Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар П М
    короче подождем эти дни все покажут

    юра титов, Кстати кстати… Сейчас посмотрел. Пик с которой началась коррекция был… 12 ноября 2019. Посмотрел сейчас текущую дату

    Ramak,
    Ниче се, совпадения!..

    Broncos, Я тебе еще тут скажу:
    В текущем движении большая зеленая свечка была в какой день недели? В эту среду.
    Посмотри на «соседнюю» движуху с хаем на 244,04. Последняя большая зеленая свечка в ней была в какой день недели? Ни за что ни догадаешься… В среду…

    Ramak, экспира в четверг, может поэтому
  2. Аватар Gorik
    Доброе утро всем, удачного завершения недели!
  3. Аватар Ramak
    короче подождем эти дни все покажут

    юра титов, Кстати кстати… Сейчас посмотрел. Пик с которой началась коррекция был… 12 ноября 2019. Посмотрел сейчас текущую дату

    Ramak,
    Ниче се, совпадения!..

    Broncos, Я тебе еще тут скажу:
    В текущем движении большая зеленая свечка была в какой день недели? В эту среду.
    Посмотри на «соседнюю» движуху с хаем на 244,04. Последняя большая зеленая свечка в ней была в какой день недели? Ни за что ни догадаешься… В среду…
  4. Аватар NSK
    Застрял в лифте на первом этаже после пробежки. Открытие вниз без меня. Столько рисков вокруг

    ПBМ,
    Выходишь из дома без смартфона??
    Я один раз застрял в лифте, делал заявки, пока ждал ремонтников и высидел там профит)
    Желаю, что бы тебя побыстрее вызволили!

    Broncos, ага, а ПВМ своё сообщение на клавиатуре лифта набрал?
  5. Аватар Broncos
    Застрял в лифте на первом этаже после пробежки. Открытие вниз без меня. Столько рисков вокруг

    ПBМ, Опа, ни у меня одного день не задался… Вчера собаку выгуливали, но «дел» она так и не сделала. Сегодня утром вляпался в собачье дерьмо. На что я:
    — Вот же ж, тупое животное!
    Супруга:
    — Тупое животное у нас «кто то», когда приходит в 2 часа ночи в субботу на автопилоте.

    Ramak,
    Надо было сказать: давай не будем отпускать ее по субботам так поздно))
  6. Аватар Broncos
    короче подождем эти дни все покажут

    юра титов, Кстати кстати… Сейчас посмотрел. Пик с которой началась коррекция был… 12 ноября 2019. Посмотрел сейчас текущую дату

    Ramak,
    Ниче се, совпадения!..
  7. Аватар Broncos
    Застрял в лифте на первом этаже после пробежки. Открытие вниз без меня. Столько рисков вокруг

    ПBМ,
    Выходишь из дома без смартфона??
    Я один раз застрял в лифте, делал заявки, пока ждал ремонтников и высидел там профит)
    Желаю, что бы тебя побыстрее вызволили!
  8. Аватар Broncos
    D&J-Ind* -1.08%
    SandP-500* -1.00%
    Brent* -1.03%

    Попахивает коррекцией

    Dreamer_809,
    А вот уже запах и не такой резкий)
    Утром многое кажется иначе)

    Broncos, да вообще ничем не пахнет

    NSK,
    Ага. Или можно сказать пахнет чем угодно)
  9. Аватар Broncos
    Доброе утро!
    Интересной, насыщенной приятными событиями трейдинг-сессии!
  10. Аватар NSK
    D&J-Ind* -1.08%
    SandP-500* -1.00%
    Brent* -1.03%

    Попахивает коррекцией

    Dreamer_809,
    А вот уже запах и не такой резкий)
    Утром многое кажется иначе)

    Broncos, да вообще ничем не пахнет. для нас, ковидных
  11. Аватар NSK
    короче подождем эти дни все покажут

    юра титов, Кстати кстати… Сейчас посмотрел. Пик с которой началась коррекция был… 12 ноября 2019. Посмотрел сейчас текущую дату

    Ramak, дата как дата, пятница 13-ое
  12. Аватар Broncos
    D&J-Ind* -1.08%
    SandP-500* -1.00%
    Brent* -1.03%

    Попахивает коррекцией

    Dreamer_809,
    А вот уже запах и не такой резкий)
    Утром многое кажется иначе)
  13. Аватар Ramak
    Застрял в лифте на первом этаже после пробежки. Открытие вниз без меня. Столько рисков вокруг

    ПBМ, Опа, ни у меня одного день не задался… Вчера собаку выгуливали, но «дел» она так и не сделала. Сегодня утром вляпался в собачье дерьмо. На что я:
    — Вот же ж, тупое животное!
    Супруга:
    — Тупое животное у нас «кто то», когда приходит в 2 часа ночи в субботу на автопилоте.
  14. Аватар П М
    Застрял в лифте на первом этаже после пробежки. Открытие вниз без меня. Столько рисков вокруг
  15. Аватар Alchemist01
  16. Аватар Ramak
    короче подождем эти дни все покажут

    юра титов, Кстати кстати… Сейчас посмотрел. Пик с которой началась коррекция был… 12 ноября 2019. Посмотрел сейчас текущую дату
  17. Аватар юра титов
    короче подождем эти дни все покажут
  18. Аватар Avalanche
    12 ноября в 16:11
    Продали акции Сбербанка и фьючерсы на него!
    «Сегодня приняли решение продать обыкновенные акции Сбербанка по 243,39 руб. во всех портфелях, как в основном, так и в консервативном. Считаем, что инверторы переоценивают фондовый рынок и настроены слишком оптимистично.»
    finrange.com/post/prodali-akcii-sberbanka-i-f-yuchersy-na-nego

    Думаю, что похоже они правильно сделали. Хотя у сбера цель — 300 руб долгосрочно. Но сейчас фундаментально должна быть коррекция. Кто что думает по этому поводу?
  19. Аватар юра титов
    вот помните 17 год ноябрь декабрь тоже также было
  20. Аватар юра титов
    где наш главный ракетчик что ты по этому поводу думаешь
  21. Аватар юра титов
    а вот не может ли быть такая ситуация со сбером что он сейчас отстоится на 240 и его еще выше загонят на 280 вот че то я так подумал вчера и будут там держать весь 21 год, потому что уж слишком его сильно выкупают в этом году
  22. Аватар Ramak
    кроме втб и системы с ритейлом все плохо. даже мтс в минусе.

    Sveta-Vital Davydovy, слушай, ты чего такой зашуганный? Прямо как фейсбук читаю про мыфсеумрем ;)

    Geist, почему сразу зашуган, реагирую на смену погоды мож?

    Sveta-Vital Davydovy, да не, скорей на заголовки газет или аналитику какую читаешь фсёпропальную, я не знаю ;)

    Geist, не, аналитика сейчас веселая
    «КРУПНЕЙШИЙ ХЭДЖ-ФОНД СТАВИТ НА ОБВАЛ» и через полчаса «ГОЛДМАН САКС ПРОГНОЗИРУЕТ 3700 НА КОНЕЦ ГОДА».

    any_to_real, Голдман Сакс та еще избушка… А «КРУПНЕЙШИЙ ХЭДЖ-ФОНД » это какой там?
  23. Аватар Dreamer_809
    D&J-Ind* -1.08%
    SandP-500* -1.00%
    Brent* -1.03%

    Попахивает коррекцией
  24. Аватар Дориан Смирнов
    ВТБ пальнул.

    Geist, поднимают всех по очереди!? Когда до Лукойла руки дойдут!?)

    Дориан Смирнов, я не слежу за лукойлом, но помнил, что он вроде сильно рос вместе со сбером, сейчас глянул, так и есть. Так что не очень понимаю, где ты был все эти дни ;)


    Geist, Жадность… 5100 хотел)
  25. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    кроме втб и системы с ритейлом все плохо. даже мтс в минусе.

    Sveta-Vital Davydovy, а почему даже? МТС по моему плану многомесячному и должен быть сейчас в минусе, независимо от внешних обстоятельств

    any_to_real, он маловолатилен и хорошими дивами, обычно мало падает когда все летят, такая своеобразная полузащитка

    Sveta-Vital Davydovy, это какие-то байки от аналитиков
    Вола там в порядке и он категорически закуклен, плохо растет перед дивами, после див разгоняется и сливается. Но месячный тренд вверхь. Я с ентой бумагой уже года 1.5 дружу

    any_to_real, часто в ней я. сегодня она меня кинула, всего одна из бумаг которая не отработала мой сценарий, гэпнулась с утра и не звернулась к цене вчерашнего закрытия. понесла мне недобор по плану на сегодня.

    Sveta-Vital Davydovy, ты про мтс?

    Dreamer_809, да у меня часть в ней было седня, но не судьба, мало седня заработал, единственная у которой сегодня поза не закрыта, я сегодня отсутствовал, поэтому вручную не мог выйти, а вечером уже поздно было.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: