Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Theodor Kob
    Спасибо большое,
    Niha Chuha, зачем тогда путают датой отсечки?
  2. Аватар Theodor Kob
    Доброе утро! Запутался с датами закрытия реестра и див отсечкой.Сбербанк куплен, Когда можно продать, чтобы не потерять Дивиденды? 5 го или Сегодня?

    Theodor Kobylyatskii, через 30 минут

    Niha Chuha,
  3. Аватар Broncos
    Доброе утро всем! Кому не лень, дайте совет. Я не трейдер, с финансовым рынком не связан, имею лишь базовые понятия. Но в связи девальвацией не хочется терять накопленные средства в рублях. Предлагают в ФИНАМе подключиться в автоследованию, сделать диверсификацию по стратегиям. Но в интернете много негатива насчет их стратегий. Действительно ли этот инструмент стоит рассмотреть в целом на ваш взгляд, как новичку? И какой брокер в приоритете для вас в этом вопрос

    Крауклит Александр,
    Доброе.
    Тут есть опытные ребята, кто-то что-то может и посоветует, но ты лучше приходи после обеда. Сегодня у всех будет немного напряженно с утра…
  4. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Доброе утро! Запутался с датами закрытия реестра и див отсечкой.Сбербанк куплен, Когда можно продать, чтобы не потерять Дивиденды? 5 го или Сегодня?

    Theodor Kobylyatskii, через 30 минут
  5. Аватар Wal72
    Отсечка на дивиденды по Сберу сегодня в 19-00 Мкс или в 24-00 Мкс?
    Кто знает точно? Поделитесь ))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Petrov,
    Стоп!
    По времени МКС точно не скажу. Не знаю!

    Broncos, точно по Москве.

    Petrov,
    По Москве (МСК) — 23:50,
    А по МКС вот:
    «На Международной Космической Станции (МКС) используется всемирное координированное время (ВКВ), почти схожее с временем по Гринвичу.
    ВКВ удобно, потому что такое время на 6 часов отлично как от Хьюстона, так и от Королева, поэтому весь экипаж станции находится в равных условиях.
    Тут считай сам.
    -
    А то притянешь меня потом за неправильный ответ))

    Broncos,; р)) Это описька )))

    Petrov,
    А, ну это ничего, бывает)
    Главное не путать кнопочки купить-продать))

    Broncos, увы, случается и такое. И тут главное — замететь это рагьще, чем рынок уйдет в другую сторону на 12%. ))

    Petrov,
    Да, у меня тут было такое некоторое время назад...
    Когда сбер вдруг откатил с 243 на 237, я срочно решил купить по рынку, но вместо купить, нажал на продать.
    Лучше б я не заметил...)))
    Я через несколько секунд исправил ошибку и почти без потери перевернулся, выдохнул, ну а потом рынок бодро полетел к 225...)))

    Broncos, может интересная стратегия для новичков получиться в первый год.) Решаешь куда акция пойдет, а делаешь в итоге наоборот!
  6. Аватар Theodor Kob
    Доброе утро! Запутался с датами закрытия реестра и див отсечкой.Сбербанк куплен, Когда можно продать, чтобы не потерять Дивиденды? 5 го или Сегодня?
  7. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Доброе утро всем! Кому не лень, дайте совет. Я не трейдер, с финансовым рынком не связан, имею лишь базовые понятия. Но в связи девальвацией не хочется терять накопленные средства в рублях. Предлагают в ФИНАМе подключиться в автоследованию, сделать диверсификацию по стратегиям. Но в интернете много негатива насчет их стратегий. Действительно ли этот инструмент стоит рассмотреть в целом на ваш взгляд, как новичку? И какой брокер в приоритете для вас в этом вопрос

    Крауклит Александр, тебе же уже ответили.
  8. Аватар Broncos
    Всем доброго утра и новых интересных приключений!

    Broncos, доброе, оставил плечи?

    Vadosio,
    Доброе.
    Да, но не увидел смысла в больших. Риски. Вот и Трамп. Оставил 0.5 примерно.

    Broncos, теперь ждать неизвестный срок

    Vadosio,
    Если про дивы, то до конца октября пришлют. А чего их ждать? Надо тут за новый профит биться с такими как Свет Виталя!))
  9. Аватар Vadosio
    И Нефтя прокатилась
  10. Аватар Крауклит Александр
    Доброе утро всем! Кому не лень, дайте совет. Я не трейдер, с финансовым рынком не связан, имею лишь базовые понятия. Но в связи девальвацией не хочется терять накопленные средства в рублях. Предлагают в ФИНАМе подключиться в автоследованию, сделать диверсификацию по стратегиям. Но в интернете много негатива насчет их стратегий. Действительно ли этот инструмент стоит рассмотреть в целом на ваш взгляд, как новичку? И какой брокер в приоритете для вас в этом вопрос
  11. Аватар Vadosio
    Всем доброго утра и новых интересных приключений!

    Broncos, доброе, оставил плечи?

    Vadosio,
    Доброе.
    Да, но не увидел смысла в больших. Риски. Вот и Трамп. Оставил 0.5 примерно.

    Broncos, теперь ждать неизвестный срок
  12. Аватар Broncos
    Всем доброго утра и новых интересных приключений!

    Broncos, доброе, оставил плечи?

    Vadosio,
    Доброе.
    Да, но не увидел смысла в больших. Риски. Вот и Трамп. Оставил 0.5 примерно.
  13. Аватар Broncos
    поздравляю всех с гэпом имени трампа

    drbv,
    Ага, добавит…
  14. Аватар Broncos
    Отсечка на дивиденды по Сберу сегодня в 19-00 Мкс или в 24-00 Мкс?
    Кто знает точно? Поделитесь ))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Petrov,
    Стоп!
    По времени МКС точно не скажу. Не знаю!

    Broncos, точно по Москве.

    Petrov,
    По Москве (МСК) — 23:50,
    А по МКС вот:
    «На Международной Космической Станции (МКС) используется всемирное координированное время (ВКВ), почти схожее с временем по Гринвичу.
    ВКВ удобно, потому что такое время на 6 часов отлично как от Хьюстона, так и от Королева, поэтому весь экипаж станции находится в равных условиях.
    Тут считай сам.
    -
    А то притянешь меня потом за неправильный ответ))

    Broncos,; р)) Это описька )))

    Petrov,
    А, ну это ничего, бывает)
    Главное не путать кнопочки купить-продать))

    Broncos, увы, случается и такое. И тут главное — замететь это рагьще, чем рынок уйдет в другую сторону на 12%. ))

    Petrov,
    Да, у меня тут было такое некоторое время назад...
    Когда сбер вдруг откатил с 243 на 237, я срочно решил купить по рынку, но вместо купить, нажал на продать.
    Лучше б я не заметил...)))
    Я через несколько секунд исправил ошибку и почти без потери перевернулся, выдохнул, ну а потом рынок бодро полетел к 225...)))
  15. Аватар Vadosio
    Всем доброго утра и новых интересных приключений!

    Broncos, доброе, оставил плечи?
  16. Аватар Vadosio
    интересно — выборы будут переносить? какой там регламент у них?

    Wal72, так до выборов месяц, врятли карантин будет так долго

    Vadosio, конкретно для Трампа время полного выздоровления неизвестно, он в группе риска, старенький уже.

    … ну думаю у него зелёных хватит перенести это без ослоднений

    Vadosio, дело не в зелени, а возрасте. У Хабиба Нурмагомедова (боец ММА) папу так и не спасли, хотя даже Путина подключили. Риск инсульта\инфаркта очень высок.

    Wal72, тут согласен, но зависит от поталогий если они есть, мне кажется у него здоровье должно быть на уровне
  17. Аватар Investor Zim
    Трамп богатенький, его вылечат. Можно вообще не парится. И выборы выиграет Трамп. Скриньте)

    LongSber, дай бог, иначе еще одного безумного деда у руля ядерной сверхдержавы планета не переживет.
  18. Аватар Коммунизму не бывать!
    поздравляю всех с гэпом имени трампа
  19. Аватар Broncos
    Всем доброго утра и новых интересных приключений!
  20. Аватар Wal72
    интересно — выборы будут переносить? какой там регламент у них?

    Wal72, так до выборов месяц, врятли карантин будет так долго

    Vadosio, конкретно для Трампа время полного выздоровления неизвестно, он в группе риска, старенький уже.

    … ну думаю у него зелёных хватит перенести это без ослоднений

    Vadosio, дело не в зелени, а возрасте. У Хабиба Нурмагомедова (боец ММА) папу так и не спасли, хотя даже Путина подключили. Риск инсульта\инфаркта очень высок.
  21. Аватар Алексей Rexusman
    Трамп богатенький, его вылечат. Можно вообще не парится. И выборы выиграет Трамп. Скриньте)

    LongSber, ремдисивир за 6000$ сейчас ему пропишут, и к Понедельнику будет уже здоровенький))
    Скорее всего, его же на ранней стадии диагностировали, так будет проще поправится. Бориска Джонсон тянул неделю, и то подняли. А Батька вообще «на ногах» перенёс 😂

    Вообщем, ищем точку входа и закупаемся))

    Сейчас поправится и скажет, что сам перенёс и никаких трудностей не было. Вообще заставит всех работать и забыть о карантине.
  22. Аватар LongSber
    Трамп богатенький, его вылечат. Можно вообще не парится. И выборы выиграет Трамп. Скриньте)
  23. Аватар Ramak
    Хех, вспомнил тут славные деньки, когда я «зарабатывал» себе рейтинг. Тогда, мало, кто видел. Сейчас вроде друзей по-больше, буду рад, если кому то понравится:
    smart-lab.ru/blog/568986.php
  24. Аватар Vadosio
    интересно — выборы будут переносить? какой там регламент у них?

    Wal72, так до выборов месяц, врятли карантин будет так долго

    Vadosio, конкретно для Трампа время полного выздоровления неизвестно, он в группе риска, старенький уже.

    Wal72, интересно приёмник есть, ну думаю у него зелёных хватит перенести это без ослоднений
  25. Аватар Крауклит Александр

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: