Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 988,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.39₽  +0.13%ап: 309.41₽  -0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    ну вот и 222. здрасьте

    Satan, нам надо 218

    McDuck, Думаю надо 215,+
  2. Аватар Ramak
    ну вот и 222. здрасьте

    Satan, нам надо 218

    McDuck, Это на сегодня цель у тебя?
  3. Аватар ShtrenD
    ну вот и 222. здрасьте

    Satan, смотри, сейчас сного 223.50 будем трогать и я зайду в шорт на 219 молится буду
  4. Аватар McDuck
    ну вот и 222. здрасьте

    Satan, нам надо 218
  5. Аватар Satan
    ну вот и 222. здрасьте.
    что то удержало меня от посадки в ракету на 223 с копейками
  6. Аватар Satan
    чето у ракеты походу проблема с первой ступенью…

    Satan, Топливо еще не залили.

    Михаил,

    Не футболисты мы не плотники,
    И нам торпеды не по чем…
    А мы ракетники высотники …
    И потому мы так живем …
  7. Аватар McDuck
    Даже Тесла на премаркете минусует еще 8% ко вчерашним минус 5% ))

    Niha Chuha, там вышел основной акционер поэтому
  8. Аватар Satan
    Чего то высказывания Пескова не понравились рынку

    McDuck, может просто рынку не нравится его лицо
  9. Аватар Михаил
    чето у ракеты походу проблема с первой ступенью…

    Satan, Топливо еще не залили.
  10. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Даже Тесла на премаркете минусует еще 8% ко вчерашним минус 6% ))
  11. Аватар McDuck
    Чего то высказывания Пескова не понравились рынку
  12. Аватар Satan
    чето у ракеты походу проблема с первой ступенью…
  13. Аватар McDuck
    по дельте пошла тема уже
  14. Аватар MS
    Выступит Песков — и рынок сыпется, а выступит Путин — только в путь!
  15. Аватар ShtrenD
    Вчера ни кого не потрепало случайно

    McDuck, ещё как потрепало, на строчке увезло вниз, теперь жду возврата, но сомнения пипец грызут изнутри

    Vadosio, ну давай те поджигаю ракету, спасать так спасать вчерашних погибших!!! От винта товарищи шортисты!!!
  16. Аватар Gorik
    Ну вот и начинается продолжение вчерашнего начала.
  17. Аватар Engineer_M
    вниз собрались все-же что-ли?

    Satan, послушай рынок утром и сделай наоборот!

    any_to_real, мой ночной план уже провалился, с открытия должны на 219 идти а но чё то претормозил, видать готовят, пу, пу, пу, пушку!!!

    ShtrenD, значит что тейк ставить на 219

    McDuck, сейчас дно рисуют на 15 таймах, если выше 224 не порвём сейчас то походу да, 219.50 я думаю, там видно будет, отскок через флет как всегда,

    ShtrenD, Если стукнет буду осторожно покупать фьючи и акции. но что то боязно как то. Мало ли что там удумают эти буржуи…

    Ramak, америкосы подозрительно молчат, неужели не были готовы?

    any_to_real, делают вид, что это не отступные за Северный поток 2.
  18. Аватар Vadosio
    Вчера ни кого не потрепало случайно

    McDuck, ещё как потрепало, на строчке увезло вниз, теперь жду возврата, но сомнения пипец грызут изнутри
  19. Аватар any_to_real
    вниз собрались все-же что-ли?

    Satan, послушай рынок утром и сделай наоборот!

    any_to_real, мой ночной план уже провалился, с открытия должны на 219 идти а но чё то претормозил, видать готовят, пу, пу, пу, пушку!!!

    ShtrenD, значит что тейк ставить на 219

    McDuck, сейчас дно рисуют на 15 таймах, если выше 224 не порвём сейчас то походу да, 219.50 я думаю, там видно будет, отскок через флет как всегда,

    ShtrenD, Если стукнет буду осторожно покупать фьючи и акции. но что то боязно как то. Мало ли что там удумают эти буржуи…

    Ramak, америкосы подозрительно молчат, неужели не были готовы?
  20. Аватар Geist
    А по дивам уже все решено окончательно к выплате или правительство может «завернуть»?

    Wal72, с какой стати правительству заворачивать? назовите хоть одну причину

    Коммунизму быть!, меня интересует возможность чисто технически, как оно поступило с выплатой дивов по втб.

    Wal72, по втб на рынке обычка, чисто для быдла. Сбер это другое.

    Коммунизму быть!, Префы сбера держать для пацана честь, а втб обычка и у быдла есть. Как-то так?

    Deacon, Гайст разорваться теперь должен, что ли?)

    Advocate, нувориш же из 90-х, ничем не брезгует

    any_to_real, э, нет, от 90-х у меня остались только воспоминания о деньгах, а не деньги ;)
  21. Аватар khornickjaadle
    Ну вот, Сбер ещё вальнут на дивгэпе, то адекватно на 260 будет смотреться движ.
  22. Аватар ShtrenD
    вниз собрались все-же что-ли?

    Satan, послушай рынок утром и сделай наоборот!

    any_to_real, мой ночной план уже провалился, с открытия должны на 219 идти а но чё то претормозил, видать готовят, пу, пу, пу, пушку!!!

    ShtrenD, значит что тейк ставить на 219

    McDuck, сейчас дно рисуют на 15 таймах, если выше 224 не порвём сейчас то походу да, 219.50 я думаю, там видно будет, отскок через флет как всегда,

    ShtrenD, Если стукнет буду осторожно покупать фьючи и акции. но что то боязно как то. Мало ли что там удумают эти буржуи…

    Ramak, если рассуждать логикой то 221 это горизонтальная линия шеи нашего года всего, чё тут думать то, ну свозят 219 и всё, потому что верхняя линия 221 нижняя 219, им нужно и от той оттолкнуться и от этой, я просто тут начанаю жадничать, ловить рубли, плюс коса ещё, нас заставляют забывать о фигурах и вообще, мозг пилят, а основная фигура есть и тут войти на дне очень тяжело, но сейчас очень хороший сигнал то что идёт сегодня или вчера было, сейчас самое вход в Лонг и на печку!!! Смотри сами я в лонгах!
  23. Аватар Ramak
    вниз собрались все-же что-ли?

    Satan, послушай рынок утром и сделай наоборот!

    any_to_real, мой ночной план уже провалился, с открытия должны на 219 идти а но чё то претормозил, видать готовят, пу, пу, пу, пушку!!!

    ShtrenD, значит что тейк ставить на 219

    McDuck, сейчас дно рисуют на 15 таймах, если выше 224 не порвём сейчас то походу да, 219.50 я думаю, там видно будет, отскок через флет как всегда,

    ShtrenD, Если стукнет буду осторожно покупать фьючи и акции. но что то боязно как то. Мало ли что там удумают эти буржуи…
  24. Аватар McDuck
    вниз собрались все-же что-ли?

    Satan, послушай рынок утром и сделай наоборот!

    any_to_real, мой ночной план уже провалился, с открытия должны на 219 идти а но чё то претормозил, видать готовят, пу, пу, пу, пушку!!!

    ShtrenD, так куклы еще в отпуске, одни роботы бездушные торгуют, а им на планы плевать

    any_to_real, сентябрь отпуск закончился вчера вышли на работу
  25. Аватар ShtrenD
    вниз собрались все-же что-ли?

    Satan, послушай рынок утром и сделай наоборот!

    any_to_real, мой ночной план уже провалился, с открытия должны на 219 идти а но чё то претормозил, видать готовят, пу, пу, пу, пушку!!!

    ShtrenD, значит что тейк ставить на 219

    McDuck, сейчас дно рисуют на 15 таймах, если выше 224 не порвём сейчас то походу да, 219.50 я думаю, там видно будет, отскок через флет как всегда,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: