Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Игорь Щ
    А я задолбался гадать. Каждый день понемногу обычку докупаю на проливах. Вчера взял по 224 с копьем, сегодня на ауке налили по 227,03.

    Пилат, 227.03 продавалась… купить не получалось… как вы смогли купить?
  2. Аватар MG
    одновременно с америкой оказывается
  3. Аватар MG
    в 17-30 по всему рынку ливанули… какая-то новость может была? или фондик какой пофиксился?!
  4. Аватар GIA
    слабость нашей фонды, конечно, удручает. С такой скоростью слить большую часть дневного роста в тех немногих бумагах, что хоть как-то живопыркались… Ладно, будем надеяться на завтра)
  5. Аватар Пилат
    А я задолбался гадать. Каждый день понемногу обычку докупаю на проливах. Вчера взял по 224 с копьем, сегодня на ауке налили по 227,03.
  6. Аватар Geist
    Мдя, надо менять кукла, этот какой-то совсем полудохлый.
  7. Аватар ShtrenD
    на картинке тренд вроде, я лично по тренду пойду!!!
  8. Аватар ShtrenD
    я их раскусил, завтра шорт от 229 до 226 и в ракету до 238… 236, отыграю рубль а потом 13 рублей за акцию, вот так избевать не повинных!!!
  9. Аватар McDuck
    кукл если можно так назвать группу крупных игроков берут на любом снижении видимо что то ждут

    McDuck, вы это как то по стакану видите, да?

    Satan, он самый там очень ярко видно. Последний заход был 15 числа после все мелкие. Самый кассовый был в августе 218 цена
  10. Аватар ShtrenD
  11. Аватар McDuck
    кукл если можно так назвать группу крупных игроков берут на любом снижении видимо что то ждут

    McDuck, дивы в 8% ждут.

    Geist, для этого нам еще надо подрасти до того как отрежут вниз на дивах
  12. Аватар Maxim123
    блин, еще ниже тянут

    Maxim123, плитами
  13. Аватар ShtrenD
    232.50 завтра с утра должны взять, я не здамся мишкам, не заставите сегодня меня, вот!!!
  14. Аватар Maxim123
  15. Аватар Satan
    кукл если можно так назвать группу крупных игроков берут на любом снижении видимо что то ждут

    McDuck, вы это как то по стакану видите, да? надо в квик полностью переходить, учиться.
  16. Аватар Geist
    кукл если можно так назвать группу крупных игроков берут на любом снижении видимо что то ждут

    McDuck, дивы в 8% ждут.
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Успел даже шортануть на от 227.8 до 227.25, затем перевернулся :)

    Satan, конечно, цена опять в клин вошла, чё не шортонуть то, ?!!! я пока курил, прихожу а тут избеение!!!

    ShtrenD, сигареты сокращают не только жизнь но и депозит
  18. Аватар ShtrenD
    Успел даже шортануть на от 227.8 до 227.25, затем перевернулся :)

    Satan, конечно, цена опять в клин вошла, чё не шортонуть то, ?!!! я пока курил, прихожу а тут избеение!!!
  19. Аватар McDuck
    кукл если можно так назвать группу крупных игроков берут на любом снижении видимо что то ждут
  20. Аватар Engineer_M
    Пока на удивление резво, думал, будет больше тошниловки. Давай, кукл, может тогда и 232 заберем?

    Geist, ну да замануха неплохая была в шорт

    McDuck, если кто-то вчера в начале дня зашортил и просидел весь день, он неплохо заработать должен был.

    Geist, а если кто то покупал на снижении то как ему сейчас

    McDuck, кое-кто по 224 покупал

    Engineer_M, там я уже не смог покупать баланс под завязку

    McDuck, я вчера, можно сказать, выпал из торгов, это Тилсон писал, что покупал.

    Engineer_M, внутри волны наверх я не исключаю сегодня снижения какого то небольшого всежь

    McDuck, я о нем написал

    McDuck, хорошо летаем — вкусно
  21. Аватар Satan
    Успел даже шортануть на от 227.8 до 227.25, затем перевернулся :)
  22. Аватар ShtrenD
    эй!!! не устали там мою позу бить то уже!!! то с верху то с низу, я сегодня в синяках лягу спать !!
  23. Аватар McDuck
    Че все быки сдулись?

    Vadosio, снижение я о нем писал что может быть внутриволновое а основное — основная волна вверх.

    McDuck,

    Vadosio, в 14:54 пост тут никуда не дется сразу не пойдут до отсечки еще есть время если сразу все дни идти то где будем
  24. Аватар Vadosio
    Че все быки сдулись?

    Vadosio, снижение я о нем писал что может быть внутриволновое а основное — основная волна вверх.

    McDuck,
  25. Аватар McDuck
    Че все быки сдулись?

    Vadosio, снижение я о нем писал что может быть внутриволновое а основное — основная волна вверх.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: