Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ильхам Профанов
    По моим прогнозам возъмём 242 Р.

    Андреев Витя, сегодня?)
  2. Аватар McDuck
    Дорогой Кукл, не сочти меня с моей позой шорт видеть как на рынке переодически лонгуют, если ты не спосёшь мою позу и не опракинешь рынок, на глубину 224, если сейчас я не почувствую что ты услышал мой зов, то не хрена здесь меня тут не будет, транслировать тут твоё су.а враньё и водить всех заблуждение, всё

    ShtrenD, тоесть потратить 10 ярдов чтоб помочь тебе, смутно как то это.
  3. Аватар Огнерубов Виктор
    По моим прогнозам возъмём 242 Р.
  4. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Какая красотища на рынке.

    Engineer_M, а я говорил!©

    any_to_real, так хорошо же — дали наплюсовать. Только я нефтянку частично в деньги вывел. На таких движениях точно возможность будет вернуть снова.

    Engineer_M, что-то вернуть-то наверное да, но по тому, что дадут вернуть Лук по 4`000 — вопросы.

    any_to_real, не, ну какие 4000, это перебор :) Я короткими забегами.

    ПС Сегодня случайно купил префы татки вместо обычки и прокатился на 1,6%. Я на отдыхе, торговать буду рвано.
  5. Аватар any_to_real
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Какая красотища на рынке.

    Engineer_M, а я говорил!©

    any_to_real, так хорошо же — дали наплюсовать. Только я нефтянку частично в деньги вывел. На таких движениях точно возможность будет вернуть снова.

    Engineer_M, что-то вернуть-то наверное да, но по тому, что дадут вернуть Лук по 4`000 — вопросы.
  6. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Дорогой Кукл, не сочти меня с моей позой шорт видеть как на рынке переодически лонгуют, если ты не спосёшь мою позу и не опракинешь рынок, на глубину 224, если сейчас я не почувствую что ты услышал мой зов, то не хрена здесь меня тут не будет, транслировать тут твоё су.а враньё и водить всех заблуждение, всё

    ShtrenD, стопы, стопы тебя спасут, не кукл
  7. Аватар any_to_real
    Когда Трамп заикнулся о протесте голосов, то на форуме согласились с ним, так как бобла то не горюй, я прогно сразу что пересчёт голосов будет и возьня и рынки сольют, а тут церемонится с трампом не стали, типо эпоха должна обновится, время летит, и после слов нового рынки отреагировали ростом, вообще все закладывают на просвет в туннеле, а что бы заложить, то нужна фигура что бы цены поднять, там 220 примерно есть дно и плечи к росту подъёма, так что логически рассуждать нужно, сейчас затравка и подготовка к ралли, обозначают уровни,

    ShtrenD, забудь про график. вчера много наших же сбежало из америки они никакие графики не смотрят, им надо капиталл сохранить. тут вероятно вчера не амеры даже были у нас, а ниши же

    Sveta-Vital Davydovy, амеры тоже жрут у себя в три горла так-то

    any_to_real, не жрут. фанги сдулись выгружаются не первую неделю. все загружают в энергетический сектор я так понял.

    Sveta-Vital Davydovy, так это и есть стоимостный жор.
  8. Аватар ShtrenD
    Дорогой Кукл, не сочти меня с моей позой шорт видеть как на рынке переодически лонгуют, если ты не спосёшь мою позу и не опракинешь рынок, на глубину 224, если сейчас я не почувствую что ты услышал мой зов, то не хрена здесь меня тут не будет, транслировать тут твоё су.а враньё и водить всех заблуждение, всё
  9. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Какая красотища на рынке.

    Engineer_M, а я говорил!©

    any_to_real, так хорошо же — дали наплюсовать. Только я нефтянку частично в деньги вывел. На таких движениях точно возможность будет вернуть снова.
  10. Аватар Broncos
    12 ярдов за полтора часа… лихо.
  11. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    сбер лук и тат загружают я так вижу всего 3 бумаги
  12. Аватар Broncos
    внутри дня так

    McDuck, мерси!
  13. Аватар McDuck
  14. Аватар Broncos
    Уровень 230 так и не пробили, если сейчас идет набор позиций для попытки пробоя, то вероятно от 224. Можно торговать в диапазоне 224-230. Но, чувствую, все, сбер кончился и будет откат ниже. Долгосрочно — лонг

    Lannik, ну что такое как только начинаешь правильно людям подсказывать чтоб заработали то сразу кто то говорит мол не ерунда продавайте

    McDuck, Присоединяюсь к Бонибон. Тут есть благодарные читатели!

    Broncos, я рад так сказать стараться должны же быть добрые люди, лишь бы нас не заметили.

    McDuck, Надеюсь, эта важная деятельность очень неприметна
  15. Аватар Роман Белый
    чтото подозреваю что те кто кричал что в лонгах на фсе, на само деле в шортах да все + заемные. ну не дает так легко рынок заработать толпе
  16. Аватар Роман Белый
    много лонгистов еще в чате?
  17. Аватар ShtrenD
    Придётся вторую торпеду запускать, первая пробная была, ну держитесь лонгустики, сейчас покажу вам цвет крови,

    ShtrenD,

    McDuck, а можно попросить озвучить выгрузку крупняк а, как начнётся)

    Vadosio, сейчас озвучу!!! Слушай!
  18. Аватар McDuck
    Уровень 230 так и не пробили, если сейчас идет набор позиций для попытки пробоя, то вероятно от 224. Можно торговать в диапазоне 224-230. Но, чувствую, все, сбер кончился и будет откат ниже. Долгосрочно — лонг

    Lannik, ну что такое как только начинаешь правильно людям подсказывать чтоб заработали то сразу кто то говорит мол не ерунда продавайте

    McDuck, Присоединяюсь к Бонибон. Тут есть благодарные читатели!

    Broncos, я рад так сказать стараться должны же быть добрые люди, лишь бы нас не заметили.
  19. Аватар Vadosio
    Придётся вторую торпеду запускать, первая пробная была, ну держитесь лонгустики, сейчас покажу вам цвет крови,

    ShtrenD,

    McDuck, а можно попросить озвучить выгрузку крупняк а, как начнётся)
  20. Аватар McDuck
    не уломаете меня сбер покупать по текущим, нет!

    ПBМ, может продавать потом уговорим после роста

    McDuck, надеюсь эту ошибку я не сделаю :)
    надо было покупать. ну что ж, не угадал, бывает

    ПBМ, это не рулетка нужно знать
  21. Аватар McDuck
    Придётся вторую торпеду запускать, первая пробная была, ну держитесь лонгустики, сейчас покажу вам цвет крови,

    ShtrenD,
  22. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Когда Трамп заикнулся о протесте голосов, то на форуме согласились с ним, так как бобла то не горюй, я прогно сразу что пересчёт голосов будет и возьня и рынки сольют, а тут церемонится с трампом не стали, типо эпоха должна обновится, время летит, и после слов нового рынки отреагировали ростом, вообще все закладывают на просвет в туннеле, а что бы заложить, то нужна фигура что бы цены поднять, там 220 примерно есть дно и плечи к росту подъёма, так что логически рассуждать нужно, сейчас затравка и подготовка к ралли, обозначают уровни,

    ShtrenD, забудь про график. вчера много наших же сбежало из америки они никакие графики не смотрят, им надо капиталл сохранить. тут вероятно вчера не амеры даже были у нас, а ниши же

    Sveta-Vital Davydovy, амеры тоже жрут у себя в три горла так-то

    any_to_real, не жрут. фанги сдулись выгружаются не первую неделю. все загружают в энергетический сектор я так понял.
  23. Аватар П М
    не уломаете меня сбер покупать по текущим, нет!

    ПBМ, может продавать потом уговорим после роста

    McDuck, надеюсь эту ошибку я не сделаю :)
    надо было покупать. ну что ж, не угадал, бывает
  24. Аватар Broncos
    Уровень 230 так и не пробили, если сейчас идет набор позиций для попытки пробоя, то вероятно от 224. Можно торговать в диапазоне 224-230. Но, чувствую, все, сбер кончился и будет откат ниже. Долгосрочно — лонг

    Lannik, ну что такое как только начинаешь правильно людям подсказывать чтоб заработали то сразу кто то говорит мол не ерунда продавайте

    McDuck, Присоединяюсь к Бонибон. Тут есть благодарные читатели!
  25. Аватар ShtrenD
    Придётся вторую торпеду запускать, первая пробная была, ну держитесь лонгустики, сейчас покажу вам цвет крови,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: