Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Кто нибудь уже наконец запалит ракету? Уже сил нет на красоту смотреть

    Vadosio, я пытаюсь связаться с… и чего то не абонент
  2. Аватар Vadosio
    Кто нибудь уже наконец запалит ракету? Уже сил нет на красоту смотреть
  3. Аватар Geist
    Если кукл вознамерился 9-ю красную свечку нарисовать, то я предлагаю проголосовать за замену такого кукла)

    GIA, угу, как скрытого коммуниста, который хочет отменить деньги.
  4. Аватар MS
    Если кукл вознамерился 9-ю красную свечку нарисовать, то я предлагаю проголосовать за замену такого кукла)

    GIA, а на третьей тихо присоединиться и не вспугнуть?
  5. Аватар GIA
    Если кукл вознамерился 9-ю красную свечку нарисовать, то я предлагаю проголосовать за замену такого кукла)
  6. Аватар Wal72
    Гамак с достоянием ниче так, даже втбшка подросла, но лукойл со сбером что-то не хотят.

    Geist, да, вчера перед вечеркой продали хорошо, сегодня с утра тоже… чето мутит кукл
  7. Аватар Т-Инвестиции
    Дивидендный батл: JP Morgan против Сбербанка

    Сегодня я начинаю своего рода эксперимент — я буду анализировать компании из сектора, которого большинство инвесторов избегали последние 2 квартала. Речь идет о банках. Закрытие границ и остановка экономических связей вызвало беспокойство инвесторов насчет платежеспособности клиентов банков — заемщиков. Ведь человек, не имеющий работу испытывает трудности с погашением кредита. В гораздо большей степени такая аналогия применима и к бизнесу. Предвидя массовые банкротства должников банков, многие инвесторы предпочли зафиксировать в них позиции и заходили в grow-акции. 

    Но что в итоге мы увидели в банковском секторе по итогам отчетности за 2-й квартал и 1-е полугодие 2020?

    1. Многие банки (Goldman Sachs, Morgan Stanley, JP Morgan) продемонстрировали впечатляющие результаты и превзошли все ожидания аналитиков. 
    2. За счет повышенной волатильности на рынках торговые, инвестиционные и андеррайтинговые подразделения банков получили рекордные по размеру доходы и прибыль.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар MS
    Гамак с достоянием ниче так, даже втбшка подросла, но лукойл со сбером что-то не хотят.

    Geist, вчера меня с плюса в минус по ГМК унесло. И сегодня рано вышел. Нетерпеливость. Поэтому только робот в будущем.
    Там граница лонга 19676. Лень считать было вовремя. Вчера не добили, надо было шортить вблизи. А сейчас от неё лонг удерживать.
  9. Аватар Арсений Нестеров
    Гамак с достоянием ниче так, даже втбшка подросла, но лукойл со сбером что-то не хотят.

    Geist, сбер мне нравится--люблю, когда запил идёт в диапахоне--спокойно можно работать))да ещё и дивы впереди… Гамак за металлами… Гп на рекомендациях… Яндекс на ребалансировке… ВТБ--просто потому, что продавать нечего..))
  10. Аватар Geist
    Гамак с достоянием ниче так, даже втбшка подросла, но лукойл со сбером что-то не хотят.
  11. Аватар MS
    Сейчас судьба решается походу, если 227.30 долбанёт то в Лонг встану

    ShtrenD, "… я 225 в лонгах ..." ниже уже было.
  12. Аватар ShtrenD
    Сейчас судьба решается походу, если 227.30 долбанёт то в Лонг встану
  13. Аватар Geist
    Где то я весь сегодняшний бардак уже видел)). Вчера что ли?)

    Advocate, да такое бывало и по полгода ;) Я сегодня по ошибке газпромовский график на вкладку сбера перетащил, открываю вкладку сбер, а там цена 183, чуть с кресла не упал

    Geist, представляю ощущения

    Satan, ощущение было как будто кошелек из кармана вытягивают и #чёзанафиг ;)
  14. Аватар Satan
    Где то я весь сегодняшний бардак уже видел)). Вчера что ли?)

    Advocate, да такое бывало и по полгода ;) Я сегодня по ошибке газпромовский график на вкладку сбера перетащил, открываю вкладку сбер, а там цена 183, чуть с кресла не упал

    Geist, представляю ощущения
  15. Аватар Geist
    Где то я весь сегодняшний бардак уже видел)). Вчера что ли?)

    Advocate, да такое бывало и по полгода ;) Я сегодня по ошибке газпромовский график на вкладку сбера перетащил, открываю вкладку сбер, а там цена 183, чуть с кресла не упал
  16. Аватар Advocate
    Где то я весь сегодняшний бардак уже видел)). Вчера что ли?)
  17. Аватар Ramak
    Ну что рамак! Пошли брать 224 а потом в ракету, я 225 в лонгах потому что думал соплю на цель повесят а с утра не успею в школе, сейчас проводил сына, смотрю а тут ещё и шортонуть можно, попробую до 224.50 хотя бы!

    ShtrenD, Я среднего в первый класс отправлял. В первый класс уже по второму кругу. Через 2 года по третьему… Младший подрастает
  18. Аватар Ramak
    Ну что рамак! Пошли брать 224 а потом в ракету, я 225 в лонгах потому что думал соплю на цель повесят а с утра не успею в школе, сейчас проводил сына, смотрю а тут ещё и шортонуть можно, попробую до 224.50 хотя бы!

    ShtrenD, У меня ТС опять заглючила. Хочет, видимо, сказать:
    Задолбал уже своими пилами. Решай сам уже че далать
  19. Аватар ShtrenD
    Ну что рамак! Пошли брать 224 а потом в ракету, я 225 в лонгах потому что думал соплю на цель повесят а с утра не успею в школе, сейчас проводил сына, смотрю а тут ещё и шортонуть можно, попробую до 224.50 хотя бы!
  20. Аватар Gizmo36
  21. Аватар Engineer_M
    Что то тишина сегодня тут

    AND, все пошли стихи учить и писать ;)
  22. Аватар AND
    Что то тишина сегодня тут
  23. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Ну что, ребаланс прошли и можем начинать движения?
    Изменение 900; 6 672; 2 031; -3 741; 5 862

    Юрики вчера начали (надеюсь) сокращать страховку от падения и немного лонганули, а вот физики решили, что нужно нарастить короткие позиции по фьючу.

    Всем доброго! Появились признаки распила. Пока цена смотрит вниз, но отмена при закреплении выше 227 на часовиках. Если закрепляемся, то может пойти на ~ 230. В рамках начинающейся амплитуды ~ 5 рублей.

    Ramak, мы и так уже пилимся 4 дня, маскируясь под падение. ;)
  24. Аватар Ramak
    Всем доброго! Появились признаки распила. Пока цена смотрит вниз, но отмена при закреплении выше 227 на часовиках. Если закрепляемся, то может пойти на ~ 230. В рамках начинающейся амплитуды ~ 5 рублей.
  25. Аватар Вася Баффет
    Уважаемые коллеги и друзья.
    Немного на сон грядущий шуток, чтобы завтрашний день зашел всем нам лучше.
    Надеюсь, никого не обижу. Хотелось сказать спасибо тем многим людям, с кем постоянно общаюсь на форуме… Итак ...

    smart-lab.ru/blog/offtop/643149.php

    Satan, спасибо тебе огромное! Очень понравились стихи!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: