ВТБ второй день рвется вверх, вчера больше 5% сделал.

    Geist,
    Мда, но про ВТБ никакой информации )) это такой «а-ля Сургут» по меткому наблюдению эни_ту_риал…

    Broncos, да, это такая темная лошадка, которая ищет встречи с ежиком в тумане с непонятной целью.

    Geist,
    Ты в ней удовлетворяешь свое эмпирическое любопытство? Встретятся — не встретятся?)

    Broncos, я уверен на ~95%, что встретятся, но не знаю, сколько времени займет поиск.

    Geist,
    В этом только одно мешает удовольствию и вселяет беспокойство: может же куча времени пройти, а 5% остаются…

    Broncos, не, мозг ленив, он почти перестает колебаться, начиная примерно с 75%, а на 95% ложится спать и прекращает посылать сигналы, которые делают голову дурной и влияют на беспокойство рук ;)

    Geist, а потом все текущее время доделывает остальную работу по гибернации видимо...

    Broncos, остальное на рынке делает время. Ты же знаешь, что время в некоторых системах исчислений является аналогом денег? Вот старик Баффет в ней всю жизнь пребывает, например ;) Тут главное войти в эту альтернативную реальность в нужный момент времени, ему это удалось.

    Geist,
    Да вот как бы все, кто успешно пользуется этими системами сильно не бедные изначально, как правило. Они не парятся не из-за того за сколько дом купить: за 2 млн.долл. или за 5, не из-за того: сегодня доесть оставшийся кусок хлеба или потерпеть до завтра.

    Broncos, а это не суть, база одна и та же. И база гласит (речь про ручной трейдинг): в условиях, когда очень сложно прогнозировать, много сделок = много ошибок и больше сделок = больше ошибок. А из этого следует, что надо учиться делать меньше сделок, и уже из этого, что
    а) ошибочные сделки надо резать, не позволяя убытку расти в размерах
    б) за профитные сделки надо цепляться, пытаясь выжать максимум.
    А на втором уровне подключается еще и психология. Когда ты выходишь из профитной сделки, ты посылаешь мозгу сигнал о том, что движуха закончилась. Альтернативой в таком случае что у нас выступает? Правильно, движение в противоположную сторону. Но движение не зависит от решения трейдера, и если оно не окончено, он оказывается в контртренде. А если тренд сильный, то со всеми вытекающими. Перезайти в ту же сторону мало кто может в такой ситуации, так работает психика.

    Geist, Где Вы были раньше с этим текстом?)
    Пункт «б» прям мой пример.
    Вышел из Сбера на 220, понял что рано на 230, но решил, что уж теперь то точно выше не пойдет… Теперь 245 и заходить уже страшно)
    Пошел в Газик, там мне ситуация чуть менее перегретой кажется.

    Aleks Velikolepniy, давай на ты, мы тут не во фраках с моноклями ;) Когда сидишь в движении и тем более если оно мощное, главное — не нужно решать за рынок. Везут — надо ехать, почему везли — потом разбираться, в большинстве случаев все равно не получится. ;) А следовательно, не нужно ставить ТП, потому что кажется, что дальше ХХХ не пойдет, а нужно тянуть стоп снизу за движением. Либо крыться частями, если терпеть тяжело. Потому что влезть назад в тот же поезд, с которого ты только что сошел вместе со всеми чемоданами — это трудно психологически, а чемоданы мешают ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: