Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Господа я так понимаю я попал в сообщество инвесторов?

    Сергей Осипенко, Уж извини, но быстро чему то научить или порекомендовать вряд ли сможем.
  2. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    в сбере знатный развод утроили, тока зашел офигел. утром надо было прикупить, чото решил на выборы не работать, от греха. и ведь хомяки разведутся щас купят по хаям. запомню такие моменты, и ведь не угадать, что думают и в голове у тех кто управляет толпой. жаль не участвовал

    Sveta-Vital Davydovy, Ага. Хомяки купят, «умные» продадут. Все равно разведки и тех и тех

    Ramak, не знаю я просто в стороне тк мало опыта, но я понимаю что это явно развод. отскок будет просто огромнейший, в стране опа а тут по 5% в день. смех же

    Sveta-Vital Davydovy, а где в стране опа? Народ работает, ну есть ограничения но это вялая тема

    Vadosio, а что все прекрасно и можно расти на том что европу закрывают у нас прирост большых рекорды бьет и прямо уверенность что завтра я выйду на работу и уме будет прирост клиентов???? вы из какой страны?

    Sveta-Vital Davydovy, да плевать на все это в краткосроке, тут работает только мировой баланс бабла и игра кукловодов.

    any_to_real, дак я понял, тут просто мы угадывваем с какой ноги встали кукловоды сегодня.

    Sveta-Vital Davydovy, Как считаешь, три последовательных движения с точностью 50 коп можно угадать?;)

    Ramak, ну смотри сегодня в 211 я лично никакой логикой обьяснить не могу. пусть будет ложный пробой. не знаю. я уже как почти сюда попал жил и рос на низходящем канале сбера, поэтому у меня в мозгу пока шортовый настрой, общее движение в шорт для меня. я не могу привыкнуть к таким выпадам как выплата дивов и сегодня. в разворот я пока не верю.
  3. Аватар Wal72
    Господа я так понимаю я попал в сообщество инвесторов?

    Сергей Осипенко, ты попал в сообщество тех, кто покупает и продает акции сбера.)
  4. Аватар ezomm
    Ну попал.А куда хотел попасть? К скальперам?
  5. Аватар any_to_real
    Не такого ответа я ждал)) А в чем дело та? Что с трейденгом не так?

    Сергей Осипенко, учиться надо долго и тяжело, денег сольёшь на этом кучу, вероятность успеха очень мала. И мой главный, убойный аргумент. Посмотри на список Форбс, ты там не найдешь ни одного трейдера. Только долгосрочные инвесторы.

    Вася Баффет, глянул Форбс, ни одного, который бы со скромной з/п откладывал на акцули, тоже нет
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Господа я так понимаю я попал в сообщество инвесторов?

    Сергей Осипенко, Посмотрел… Бишкек… Ну кто подскажет какие у вас там есть курсы..?
  7. Аватар Ramak
    Господа я так понимаю я попал в сообщество инвесторов?

    Сергей Осипенко, Нет, ты попал в ощество по-большей части трейдеров. Но мы не учителя не аналитики и не публичные профитные трейдеры
  8. Аватар Сергей Осипенко
    Господа я так понимаю я попал в сообщество инвесторов?
  9. Аватар Ramak
    Какой красивый шпиль на часовике вырисовывается, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

    Bonybon, Мож все таки оправдается следующая часть моего прогноза....

    Ramak, вчера как ты сказал прикрыл шорты, я в это время ловил сбер лимиткой на 195.50 меня не дотянулось жаль. а потом началось странное, ты как будто почуял. я ожидал ниже и дальнейшую заливку.

    Sveta-Vital Davydovy, Нет, не «почуял». Просчитал. Те, кому я высылал прогноз не дадут соврать;)
  10. Аватар Ramak
    в сбере знатный развод утроили, тока зашел офигел. утром надо было прикупить, чото решил на выборы не работать, от греха. и ведь хомяки разведутся щас купят по хаям. запомню такие моменты, и ведь не угадать, что думают и в голове у тех кто управляет толпой. жаль не участвовал

    Sveta-Vital Davydovy, Ага. Хомяки купят, «умные» продадут. Все равно разведки и тех и тех

    Ramak, не знаю я просто в стороне тк мало опыта, но я понимаю что это явно развод. отскок будет просто огромнейший, в стране опа а тут по 5% в день. смех же

    Sveta-Vital Davydovy, а где в стране опа? Народ работает, ну есть ограничения но это вялая тема

    Vadosio, а что все прекрасно и можно расти на том что европу закрывают у нас прирост большых рекорды бьет и прямо уверенность что завтра я выйду на работу и уме будет прирост клиентов???? вы из какой страны?

    Sveta-Vital Davydovy, да плевать на все это в краткосроке, тут работает только мировой баланс бабла и игра кукловодов.

    any_to_real, дак я понял, тут просто мы угадывваем с какой ноги встали кукловоды сегодня.

    Sveta-Vital Davydovy, Как считаешь, три последовательных движения с точностью 50 коп можно угадать?;)
  11. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Какой красивый шпиль на часовике вырисовывается, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

    Bonybon, Мож все таки оправдается следующая часть моего прогноза....

    Ramak, вчера как ты сказал прикрыл шорты, я в это время ловил сбер лимиткой на 195.50 меня не дотянулось жаль. а потом началось странное, ты как будто почуял. я ожидал ниже и дальнейшую заливку.
  12. Аватар Dreamer_809
    Какой красивый шпиль на часовике вырисовывается, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

    Bonybon, Мож все таки оправдается следующая часть моего прогноза....

    Ramak, сыкотно переносить через праздник шорт. Поэтому надеюсь хотя бы на свой прогноз по закрытию
  13. Аватар Ramak
    Какой красивый шпиль на часовике вырисовывается, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

    Bonybon, Мож все таки оправдается следующая часть моего прогноза....
  14. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Да, спасибо. И вот чем я сейчас буду заниматься с таким настроем боевым сюда шел ))))

    Сергей Осипенко, тебе ответили. формируй портфель. начни в экселе готовить выбирать акции их объемы от портыеля и начинать наполнение. возможно до конца месяца еще будет шанс купить по нужным ценам, не спешить, уметь ждать свою цену.
  15. Аватар ezomm
    Вы тут про Сбер.А я его не люблю.Пойду в другой чат.
  16. Аватар Dreamer_809
    Какой красивый шпиль на часовике вырисовывается, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

    Bonybon, как и на дневном
  17. Аватар Bonybon
    Да, спасибо. И вот чем я сейчас буду заниматься с таким настроем боевым сюда шел ))))

    Сергей Осипенко, никакие курсы не заменят свой опыт с множеством ошибок, увы.
  18. Аватар Мартын Тимофеев
    Мне нужен, медсестра, сегодня вошёл на откате в шорт и цель 206.30 у меня была, цена зацепила только 206.70, опять 40 пипов не долёт, от этой болезни нету лекарств, как дальше жить?

    ShtrenD, Да забей… По 150 и в школу не пойдем… Завтра праздник…
  19. Аватар Dreamer_809
    Да, спасибо. И вот чем я сейчас буду заниматься с таким настроем боевым сюда шел ))))

    Сергей Осипенко, вязанием?
  20. Аватар Dreamer_809
    Какой красивый шпиль на часовике вырисовывается, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

    Bonybon, тоже жду развязки, очень интересно пишет

    Sveta-Vital Davydovy, тоже верю в чудеса))
  21. Аватар ezomm
  22. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Какой красивый шпиль на часовике вырисовывается, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

    Bonybon, тоже жду развязки, очень интересно пишет
  23. Аватар Сергей Осипенко
    Да, спасибо. И вот чем я сейчас буду заниматься с таким настроем боевым сюда шел ))))
  24. Аватар Bonybon
    Какой красивый шпиль на часовике вырисовывается, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
  25. Аватар ezomm
    Новости не рулят ценой.Новости уродуют синусоиду по которой идет цена. Ставим красный аллигатор чтобы отсечь новости

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: