Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар MS
    Устроили, блин, сегодня горки. Ладно хоть бОльшую часть не видел.

    Ramak, лонги в силе?

    Vadosio, Фиг его знает. Судя по ТС нет… Она изначально прогнозировала отскок до 230-231. Я об этом писал. До 230 не достали 2 копейки и пошли в откаты. Сейчас ТС рисует дальнейшее снижение. Но вот мне почему то кажется, что движение вверх ещё будет завтра. ТС же тоже нередко ошибается… В общем не решил пока что буду делать.

    Ramak, аналогично, думал закрыться на верхах, но надеялся ещё поднимут, сглупил или сжадничал. Теперь опять ждать подъёма. Лося не хочется

    Vadosio, я не от балды писал, причём своевременно:
    Вчера, 11:20
    До 233+ снижающийся канал не сломается. Подскок ниже буду шортить.
    Сегодня, 11:35
    Торгуйте, братья. От шорта.
  2. Аватар MS
    Кстати, вход в лонг (с надеждой не на один день) теперь на 229,28. Если 225,80 вниз не перепишут.

    MS, У тебя вечерка тоже учитывается?

    Ramak, все тики. После 225,60 стало нужно 239,32 для лонга.

    MS, большая разница в прогнозе с учетом вечерки и без неё?

    Engineer_M, я считаю локальные максимумы и минимумы, где они встретились, там и надо брать.

    MS, я вечёрку на пределы погрешности отношу, пока. Не приметна она ни амплитудой ни объёмом. Даже серьёзную внешку игнорирует.

    Engineer_M, а я пока жду других дел в 19.05 заявки расставляю и ухожу. Вот сегодня во всех трёх: Сбер, Мосбиржа и ГМК лонги что-то дали. 0,5% тоже дело.
  3. Аватар Engineer_M
    Кстати, вход в лонг (с надеждой не на один день) теперь на 229,28. Если 225,80 вниз не перепишут.

    MS, У тебя вечерка тоже учитывается?

    Ramak, все тики. После 225,60 стало нужно 239,32 для лонга.

    MS, большая разница в прогнозе с учетом вечерки и без неё?

    Engineer_M, я считаю локальные максимумы и минимумы, где они встретились, там и надо брать.

    MS, я вечёрку на пределы погрешности отношу, пока. Не приметна она ни амплитудой ни объёмом. Даже серьёзную внешку игнорирует.
  4. Аватар MS
    Кстати, вход в лонг (с надеждой не на один день) теперь на 229,28. Если 225,80 вниз не перепишут.

    MS, У тебя вечерка тоже учитывается?

    Ramak, все тики. После 225,60 стало нужно 239,32 для лонга.

    MS, большая разница в прогнозе с учетом вечерки и без неё?

    Engineer_M, я считаю локальные максимумы и минимумы, где они встретились, там и надо брать.
  5. Аватар ShtrenD
    меня перед с ном понесло, я спать, всем хорошего отдыха!!!
  6. Аватар ShtrenD
    а потом все будут говорить, что мля, только с путиным мы смогли выплатить долги, теперь заживём как при…, всем дали пробывать выплачивать, и только володя смог, ура!!!
  7. Аватар ShtrenD
    тут получается так, что 230 .70 пси уровень, если отскочим то клин и до 222, если пробиваем и закрепка выше 232 то это просто импульс половинки четвёртого акта, того самого, сисястого ,

    ShtrenD, Я в твоих рисунках ничего не понимаю… Ты мне скажи как тупому 232 будет… и когда..,

    Тира, что тут понимать… наливай да пей

    Коммунизму быть!, родной наш товарищ!!! я знаю какой новостью зальют ракету до небес, это Володя должен после дядьки из периферии сказать что россия выплатила долг и нам осталось 20 процентов от общего, под такую новость уже была ракета когда тот же володя отсчитывался перед народом в эфире, кому интересно история, то можете загуглить.
  8. Аватар Ramak
    Устроили, блин, сегодня горки. Ладно хоть бОльшую часть не видел.

    Ramak, лонги в силе?

    Vadosio, Фиг его знает. Судя по ТС нет… Она изначально прогнозировала отскок до 230-231. Я об этом писал. До 230 не достали 2 копейки и пошли в откаты. Сейчас ТС рисует дальнейшее снижение. Но вот мне почему то кажется, что движение вверх ещё будет завтра. ТС же тоже нередко ошибается… В общем не решил пока что буду делать.

    Ramak, аналогично, думал закрыться на верхах, но надеялся ещё поднимут, сглупил или сжадничал. Теперь опять ждать подъёма. Лося не хочется

    Vadosio, Не, если завтра польет, придется выходить с лосем по акциям и небольшим в 50 пунктов по фьючам. Нежелание принимать лосей рано или поздно плачевно закончится. Проверено неоднократно было…
  9. Аватар Engineer_M
    Кстати, вход в лонг (с надеждой не на один день) теперь на 229,28. Если 225,80 вниз не перепишут.

    MS, У тебя вечерка тоже учитывается?

    Ramak, все тики. После 225,60 стало нужно 239,32 для лонга.

    MS, большая разница в прогнозе с учетом вечерки и без неё?
  10. Аватар Ramak
    Кстати, вход в лонг (с надеждой не на один день) теперь на 229,28. Если 225,80 вниз не перепишут.

    MS, У тебя вечерка тоже учитывается?

    Ramak, все тики. После 225,60 стало нужно 239,32 для лонга.

    MS, Я вот пока не решил до конца что с вечеркой делать…
  11. Аватар Vadosio
    Устроили, блин, сегодня горки. Ладно хоть бОльшую часть не видел.

    Ramak, лонги в силе?

    Vadosio, Фиг его знает. Судя по ТС нет… Она изначально прогнозировала отскок до 230-231. Я об этом писал. До 230 не достали 2 копейки и пошли в откаты. Сейчас ТС рисует дальнейшее снижение. Но вот мне почему то кажется, что движение вверх ещё будет завтра. ТС же тоже нередко ошибается… В общем не решил пока что буду делать.

    Ramak, аналогично, думал закрыться на верхах, но надеялся ещё поднимут, сглупил или сжадничал. Теперь опять ждать подъёма. Лося не хочется
  12. Аватар Gorik
    Жду ниже, ниже и ниже, ну с откатами конечно. Спокойной ночи.
  13. Аватар MS
    Кстати, вход в лонг (с надеждой не на один день) теперь на 229,28. Если 225,80 вниз не перепишут.

    MS, У тебя вечерка тоже учитывается?

    Ramak, все тики. После 225,60 стало нужно 239,32 для лонга.
  14. Аватар MS
    Новостей хороших мало..
    Только буйства не хватало..
    А вот ведь мы связанны одной цепью..
    И мишки и быки…

    Тира, не нужно транслировать сюда обрывок любой мысли, которая посетила твою голову. У тебя недержание словесное, что ли?

    Geist, вот я рисовал на h 5 ну в целом должно быть так с этими актами, тут и 222 и не пахнет, клин шортовй могут сломать и там в гип выходит лонговый, пусть сейчас 230.70 тогда возьмём или чё, а там посмотрим

    ShtrenD, ощущение, что вижу такую картинку не первую неделю. С задранным вверх хвостом. Но только она всё ниже дрейфует по оси ординат.

    MS, я повторю что та картинка на пятиминутках, а тут таже но на часовиках и на четвереньках, если сжать график на больших таймах то там такая же картина, но тут в актах смысл кукла, это заложен как основная идея фигуры, так что я не учитывал большие интервалы вот и такие картинки…

    ShtrenD, не-е, от сжатия (изменения масштаба) цифры на оси денег меняться не должны. А начинал ты, помню, ждать ракеты от 235, теперь от 222 уже стало. Я про 222 пока согласен, но по своим соображениям.

    MS, для тебя на ночь под подушку, смотри что завтра будет и какой замес, первый знак это красная стрелка, и её не должны сломать, он как сигнал для трейдеров и одарённых, для технарей кто левым полушарием, то клин видится, кто правым не левша, то ГИП, получается что 230.50.60 это первый отскок, а вот дальше взрыв мозга у всех, у большенства тут сценарий на 222, но стрелка сильнее чем эти две фигуры, дальше уровни 227.80 тоже лонг и он уже будет отскоком от правого плеча ГИП рисовать, тут короче план шортануть от 230.50до 237.80 и в лонг со стопом


    ShtrenD, понятно, гольный ТА. Ты же должен понимать вероятности каждого из сценариев, чтоб позже без денег не оставаться. Если есть уверенность, из расчётов ли, из практики ли, то ОК. Только не самовнушение, что это работает в плюс.
  15. Аватар Ramak
    Кстати, вход в лонг (с надеждой не на один день) теперь на 229,28. Если 225,80 вниз не перепишут.

    MS, У тебя вечерка тоже учитывается?
  16. Аватар ShtrenD
    Новостей хороших мало..
    Только буйства не хватало..
    А вот ведь мы связанны одной цепью..
    И мишки и быки…

    Тира, не нужно транслировать сюда обрывок любой мысли, которая посетила твою голову. У тебя недержание словесное, что ли?

    Geist, вот я рисовал на h 5 ну в целом должно быть так с этими актами, тут и 222 и не пахнет, клин шортовй могут сломать и там в гип выходит лонговый, пусть сейчас 230.70 тогда возьмём или чё, а там посмотрим

    ShtrenD, ощущение, что вижу такую картинку не первую неделю. С задранным вверх хвостом. Но только она всё ниже дрейфует по оси ординат.

    MS, я повторю что та картинка на пятиминутках, а тут таже но на часовиках и на четвереньках, если сжать график на больших таймах то там такая же картина, но тут в актах смысл кукла, это заложен как основная идея фигуры, так что я не учитывал большие интервалы вот и такие картинки…

    ShtrenD, не-е, от сжатия (изменения масштаба) цифры на оси денег меняться не должны. А начинал ты, помню, ждать ракеты от 235, теперь от 222 уже стало. Я про 222 пока согласен, но по своим соображениям.

    MS, для тебя на ночь под подушку, смотри что завтра будет и какой замес, первый знак это красная стрелка, и её не должны сломать, он как сигнал для трейдеров и одарённых, для технарей кто левым полушарием, то клин видится, кто правым не левша, то ГИП, получается что 230.50.60 это первый отскок, а вот дальше взрыв мозга у всех, у большенства тут сценарий на 222, но стрелка сильнее чем эти две фигуры, дальше уровни 227.80 тоже лонг и он уже будет отскоком от правого плеча ГИП рисовать, тут короче план шортануть от 230.50до 227.80 и в лонг со стопом

  17. Аватар Satan

    Satan ты где..? Что будем делать..?

    Тира, а что теперь то думать. С твоих слов, если не ошибаюсь, ты засел где то с 231 с копейками. Вчера уже бегали на 225.8, вроде. И ты же ещё сидишь? Для моей головы точка морального терпения 222-221. Про то, что занырнется ниже, как то не верится. Чисто интуитивно. А в таком случае от 225.8 (вчерашних) до 222-221 (критическая цифра для моего взгляда) осталось то фигня. Если бы я в твоей шкуре был, то вероятно сидел бы и ждал подъёма. То что он будет, мне так кажется, никто в принципе не сомневается. Ждать каких-то движух вверх тоже не годы — дату 05.10 все помнят. Так что если бы я засел (притом не всей котлетой, как в твоём случае), то я бы просто дождался подъёма. Но конечно я так рассуждаю, потому что сам вышел из за возможной перспективы докатки до 222-221-220. Так что как всегда — рассуждать опосля всегда проще. В такой неопределенности и повышенной вероятности разных сценариев я решил очень осторожным со сбером быть. Все что написал, вы же меня этому и научили. Вон у Geist я понял вход и то выше, он ждёт, и я бы ждал.
    Но ты знаешь, что я дилетант.
  18. Аватар Мартын Тимофеев
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    Мне улыбнет сегодня если сбер скатится..
  20. Аватар Ramak
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    Да они заявили 212 по американскому сценарию..
    И исполнят его… Но я против..
  22. Аватар MS
    Новостей хороших мало..
    Только буйства не хватало..
    А вот ведь мы связанны одной цепью..
    И мишки и быки…

    Тира, не нужно транслировать сюда обрывок любой мысли, которая посетила твою голову. У тебя недержание словесное, что ли?

    Geist, вот я рисовал на h 5 ну в целом должно быть так с этими актами, тут и 222 и не пахнет, клин шортовй могут сломать и там в гип выходит лонговый, пусть сейчас 230.70 тогда возьмём или чё, а там посмотрим

    ShtrenD, ощущение, что вижу такую картинку не первую неделю. С задранным вверх хвостом. Но только она всё ниже дрейфует по оси ординат.

    MS, я повторю что та картинка на пятиминутках, а тут таже но на часовиках и на четвереньках, если сжать график на больших таймах то там такая же картина, но тут в актах смысл кукла, это заложен как основная идея фигуры, так что я не учитывал большие интервалы вот и такие картинки…

    ShtrenD, не-е, от сжатия (изменения масштаба) цифры на оси денег меняться не должны. А начинал ты, помню, ждать ракеты от 235, теперь от 222 уже стало. Я про 222 пока согласен, но по своим соображениям.
  23. Аватар ShtrenD
    Новостей хороших мало..
    Только буйства не хватало..
    А вот ведь мы связанны одной цепью..
    И мишки и быки…

    Тира, не нужно транслировать сюда обрывок любой мысли, которая посетила твою голову. У тебя недержание словесное, что ли?

    Geist, вот я рисовал на h 5 ну в целом должно быть так с этими актами, тут и 222 и не пахнет, клин шортовй могут сломать и там в гип выходит лонговый, пусть сейчас 230.70 тогда возьмём или чё, а там посмотрим

    ShtrenD, Беда подобных цепочек в том, что там где уже 4, там легко и 5… Это статистика…

    Ramak, сбер не любит 5, он перескакивает и делает 6, потом 7, но это в барах а отскоки до 4 рёх всегда
  24. Аватар ShtrenD
    Новостей хороших мало..
    Только буйства не хватало..
    А вот ведь мы связанны одной цепью..
    И мишки и быки…

    Тира, не нужно транслировать сюда обрывок любой мысли, которая посетила твою голову. У тебя недержание словесное, что ли?

    Geist, вот я рисовал на h 5 ну в целом должно быть так с этими актами, тут и 222 и не пахнет, клин шортовй могут сломать и там в гип выходит лонговый, пусть сейчас 230.70 тогда возьмём или чё, а там посмотрим

    ShtrenD, ощущение, что вижу такую картинку не первую неделю. С задранным вверх хвостом. Но только она всё ниже дрейфует по оси ординат.

    MS, я повторю что та картинка на пятиминутках, а тут таже но на часовиках и на четвереньках, если сжать график на больших таймах то там такая же картина, но тут в актах смысл кукла, это заложен как основная идея фигуры, так что я не учитывал большие интервалы вот и такие картинки…
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    Кстати, вход в лонг (с надеждой не на один день) теперь на 229,28. Если 225,80 вниз не перепишут.

    MS, Зуб даешь..?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: