Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Все доброго времени суток!
    Подскажите дивы брокер Сбер сегодня обещал — кому-то пришли уже, особенно интересует у кого брокер Сбер

    Burtlik, всем уже давно выплатили, мы тут 3 дня что обсуждаем?
  2. Аватар Burtlik
    Все доброго времени суток!
    Подскажите дивы брокер Сбер сегодня обещал — кому-то пришли уже, особенно интересует у кого брокер Сбер
  3. Аватар Мартын Тимофеев
    Второе отделение торпеды к отстыковке готово, жму!!!

    ShtrenD, фантазия у тебя на 6 баллов из 5
    попробуй
    ты даже меня удивляешь

    znak, А то… Тебя не удивишь… Удивляешь обычно ты..))
  4. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Здрасьте. Лень читать, расскажите вкратце, что было за месяц?)

    Advocate, здрасьте! Некто Адвокат всё время ронял нефть. Как жизнь, где шатался?

    Geist, да как то расслабился. Немного ковидику хапнул, на дачке позависал… Короче, все кроме спекуляций. Смотрел одним глазком, как тебе тут ВТБ наливают))

    Advocate, переболел? Ну и ну, не тяжело хоть надеюсь?

    Geist, непонятно, совершенно. Один процент поражения на одном лёгком. Пары дней температуры до 38 и все. Протокол лечения забавный. Всего по ведру, на всякий случай.
    У жены при этом весь ковид потерей обоняния обошёлся.
    Ну так то нюх она с момента замужества потеряла. Поэтому для нее ничего нового не было совсем)).

    Advocate, хорошо, что так обошлось. Я заметил, что ты пропал с радаров, но про плохое думать не хотел, думал может стройка поглотила тебя всего. Пару раз тут спрашивал, но никто не в курсе был. В втбшке меня возили на -10%, ага, но сейчас почти к нулю отвезли назад, пока сижу, посмотрим на дальнейшие кренделя.

    Geist, у меня часть депо застряло в луке, вот это обидно -12% видеть. понимаю что и прогнозы вообще печальные. но вот так, неопытный, не резал убыток сразу. зеленый еще просто я

    Sveta-Vital Davydovy, если надолго туда залезал изначально, то это может и не косяк. Точный вход угадать можно только случайно, а просадка в 12% для длинного входа не страшная. А если спекулятивно, тогда конечно многовато.

    Geist, на втором иис счету застряло, для тренировок тоже был открыт. основной брокерский с ним я работаю тут разбит на срочку и спот, за ним слежу стопы ставлю.
  5. Аватар Geist
    Здрасьте. Лень читать, расскажите вкратце, что было за месяц?)

    Advocate, здрасьте! Некто Адвокат всё время ронял нефть. Как жизнь, где шатался?

    Geist, да как то расслабился. Немного ковидику хапнул, на дачке позависал… Короче, все кроме спекуляций. Смотрел одним глазком, как тебе тут ВТБ наливают))

    Advocate, переболел? Ну и ну, не тяжело хоть надеюсь?

    Geist, непонятно, совершенно. Один процент поражения на одном лёгком. Пары дней температуры до 38 и все. Протокол лечения забавный. Всего по ведру, на всякий случай.
    У жены при этом весь ковид потерей обоняния обошёлся.
    Ну так то нюх она с момента замужества потеряла. Поэтому для нее ничего нового не было совсем)).

    Advocate, хорошо, что так обошлось. Я заметил, что ты пропал с радаров, но про плохое думать не хотел, думал может стройка поглотила тебя всего. Пару раз тут спрашивал, но никто не в курсе был. В втбшке меня возили на -10%, ага, но сейчас почти к нулю отвезли назад, пока сижу, посмотрим на дальнейшие кренделя.

    Geist, у меня часть депо застряло в луке, вот это обидно -12% видеть. понимаю что и прогнозы вообще печальные. но вот так, неопытный, не резал убыток сразу. зеленый еще просто я

    Sveta-Vital Davydovy, если надолго туда залезал изначально, то это может и не косяк. Точный вход угадать можно только случайно, а просадка в 12% для длинного входа не страшная. А если спекулятивно, тогда конечно многовато.
  6. Аватар Geist
    Европа разместила бондов на 17 миллиардов евро, спрос на них со стороны инвесторов составил 233 миллиарда евро. При этом доходность по выпущенным бондам отрицательная.


    233 ярда хотели получить отрицательную доходность. Интересно, если им предложить более высокую отрицательную доходность чем в ЕС, заинтересуются? Или они ищут только консервативную отрицательную доходность и не готовы рисковать? ;)

    Geist, все шутишь, а вдруг 2025 год, новая реальность, ветка Сбера и...
    "ДЕРЬМО, РАКЕТА, А Я В ЛОНГЕ БЫЛ С ПЛЕЧАМИ, ТЕПЕРЬ В ПРИБЫЛИ "

    any_to_real, ну может тогда сразу взять рецепт у коммунистов и отменить деньги? Зачем мучиться-то так, бегать медленно сливать их в бондах с отрицательной доходностью.

    Geist, ну тут же есть много нюансов. Тебе в Италии спокойней, а вот Ахмету из Ирака хранить свои 1,5млрд$ в чемодане неуютно, а в швейцарском банке иностранцу -2% по вкладу, лучше бондов под -1% взять

    any_to_real, ну в ячейку положил бы?

    Geist, видимо тоже не очень вариант, но по этой схеме в т.ч. берут.
    В моем футуристическом будущем, кстати, и население будут кредитовать под отрицательную, но с каким-нибудь высоким рейтингом лояльности. Большой брат будет одобрять

    any_to_real, как можно кредитовать под отрицательную ставку, если в результате такого кредита кредитор должен платить заемщику? ;) Это же смысл существования денег отменяет в принципе.

    Geist, ну ты упускаешь глобальную картинку. Как можно печатать бумажки, продавать их банкам, которые будут закладывать эти бумажки главному банку взамен на напечатанные деньги, и за счет этого выдавать в 2 раза больше кредитов? Разве менее бредовая схема?
    А глобальный кредитор всегда может допечатать и купить еще больше отрицательных бумажек.

    any_to_real, а я пытаюсь понять, что станет с деньгами конкретно. Если, к примеру, плечи на рынке станут стоить 0%, то? ;)

    Geist, да ничего не изменится, ты будешь забирать побольше и сидеть поспокойнее, а основную массу будут продолжать знакомить с Николаем. Но губу-то не раскатывай, при отрицательных в Европе по кредиткам-то дерут с простого крестьянина не слабее нашего Сбера

    any_to_real, да я не раскатываю, я пытаюсь понять, что будет, когда одни деньги станут стоить ничего, а другие по-прежнему будут давать по кредиткам под 20-25%. Как-то это мудрено слишком, а где мудрено, там везде засады с лосями обычно ;)

    Geist, чем больше я пытался понять, а как оно будет в реальности с отрицательными ставками (и изучал, как устроена финансовая система), тем больше понимал, что для физика ничего принципиально не изменится. Те же банки по сути всегда работают с 5-10 плечом, ну станут работать с 9.5. Весь этот бред про печатанье необеспеченных денег, непомерный рост долговой нагрузки и т.д. — пугалки, разносимые или профессиональными пугальщиками или не разбиравшимися говорящими головами. Финансовая система в принципе построена так изначально, что долги нельзя выплатить, а обеспеченные деньги были раньше обеспечены золотом, которое не было обеспечено ничем, а крепкая армия выполняла роль печатного станка

    any_to_real, ладно, посмотрим, как оно будет. Видишь, за последние 30 лет я успел увидеть, как деньги могут вообще умереть (я про советские), затем видел, что с ними происходит при бешеной инфляции, затем видел деноминацию, ну и пару резких девальваций. Ну и личный опыт приличный, от полетов в стратосферу до погружений в пучины.
    Так вот, наблюдая за, скажем так, современной историей денег, я пришел к выводу о том, что когда ситуация с ними заходит на непонятное поле для тех, кто управляет процессами сверху, управляющие делают максимальное количество косяков при попытке разрулить. Вот сколько можно в принципе косяков сделать, столько и делают ;) И вот сейчас Запад как раз вползает на такое поле. Пока ответ на новые расклады только один — печать денег. Но даже печать может быть уже косяком, потому что никто и никогда еще такое не разруливал и не знает как. И каких косяков они могут понаделать, мне даже представить страшно ;)
  7. Аватар Advocate
    Здрасьте. Лень читать, расскажите вкратце, что было за месяц?)

    Advocate, с выздоровлением! Да, у вас там, хотя, я думаю, на периферии у всех так, не сахар, одна очередь на КТ (уже и надобности не будет, пока очередь дойдёт и это в платном) чего стоит.

    Самое интересное за месяц, наверное — дивы с вопросами уходить или нет, когда отсечка, а потом когда получим дивы.

    Пишущая группа стала представительней в ветке. Руководящий состав изменился.

    Engineer_M, я до сих ещё с преднизолона не слез, так что рано поздравлять)).

    Advocate, Поздравляю с выздоровлением… А что на бирже «Никаво?»…

    Тира, никаво!)
  8. Аватар Мартын Тимофеев
    Второе отделение торпеды к отстыковке готово, жму!!!

    ShtrenD, необычное предложение
    один чел продавал свои картины с графиками и формулами
    по 5000 фунтов я даже с ним на выставке поговорил
    ты вот что подумай серьезно про эту тему -в духе Дали
    у тебя что-то есть
    это когда в белой дыре из энергии выталкивается материя

    znak, Могу формулу продать с дисконтом..5000… рублями… Перельману не снилась…
  9. Аватар znak
    Второе отделение торпеды к отстыковке готово, жму!!!

    ShtrenD, фантазия у тебя на 6 баллов из 5
    попробуй
    ты даже меня удивляешь
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Здрасьте. Лень читать, расскажите вкратце, что было за месяц?)

    Advocate, с выздоровлением! Да, у вас там, хотя, я думаю, на периферии у всех так, не сахар, одна очередь на КТ (уже и надобности не будет, пока очередь дойдёт и это в платном) чего стоит.

    Самое интересное за месяц, наверное — дивы с вопросами уходить или нет, когда отсечка, а потом когда получим дивы.

    Пишущая группа стала представительней в ветке. Руководящий состав изменился.

    Engineer_M, я до сих ещё с преднизолона не слез, так что рано поздравлять)).

    Advocate, Поздравляю с выздоровлением… А что на бирже «Никаво?»…
  11. Аватар znak
    Второе отделение торпеды к отстыковке готово, жму!!!

    ShtrenD, необычное предложение
    один чел продавал свои картины с графиками и формулами
    по 5000 фунтов я даже с ним на выставке поговорил
    ты вот что подумай серьезно про эту тему -в духе Дали
    у тебя что-то есть
    это когда в белой дыре из энергии выталкивается материя
  12. Аватар Engineer_M
    А у нас все хорошо:

    Инфляция в России за период с 13 по 19 октября, по оценке Росстата, составила 0,1%. С начала октября инфляция составила 0,3%, с начала года — 3,2%. В 2019 году в целом за октябрь инфляция составила 0,1%, с начала года — 2,4%..

    Тира, Я люблю когда хорошо поэтому всегда смотрю первый и второй канал

    McDuck, у меня всегда Культура включена, на фильмы могу уйти на другой, изредка Россия-1.

    Engineer_M, внутренняя?

    MS, да ну не, что я не человек что ли, без пагубных пристрастий.
  13. Аватар Advocate
    Здрасьте. Лень читать, расскажите вкратце, что было за месяц?)

    Advocate, с выздоровлением! Да, у вас там, хотя, я думаю, на периферии у всех так, не сахар, одна очередь на КТ (уже и надобности не будет, пока очередь дойдёт и это в платном) чего стоит.

    Самое интересное за месяц, наверное — дивы с вопросами уходить или нет, когда отсечка, а потом когда получим дивы.

    Пишущая группа стала представительней в ветке. Руководящий состав изменился.

    Engineer_M, я до сих ещё с преднизолона не слез, так что рано поздравлять)).
  14. Аватар Advocate
    Здрасьте. Лень читать, расскажите вкратце, что было за месяц?)

    Advocate, с выздоровлением! Да, у вас там, хотя, я думаю, на периферии у всех так, не сахар, одна очередь на КТ (уже и надобности не будет, пока очередь дойдёт и это в платном) чего стоит.

    Самое интересное за месяц, наверное — дивы с вопросами уходить или нет, когда отсечка, а потом когда получим дивы.

    Пишущая группа стала представительней в ветке. Руководящий состав изменился.

    Engineer_M, о, и кто руководитель? И чем руководит?
  15. Аватар Engineer_M
    Здрасьте. Лень читать, расскажите вкратце, что было за месяц?)

    Advocate, здрасьте! Некто Адвокат всё время ронял нефть. Как жизнь, где шатался?

    Geist, да как то расслабился. Немного ковидику хапнул, на дачке позависал… Короче, все кроме спекуляций. Смотрел одним глазком, как тебе тут ВТБ наливают))

    Advocate, переболел? Ну и ну, не тяжело хоть надеюсь?

    Geist, непонятно, совершенно. Один процент поражения на одном лёгком. Пары дней температуры до 38 и все. Протокол лечения забавный. Всего по ведру, на всякий случай.
    У жены при этом весь ковид потерей обоняния обошёлся.
    Ну так то нюх она с момента замужества потеряла. Поэтому для нее ничего нового не было совсем)).

    Advocate, У меня до сих пор обоняние маловатое, брызгаю в колпачек туалетку Ferari и не пахнет температура сутки была 39.5

    McDuck, быстрого восстановления!
  16. Аватар Engineer_M
    Здрасьте. Лень читать, расскажите вкратце, что было за месяц?)

    Advocate, с выздоровлением! Да, у вас там, хотя, я думаю, на периферии у всех так, не сахар, одна очередь на КТ (уже и надобности не будет, пока очередь дойдёт и это в платном) чего стоит.

    Самое интересное за месяц, наверное — дивы с вопросами уходить или нет, когда отсечка, а потом когда получим дивы.

    Пишущая группа стала представительней в ветке. Руководящий состав изменился.
  17. Аватар znak
    Ребят как думаете совпадение или нет в пятницу видел рост по сберу…

    Alex Bolshakov, в каком месяце
  18. Аватар MS
    А у нас все хорошо:

    Инфляция в России за период с 13 по 19 октября, по оценке Росстата, составила 0,1%. С начала октября инфляция составила 0,3%, с начала года — 3,2%. В 2019 году в целом за октябрь инфляция составила 0,1%, с начала года — 2,4%..

    Тира, Я люблю когда хорошо поэтому всегда смотрю первый и второй канал

    McDuck, у меня всегда Культура включена, на фильмы могу уйти на другой, изредка Россия-1.

    Engineer_M, внутренняя?
  19. Аватар ((...)))
    Привет всем!
    ВТБ обгоняет Сбер

    нагонять будете?

    для меня не стоит вопроса, верю ли я в сбер и стратегию команды грефа.
    смотрю на госбанки РФ проще
    у сбер бенчмарк — амербанки
    у втб — евробанки

    и у тех и других есть шанс на отскок.
    у индекса евробанков аптренд будет сильнее, чем у BKX
    70% против 40%

    поэтому мне не сложно понять на кого ставить в случае победы трампа
    а до этого у них апсайд примерно равный
    у евробанков 17%
    у амеров 15%

    т.е. до выборв
    для втб цель соответственно 4к
    для сбера 240р

    как-то так



  20. Аватар autotrade
    Сбер — пробит канал
    Сбер - пробит канал



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade нарисовано из рук вон плохо

    znak, я не рисовал это индикатор сам рисует: smart-lab.ru/my/autotrade/tree/#category_267

    autotrade.ru, эта тетя помолодела раправила плечи но стала очень злой

    znak, какая?
  21. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Здрасьте. Лень читать, расскажите вкратце, что было за месяц?)

    Advocate, здрасьте! Некто Адвокат всё время ронял нефть. Как жизнь, где шатался?

    Geist, да как то расслабился. Немного ковидику хапнул, на дачке позависал… Короче, все кроме спекуляций. Смотрел одним глазком, как тебе тут ВТБ наливают))

    Advocate, переболел? Ну и ну, не тяжело хоть надеюсь?

    Geist, непонятно, совершенно. Один процент поражения на одном лёгком. Пары дней температуры до 38 и все. Протокол лечения забавный. Всего по ведру, на всякий случай.
    У жены при этом весь ковид потерей обоняния обошёлся.
    Ну так то нюх она с момента замужества потеряла. Поэтому для нее ничего нового не было совсем)).

    Advocate, хорошо, что так обошлось. Я заметил, что ты пропал с радаров, но про плохое думать не хотел, думал может стройка поглотила тебя всего. Пару раз тут спрашивал, но никто не в курсе был. В втбшке меня возили на -10%, ага, но сейчас почти к нулю отвезли назад, пока сижу, посмотрим на дальнейшие кренделя.

    Geist, у меня часть депо застряло в луке, вот это обидно -12% видеть. понимаю что и прогнозы вообще печальные. но вот так, неопытный, не резал убыток сразу. зеленый еще просто я

    Sveta-Vital Davydovy, минус 12% лучше, чем минус 40%, как у одного из сегодня пишущих. Отойдет. Побудь инвестором.)))

    RKPU_83, вообще не переживаю, обидно что год подводить прибется в бумажной прибыли или убытке, не зафиксирую до января по луку точно. ну ничего большинство бумажную прибыль подводят в конце года
  22. Аватар znak
    Сбер — пробит канал
    Сбер - пробит канал



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade нарисовано из рук вон плохо

    znak, я не рисовал это индикатор сам рисует: smart-lab.ru/my/autotrade/tree/#category_267

    autotrade.ru, эта тетя помолодела раправила плечи но стала очень злой
  23. Аватар Advocate
    Здрасьте. Лень читать, расскажите вкратце, что было за месяц?)

    Advocate, здрасьте! Некто Адвокат всё время ронял нефть. Как жизнь, где шатался?

    Geist, да как то расслабился. Немного ковидику хапнул, на дачке позависал… Короче, все кроме спекуляций. Смотрел одним глазком, как тебе тут ВТБ наливают))

    Advocate, переболел? Ну и ну, не тяжело хоть надеюсь?

    Geist, непонятно, совершенно. Один процент поражения на одном лёгком. Пары дней температуры до 38 и все. Протокол лечения забавный. Всего по ведру, на всякий случай.
    У жены при этом весь ковид потерей обоняния обошёлся.
    Ну так то нюх она с момента замужества потеряла. Поэтому для нее ничего нового не было совсем)).

    Advocate, хорошо, что так обошлось. Я заметил, что ты пропал с радаров, но про плохое думать не хотел, думал может стройка поглотила тебя всего. Пару раз тут спрашивал, но никто не в курсе был. В втбшке меня возили на -10%, ага, но сейчас почти к нулю отвезли назад, пока сижу, посмотрим на дальнейшие кренделя.

    Geist, стройка до сих пор не закончена, хотя уже холода начинаются. Я туда и смылся, чтобы поковыряться в тихую. И, знаешь, все как то собралось, думаю, отдохну от каждодневного лупления в экран. Так одним глазом, действительно.
    Ну, а ВТБ… Я много раз про него говорил. Ничего пока нового не исполняет. Терпеть тебе, неперетерпеть))
  24. Аватар RKPU_83
    Здрасьте. Лень читать, расскажите вкратце, что было за месяц?)

    Advocate, здрасьте! Некто Адвокат всё время ронял нефть. Как жизнь, где шатался?

    Geist, да как то расслабился. Немного ковидику хапнул, на дачке позависал… Короче, все кроме спекуляций. Смотрел одним глазком, как тебе тут ВТБ наливают))

    Advocate, переболел? Ну и ну, не тяжело хоть надеюсь?

    Geist, непонятно, совершенно. Один процент поражения на одном лёгком. Пары дней температуры до 38 и все. Протокол лечения забавный. Всего по ведру, на всякий случай.
    У жены при этом весь ковид потерей обоняния обошёлся.
    Ну так то нюх она с момента замужества потеряла. Поэтому для нее ничего нового не было совсем)).

    Advocate, хорошо, что так обошлось. Я заметил, что ты пропал с радаров, но про плохое думать не хотел, думал может стройка поглотила тебя всего. Пару раз тут спрашивал, но никто не в курсе был. В втбшке меня возили на -10%, ага, но сейчас почти к нулю отвезли назад, пока сижу, посмотрим на дальнейшие кренделя.

    Geist, у меня часть депо застряло в луке, вот это обидно -12% видеть. понимаю что и прогнозы вообще печальные. но вот так, неопытный, не резал убыток сразу. зеленый еще просто я

    Sveta-Vital Davydovy, минус 12% лучше, чем минус 40%, как у одного из сегодня пишущих. Отойдет. Побудь инвестором.)))
  25. Аватар autotrade
    Сбер — пробит канал
    Сбер - пробит канал



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade нарисовано из рук вон плохо

    znak, я не рисовал это индикатор сам рисует: smart-lab.ru/my/autotrade/tree/#category_267

    autotrade.ru, индикаторы созданы как вспомогат инструмент нужно их
    умело толковать на разных фреймах
    причем в совокупности интегрально
    иначе — это путь к тете МАРЖИН

    znak, а кто сказал что я не могу их толковать?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: