Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар MS
    дивы когда придут?

    ольга ан, комдивы?

    MS, обыкновенные дивы… когда обещают зачисление?

    ольга ан, тут писали: а) 19-го, но зависит от брокера б) 23-го у Сберброкера в) отмотайте… листов назад и прочитайте любой из 10 ответов.
  2. Аватар ольга ан
    дивы когда придут?

    ольга ан, Должны быть дивы?

    4Give, ну как бы отсечка была в октябре. когда будет зачисление?
  3. Аватар ольга ан
    дивы когда придут?

    ольга ан, комдивы?

    MS, обыкновенные дивы… когда обещают зачисление?
  4. Аватар 4Give
    дивы когда придут?

    ольга ан, Должны быть дивы?
  5. Аватар Engineer_M
    дивы когда придут?

    ольга ан, комдивы?

    MS, smart дивы
  6. Аватар MS
    дивы когда придут?

    ольга ан, комдивы?
  7. Аватар ольга ан
  8. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, давай краткое текстовое содержание. Можно своими словами (не нашими).

    MS, да я уже не знаю что писать и как, есть текст, я вставлю!
  9. Аватар goozyman
    MS? какя у тебя цель 212 ?

    ShtrenD, я смотрю в лонг пока, коридор проторговки должен быть шире текущего. Как мне видится легче торговать 215-205, чем 205-195. Но бум смотреть
  10. Аватар MS
    ShtrenD, давай краткое текстовое содержание. Можно своими словами (не нашими).

    MS, это где?

    ShtrenD, это в видео. Больше людей посмотреть захотят.
  11. Аватар any_to_real
    я сделал краткий обзор просто по графику
    в тоге сбер за календарный год с учетом дивов дал -3%, индекс мосбиржи полный обьем дал 11%, индекс сп500 дал 45%.
    специально взял интервал с учетом локдауна, валютной переоценки и тд. не понимаю смысл спора.
    если пузырь лопнет как вы говорите, а он лопнет, вы не забывайте что наш рынок упадет глубже, плюсом к нему прикрутить надо падение валюты, у нас падение будет как минимум двукратное. переубедите

    Sveta-Vital Davydovy, разговор об индексном инвестировании надо начинать с более земных вещей — например, сколько денег ты готов положить в ирландский или даже американский индексный фонд, который, кстати, может тебя закрыть на дне кризиса. Вот я много не готов, например.

    any_to_real, да при чем тут? спор был что я не прав и сбер оставить на долгосрок, я ответил что лучше перевести в иностранные акции, хотябы в индекс сп500 или свой составить на его основе выкинув например нефтянку и авиа. мне ж на это сказали что я не прав и мало опыта.

    Sveta-Vital Davydovy, да нет особо спора, на уровне «давайте сделаем так, чтоб всё классно» ты прав, а вот когда детали начинаются, это становится просто лозунгом
    Глупо спорить, что в 2008 надо было тарить Эпл на всю каклету и держать до сих пор. А вот вопрос, что купить сейчас конкретно, и желательно приличной суммой, и сколько это держать, он уже куда сложнее.
  12. Аватар MS
    MS? какя у тебя цель 212 ?

    ShtrenD, если сейчас 207,50 коснутся, то где-то так.
  13. Аватар Engineer_M
    ракета на час опоздала, блин!

    ShtrenD, в ролике время плавно размазалось, я слушал. Сначала ракета была в 15:30. Так вот она и началась в 15:30. Сможешь пройти по тому пути, когда она в 15:30 и перестроить график?
  14. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, давай краткое текстовое содержание. Можно своими словами (не нашими).

    MS, это где?
  15. Аватар ShtrenD
    MS? какя у тебя цель 212 ?
  16. Аватар MS
    ShtrenD, давай краткое текстовое содержание. Можно своими словами (не нашими).
  17. Аватар Geist
    я сделал краткий обзор просто по графику
    в тоге сбер за календарный год с учетом дивов дал -3%, индекс мосбиржи полный обьем дал 11%, индекс сп500 дал 45%.
    специально взял интервал с учетом локдауна, валютной переоценки и тд. не понимаю смысл спора.
    если пузырь лопнет как вы говорите, а он лопнет, вы не забывайте что наш рынок упадет глубже, плюсом к нему прикрутить надо падение валюты, у нас падение будет как минимум двукратное. переубедите

    Sveta-Vital Davydovy, разговор об индексном инвестировании надо начинать с более земных вещей — например, сколько денег ты готов положить в ирландский или даже американский индексный фонд, который, кстати, может тебя закрыть на дне кризиса. Вот я много не готов, например.

    any_to_real, да при чем тут? спор был что я не прав и сбер оставить на долгосрок, я ответил что лучше перевести в иностранные акции, хотябы в индекс сп500 или свой составить на его основе выкинув например нефтянку и авиа. мне ж на это сказали что я не прав и мало опыта.

    Sveta-Vital Davydovy, вот фантазер, никто тебе не говорил, что ты не прав. ;)
  18. Аватар ShtrenD
    ракета на час опоздала, блин!
  19. Аватар ShtrenD
    Презентация канала на ветке Сбербанк ! Прогноз !


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    я сделал краткий обзор просто по графику
    в тоге сбер за календарный год с учетом дивов дал -3%, индекс мосбиржи полный обьем дал 11%, индекс сп500 дал 45%.
    специально взял интервал с учетом локдауна, валютной переоценки и тд. не понимаю смысл спора.
    если пузырь лопнет как вы говорите, а он лопнет, вы не забывайте что наш рынок упадет глубже, плюсом к нему прикрутить надо падение валюты, у нас падение будет как минимум двукратное. переубедите

    Sveta-Vital Davydovy, разговор об индексном инвестировании надо начинать с более земных вещей — например, сколько денег ты готов положить в ирландский или даже американский индексный фонд, который, кстати, может тебя закрыть на дне кризиса. Вот я много не готов, например.

    any_to_real, да при чем тут? спор был что я не прав и сбер оставить на долгосрок, я ответил что лучше перевести в иностранные акции, хотябы в индекс сп500 или свой составить на его основе выкинув например нефтянку и авиа. мне ж на это сказали что я не прав и мало опыта.
  21. Аватар any_to_real
    я сделал краткий обзор просто по графику
    в тоге сбер за календарный год с учетом дивов дал -3%, индекс мосбиржи полный обьем дал 11%, индекс сп500 дал 45%.
    специально взял интервал с учетом локдауна, валютной переоценки и тд. не понимаю смысл спора.
    если пузырь лопнет как вы говорите, а он лопнет, вы не забывайте что наш рынок упадет глубже, плюсом к нему прикрутить надо падение валюты, у нас падение будет как минимум двукратное. переубедите

    Sveta-Vital Davydovy, разговор об индексном инвестировании надо начинать с более земных вещей — например, сколько денег ты готов положить в ирландский или даже американский индексный фонд, который, кстати, может тебя закрыть на дне кризиса. Вот я много не готов, например.
  22. Аватар khornickjaadle
    а я не вижу перспектив в рос рынке на долгий срок (1год). вложи а иностранные акции лучше.

    Sveta-Vital Davydovy, а у тебя большой опыт в сложном деле под названием «видеть перспективы»?

    Geist, давай без этого, не надо. на долгосрок смысл в рф? с курсом не понятно, с нефтью тоже, с выборами и санкциями тем боле, лучше в долларах в иностранные на долгий срок то. тут не надо быть гением

    Sveta-Vital Davydovy, как раз надо, там в одной Америке сотни бумаг, как такое отслеживать сидя в Россиюшке при наличии другой занятости — непонятно совершенно

    any_to_real, Ну по амерам сипа в лонг пока. 2,4 трлн. наготове вроде, чтобы влить в случае чего в экономику.

    khornickjaadle, ну индекс если только, угу, но по мне так хрень. Представляю мартовские ощущения людей, что весь 2019 СиПи покупали

    any_to_real, Я его в связке с трежаками смотрю. Перехаили трежаки — можно покупать индекс. Пока работает вроде.

    khornickjaadle, ну я раньше держал, сейчас иногда спекулятивно покупаю. Но в долгосрок, не, тут надо какой-то совершенно флегматичный характер иметь, индекс вверх-индекс вниз, бакс вверх-бакс вниз, дивов нет, перспектива увидеть интересные цифры может занять годы, внезапно январские хаи, а ты дальше сидишь, еще внезапней 8 марта, КОНЕЦ КАПИТАЛИЗМА НАЧАЛО ВЕЛИКОЙ ДЕПРЕССИИ, а ты дальше сидишь, ждешь когда через 10 лет утроишься

    any_to_real, Да я на Баффетта подсел в последний год-два, на долгосрок, в основном, смотрю.
  23. Аватар Добрый Енот
    я сделал краткий обзор просто по графику
    в тоге сбер за календарный год с учетом дивов дал -3%, индекс мосбиржи полный обьем дал 11%, индекс сп500 дал 45%.
    специально взял интервал с учетом локдауна, валютной переоценки и тд. не понимаю смысл спора.
    если пузырь лопнет как вы говорите, а он лопнет, вы не забывайте что наш рынок упадет глубже, плюсом к нему прикрутить надо падение валюты, у нас падение будет как минимум двукратное. переубедите

    Sveta-Vital Davydovy, всё это мы наблюдали в 2008, 2014, люди просто не ощущали зто на себе. В этом году секта свидетелей нашей нефтянки хоть притихли, а то в 2019 столько написано было про недокупленность, про перспективы, в итоге кто-то с лукойлом сидит теперь по 5800 средней. У Сбера конечно перспективы получше, но победить в войне с Яндексом нужно постараться еще. Плюс трансформация в ит-гиганта может легко стоить дивидендов в будущем
  24. Аватар khornickjaadle
    а я не вижу перспектив в рос рынке на долгий срок (1год). вложи а иностранные акции лучше.

    Sveta-Vital Davydovy, а у тебя большой опыт в сложном деле под названием «видеть перспективы»?

    Geist, давай без этого, не надо. на долгосрок смысл в рф? с курсом не понятно, с нефтью тоже, с выборами и санкциями тем боле, лучше в долларах в иностранные на долгий срок то. тут не надо быть гением

    Sveta-Vital Davydovy, как раз надо, там в одной Америке сотни бумаг, как такое отслеживать сидя в Россиюшке при наличии другой занятости — непонятно совершенно

    any_to_real, Ну по амерам сипа в лонг пока. 2,4 трлн. наготове вроде, чтобы влить в случае чего в экономику.

    khornickjaadle, ну индекс если только, угу, но по мне так хрень. Представляю мартовские ощущения людей, что весь 2019 СиПи покупали

    any_to_real, Я его в связке с трежаками смотрю. Перехаили трежаки истхай в цене — можно покупать индекс. Пока работает вроде. Тайм — месяц.

    khornickjaadle, В 2019 некомильфо было покупать индекс.
  25. Аватар any_to_real
    а я не вижу перспектив в рос рынке на долгий срок (1год). вложи а иностранные акции лучше.

    Sveta-Vital Davydovy, а у тебя большой опыт в сложном деле под названием «видеть перспективы»?

    Geist, давай без этого, не надо. на долгосрок смысл в рф? с курсом не понятно, с нефтью тоже, с выборами и санкциями тем боле, лучше в долларах в иностранные на долгий срок то. тут не надо быть гением

    Sveta-Vital Davydovy, как раз надо, там в одной Америке сотни бумаг, как такое отслеживать сидя в Россиюшке при наличии другой занятости — непонятно совершенно

    any_to_real, Ну по амерам сипа в лонг пока. 2,4 трлн. наготове вроде, чтобы влить в случае чего в экономику.

    khornickjaadle, ну индекс если только, угу, но по мне так хрень. Представляю мартовские ощущения людей, что весь 2019 СиПи покупали

    any_to_real, Я его в связке с трежаками смотрю. Перехаили трежаки — можно покупать индекс. Пока работает вроде.

    khornickjaadle, ну я раньше держал, сейчас иногда спекулятивно покупаю. Но в долгосрок, не, тут надо какой-то совершенно флегматичный характер иметь, индекс вверх-индекс вниз, бакс вверх-бакс вниз, дивов нет, перспектива увидеть интересные цифры может занять годы, внезапно январские хаи, а ты дальше сидишь, еще внезапней 8 марта, КОНЕЦ КАПИТАЛИЗМА НАЧАЛО ВЕЛИКОЙ ДЕПРЕССИИ, а ты дальше сидишь, ждешь когда через 10 лет утроишься

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: