Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 120,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,3%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 270.98  +1.09%ап: 270.6  +0.98%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Всем спасибо за общение и компанию!
    Хороших выходных!
  2. Аватар Engineer_M
    Коллеги, всем привет от Тилсона! Мы с личке списались с ним. У него катастрофически времени нет.

    Ramak, спасибо, ему тоже! И удачи ему на конкурсе и так!
  3. Аватар Vadosio
    Это что за подарок мне от кукла?

    Ramak, в длинную не зашёл?
  4. Аватар Ramak
    Коллеги, всем привет от Тилсона! Мы с личке списались с ним. У него катастрофически времени нет.
  5. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    судя по рынку в целом видимо скоро что-то произойдет негативное для страны, ждем новость. очень жаль что мы так летим вниз, настроение на ноле, я наверное на забор.

    Sveta-Vital Davydovy, я сегодня давал намек — решена важная цель

    znak, это сложно, я думаю связано с изоляцией, всетаки возможно именно эта новость будет

    Sveta-Vital Davydovy, решена важная техническая цель

    znak, Какая цель??? Ты не мне, ты людям скажи.

    Ramak, бегут с титаника, вот цель ) гэп будет ужасно долго закрываться видимо )
  6. Аватар Vadosio
    Это что за подарок мне от кукла?

    Ramak, М-да вот так вечер, кто столько слил, вот и дневной шорт
  7. Аватар goozyman
    дикие суммы перекачивают, какая это нафиг торговля

    fardmin, ну а ты как хотел, нарисовать пару черточек на графике и в оконцовке гарантированно положить в карман денег? ;) Так не получится, трейдинг — это трудное занятие, здесь расстаться с деньгами намного проще, чем положить их в карман.

    Geist, думал про то что трудно, в черточки не особо верю, сейчас с интересом наблюдаю движения со сбером, на мой взгляд то что сейчас отношение к торговле не имеет никакого, повторюсь кто то перегоняет деньги, а кто то под это попал)

    fardmin, а это не важно в оконцовке для тебя лично или любого другого трейдера. Я имею в виду, сегодня вон сбер стоял час выше закрытия прежде чем ливануть на 1,5%. Понял вовремя, что ливанет и встал в нужную сторону — заработал, не понял — попал.

    Geist, поэтому смертным надо торговать по часовикам-дневкам на вечерке. Приходишь вечером — ветка дымится, из сообщений торчат вырванные из задниц волосы. Смотришь в терминал — цена на месте, где вчера оставлял

    any_to_real, верно, но этот подход вступает в противоречие с концепцией быстрого обогащения, ведь когда трейдер смотрит в терминал, там было 2,5% вниз и 2,5% вверх, чтобы вернуться на вчерашнее, и он думает — блин, я упустил 5%, годовую выплату по депозиту за день!

    Geist, концепция которая, скорее всего, приведет к синдрому футболиста — там в теории многомиллионные контракты и спортивные тачки, а на практике в массе сломанные ноги и улица без ума и образования. Сильно сомневаюсь, что разумный человек будет дейтрейдить на 2-4 годовых з/п при наличии на депозите 1-2, а значит и профита там будет так себе, с учетом вероятности слива, энергия, потраченная на дейтрединг, принесла бы гораздо больше профита в заработке традиционными методами, но развитием этих методов пренебрегают в пользу быстрого обогащения

    any_to_real, а вложить 3 ляма в магазин например, потом долить ещё столько же в расчёте что вот-вот вот-вот, з года туда угрохать и остаться без ничего и с кредитами, как вам такой традиционный способ получения прибыли? И даже если магазин раскручивается, года через 3 может его прибыль уйти в минус, так и не отбив первоначальные вложения. Так что риски есть везде.

    shouch, бизнес за 3 ляма? Пусть даже и с 33% рентабельностью. А смысл?

    any_to_real, по разному же бывает. Я и 200% годовых вытягивал на протяжении 5 лет. А какието проекты в начале давали а потом ноль, всех кормиш а сам бесплатно работаешь. Такие 6-8 месяцев и под нож. А про 3 ляма эт я так образно, товарищ один в продукты закатал а они не пошли. Режь говорю а он нет, кредитов набрал. 3 года деньги в магазин свой носил пока не кончились. Теперь у негт ничего нет. Так что не только на биржу люди деньги носят.

    shouch, все как на бирже. некоторые просто начинают заниматься бизнесом когда их «индустрия» уже на хаях. и как на бирже пытаются потом пересидеть убытки…
  8. Аватар Ramak
    судя по рынку в целом видимо скоро что-то произойдет негативное для страны, ждем новость. очень жаль что мы так летим вниз, настроение на ноле, я наверное на забор.

    Sveta-Vital Davydovy, я сегодня давал намек — решена важная цель

    znak, это сложно, я думаю связано с изоляцией, всетаки возможно именно эта новость будет

    Sveta-Vital Davydovy, решена важная техническая цель

    znak, Какая цель??? Ты не мне, ты людям скажи.
  9. Аватар Engineer_M
    Это что за подарок мне от кукла?

    Ramak, жду ответочку ;)

    Engineer_M, А ещё думаю, была не была, поставлю на откуп заявку, мало ли…

    Ramak, а я почти всегда ставлю, не ленюсь. Только вот на неделе ошибся, в спешке ставил и слил полпозы лукойла.

    Engineer_M, в смысле промазал и слил пол-долгой?

    any_to_real, ага. Но повезло с конъюнктурой, на следующий день выкупил с прибылью.

    Engineer_M, я так как-то на много нулей Алросы случайно взял, причем под закрытие. Веселая ночка была
    К счастью утром ракету дали.

    any_to_real, я не переживал в этот раз, там уровень был локальный и шанс был высокий. Но так давно не ошибался. :)
  10. Аватар znak
    судя по рынку в целом видимо скоро что-то произойдет негативное для страны, ждем новость. очень жаль что мы так летим вниз, настроение на ноле, я наверное на забор.

    Sveta-Vital Davydovy, я сегодня давал намек — решена важная цель

    znak, это сложно, я думаю связано с изоляцией, всетаки возможно именно эта новость будет

    Sveta-Vital Davydovy, решена важная техническая цель
  11. Аватар any_to_real
    Это что за подарок мне от кукла?

    Ramak, жду ответочку ;)

    Engineer_M, А ещё думаю, была не была, поставлю на откуп заявку, мало ли…

    Ramak, а я почти всегда ставлю, не ленюсь. Только вот на неделе ошибся, в спешке ставил и слил полпозы лукойла.

    Engineer_M, в смысле промазал и слил пол-долгой?

    any_to_real, ага. Но повезло с конъюнктурой, на следующий день выкупил с прибылью.

    Engineer_M, я так как-то на много нулей Алросы случайно взял, причем под закрытие. Веселая ночка была
    К счастью утром ракету дали.
  12. Аватар znak
    не уш то сейчас ракета на 209.20 полетит, или в понедельник? до цели 3 часа показывает!!!

    ShtrenD, у тебя красивые картинки бывают
    ты человек творческий — это видно, мне нужна помощь
    поэтому к тебе необычный вопрос — это мне очень очень нужно
    посмотри на картину Чюрлениса- ИСТИНА
    там мотыльки летят к свету (истине )-свечке и обжигают крылья
    ну и потом у них один конец
    как бы ты представил на картинке такое понятие как -ответственность

    znak,

    ShtrenD, я ведь серьезно
    потом расскажу про поля янга-миллса
  13. Аватар shouch
    дикие суммы перекачивают, какая это нафиг торговля

    fardmin, ну а ты как хотел, нарисовать пару черточек на графике и в оконцовке гарантированно положить в карман денег? ;) Так не получится, трейдинг — это трудное занятие, здесь расстаться с деньгами намного проще, чем положить их в карман.

    Geist, думал про то что трудно, в черточки не особо верю, сейчас с интересом наблюдаю движения со сбером, на мой взгляд то что сейчас отношение к торговле не имеет никакого, повторюсь кто то перегоняет деньги, а кто то под это попал)

    fardmin, а это не важно в оконцовке для тебя лично или любого другого трейдера. Я имею в виду, сегодня вон сбер стоял час выше закрытия прежде чем ливануть на 1,5%. Понял вовремя, что ливанет и встал в нужную сторону — заработал, не понял — попал.

    Geist, поэтому смертным надо торговать по часовикам-дневкам на вечерке. Приходишь вечером — ветка дымится, из сообщений торчат вырванные из задниц волосы. Смотришь в терминал — цена на месте, где вчера оставлял

    any_to_real, верно, но этот подход вступает в противоречие с концепцией быстрого обогащения, ведь когда трейдер смотрит в терминал, там было 2,5% вниз и 2,5% вверх, чтобы вернуться на вчерашнее, и он думает — блин, я упустил 5%, годовую выплату по депозиту за день!

    Geist, концепция которая, скорее всего, приведет к синдрому футболиста — там в теории многомиллионные контракты и спортивные тачки, а на практике в массе сломанные ноги и улица без ума и образования. Сильно сомневаюсь, что разумный человек будет дейтрейдить на 2-4 годовых з/п при наличии на депозите 1-2, а значит и профита там будет так себе, с учетом вероятности слива, энергия, потраченная на дейтрединг, принесла бы гораздо больше профита в заработке традиционными методами, но развитием этих методов пренебрегают в пользу быстрого обогащения

    any_to_real, а вложить 3 ляма в магазин например, потом долить ещё столько же в расчёте что вот-вот вот-вот, з года туда угрохать и остаться без ничего и с кредитами, как вам такой традиционный способ получения прибыли? И даже если магазин раскручивается, года через 3 может его прибыль уйти в минус, так и не отбив первоначальные вложения. Так что риски есть везде.

    shouch, бизнес за 3 ляма? Пусть даже и с 33% рентабельностью. А смысл?

    any_to_real, по разному же бывает. Я и 200% годовых вытягивал на протяжении 5 лет. А какието проекты в начале давали а потом ноль, всех кормиш а сам бесплатно работаешь. Такие 6-8 месяцев и под нож. А про 3 ляма эт я так образно, товарищ один в продукты закатал а они не пошли. Режь говорю а он нет, кредитов набрал. 3 года деньги в магазин свой носил пока не кончились. Теперь у негт ничего нет. Так что не только на биржу люди деньги носят.
  14. Аватар Йонатан Берсон
    Вынесли стоп сбера к чертям собачьим. Да, видать кто-то что-то знает и сбер одна из первых жертв… Будем ждать тогда сильно ниже, пока не готов я в лонг его больше брать
  15. Аватар Engineer_M
    Это что за подарок мне от кукла?

    Ramak, жду ответочку ;)

    Engineer_M, А ещё думаю, была не была, поставлю на откуп заявку, мало ли…

    Ramak, а я почти всегда ставлю, не ленюсь. Только вот на неделе ошибся, в спешке ставил и слил полпозы лукойла.

    Engineer_M, в смысле промазал и слил пол-долгой?

    any_to_real, ага. Но повезло с конъюнктурой, на следующий день выкупил с прибылью.
  16. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    судя по рынку в целом видимо скоро что-то произойдет негативное для страны, ждем новость. очень жаль что мы так летим вниз, настроение на ноле, я наверное на забор.

    Sveta-Vital Davydovy, я сегодня давал намек — решена важная цель

    znak, это сложно, я думаю связано с изоляцией, всетаки возможно именно эта новость будет
  17. Аватар ShtrenD
  18. Аватар znak
    судя по рынку в целом видимо скоро что-то произойдет негативное для страны, ждем новость. очень жаль что мы так летим вниз, настроение на ноле, я наверное на забор.

    Sveta-Vital Davydovy, я сегодня давал намек — решена важная цель
  19. Аватар any_to_real
    Это что за подарок мне от кукла?

    Ramak, жду ответочку ;)

    Engineer_M, А ещё думаю, была не была, поставлю на откуп заявку, мало ли…

    Ramak, а я почти всегда ставлю, не ленюсь. Только вот на неделе ошибся, в спешке ставил и слил полпозы лукойла.

    Engineer_M, в смысле промазал и слил пол-долгой?
  20. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    судя по рынку в целом видимо скоро что-то произойдет негативное для страны, ждем новость. очень жаль что мы так летим вниз, настроение на ноле, я наверное на забор.
  21. Аватар ShtrenD
    не уш то сейчас ракета на 209.20 полетит, или в понедельник? до цели 3 часа показывает!!!

    ShtrenD, у тебя красивые картинки бывают
    ты человек творческий — это видно, мне нужна помощь
    поэтому к тебе необычный вопрос — это мне очень очень нужно
    посмотри на картину Чюрлениса- ИСТИНА
    там мотыльки летят к свету (истине )-свечке и обжигают крылья
    ну и потом у них один конец
    как бы ты представил на картинке такое понятие как -ответственность

    znak,
  22. Аватар Ramak
    Это что за подарок мне от кукла?

    Ramak, ты супер, молодец, когда в 21.15 пробили, то ракетой не пахло уже, а сейчас на понедельник должны до 208 или хотяб ы 209 протестить, я тогда в шорт залезу, там цель или 201 или 203

    ShtrenD, Частично повезло, частично ТС послушал. Она прогнозировала рост до 206,5-207 и дальнейший откат ~ 3 рубля. Чуток ошиблась. По факту получился откат от 207,52. Почти три рубля откатили как она и прогнозировала. Далее она все таки за рост. Но что будет по факту там уже неизвестно.
  23. Аватар ShtrenD
    Это что за подарок мне от кукла?

    Ramak, ты супер, молодец, когда в 21.15 пробили, то ракетой не пахло уже, а сейчас на понедельник должны до 208 или хотяб ы 209 протестить, я тогда в шорт залезу, там цель или 201 или 203
  24. Аватар ShtrenD
    у меня вот так выходит, от 208.60 шорт, как раз на рубль позу спасу и в плюс на мишках выйду
  25. Аватар Ramak
    Это что за подарок мне от кукла?

    Ramak, жду ответочку ;)

    Engineer_M, А ещё думаю, была не была, поставлю на откуп заявку, мало ли…

    Ramak, а я почти всегда ставлю, не ленюсь. Только вот на неделе ошибся, в спешке ставил и слил полпозы лукойла.

    Engineer_M, Хотя правда интересно, что было сейчас.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: