Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 236,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.35₽  +0.17%ап: 320.91₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Chef
    Народ как думаете будет когда нибудь сбер по 120 руб?

    ARN, Будет, когда S&P будет 2500 — 2700! Мы же только и делаем, что ростем!!! ПУТИН сказал, что надо старатся удвоит ВВП с рекордных 4 % в 2006 или 2007- несуть, вот мы и стараемся ростем !!!
  2. Аватар Олег Алек
    Народ как думаете будет когда нибудь сбер по 120 руб?

    ARN, обезательно будет.вопрос КОГДА?!
  3. Аватар Thirteen_Monkeys
    Народ как думаете будет когда нибудь сбер по 120 руб?
  4. Аватар any_to_real
    any_to_real, не рано МТС брать? Вроде там на 313 поддержка магнитит… а на смартлабе есть какое то подобие ветки «инвест портфель»? А то я что то гружусь этим потихоньку… наверное Вася Баффет покусал.) Шоб раз, кто нить написал — «пора подбирать то-то»… ты хоп. глянул… ага. Надо брать по тс. )
    ...
    3) При достижении уровня 1 беру часть позы —… взял пока 10%....

    any_to_real, а стопы как выставляешь под эти 10%? Я тоже пришел к тому, что от уровней буду брать, только если вкладываюсь 5ю% от депо в конкретную бумагу — то от уровня покупаю все 5%, ну и стоп сразу. А ты как стопишь 10% от условных 5%?

    Wal72, а никак на инвесте, беру уровни где предполагаемая доходность (дивидендный чумадан хочу) меня полностью устраивает, но понемногу.
    Если всей суммой там да, желательно стопы — я так в достояние входил-входил, и что-то запарился стопиться И это мне еще повезло, что стопился в общий плюс. А потом забил, оставил немного по 180, еще немного добрал по 172 и 163, жду продолжения, запас по позиции еще приличный.
    Но тут опять же надо учитывать, что у меня сейчас в кэше >50%, а самые ударные позы на очень приличных уровнях собраны (кроме Лука), и еще испорченные нервы на ловле днов в бумагах. Днов наловить тяжко, а по пути возникает много внеплановых раздумий: вот наловишь, а вгляд на позу изменится — хотел ты Сбера на 50тыс, набрал днов по 175, а потом поменял взгляд и захотел на 150тыс — а он уже 200, и шо делать? По 200 уже некомфортно, ждать опять 175, а нахрена тогда держать имеющееся по 175, если ждешь 200>175, а если сдавать, то нахрена это инвестом называть? Плюс, при позитивном сценарии, плановые позы года за 3 очень сильно пересмотрятся в сторону увеличения. Ну и т.д.

    any_to_real, прочитал и понял, что не могу это не сказать: велкам, как говорится, ту зе клаб!

    Geist, знаем мы ваши клабы, глаза как у ненормальных и разврат один!

    А если слегка посерьезней, сделал очередное наблюдение — современная молодежь отличается от нас не только тем, что не бухает как не в себя, но и трусовата. Тут еще один знакомый на фонду собрался, изучает, говорит аккуратненько будет по чуть-чуть, где вот эта удаль взять в быстроденьгах и во фьючи на всю каклету, я вас спрашиваю? А то, что Эплы покупают, может даже и хорошо, пограбят протестантов и вспомнят о родном заводике
  5. Аватар Geist
    any_to_real, не рано МТС брать? Вроде там на 313 поддержка магнитит… а на смартлабе есть какое то подобие ветки «инвест портфель»? А то я что то гружусь этим потихоньку… наверное Вася Баффет покусал.) Шоб раз, кто нить написал — «пора подбирать то-то»… ты хоп. глянул… ага. Надо брать по тс. )
    ...
    3) При достижении уровня 1 беру часть позы —… взял пока 10%....

    any_to_real, а стопы как выставляешь под эти 10%? Я тоже пришел к тому, что от уровней буду брать, только если вкладываюсь 5ю% от депо в конкретную бумагу — то от уровня покупаю все 5%, ну и стоп сразу. А ты как стопишь 10% от условных 5%?

    Wal72, а никак на инвесте, беру уровни где предполагаемая доходность (дивидендный чумадан хочу) меня полностью устраивает, но понемногу.
    Если всей суммой там да, желательно стопы — я так в достояние входил-входил, и что-то запарился стопиться И это мне еще повезло, что стопился в общий плюс. А потом забил, оставил немного по 180, еще немного добрал по 172 и 163, жду продолжения, запас по позиции еще приличный.
    Но тут опять же надо учитывать, что у меня сейчас в кэше >50%, а самые ударные позы на очень приличных уровнях собраны (кроме Лука), и еще испорченные нервы на ловле днов в бумагах. Днов наловить тяжко, а по пути возникает много внеплановых раздумий: вот наловишь, а вгляд на позу изменится — хотел ты Сбера на 50тыс, набрал днов по 175, а потом поменял взгляд и захотел на 150тыс — а он уже 200, и шо делать? По 200 уже некомфортно, ждать опять 175, а нахрена тогда держать имеющееся по 175, если ждешь 200>175, а если сдавать, то нахрена это инвестом называть? Плюс, при позитивном сценарии, плановые позы года за 3 очень сильно пересмотрятся в сторону увеличения. Ну и т.д.

    any_to_real, прочитал и понял, что не могу это не сказать: велкам, как говорится, ту зе клаб!
  6. Аватар any_to_real
    any_to_real, не рано МТС брать? Вроде там на 313 поддержка магнитит… а на смартлабе есть какое то подобие ветки «инвест портфель»? А то я что то гружусь этим потихоньку… наверное Вася Баффет покусал.) Шоб раз, кто нить написал — «пора подбирать то-то»… ты хоп. глянул… ага. Надо брать по тс. )
    ...
    3) При достижении уровня 1 беру часть позы —… взял пока 10%....

    any_to_real, а стопы как выставляешь под эти 10%? Я тоже пришел к тому, что от уровней буду брать, только если вкладываюсь 5ю% от депо в конкретную бумагу — то от уровня покупаю все 5%, ну и стоп сразу. А ты как стопишь 10% от условных 5%?

    Wal72, а никак на инвесте, беру уровни где предполагаемая доходность (дивидендный чумадан хочу) меня полностью устраивает, но понемногу.
    Если всей суммой там да, желательно стопы — я так в достояние входил-входил, и что-то запарился стопиться И это мне еще повезло, что стопился в общий плюс. А потом забил, оставил немного по 180, еще немного добрал по 172 и 163, жду продолжения, запас по позиции еще приличный.
    Но тут опять же надо учитывать, что у меня сейчас в кэше >50%, а самые ударные позы на очень приличных уровнях собраны (кроме Лука), и еще испорченные нервы на ловле днов в бумагах. Днов наловить тяжко, а по пути возникает много внеплановых раздумий: вот наловишь, а вгляд на позу изменится — хотел ты Сбера на 50тыс, набрал днов по 175, а потом поменял взгляд и захотел на 150тыс — а он уже 200, и шо делать? По 200 уже некомфортно, ждать опять 175, а нахрена тогда держать имеющееся по 175, если ждешь 200>175, а если сдавать, то нахрена это инвестом называть? Плюс, при позитивном сценарии, плановые позы года за 3 очень сильно пересмотрятся в сторону увеличения. Ну и т.д.
  7. Аватар NSK
    ShtrenD запостил в теме «Задай вопрос Тимофею Мартынову»
    Добрый день, хорошо бы добавить вкладку на ветке типо ,, Прогнозы ,, или обзор, или Сигналы, усбера быстро страницы заканчиваются, и листать повторение, если один раз посмотрел а потом к нему несколько раз возвращаешься, а я в основном на Андроиде, так на вкладку нажал и все прогнозы и идеи видно, что бы не листать и не искать и все будут прогнозы туда а флуд разный для чтение в страницах, так удобно, в место вкладке ,, подписаться ,, сделать, так и на других ветках, мобильность по сайту и быстрая инфа о инструменте, всегда должна быть в доступности, если это сбер, то заходя во вкладку, там будет все прогнозы и идеи всех участников Смарта, легко видеть и сравнить и на кого держать пульс и курс, идея, отделить флуд от потока идей прогнозов в отдельную вкладку!!! И если пришло прогноз то на странице должно оповещение добавление новой идеи или прогноза,

    Считаю, идея с прогнозами интересная. Только и ту ветку/вкладку можем зафлудить
  8. Аватар NSK

    Я для инвеста пришел к простой системе.
    1) Отбираю бумаги, которые хочу
    2) Отрисовываю уровни, которые хочу. Раз в неделю пересматриваю уровни и тенденции

    any_to_real, неделю назад с дочей обсуждали Полюс. Сам балуюсь торговлей в обе стороны, ей советую шорт не использовать.
    Так вот, неделю назад я стал в шорт с целью 16660. Она чего-посмотрела и поставила отложенную заявку на покупку по 16325. Вчера, как известно, «каждый получил по заслугам».
  9. Аватар Wal72
    any_to_real, не рано МТС брать? Вроде там на 313 поддержка магнитит… а на смартлабе есть какое то подобие ветки «инвест портфель»? А то я что то гружусь этим потихоньку… наверное Вася Баффет покусал.) Шоб раз, кто нить написал — «пора подбирать то-то»… ты хоп. глянул… ага. Надо брать по тс. )
    ...
    3) При достижении уровня 1 беру часть позы —… взял пока 10%....

    any_to_real, а стопы как выставляешь под эти 10%? Я тоже пришел к тому, что от уровней буду брать, только если вкладываюсь 5ю% от депо в конкретную бумагу — то от уровня покупаю все 5%, ну и стоп сразу. А ты как стопишь 10% от условных 5%?
  10. Аватар Владимир Литвинов
    Возрождение нефтегаза или ловушка в итогах недели
    За пять предыдущих недель Индекс Мосбиржи растерял 150 п. и изрядно потрепал нервы российских инвесторов. Эта неделя прервала череду потерь, прибавив +1,1% к весу Индекса.

    Нефть без особых идей двигается в боковике на уровне в $41,6 за баррель. Заседание стран ОПЕК+ завершилось на позитивной ноте. Все ранние договоренности остаются в силе. Однако, это не добавило нефти и процента. Видимо, отрицательные цены на фьючерсы в этом году, убили всю волатильность в инструменте.

    Доллару не хватило сил продолжать рост. Уровень в 76 так и притягивает валюту. 78 рублей становится видимым уровнем сопротивления, который нужно будет проходить после некой консолидации на текущих значениях.

    В целом, рынок акций закрылся разнонаправленно. Рост нефтегазовых компаний в конце недели компенсировал падение ее начала. В итоге Лукойл прибавил +1,4%, Газпромнефть +2,9%, Татнефть +2,1%, Газпром +0,5%. А вот Роснефть, которая смотрелась лучше своих коллег все прошлые периоды, теряет -0,7%. На неделе провел сравнительный анализ компаний нефтегазового сектора и немного порассуждал о перспективах отрасли. Никаких армагеддонов я не жду, а восстановление котировок Лукойла или Газпромнефти — это вопрос времени.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар any_to_real
    any_to_real, не рано МТС брать? Вроде там на 313 поддержка магнитит… а на смартлабе есть какое то подобие ветки «инвест портфель»? А то я что то гружусь этим потихоньку… наверное Вася Баффет покусал.) Шоб раз, кто нить написал — «пора подбирать то-то»… ты хоп. глянул… ага. Надо брать по тс. )

    Wal72, а я не знаю рано или нет, по ТА и 290+ может быть, а может и не быть
    Я для инвеста пришел к простой системе.
    1) Отбираю бумаги, которые хочу
    2) Отрисовываю уровни, которые хочу. Раз в неделю пересматриваю уровни и тенденции
    3) При достижении уровня 1 беру часть позы — вот сейчас взял МТС 317+ 10% плановой, все что ниже 319.95 меня в принципе там устраивает, но так как я алчный, взял пока 10%.
    4) На 313+ буду добирать еще 10-15%, если дадут. Если не будут давать, возвращаемся к п.2
    Ну и пока кризис-шмизис у меня плановая допускае удвоение.
  12. Аватар NSK
    Я от Уильямса только АО взял- прокачанный МАКД, который самостоятельно практически в любую систему вписывается, а вот фракталы не понял вообще.

    Морти, Дело не в индикаторах. Прежде чем использовать опцию ЧС, надо крепко убедиться, что практической пользы от чтения отдельных постов получить не удастся.
    Сейчас просматривается неплохой вариант для подтверждения задумки. Подождать-то всего недельку. А дальше либо мириться с такой своеобразной подачей полезного материала, либо в корзину не читая.
  13. Аватар Investor Zim
    Я от Уильямса только АО взял- прокачанный МАКД, который самостоятельно практически в любую систему вписывается, а вот фракталы не понял вообще.
  14. Аватар Wal72
    any_to_real, не рано МТС брать? Вроде там на 313 поддержка магнитит… а на смартлабе есть какое то подобие ветки «инвест портфель»? А то я что то гружусь этим потихоньку… наверное Вася Баффет покусал.) Шоб раз, кто нить написал — «пора подбирать то-то»… ты хоп. глянул… ага. Надо брать по тс. )
  15. Аватар NSK
    Я только на семинарах СЛ бываю со свободным посещением
  16. Аватар any_to_real

    NSK, адепты Билла Вильямса на ветке
    И каким животным ты представил рынок?

    any_to_real, не, я в другую секту вхожу, которые с 600 т.р. против кукла торгуют )

    А про фракталы с аллигатором znak не так давно упоминал (не только в этой ветке, вроде МТС касалось).
    Поэтому я пытаюсь на его волну настроиться. а чтобы не было недопонимания " Мы были оба. Я у аптеки! А я в кино искала вас!", сделал срез на разных ТФ. Хочу таки узнать окончание истории про отличные возможности для входа в позицию.

    NSK, ну это прям по учебникам Билла, а у меня нежное отношение к Биллу — его две книги были первыми, которые я по спекуляциям читал, и естественно фракталы с аллигаторами немедленно строил. Потом почитал другое и такой — какой же у Билла

    а знак по МТС да, говорил, что лучшая бумага на отскок, 330+ тогда была вроде, я даже послушался и вчера подбирать начал наконец
  17. Аватар NSK

    NSK, адепты Билла Вильямса на ветке
    И каким животным ты представил рынок?

    any_to_real, не, я в другую секту вхожу, которые с 600 т.р. против кукла торгуют )

    А про фракталы с аллигатором znak не так давно упоминал (не только в этой ветке, вроде МТС касалось).
    Поэтому я пытаюсь на его волну настроиться. а чтобы не было недопонимания " Мы были оба. Я у аптеки! А я в кино искала вас!", сделал срез на разных ТФ. Хочу таки узнать окончание истории про отличные возможности для входа в позицию.
  18. Аватар any_to_real
    чтобы говорить о локальном росте в какой-то нужно указать причину
    несколько дней назад котировк были около 200 руб
    за это время сважных событий не было
    кроме одного
    приближались дивы
    45 проц- — нерезы ( они обычно все выводят )
    50 проц — гос структура- они акции не покупаю
    остается около 2 проц физики
    юрики и проч
    но появилась рекомендация физикам от интернет брокера
    что надо потратить все на акции
    хотя можно купить более интересные и доходные акции которые сегодня упали
    или подождать лучших условийн а они скоро могут появиться
    или использовать для игры в шорт или прочее
    просто давать рекомендацию бессмысленно а вот когда известно что придут деньги
    то рекоменд появилась именно для физиков -
    поэтому изменение котир за посл дни — это возможноне совсем правильнесколько


    znak, А ничего что Сбер 6% роста за 4 дня… Кто то же заработал..?

    Тира, о каком качественном росте ты говоришь
    когда видно что за 8 -10 минут акцию подняли на 1 процент
    кто покупатель- то кто апокупатель легко купит в пределех средней а
    показать за 7 -10 минут рост аж на 1 проц
    а потом нужный объем вернуть на свой другой счет на ребалансе
    можно всегда
    поэтому всегда на голом месте делают быстрый скачок
    (если только это не пробой уровня )

    znak, не ну а как тогда торговать на рынке… Не покупать ничего..?

    Тира, на короткую можно каждый день
    но здесь многие заходят и читают
    они точно берут в долгую — для них есть выбор
    простой вопрос
    ты ожидаешь ближайшие 7 торговых дней уникальные и отличные возможности
    да или нет только честно

    znak, Вы упоминали аллигатора и фракталы. Я попытался посмотреть их на разных ТФ. Если не брать во внимание выборы в штатах и возможные резкие движения, то каких ещё отличных возможностей Вы ожидаете, если на всех ТФ индикаторы указывают на рост?
    я говорю об обычных счетах — физиках
    которым вероятно до сих пор говорят что имеет смысл купить вот это сейчас
    но не говорят что лучше подождать до отличных возможностей


    NSK, адепты Билла Вильямса на ветке
    И каким животным ты представил рынок?
  19. Аватар NSK
    чтобы говорить о локальном росте в какой-то нужно указать причину
    несколько дней назад котировк были около 200 руб
    за это время сважных событий не было
    кроме одного
    приближались дивы
    45 проц- — нерезы ( они обычно все выводят )
    50 проц — гос структура- они акции не покупаю
    остается около 2 проц физики
    юрики и проч
    но появилась рекомендация физикам от интернет брокера
    что надо потратить все на акции
    хотя можно купить более интересные и доходные акции которые сегодня упали
    или подождать лучших условийн а они скоро могут появиться
    или использовать для игры в шорт или прочее
    просто давать рекомендацию бессмысленно а вот когда известно что придут деньги
    то рекоменд появилась именно для физиков -
    поэтому изменение котир за посл дни — это возможноне совсем правильнесколько


    znak, А ничего что Сбер 6% роста за 4 дня… Кто то же заработал..?

    Тира, о каком качественном росте ты говоришь
    когда видно что за 8 -10 минут акцию подняли на 1 процент
    кто покупатель- то кто апокупатель легко купит в пределех средней а
    показать за 7 -10 минут рост аж на 1 проц
    а потом нужный объем вернуть на свой другой счет на ребалансе
    можно всегда
    поэтому всегда на голом месте делают быстрый скачок
    (если только это не пробой уровня )

    znak, не ну а как тогда торговать на рынке… Не покупать ничего..?

    Тира, на короткую можно каждый день
    но здесь многие заходят и читают
    они точно берут в долгую — для них есть выбор
    простой вопрос
    ты ожидаешь ближайшие 7 торговых дней уникальные и отличные возможности
    да или нет только честно

    znak, Вы упоминали аллигатора и фракталы. Я попытался посмотреть их на разных ТФ. Если не брать во внимание выборы в штатах и возможные резкие движения, то каких ещё отличных возможностей Вы ожидаете, если на всех ТФ индикаторы указывают на рост?
    я говорю об обычных счетах — физиках
    которым вероятно до сих пор говорят что имеет смысл купить вот это сейчас
    но не говорят что лучше подождать до отличных возможностей

  20. Аватар NSK

    goozyman, в какой день следующей недели вероятен максимум
    можете сказать

    znak, не, такой инфы я не имею, поделитесь? мои сегодняшние мысли и так на графике уже.

    goozyman, есть такие детские велосипеды с рукояткой для взрослого. znak предполагает, что физики-трейдеры, как дети, могут думать, что реально рулят, когда им с родителем по пути.
    А Вы пытаетесь объяснить znak-у, что уже повзрослели и передвигаетесь на своей машине с навигатором. И в случае проблемы на маршруте воспользуетесь альтернативными вариантами
  21. Аватар Advocate
    а за плечо дивиденды платят? пришло только за свои на брокерский счет

    Dreamer_809,
    скорей всего, если в 23ч 59мин 01.10.2020 акции были у Вас, то и дивы должны быть.

    Viktor, странно, пришла сумма только за свои

    Dreamer_809, плечевые позже приходят у некоторых брокеров. До двух суток

    Advocate, Чтоб взять плечевых надо на КАМАЗе на трассу выезжать..))

    Тира, у меня КАМАЗ последний лет сорок назад был. Я уж не помню



    Advocate, то есть, сейчас тебе как минимум — 60-65? И на бирже? А в интернете пишут, что в России пенсионеры нищие :))

    А я думал, что в интернете не врут :)))

    Nothing Personal, мне 47
  22. Аватар ShtrenD

    НИКАКИХ НОВЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО КОРОНАВИРУСУ В МОСКВЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ — СОБЯНИН..
    Может поуспокоят народ… Шуму много вокруг этой короны..

    Тира, вот гад этот Собянин, геноцыдник, значит кто не самоизалируется кому после 60 то штраф, тех кого заставили, те сидят, самопомирают, короче народ сейчас просто не будет подчиняться новерное все поняли что развод или поймут
  23. Аватар ShtrenD
    У меня инет в машине закончился, 7 гигов на день нужно, плюс бензин в место разетки, для меня торговля, это заряд подготовки целого дня
  24. Аватар ShtrenD
    У нас рост получается дальше пошёл по ставке которую не изменили?

    ShtrenD, Не думаю… За то что ставку не изменят 98% где то было..
    Тут даже на форуме эту тему не обсуждали… Как бы не к чему…

    Тира, один рамак в Лонг по фото зашёл перед пробоем хаёв, а в это время новость про ставки, форум и рамак промолчали но он зделал сделку, и Ведь держал Лонг в тихоря,
  25. Аватар goozyman
    поэтому вероятно не надо торопить людей покупать призывами
    на которых зарабатывают другие

    znak, нормальные призывы были, те кто позавчера купил на дивы может сегодня продать. и пойти и «купить более интересные и доходные акции которые сегодня упали»

    goozyman, но 16 октября так никто не говорил
    а вот более спокойные акции тогда активно покупали
    это нужно понимать тем кто покупает не на 1 день
    я уверен что удивительные сюрпризы скоро будут

    znak, 14 октября я писал
    MS? какя у тебя цель 212 ?ShtrenD, я смотрю в лонг пока, коридор проторговки должен быть шире текущего. Как мне видится легче торговать 215-205, чем 205-195. Но бум смотретьgoozyman, ты можешь на картинку в студию, что там такой за коридор на 212 я не пойму, 208.60 у меня и у сё! ShtrenD, внятной картинки пока нет. логика простая. 1. коридор 205-208 слишком узкий и долго в нем бумага стоять точно не будет. Соответственно в ближайшее время будет движение от 205-208 примерно на 5 рублей в какую-нибудь сторону. Мне сейчас кажется легче сходить на 213 чем на 200 (кстати сейчас сбер на припадении сиплого вобще не дрогнул). А если пойдем опять на 213 то нарисуется ПГИП без правого плеча) Соотвественно опять логично будет пойти ретестить 208 ( с возможным недолетом\пробоем) и потом уже наверх с толпой пассажиров ждущих закрытие гэпа (которое пока я лично не жду — но посомтрим какой новостной фон будет дальше, поэтому 215 хороший нейтральный таргет).

    goozyman, когда рисуешь график укажи причину котировок выше значимых уровней

    мало кто предолагал такое что интернет брокер
    укажет цель для физиков о которой даже не прилично говорить
    но даже на манипулятивном рынке твой график не верен это вероятно увидишь
    в понед-вечер и вторник

    znak, а что скажете насчёт того, что закрылись сильно выше 209.4? Вы же скептически к этому относились.

    Satan, к цене закрытия — есть вопрос там рост котир в течение 10 минут
    на 1 проц это не совсем то
    я догадываюсь как это делают на голом месте а потом
    соответстветств количество перебрасывают обратно на другой контролируемый счет

    znak, имеется в виду, что продавцы и покупатели — одно и тоже лицо?

    Satan, обычно масса покупателей на массу продавцов

    но проще — увлечь участников быстро определенным колич акций с привлеч второго счета
    все увлеченные потом остались
    а определ количество акций можно вернуть обратно

    znak, вы плохо понимаете о чем говорите. Где-то чтото слышали но не разобрались в вопросе. Сбер это бумага торгующаяся то ли на 5 то ли на 4 биржах. а вы описываете процесс памп и дамп через связанные счета, который просто нет смысла в сбере организовывать — так как вы будете пампить весь стакан с юриками, маркетосами и т.д. Гонять милиарды по связанным счетам что бы что?) — свозить физиков на 10р не в ту сторону? причем физиков активных кот наплакал. В век информации зарабатывают либо на инсайдах либо на оральных манипуляциях. Также если бы вы в стакан сбера внимательно смотрели вы бы лучше понимать происходящее стали.

    goozyman, вы плохо разбираетесь здесь основной объем он ведущий
    а в лондоне половина- это наши и знач меньше нашего
    остальные биржи почти ничего
    а ваш график ничего даже близко на след неделе
    увидите
    точка

    znak, не будет близко я отстоплю, мой график это просто план, по ходу пьесы бум смотреть на объемы, я до этого 14р движения сбера собрал. отстопит против — сяду и заново порисую. Нет смысла вам объяснять нюансы, то что вы говорите просто сказки (ну эти сказки подкреплены реальными фактами из 90-ых правда). Так ну назовите ваш прогноз по сберу на след неделе? например лоу и хай след недели, я назову свои и в пятницу оценим результаты.

    goozyman, в какой день следующей недели вероятен максимум
    можете сказать

    znak, не, такой инфы я не имею, поделитесь? мои сегодняшние мысли и так на графике уже.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: