Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sveta-Vital Davydovy
  2. Аватар Tat At
    А вот уже у нас и отряд:
    Geist — командир отряда, отец солдатам
    Engineer_M — замполит. Отвечает за морально-патриотический настрой отряда
    Ramak — наводчик
    ShtrenD — ракетчик
    Limonka — медсестра
    Broncos, Vadosio, Bonybon — солдаты-бойцы.

    Ramak, меня в диверсанты пиши, буду к врагам ходить и заниматься их системным разложением)

    Tat At, Поздравляю, вы приняты!

    Ramak, разрешите приступить?

    Tat At, Я не командир. В отсутствие командира, к замполиту, пожалуйста. Соблюдайте субординацию.

    Ramak, есть, товарищ наводчик, так точно товарищ наводчик!
    Товарищ замполит, разрешите приступить к морально-разлагательной деятельность в тылу врага? :)

    Tat At, Взять у наводчика координаты; у ракетчика китайские ракеты и всучить врагу под видом новейшей разработки гипер-звука!

    Engineer_M, есть, товарищ замполит, так точно, товарищ замполит, разрешите приступить?)
  3. Аватар Engineer_M
    А вот уже у нас и отряд:
    Geist — командир отряда, отец солдатам
    Engineer_M — замполит. Отвечает за морально-патриотический настрой отряда
    Ramak — наводчик
    ShtrenD — ракетчик
    Limonka — медсестра
    Broncos, Vadosio, Bonybon — солдаты-бойцы.

    Ramak, меня в диверсанты пиши, буду к врагам ходить и заниматься их системным разложением)

    Tat At, Поздравляю, вы приняты!

    Ramak, разрешите приступить?

    Tat At, Я не командир. В отсутствие командира, к замполиту, пожалуйста. Соблюдайте субординацию.

    Ramak, есть, товарищ наводчик, так точно товарищ наводчик!
    Товарищ замполит, разрешите приступить к морально-разлагательной деятельность в тылу врага? :)

    Tat At, Взять у наводчика координаты; у ракетчика китайские ракеты и всучить врагу под видом новейшей разработки гипер-звука!
  4. Аватар znak
    на мой взгляд иногда чувствуется присутствие необычного покупателя
    который часто мешает доминирующему
    может кто-то выводит из-за рубежа ( репатриац )- там не комфортно нашим
    ну не теслу же покупать (- кто посмотрит на график теслы — сам все поймет)

    а здесь через пару лет все равно сбер будет уникальная отличная конфетка
    да и рубль к тому времени укрепится
  5. Аватар Engineer_M
    А вот уже у нас и отряд:
    Geist — командир отряда, отец солдатам
    Engineer_M — замполит. Отвечает за морально-патриотический настрой отряда
    Ramak — наводчик
    ShtrenD — ракетчик
    Limonka — медсестра
    Broncos, Vadosio, Bonybon — солдаты-бойцы.

    Ramak, ага — «Аты, баты — шли солдаты!». Broncos — «Сват».
  6. Аватар Broncos
    В моей практике присутствует странная закономерность — стоит мне вывести часть прибыли, и первые сделки из рук вон неудачные получаются На этой неделе вот решил не выводить, провожу следственный эксперимент, так сказать.

    Bonybon,
    Это замануха. Будь настороже.

    Broncos, на следующей неделе возобновлю )) Не выводить грустно.

    Bonybon,
    Вот!
    А когда нечего выводить — еще грустнее!

    Broncos, это прямо горе горькое, да ))

    Bonybon,
    Но, вообще так чтобы каждую неделю выводить — это ж каждую неделю надо быть в плюсе? У меня, мягко говоря, такое бывает и не каждый месяц) Поэтому я просто солдат, меня используют как мясо))
  7. Аватар Bonybon
    В моей практике присутствует странная закономерность — стоит мне вывести часть прибыли, и первые сделки из рук вон неудачные получаются На этой неделе вот решил не выводить, провожу следственный эксперимент, так сказать.

    Bonybon,
    Это замануха. Будь настороже.

    Broncos, на следующей неделе возобновлю )) Не выводить грустно.

    Bonybon,
    Вот!
    А когда нечего выводить — еще грустнее!

    Broncos, это прямо горе горькое, да ))
  8. Аватар Мартын Тимофеев
    В моей практике присутствует странная закономерность — стоит мне вывести часть прибыли, и первые сделки из рук вон неудачные получаются На этой неделе вот решил не выводить, провожу следственный эксперимент, так сказать.

    Bonybon,
    Это замануха. Будь настороже.

    Broncos, на следующей неделе возобновлю )) Не выводить грустно.

    Bonybon,
    Вот!
    А когда нечего выводить — еще грустнее!

    Broncos, Поляры рисую… да все не так уж плохо…
  9. Аватар Broncos
    В моей практике присутствует странная закономерность — стоит мне вывести часть прибыли, и первые сделки из рук вон неудачные получаются На этой неделе вот решил не выводить, провожу следственный эксперимент, так сказать.

    Bonybon,
    Это замануха. Будь настороже.

    Broncos, на следующей неделе возобновлю )) Не выводить грустно.

    Bonybon,
    Вот!
    А когда нечего выводить — еще грустнее!
  10. Аватар Broncos
    А вот уже у нас и отряд:
    Geist — командир отряда, отец солдатам
    Engineer_M — замполит. Отвечает за морально-патриотический настрой отряда
    Ramak — наводчик
    ShtrenD — ракетчик
    Limonka — медсестра
    Broncos, Vadosio, Bonybon — солдаты-бойцы.

    Ramak, наконец-то медсестра появилась, ура!!! А то у меня не долёт мучает уже сколько 30 пипов как с куста

    ShtrenD,
    Я не уверен, что ты правильно понимаешь функционал медсестры

    Broncos, а какой функционал у медсестры? разве тут могут быть разночтения?

    Limonka,
    Я подозреваю, что у Штренда разночтения
    Хотя на мой взгляд в этом нет ничего криминального

    Broncos, люди, запускающие ракеты прямолинейны и прямодушны, иначе быть просто не может. Нельзя таких людей подозревать, ранимые они

    Limonka,
    Ну, я бы сказал, что «прямолинейность» не всегда комплимент )
    А судя по тем траекториям, которыми пускает свои изделия Штрендик, он отнюдь не прямолинеен, впрочем, не хочу навязывать свои представления. У девушек обычно сложно там, где все просто и наоборот))

    Broncos, да, точности ему бы добавить, мы б тут сидели, как у Христа за пазухой и профит вагонами возили))

    Limonka,
    Ну, вот у NSK при выводе профита вагоны почему то порожними ходят… Интересно, почему?)

    Broncos, у Инженера есть подозрение, что ракеты китайские

    Limonka,
    Инженер не базируется на подозрениях. У него проверенные данные. Впрочем, по разнице между предполагаемыми временем запуска и траекторией и реальными можно сделать выводы и самим )
  11. Аватар Vadosio
    Извините, что не совсем к месту, но продублирую своё пост и на этой ветке
    znak, хочу публично поблагодарить за знакомство со странным термином фрактал, который Вы частенько повторяете.
    Начал использовать как сигналы для входа/выхода, в дополнение к другим индикаторам, — последнюю неделю провожу только безошибочные сделки.

    NSK, пишите ваши фходы сюда) сегодня был такой?
  12. Аватар Bonybon
    В моей практике присутствует странная закономерность — стоит мне вывести часть прибыли, и первые сделки из рук вон неудачные получаются На этой неделе вот решил не выводить, провожу следственный эксперимент, так сказать.

    Bonybon,
    Это замануха. Будь настороже.

    Broncos, на следующей неделе возобновлю )) Не выводить грустно.
  13. Аватар @Finstocktrade888
    Сбербанк акции- долгосрочно пила друзья.
    Сбербанк акции- долгосрочно пила друзья.
    Сбербанк долгосрочно смотрится неопределённо. Цена находится в боковом тренде и зажата между уровнем сопротивления 285 рублей, и поддержкой 165.9. Самой лучшей стратегией на данный момент является- нахождение вне рынка, ибо это долгосрочная пила.

    Все мои реальные сделки и сигналы для торгов, а также самые свежие новости я публикую тут: https://t.me/BurtsevTrade — подписывайтесь.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    А вот уже у нас и отряд:
    Geist — командир отряда, отец солдатам
    Engineer_M — замполит. Отвечает за морально-патриотический настрой отряда
    Ramak — наводчик
    ShtrenD — ракетчик
    Limonka — медсестра
    Broncos, Vadosio, Bonybon — солдаты-бойцы.

    Ramak,

    Команда Ух подбирается… никакой кукл не страшен!

    Broncos, не так страшен кукл, как его проделки! :)

    Tat At,
    А мы ему всего его проделки как раз и открутим!

    Broncos, не торопитесь откручивать, дайте старушке пошалить
    Потом сами отвалятся)

    Tat At, тебе что муж денег дал на поиграться..?

    Тира, зависть — плохое чувство…

    Tat At, Любишь меня..?

    Тира, просто обожаю

    Tat At, держи цветочек от нервов и от почек…
  15. Аватар Limonka
    А вот уже у нас и отряд:
    Geist — командир отряда, отец солдатам
    Engineer_M — замполит. Отвечает за морально-патриотический настрой отряда
    Ramak — наводчик
    ShtrenD — ракетчик
    Limonka — медсестра
    Broncos, Vadosio, Bonybon — солдаты-бойцы.

    Ramak, наконец-то медсестра появилась, ура!!! А то у меня не долёт мучает уже сколько 30 пипов как с куста

    ShtrenD,
    Я не уверен, что ты правильно понимаешь функционал медсестры

    Broncos, а какой функционал у медсестры? разве тут могут быть разночтения?

    Limonka,
    Я подозреваю, что у Штренда разночтения
    Хотя на мой взгляд в этом нет ничего криминального

    Broncos, люди, запускающие ракеты прямолинейны и прямодушны, иначе быть просто не может. Нельзя таких людей подозревать, ранимые они

    Limonka,
    Ну, я бы сказал, что «прямолинейность» не всегда комплимент )
    А судя по тем траекториям, которыми пускает свои изделия Штрендик, он отнюдь не прямолинеен, впрочем, не хочу навязывать свои представления. У девушек обычно сложно там, где все просто и наоборот))

    Broncos, да, точности ему бы добавить, мы б тут сидели, как у Христа за пазухой и профит вагонами возили))

    Limonka,
    Ну, вот у NSK при выводе профита вагоны почему то порожними ходят… Интересно, почему?)

    Broncos, у Инженера есть подозрение, что ракеты китайские
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    Сбер. У всех большая радость по отчету МФСО.
    Объемы по Сберу, 30.10.2020. Акции — продажа 100мр, флет или танцы в канале. Фьючерсы — в нулях. АДР — купили 300мр, отскок на вчерашнем сливе 2000мр.

    На рынке в целом тихо, только ВТБ тянется вверх (90мр покупки). ВТБ может вылететь из индексов MSCI russua, вот и нагоняют объемы. ИМХО.

    Сегодня последний день месяца, традиционно должны поднять котировки. Но нужно смотреть вперед, во вторник выборы в США, будет сильная волатильность. В среду будет реакция по итогам (или по их отсутствию :) ), думаю, амеры пойдут вниз сильно. А у нас 4 ноября — выходной. Неудачные позиции закрыть не удастся. Итого. понедельник — последний день торгов перед Большим Событием. А сегодня есть шанс закрыть пораньше, без суеты. Плюс — подняли ГО по фьючерсам, будут закрывать позиции плечевики.


    Прогноз на конец дня — Ждем амеров и сливаем. Отмечу — вчера и сегодня все пишут везде — Сбер хорошая бумага, отчет великолепный, даже на форумах голосят. К чему бы это? :)


    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AntiTrader, шортим..? Я за вас не подумал бы…
  17. Аватар Tat At
    А вот уже у нас и отряд:
    Geist — командир отряда, отец солдатам
    Engineer_M — замполит. Отвечает за морально-патриотический настрой отряда
    Ramak — наводчик
    ShtrenD — ракетчик
    Limonka — медсестра
    Broncos, Vadosio, Bonybon — солдаты-бойцы.

    Ramak,

    Команда Ух подбирается… никакой кукл не страшен!

    Broncos, не так страшен кукл, как его проделки! :)

    Tat At,
    А мы ему всего его проделки как раз и открутим!

    Broncos, не торопитесь откручивать, дайте старушке пошалить
    Потом сами отвалятся)

    Tat At, тебе что муж денег дал на поиграться..?

    Тира, зависть — плохое чувство…

    Tat At, Любишь меня..?

    Тира, просто обожаю
  18. Аватар Bonybon
    В моей практике присутствует странная закономерность — стоит мне вывести часть прибыли, и первые сделки из рук вон неудачные получаются На этой неделе вот решил не выводить, провожу следственный эксперимент, так сказать.

    Bonybon, выводить. Это верная дорогая, товарищ

    Limonka, я регулярно Эта неделя — исключение. А так — да, накой мне виртуальные деньги? )) Ради реальных доходов трудимся же.
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    А вот уже у нас и отряд:
    Geist — командир отряда, отец солдатам
    Engineer_M — замполит. Отвечает за морально-патриотический настрой отряда
    Ramak — наводчик
    ShtrenD — ракетчик
    Limonka — медсестра
    Broncos, Vadosio, Bonybon — солдаты-бойцы.

    Ramak,

    Команда Ух подбирается… никакой кукл не страшен!

    Broncos, не так страшен кукл, как его проделки! :)

    Tat At,
    А мы ему всего его проделки как раз и открутим!

    Broncos, не торопитесь откручивать, дайте старушке пошалить
    Потом сами отвалятся)

    Tat At, тебе что муж денег дал на поиграться..?

    Тира, зависть — плохое чувство…

    Tat At, Любишь меня..?
  20. Аватар Ramak
    Ну, т.к. поза в полдепо вызывает у тебя приступы неконтролируемой истерии, то будешь накладывать повязки пострадавшим в спокойных условиях. В разведку-боем ходить не будешь, не будешь ходить на медведя с ножом и т.д. только лечить

    Broncos, а с поля боя кто таскать будет? Когда у Штредка китайские ракеты пуляют — потери большие.

    Engineer_M, Кстати, я тут подумал, что может избушки по фьючам в последние дни проявляют малую активность, потому что есть риски, что внешка может скакать непредсказуемо?
  21. Аватар AntiTrader
    Сбер. У всех большая радость по отчету МФСО.
    Объемы по Сберу, 30.10.2020. Акции — продажа 100мр, флет или танцы в канале. Фьючерсы — в нулях. АДР — купили 300мр, отскок на вчерашнем сливе 2000мр.

    На рынке в целом тихо, только ВТБ тянется вверх (90мр покупки). ВТБ может вылететь из индексов MSCI russua, вот и нагоняют объемы. ИМХО.

    Сегодня последний день месяца, традиционно должны поднять котировки. Но нужно смотреть вперед, во вторник выборы в США, будет сильная волатильность. В среду будет реакция по итогам (или по их отсутствию :) ), думаю, амеры пойдут вниз сильно. А у нас 4 ноября — выходной. Неудачные позиции закрыть не удастся. Итого. понедельник — последний день торгов перед Большим Событием. А сегодня есть шанс закрыть пораньше, без суеты. Плюс — подняли ГО по фьючерсам, будут закрывать позиции плечевики.


    Прогноз на конец дня — Ждем амеров и сливаем. Отмечу — вчера и сегодня все пишут везде — Сбер хорошая бумага, отчет великолепный, даже на форумах голосят. К чему бы это? :)


    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    (Рейтер) — Возврат государственных расходов к параметрам бюджетного правила будет идти постепенно в течение двух лет, что будет поддерживать экономику вместе с мягкой денежно-кредитной политикой, сказал зампред ЦБР Алексей Заботкин.

    Тира, как там твоя лошать, дышыт?

    ShtrenD, плюс 4 рубля… еще 54 минуса…
  23. Аватар Broncos
    Ну, т.к. поза в полдепо вызывает у тебя приступы неконтролируемой истерии, то будешь накладывать повязки пострадавшим в спокойных условиях. В разведку-боем ходить не будешь, не будешь ходить на медведя с ножом и т.д. только лечить

    Broncos, а с поля боя кто таскать будет? Когда у Штредка китайские ракеты пуляют — потери большие.

    Engineer_M,
    Надо его склонять к нашему ВПК)
  24. Аватар Limonka
    Ну, т.к. поза в полдепо вызывает у тебя приступы неконтролируемой истерии, то будешь накладывать повязки пострадавшим в спокойных условиях. В разведку-боем ходить не будешь, не будешь ходить на медведя с ножом и т.д. только лечить

    Broncos, а с поля боя кто таскать будет? Когда у Штредка китайские ракеты пуляют — потери большие.

    Engineer_M,
  25. Аватар ShtrenD
    (Рейтер) — Возврат государственных расходов к параметрам бюджетного правила будет идти постепенно в течение двух лет, что будет поддерживать экономику вместе с мягкой денежно-кредитной политикой, сказал зампред ЦБР Алексей Заботкин.

    Тира, как там твоя лошать, дышыт?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: