Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Если честно, что-то я совсем не понимаю что происходит… Может объяснит кто?
    На новости о дивах 236, затем спустились на исходную???? С чего вдруг то?

    Dur, а ты думал, что там встанет как крепость? Свечка реакция на новость, а дальше стали сливаться на внешке с нефтью и рублем, до отсечки же еще жить и жить ;)

    Geist, ну… в свое время, после объявление дивидендов Газпрома рост составил за день более 10% и дальше только росли.
    Здесь немного другая ситуация, конечно. Но все же новость очень даже положительная.

    Я думаю, что решение о дивах было принято, когда начали расти с 226 до 242. Тогда инсайдеры и начали покупать.
    А сейчас покупали физики и те, кто был не в теме… А кукл, избушки (как угодно можно называть) стали фиксить прибыль.

    По другому я объяснить не могу.

    Dur, я в курсе, у меня же газпром есть, но ты забыл, видимо, что газпром стоил 160 рублей на момент объявления дивов в 16,6. Ему было намного больше где разогнаться, взлетел примерно до 255 + там еще и другого позитива хватало.

    Geist, в момент объявления дивов ГП стоил больше 180. Вот это я помню ТОЧНО!!! Он сначала стрельнул, а потом дивы объявили.

    С.В., ну это значит инсайд был у кого-то, это уже деталь, я говорю о том, с какой цифры стрелял. Совсем не с 230 как сбер.
  2. Аватар Ramak
    А с ценой сбера ниже 230 и такими дивами дивралли просто НЕ может НЕ быть.

    Ramak, недавно на рынке?

    С.В., Да, совсем недавно. В 2011 пришел…
  3. Аватар There is no future
    А с ценой сбера ниже 230 и такими дивами дивралли просто НЕ может НЕ быть.

    Ramak, недавно на рынке?
  4. Аватар Ramak
    Если честно, что-то я совсем не понимаю что происходит… Может объяснит кто?
    На новости о дивах 236, затем спустились на исходную???? С чего вдруг то?

    Dur, а ты думал, что там встанет как крепость? Свечка реакция на новость, а дальше стали сливаться на внешке с нефтью и рублем, до отсечки же еще жить и жить ;)

    Geist, ну… в свое время, после объявление дивидендов Газпрома рост составил за день более 10% и дальше только росли.
    Здесь немного другая ситуация, конечно. Но все же новость очень даже положительная.

    Я думаю, что решение о дивах было принято, когда начали расти с 226 до 242. Тогда инсайдеры и начали покупать.
    А сейчас покупали физики и те, кто был не в теме… А кукл, избушки (как угодно можно называть) стали фиксить прибыль.

    По другому я объяснить не могу.

    Dur, Вполне возможно. Сейчас крупняки вполне могут «помочь» толкать цену вниз до некоего диапазона Х, где пойдет массовый сброс лонгов физиков. Там то и начнут выкупать, нарисовав начавшуюся движуху вверх. А там уже и дивралли пойдет. А с ценой сбера ниже 230 и такими дивами дивралли просто НЕ может НЕ быть.
  5. Аватар There is no future
    Если честно, что-то я совсем не понимаю что происходит… Может объяснит кто?
    На новости о дивах 236, затем спустились на исходную???? С чего вдруг то?

    Dur, а ты думал, что там встанет как крепость? Свечка реакция на новость, а дальше стали сливаться на внешке с нефтью и рублем, до отсечки же еще жить и жить ;)

    Geist, ну… в свое время, после объявление дивидендов Газпрома рост составил за день более 10% и дальше только росли.
    Здесь немного другая ситуация, конечно. Но все же новость очень даже положительная.

    Я думаю, что решение о дивах было принято, когда начали расти с 226 до 242. Тогда инсайдеры и начали покупать.
    А сейчас покупали физики и те, кто был не в теме… А кукл, избушки (как угодно можно называть) стали фиксить прибыль.

    По другому я объяснить не могу.

    Dur, я в курсе, у меня же газпром есть, но ты забыл, видимо, что газпром стоил 160 рублей на момент объявления дивов в 16,6. Ему было намного больше где разогнаться, взлетел примерно до 255 + там еще и другого позитива хватало.

    Geist, в момент объявления дивов ГП стоил больше 180. Вот это я помню ТОЧНО!!! Он сначала стрельнул, а потом дивы объявили.
  6. Аватар Geist
    Судя по тому, что «мамка» болтается в минусе, на рост на ближайшее будущее можно СИЛЬНО не рассчитывать. Как бы и префку к вечеру или в пн «на радостях» вниз не потащили…

    С.В., в минусе она болтается пока только в краткосроке. А так-то она +15% за 1,5 месяца или +25% за 3.

    Geist, я не про это, а про реакцию на «положительную» новость про дивы.

    С.В., не будь вчерашнего залива и нормальная внешка, сейчас пилили бы 242-245, просто не сложились обстоятельства.
  7. Аватар znak
    Александр Тимофеев не согласен по телерафу
    что он вообще восстановится у него были одноразовые дивы не связ
    с основн операц деятельностью
    а по сберу вопрос считаю логичным
  8. Аватар Advocate
    Тоже самое, что сейчас с рублем твориться… Дело же не в нефти (вернее не только в ней). Видимо плохое что-то нас ждет…

    Dur, доллар в отскоке
  9. Аватар Geist
    Если честно, что-то я совсем не понимаю что происходит… Может объяснит кто?
    На новости о дивах 236, затем спустились на исходную???? С чего вдруг то?

    Dur, а ты думал, что там встанет как крепость? Свечка реакция на новость, а дальше стали сливаться на внешке с нефтью и рублем, до отсечки же еще жить и жить ;)

    Geist, ну… в свое время, после объявление дивидендов Газпрома рост составил за день более 10% и дальше только росли.
    Здесь немного другая ситуация, конечно. Но все же новость очень даже положительная.

    Я думаю, что решение о дивах было принято, когда начали расти с 226 до 242. Тогда инсайдеры и начали покупать.
    А сейчас покупали физики и те, кто был не в теме… А кукл, избушки (как угодно можно называть) стали фиксить прибыль.

    По другому я объяснить не могу.

    Dur, я в курсе, у меня же газпром есть, но ты забыл, видимо, что газпром стоил 160 рублей на момент объявления дивов в 16,6. Ему было намного больше где разогнаться, взлетел примерно до 255 + там еще и другого позитива хватало.
  10. Аватар There is no future
    Судя по тому, что «мамка» болтается в минусе, на рост на ближайшее будущее можно СИЛЬНО не рассчитывать. Как бы и префку к вечеру или в пн «на радостях» вниз не потащили…

    С.В., в минусе она болтается пока только в краткосроке. А так-то она +15% за 1,5 месяца или +25% за 3.

    Geist, я не про это, а про реакцию на «положительную» новость про дивы.
  11. Аватар Dur
    Тоже самое, что сейчас с рублем твориться… Дело же не в нефти (вернее не только в ней). Видимо плохое что-то нас ждет…
  12. Аватар Dur
    Если честно, что-то я совсем не понимаю что происходит… Может объяснит кто?
    На новости о дивах 236, затем спустились на исходную???? С чего вдруг то?

    Dur, а ты думал, что там встанет как крепость? Свечка реакция на новость, а дальше стали сливаться на внешке с нефтью и рублем, до отсечки же еще жить и жить ;)

    Geist, ну… в свое время, после объявление дивидендов Газпрома рост составил за день более 10% и дальше только росли.
    Здесь немного другая ситуация, конечно. Но все же новость очень даже положительная.

    Я думаю, что решение о дивах было принято, когда начали расти с 226 до 242. Тогда инсайдеры и начали покупать.
    А сейчас покупали физики и те, кто был не в теме… А кукл, избушки (как угодно можно называть) стали фиксить прибыль.

    По другому я объяснить не могу.
  13. Аватар Geist
    Ничего не понимаю. Всякий второй эшелон с меньшими дивами недавно расхватывали, а тут флагман всей рос. фонды, сам СБЕР, с такой доходностью, и никому не нужен. Прям как какие-то МГТС или Центральный Телеграф, типа дивы в цене и после див.гэпа восстановление не раньше, чем через год.
    Сам верил в 18.7 и ракету, имею прилично префов давно и надолго, и тут решил спекульнуть под ракету обычкой.

    Александр Тимофеев, ну так на 6 рублей стрелял за 15 минут, чем не ракета? ;) 3 плеча — вот тебе уже и дивы за 15 минут.
  14. Аватар Александр Тимофеев
    Ничего не понимаю. Всякий второй эшелон с меньшими дивами недавно расхватывали, а тут флагман всей рос. фонды, сам СБЕР, с такой доходностью, и никому не нужен. Прям как какие-то МГТС или Центральный Телеграф, типа дивы в цене и после див.гэпа восстановление не раньше, чем через год.
    Сам верил в 18.7 и ракету, имею прилично префов давно и надолго, и тут решил спекульнуть под ракету обычкой.
  15. Аватар Ramak
    Прочь, эйфория

    Advocate, мои поздравления. Круто. Фиксануть не хочется?

    Tilson, А как у тебя сегодня? Успел таки сливки взять?

    Ramak, не, сегодня не успел. Потом отстопило и где-то в районе 230 перезашел в лонг. Но на данный момент он мне что-то не очень нравится. Может и закроюсь. Подумать надо. Если что, график поможет побыстрее думать. Один с «Варяга» уже ушел на повышение, я пока свою лямку потяну.

    Tilson, Печаль. Меня сегодня тоже по ~ 23 180 по фьючам стопануло и все. Зайти по 22 975 не дали, а на движухах не стал уже. Но я думаю, что если бы и зашел, то не факт что успел бы зафиксится. Так что, обидно-досадно, но ладно. Не последний день торгуем, я надеюсь. Еще наловим двужух.
  16. Аватар ShtrenD
    «брокер мошенник» я поставил 570 доллар на вывод средств с депозита на карту, через день сегодня звонит чел из Лондона с кривым английским акцентом, просит сообщить номер счета депозита для подтверждения вывода, это правильно? я отказал. Регулятор Licensecommission.com. Есть процедура вывода?

    Виль Миназов, у меня 7000 долларов на вывод уже как полтора года никак, а ты токо начал, тут Лондон рулит заманухой, сейчас 55 сервисов будут с тебя неоплаченных предлогать заплатить встроенные в переводе, так что если ты жадный на свои, то делай то что они говорят, пока деньги закончатся. А потом кредит что бы взял, у бабушке пенсию, и ТД… Дерзай!!!
  17. Аватар Geist
    «брокер мошенник» я поставил 570 доллар на вывод средств с депозита на карту, через день сегодня звонит чел из Лондона с кривым английским акцентом, просит сообщить номер счета депозита для подтверждения вывода, это правильно? я отказал. Регулятор Licensecommission.com. Есть процедура вывода?

    Виль Миназов, тебе надо там с ними общаться, здесь тебе никто помочь не сможет, увы.
  18. Аватар Tilson
    Прочь, эйфория

    Advocate, мои поздравления. Круто. Фиксануть не хочется?

    Tilson, А как у тебя сегодня? Успел таки сливки взять?

    Ramak, не, сегодня не успел. Потом отстопило и где-то в районе 230 перезашел в лонг. Но на данный момент он мне что-то не очень нравится. Может и закроюсь. Подумать надо. Если что, график поможет побыстрее думать. Один с «Варяга» уже ушел на повышение, я пока свою лямку потяну.
  19. Аватар Geist
    Судя по тому, что «мамка» болтается в минусе, на рост на ближайшее будущее можно СИЛЬНО не рассчитывать. Как бы и префку к вечеру или в пн «на радостях» вниз не потащили…

    С.В., в минусе она болтается пока только в краткосроке. А так-то она +15% за 1,5 месяца или +25% за 3.
  20. Аватар Geist
    Подумывал перед выходом новости цепануть плечи на основном счету, но так и не решился, очень уж кто-то старался придавить к 230 весь день, и я подумал, что он может рискнуть в контру сыграть: сначала задавить новость, а потом откупить. Ну и хотя был уверен в дивах на 95% (Оскарыч молодец, не подвел), 5% все-таки были, да еще после вчерашнего и на таком фоне. Ошибся, ну да ладно, зато суетиться не пришлось, в суете легко влипнуть.
  21. Аватар Ramak
    Прочь, эйфория

    Advocate, мои поздравления. Круто. Фиксануть не хочется?

    Tilson, А как у тебя сегодня? Успел таки сливки взять?
  22. Аватар Engineer_M
    «брокер мошенник» я поставил 570 доллар на вывод средств с депозита на карту, через день сегодня звонит чел из Лондона с кривым английским акцентом, просит сообщить номер счета депозита для подтверждения вывода, это правильно? я отказал. Регулятор Licensecommission.com. Есть процедура вывода?

    Виль Миназов, когда вам говорят не торговать за рубежом — вы не слышите!
    Успехов!
  23. Аватар VilSipa
    «брокер мошенник» я поставил 570 доллар на вывод средств с депозита на карту, через день сегодня звонит чел из Лондона с кривым английским акцентом, просит сообщить номер счета депозита для подтверждения вывода, это правильно? я отказал. Регулятор Licensecommission.com. Есть процедура вывода?
  24. Аватар Engineer_M
    Прочь, эйфория

    Advocate, мои поздравления. Круто. Фиксануть не хочется?

    Tilson, я нежданчик сразу, как увидел, фиксанул. 4 рубля мало, дало 8, но я и их не ждал особо.
  25. Аватар znak
    в 15.06 можно прочитать

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: