Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 072,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.86  +0.29%ап: 268.43  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Nightwalker
    Свой выбор сделал: лонг от 233.6
    Идея простая- сбер рос до 242 на инсайде, что дивы одобрят в районе обещанных.
    Правда, верю в это осторожно, без плечей

    Deacon,

    Идея простая- сбер рос до 242 на инсайде, что дивы одобрят в районе обещанных.


    Это вряд ли, я про инсайд. Сам прикинь, если у тебя есть 100% инсайд, много денег и достаточно времени, тебе лучше сначала обвалить цену и покупать дешевле, а не самому гнать ее верх.

    Geist, а может именно это сейчас происходит?
  2. Аватар Geist
    Свой выбор сделал: лонг от 233.6
    Идея простая- сбер рос до 242 на инсайде, что дивы одобрят в районе обещанных.
    Правда, верю в это осторожно, без плечей

    Deacon,

    Идея простая- сбер рос до 242 на инсайде, что дивы одобрят в районе обещанных.


    Это вряд ли, я про инсайд. Сам прикинь, если у тебя есть 100% инсайд, много денег и достаточно времени, тебе лучше сначала обвалить цену и покупать дешевле, а не самому гнать ее верх.

    Geist, они зашли и спровоцировали ралли. Дальше каких нибудь условных 232 гнали мы.

    Deacon, как человек, которому доводилось кидать в стакан сбербанка одной сделкой по рынку 15 млн. рублей и видеть секундное изменение цены с возвратом к прежней, я серьезно сомневаюсь в том, что мы (если ты про физлиц) что-то там могли гнать ;)

    Geist, Ну, так вспомни: ты захотел построить завод. Один ты не построишь, а если все соберёмся, то мы построим… И заканчивалось там " я не халявщик, я партнёр". Вот только завод так и не построили, а обули то в итоге по полной…

    Ramak, если все соберемся, то да. Но ты вокруг посмотри: даже здесь, на форуме по сбербанку, из присутствующих торгует только сбербанком один только Тилсон, да и у того в последнее время есть роман на стороне с втб. ;) У физлиц куча средств на руках, но во-первых, они распылены по куче инструментов, а во-вторых, большинство физлиц — инвесторы. А если ты посмотришь дневной график сбера, то последний раз он был в районе 200 еще в конце июня, а дальше только вверх с откатами, это очень много денег.
  3. Аватар Ramak
    Свой выбор сделал: лонг от 233.6
    Идея простая- сбер рос до 242 на инсайде, что дивы одобрят в районе обещанных.
    Правда, верю в это осторожно, без плечей

    Deacon,

    Идея простая- сбер рос до 242 на инсайде, что дивы одобрят в районе обещанных.


    Это вряд ли, я про инсайд. Сам прикинь, если у тебя есть 100% инсайд, много денег и достаточно времени, тебе лучше сначала обвалить цену и покупать дешевле, а не самому гнать ее верх.

    Geist, они зашли и спровоцировали ралли. Дальше каких нибудь условных 232 гнали мы.

    Deacon, как человек, которому доводилось кидать в стакан сбербанка одной сделкой по рынку 15 млн. рублей и видеть секундное изменение цены с возвратом к прежней, я серьезно сомневаюсь в том, что мы (если ты про физлиц) что-то там могли гнать ;)

    Geist, Ну, так вспомни: ты захотел построить завод. Один ты не построишь, а если все соберёмся, то мы построим… И заканчивалось там " я не халявщик, я партнёр". Вот только завод так и не построили, а обули то в итоге по полной…
  4. Аватар Geist
    Свой выбор сделал: лонг от 233.6
    Идея простая- сбер рос до 242 на инсайде, что дивы одобрят в районе обещанных.
    Правда, верю в это осторожно, без плечей

    Deacon,

    Идея простая- сбер рос до 242 на инсайде, что дивы одобрят в районе обещанных.


    Это вряд ли, я про инсайд. Сам прикинь, если у тебя есть 100% инсайд, много денег и достаточно времени, тебе лучше сначала обвалить цену и покупать дешевле, а не самому гнать ее верх.

    Geist, они зашли и спровоцировали ралли. Дальше каких нибудь условных 232 гнали мы.

    Deacon, как человек, которому доводилось кидать в стакан сбербанка одной сделкой по рынку 15 млн. рублей и видеть секундное изменение цены с возвратом к прежней, я серьезно сомневаюсь в том, что мы (если ты про физлиц) что-то там могли гнать ;)
  5. Аватар dream seller
    Сам неделю назад влез в шорт по 237,5 смотрел как идет на 242 ( незабываемые ощущения), сегодня закрыл шорт по 233,50 и на забор с попкорном
  6. Аватар Ramak
    Свой выбор сделал: лонг от 233.6
    Идея простая- сбер рос до 242 на инсайде, что дивы одобрят в районе обещанных.
    Правда, верю в это осторожно, без плечей

    Deacon, Ну, инсайд или нет, но то, что рост был завершён на зелёной свечке с самым большим объемом в локальном росте по стате говорит, что поход выше должен состояться. Вот только какая будет коррекция и закончилась ли она вопрос открыт…
  7. Аватар Investor Zim
    Свой выбор сделал: лонг от 233.6
    Идея простая- сбер рос до 242 на инсайде, что дивы одобрят в районе обещанных.
    Правда, верю в это осторожно, без плечей

    Deacon,

    Идея простая- сбер рос до 242 на инсайде, что дивы одобрят в районе обещанных.


    Это вряд ли, я про инсайд. Сам прикинь, если у тебя есть 100% инсайд, много денег и достаточно времени, тебе лучше сначала обвалить цену и покупать дешевле, а не самому гнать ее верх.

    Geist, они зашли и спровоцировали ралли. Дальше каких нибудь условных 232 гнали мы.
  8. Аватар dream seller
    Теория такая — заволокли на 242 при нынешней нефти и экономике хорошая цена, начали продавать, вчера ломанули вверх чтобы вывести остатки и наростить шорт( вероятно господа знают какое решение будет завтра по див.) при разочаровании народ ломанется вниз, а там только подставляй лоты, удавлетворяй всех желающих.Сказочке конец, кто прочитал тот молодец.Хотя все может быть наоборот.
  9. Аватар ShtrenD
    Новальный блин!!! Открой глазки уже, хватит спать, из за тебя рынок не двигается!!! Нашатырь ему дайте!!!

    ShtrenD, лучше денег.

    Geist, у меня инсайд, от 13.15 до 13.50 был флет, этот отрезок сейчас от отскока плюсануть нужно, сей повторят этот флет!!! к этому времени, может глаза и откроет, смотрим!!!
  10. Аватар Geist
    Новальный блин!!! Открой глазки уже, хватит спать, из за тебя рынок не двигается!!! Нашатырь ему дайте!!!

    ShtrenD, лучше денег.
  11. Аватар ShtrenD
    Новальный блин!!! Открой глазки уже, хватит спать, из за тебя рынок не двигается!!! Нашатырь ему дайте!!!
  12. Аватар Вадим Джог
    Сбербанк запустил маркетплейс по продаже полисов ОСАГО в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Помимо заключения договора ОСАГО, сервис позволяет рассчитать и сравнить стоимость полиса сразу в нескольких страховых компаниях, узнать свой коэффициент «аварийности» и скидку за безаварийную езду. До конца года в маркетплейсе появятся также полисы КАСКО.


    tass.ru/ekonomika/9245601
  13. Аватар Вадим Джог
    SberDevice, которая входит в экосистему Сбербанка, открыла свой официальный магазин на AliExpress. Компания специализируется на «умных» устройствах, а первой её разработкой стала медиаприставка Okko Smart Box. Она позволяет владельцам телевизоров без поддержки Smart TV получить доступ к онлайн-кинотеатру Okko, цифровым ТВ-каналам, видео в интернете, популярным мобильным играм. Приставка поддерживает голосовой поиск на русском и английском языке. В будущем компания представит на AliExpress всю линейку своей продукции.

    www.sberbank.ru/ru/press_center/all/article?newsID=d03f2e4a-7b7d-483a-a766-6c54e7d0fa96&blockID=1303&®ionID=77&lang=ru&type=NEWS
  14. Аватар ShtrenD
    Если между Деасоном и рамаком то меня по центру, где то 239 от туда можно !!!
  15. Аватар Вадим Джог
    Сервис «Сбермаркет» запустил экспресс-доставку в Москве. Время доставки одного заказа составит от 20 мин., а первым партнером стала сеть магазинов «Вкусвилл». Сервис хочет совместить два вида доставки продуктов по выбору клиента: доставка впрок в двухчасовой интервал, и экспресс-доставка, удовлетворяющая потребности ситуативного, импульсного шопинга.

    tass.ru/ekonomika/9244929
  16. Аватар Geist
    Свой выбор сделал: лонг от 233.6
    Идея простая- сбер рос до 242 на инсайде, что дивы одобрят в районе обещанных.
    Правда, верю в это осторожно, без плечей

    Deacon,

    Идея простая- сбер рос до 242 на инсайде, что дивы одобрят в районе обещанных.


    Это вряд ли, я про инсайд. Сам прикинь, если у тебя есть 100% инсайд, много денег и достаточно времени, тебе лучше сначала обвалить цену и покупать дешевле, а не самому гнать ее верх.
  17. Аватар MS
    Следующая задача — изготовить робота. Тщательно. Или научиться следовать расчётам. T0 показывает +10% от вчерашних шортов. Всегда с ним соревнуюсь и почти всегда проигрываю (на T2). Жалкие крохи от раннего выхода.
  18. Аватар ShtrenD
    Навальный в больнице, если врачи включат в сознание то ракета

    ShtrenD, точно вместе были

    Advocate, его с утра туда спрятали, вот и рынок плакать начал…если чё, потеря для России и как бы не… я кулачёк держу
  19. Аватар Ramak
    Купил 233,70, хотя ещё немного снизить могут.

    MS, серьезно кто-то взялся, ага.

    Geist, похоже я вычислил масштаб кукла. Они падают ровно до стольки, чтобы у меня ТС шорт показала. Имеется в виду, что после предполагаемого подскока, дальше вниз пойдут.

    MS, у меня ТС сейчас «говорит», что в рамках текущего снижения до целей 232-233 вряд ли достанут. Будет отскок на 3-5 рублей, но до целей Штренда в 240 дотянуть мало шансов.

    Ramak, дотянут до в зависимости от завтрашней цифры. Если она не будет совсем привлекательной, то продолжат волну вниз. Это запросто 5-10% от текущих может быть.

    MS, Текущее снижение практически клон снижения от 17.08. Поэтому ТС у меня «нарисовала» сейчас отскок. Но в рамках коррекции верхние цели выше 238-238.5 не выдает…

    Ramak, согласен, тут наростки линий и точно не понять, по твоим будем орентир

    ShtrenD, Это всего лишь «чуть большая вероятность», ~ 60% и не более того.
  20. Аватар ShtrenD
    Купил 233,70, хотя ещё немного снизить могут.

    MS, серьезно кто-то взялся, ага.

    Geist, похоже я вычислил масштаб кукла. Они падают ровно до стольки, чтобы у меня ТС шорт показала. Имеется в виду, что после предполагаемого подскока, дальше вниз пойдут.

    MS, у меня ТС сейчас «говорит», что в рамках текущего снижения до целей 232-233 вряд ли достанут. Будет отскок на 3-5 рублей, но до целей Штренда в 240 дотянуть мало шансов.

    Ramak, дотянут до в зависимости от завтрашней цифры. Если она не будет совсем привлекательной, то продолжат волну вниз. Это запросто 5-10% от текущих может быть.

    MS, Текущее снижение практически клон снижения от 17.08. Поэтому ТС у меня «нарисовала» сейчас отскок. Но в рамках коррекции верхние цели выше 238-238.5 не выдает…

    Ramak, согласен, тут наростки линий и точно не понять, по твоим будем орентир
  21. Аватар Advocate
    Навальный в больнице, если врачи включат в сознание то ракета

    ShtrenD, точно вместе были
  22. Аватар ShtrenD
    Навальный в больнице, если врачи включат в сознание то ракета
  23. Аватар MS
    Купил 233,70, хотя ещё немного снизить могут.

    MS, серьезно кто-то взялся, ага.

    Geist, похоже я вычислил масштаб кукла. Они падают ровно до стольки, чтобы у меня ТС шорт показала. Имеется в виду, что после предполагаемого подскока, дальше вниз пойдут.

    MS, у меня ТС сейчас «говорит», что в рамках текущего снижения до целей 232-233 вряд ли достанут. Будет отскок на 3-5 рублей, но до целей Штренда в 240 дотянуть мало шансов.

    Ramak, дотянут до в зависимости от завтрашней цифры. Если она не будет совсем привлекательной, то продолжат волну вниз. Это запросто 5-10% от текущих может быть.

    MS, известно время новости?

    Vadosio, я не слежу, но можно в квике почитать или на сайтах биржи, сбербанка и пр.
  24. Аватар Ramak
    Купил 233,70, хотя ещё немного снизить могут.

    MS, серьезно кто-то взялся, ага.

    Geist, похоже я вычислил масштаб кукла. Они падают ровно до стольки, чтобы у меня ТС шорт показала. Имеется в виду, что после предполагаемого подскока, дальше вниз пойдут.

    MS, у меня ТС сейчас «говорит», что в рамках текущего снижения до целей 232-233 вряд ли достанут. Будет отскок на 3-5 рублей, но до целей Штренда в 240 дотянуть мало шансов.

    Ramak, дотянут до в зависимости от завтрашней цифры. Если она не будет совсем привлекательной, то продолжат волну вниз. Это запросто 5-10% от текущих может быть.

    MS, Текущее снижение практически клон снижения от 17.08. Поэтому ТС у меня «нарисовала» сейчас отскок. Но в рамках коррекции верхние цели выше 238-238.5 не выдает…

    Ramak, такие канальчики часто имеют 3-5 полувитков, но на каком они сломаются заранее не известно. Я считаю «текущую вероятность роста» и прочие вспомогательные вещи. Вот по ним выходило, что когда все ждали сегодня большой отскок от 234, по статистике он должен был стать короче среднего, не дойти до серьёзного входа в лонг, а продолжиться падающий участок длиннее среднего. Так и вышло.

    MS, По стате лично я вычслил, что если есть вторая похожая «волна», то больше шансов, что она отработает. А вот то, что она будет такая же похожая в третий раз или то что она отработает третий раз, то в этом уже шансов меньше. Хотя, интересно, что если все так отрабатывает третий раз, то уже больше шансов, что отработает и четвертый или даже больше, т.к. видимо это становится уже тенденцией. Как пример, с 13 августа было 5 подскоков на ~ 4 рубля.
  25. Аватар Investor Zim
    Свой выбор сделал: лонг от 233.6
    Идея простая- сбер рос до 242 на инсайде, что дивы одобрят в районе обещанных.
    Правда, верю в это осторожно, без плечей

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: