Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Хочу Газпром продать, не много пока не дотянуло.

    Gorik,
    Продать в шорт или скинуть лонги? На какой отметке? 173.5?

    Broncos, В шорт.
  2. Аватар goozyman
    Удивляет куда Газпром то бежит за Сбербанком. там труба гарантировано накрылась. смешно думать, что Байден позволит достроить.

    Андреев Витя, я бы поставил 95 баксов против 5, что СП2 достроят.

    Geist, когда нить достроят конечно. Вопрос в том насколько сильно этот факт повлияет на кривую движения цен
  3. Аватар Broncos
    Такое впечатление, что норвежские пенсионеры в сбер вцепились ) Только у них такие цепкие, крючковатые пальцы, увешанные брюликами с картофелину...
  4. Аватар Broncos
    Хочу Газпром продать, не много пока не дотянуло.

    Gorik,
    Продать в шорт или скинуть лонги? На какой отметке? 173.5?
  5. Аватар Broncos
    Удивляет куда Газпром то бежит за Сбербанком. там труба гарантировано накрылась. смешно думать, что Байден позволит достроить.

    Андреев Витя,
    Достроят конечно. Это всем удобно. А пускать по нему газ и когда и сколько — потом решат. Отмена сценария — биг заварушка в Европе.
  6. Аватар Gorik
    Удивляет куда Газпром то бежит за Сбербанком. там труба гарантировано накрылась. смешно думать, что Байден позволит достроить.

    Андреев Витя, Достроят так или иначе, вопрос когда.
  7. Аватар Gorik
    Хочу Газпром продать, не много пока не дотянуло.
  8. Аватар Ramak
    Ну спешить не будем посмотрим а то и могут на росте завтра уже отдать

    McDuck, И завтра может быть 5+ рост?

    Ramak,

    McDuck, Пока что самые большие откаты в данной движухе ~ 5 рублей. Значит логика уже прослеживается и они задали «тон». Третий чаще либо на ~ 25% меньше, либо раза в 1,5 больше. Вот думаю, если все таки будет второй вариант, то ~ 227 получается если от текущих. Такая цифра тут уже озвучивалась.

    Ramak, Да и текущая движуха во стате уже вполне близка к завершению. Если все таки примерно от текущих откатит на ~ 4 рубля или ~ 7.5 минимум, значит стата все таки возвращается и можно будет пробовать что то делать.
  9. Аватар Geist
    Удивляет куда Газпром то бежит за Сбербанком. там труба гарантировано накрылась. смешно думать, что Байден позволит достроить.

    Андреев Витя, я бы поставил 95 баксов против 5, что СП2 достроят.
  10. Аватар Ramak
    Ну спешить не будем посмотрим а то и могут на росте завтра уже отдать

    McDuck, И завтра может быть 5+ рост?

    Ramak,

    McDuck, Пока что самые большие откаты в данной движухе ~ 5 рублей. Значит логика уже прослеживается и они задали «тон». Третий чаще либо на ~ 25% меньше, либо раза в 1,5 больше. Вот думаю, если все таки будет второй вариант, то ~ 227 получается если от текущих. Такая цифра тут уже озвучивалась.
  11. Аватар Новиков Виталий
    кукл все таки ждет причины — хотя бы визуальное движение си пи, что бы выносить мишек на 242… а так пока не решается… я лонг пока не стал крыть- стоп по выше подвинул — а там посмотрим куда кривая выведет
  12. Аватар McDuck
    Главное в обратку хе хе правильно сесть
  13. Аватар McDuck
    Ну спешить не будем посмотрим а то и могут на росте завтра уже отдать

    McDuck, И завтра может быть 5+ рост?

    Ramak,
  14. Аватар McDuck
  15. Аватар Broncos
    много лонгистов еще в чате?

    Роман Белый, пока так сегодня.


    Geist, как ты это делаешь, шаман?
    У меня все Т одинаковые.

    any_to_real, а у меня тоже сегодня одинаковые, там 5.81 на Т1 тоже. Хотя сейчас уже начнут различаться, только что чуток купил ;) Уже тяжело, но пока держу.

    Geist, это за утро т.е.?

    any_to_real, ага, так 3 плеча же, даже чуть больше. вчера было в районе 20%.

    Geist,
    А у меня после изменения биржей рисковых параметров не дает больше 3х плечей… Думал, у всех так.
    Значит, у тебя 5 возможны?

    Broncos, нет, у меня 3 плеча, всё, что больше, это постоянный докуп на появляющийся профит, известный в народе как пирамидинг.

    Geist,
    Понятно. Вот дали мне все, что должно быть. Спс.
  16. Аватар Broncos
    Что творится, куда Сбер летит и почему?

    jurgen_last5,
    Для РФ конец карабаху — мега-позитив. И большие +++++ ВВ. Это все снижает уровень напряжения вокруг рынка.
  17. Аватар Geist
    Пока ездил, 2 тейка забрали, но они небольшие. Думаю, что пока еще надо понаблюдать и основное удерживаю, откуда-то к нам зарулили явно нехилые купцы, чего хотят, пока не ясно.


    Geist, не торопись. Там какая то шарашкина контора по серьёзному, похоже

    Advocate, тоже такое впечатление, ага, давно такого не видел. Терплю, вчера подумывал выше 230 начать крыться, а сегодня, чтобы в башке улеглось, заставил себя купить по 231+.
  18. Аватар Ramak
    Ну спешить не будем посмотрим а то и могут на росте завтра уже отдать

    McDuck, И завтра может быть 5+ рост?
  19. Аватар Broncos
    Всем привет! По сберу появились такие мысли, будем расти еще пару рублей, гдето до 236, затем ожидаю распил диапазона рублей в 10, то есть сходим вниз в район 227 — самое большое скопление объёма в целом при нейтральной динамике (без продолжения безумного жора)вероятность похода туда крайне высокая (сначала для ретеста), оттуда опять на верх — может как раз во второй поход новый локал хай поставим 238 например, и потом уже вниз в район 216. По крайней мере такой план буду пытаться отторговывать. Скорее всего хай первый поставим завтра в районе 12 часов, собственно оттуда шорт и открою. Отмена сценария — чтото неординарное на америке произойдет сегодня. Это пока грубый план)
    За такой сценарий еще и фиба: уровень 227 должен быть ретестнут. По той же фибоначи если взять его как за первый уровень коррекции то первая волна роста кончается в районе 236 как раз. Вобщем как-то так.


    goozyman,
    Плюсанул. Мне нравится такой разбор. Перекликается с траекториями эни_ту_риал…
  20. Аватар Engineer_M
    Пока ездил, 2 тейка забрали, но они небольшие. Думаю, что пока еще надо понаблюдать и основное удерживаю, откуда-то к нам зарулили явно нехилые купцы, чего хотят, пока не ясно.


    Geist, не торопись. Там какая то шарашкина контора по серьёзному, похоже

    Advocate, это очередь за жвачкой, не иначе. :)
  21. Аватар Advocate
    Пока ездил, 2 тейка забрали, но они небольшие. Думаю, что пока еще надо понаблюдать и основное удерживаю, откуда-то к нам зарулили явно нехилые купцы, чего хотят, пока не ясно.


    Geist, не торопись. Там какая то шарашкина контора по серьёзному, похоже
  22. Аватар goozyman
    Думаю про шорт придется забыть такой обьем вкатили что тут и 253 уже в мыслях

    McDuck, кто-то ж сдал такой объем тоже зачем-то)
  23. Аватар Broncos
    много лонгистов еще в чате?

    Роман Белый, пока так сегодня.


    Geist, как ты это делаешь, шаман?
    У меня все Т одинаковые.

    any_to_real, а у меня тоже сегодня одинаковые, там 5.81 на Т1 тоже. Хотя сейчас уже начнут различаться, только что чуток купил ;) Уже тяжело, но пока держу.

    Geist, это за утро т.е.?

    any_to_real, ага, так 3 плеча же, даже чуть больше. вчера было в районе 20%.

    Geist,
    А у меня после изменения биржей рисковых параметров не дает больше 3х плечей… Думал, у всех так.
    Значит, у тебя 5 возможны?

    Broncos,

    Ужас....)))

    nsk54,
    Ну ты пулемет!
    Но у меня сегодня тоже примерно и не как обычно пока 100% сделок в плюс.
    Работаем!

    Broncos, +100500. От лонга или в обе стороны?

    Ramak,
    Ну у меня всегда в обе стороны. Я не умею как Гайст наращивать плечи в сторону движухи. Причем, я редко бываю в кэше. Если не лонг, то шорт. Это мой злой рок
  24. Аватар Geist
    Ладно, надо отъехать ненадолго. Куклик, ну ты понял ;)

    Geist, понял он, понял.) Не будет «назада» долго ещё, похоже)).

    Advocate, сообразительный попался ;)

    Geist, это ты про нас с куклом?)

    Advocate, ну ты-то всегда, а вот куклы меняются, как нарвешься! ;)
  25. Аватар Geist
    Пока ездил, 2 тейка забрали, но они небольшие. Думаю, что пока еще надо понаблюдать и основное удерживаю, откуда-то к нам зарулили явно нехилые купцы, чего хотят, пока не ясно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: