Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Я подсчитал. даже при 270 Р. дивидентная доходность составит 7%

    Андреев Витя, да, но при условии, что заплатят обещанные 18+ рублей.
  2. Аватар Баначенков Александр
    SBER СБЕРБАНК ЛОНГ 219,57

    Баначенков Александр, обоснуйте

    Дмитрий Вебсмит, Торгую чисто по технике. Так показывает тех анализ.
  3. Аватар Geist
    any_to_real, смотрю, пока меня не было, меня успели трудоустроить, а потом уволить без выходного пособия? И как после такого не поверить в кукла? ;)

    Geist, между прочим, по поводу глобального кукла, моя паранойя только усиливается. Сегодня опять почитал-посмотрел всякое, почти везде в один голос бакс на 68-60-55, евро на 90-100-105.
    При этом Испания упала до 2001 года, Италия вообще до 1990. Напрягаю память, вспоминаю, как в 1998 все внезапно полюбили «Золотую бочку» вместо «Туборга», и 2015 с «А чего в Крым, а не в Испанию? — Ты цены-то туда видел???», и как-то не сходится у меня весь этот хор аналитиков по евро (хотя хору я в принципе не доверяю). И еще на 25 кадре Сорос иногда промаргивает.

    any_to_real, я не знаю, почему аналы так вдохновляются евро, может только в короткой перспективе. Так-то ЕС очень неустойвое образование, в мирное время пашет, в любое неспокойное сразу трещит по швам. Ну не может голос Латвии при голосовании весить столько же, сколько голос Германии, это абсурд.
  4. Аватар Баначенков Александр
  5. Аватар Дмитрий Вебсмит
    SBER СБЕРБАНК ЛОНГ 219,57

    Баначенков Александр, обоснуйте
  6. Аватар Мартын Тимофеев
  7. Аватар Баначенков Александр
  8. Аватар McDuck
    Восстановил шорт по… акциям по ~222. С учетом обновленного за выходные алгоритма .....

    Ramak, опасным делом ты имхо занимаешься, по «сырой» системе так смело работаешь.

    Wal72, Я его предупреждал. Видимо отстопило уже.

    McDuck, все выше и выше? Я выскакивают по чуть

    Vadosio, дело доброе в карман положить пока день такой же

    McDuck, видна ли ещё перспективка подрасти сегодня?

    Vadosio, продавцов нет так чтоб был у них уровень какой то. Как сформировали покупатели во вторник прошлый и четверг на шпильке купили так и везут. Жду уровень продавцов пока не формируют так и завтра может быть.
  9. Аватар Ramak
    Восстановил шорт по… акциям по ~222. С учетом обновленного за выходные алгоритма .....

    Ramak, опасным делом ты имхо занимаешься, по «сырой» системе так смело работаешь.

    Wal72, Я его предупреждал. Видимо отстопило уже.

    McDuck, Да, ловля ножей в очередной раз плохо закончилась. Буду ждать что дальше будет.
  10. Аватар Addari
    Восстановил шорт по… акциям по ~222. С учетом обновленного за выходные алгоритма .....

    Ramak, опасным делом ты имхо занимаешься, по «сырой» системе так смело работаешь.

    Wal72, Я его предупреждал. Видимо отстопило уже.

    McDuck, все выше и выше? Я выскакивают по чуть

    Vadosio, дело доброе в карман положить пока день такой же

    McDuck, видна ли ещё перспективка подрасти сегодня?

    Vadosio, тут Америку ждать надо думаю
  11. Аватар Vadosio
    Восстановил шорт по… акциям по ~222. С учетом обновленного за выходные алгоритма .....

    Ramak, опасным делом ты имхо занимаешься, по «сырой» системе так смело работаешь.

    Wal72, Я его предупреждал. Видимо отстопило уже.

    McDuck, все выше и выше? Я выскакивают по чуть

    Vadosio, дело доброе в карман положить пока день такой же

    McDuck, видна ли ещё перспективка подрасти сегодня?
  12. Аватар McDuck
    Восстановил шорт по… акциям по ~222. С учетом обновленного за выходные алгоритма .....

    Ramak, опасным делом ты имхо занимаешься, по «сырой» системе так смело работаешь.

    Wal72, Я его предупреждал. Видимо отстопило уже.

    McDuck, все выше и выше? Я выскакивают по чуть

    Vadosio, дело доброе в карман положить пока день такой же
  13. Аватар Addari
    Я подсчитал. даже при 270 Р. дивидентная доходность составит 7%

    Андреев Витя, ну считать можно! Вопрос что будет со сбером после возможных выплат?

    Addari, это да интересно. Думаю лить будут дней за пять до отсечки как всегда.

    McDuck, дивы это конечно хорошо! Но вот если цена вниз упадёт и возврат будет дай Боже в конце след года) но это чисто мое мнение
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Я подсчитал. даже при 270 Р. дивидентная доходность составит 7%

    Андреев Витя, маловато будет… Нам нужно 300..

    Тира, При 300 Р. дивидентная доходность будет 6,2% Учитывая, что вклады в банках на год 5% должны покупать Сбербанк и 300 Р.

    Андреев Витя, уважаемый при 300… % по дивам дело десятое..
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Эх без шпильки не интересно…
  16. Аватар Огнерубов Виктор
    Я подсчитал. даже при 270 Р. дивидентная доходность составит 7%

    Андреев Витя, маловато будет… Нам нужно 300..

    Тира, При 300 Р. дивидентная доходность будет 6,2% Учитывая, что вклады в банках на год 5% должны покупать Сбербанк и 300 Р.
  17. Аватар Vadosio
    Восстановил шорт по… акциям по ~222. С учетом обновленного за выходные алгоритма .....

    Ramak, опасным делом ты имхо занимаешься, по «сырой» системе так смело работаешь.

    Wal72, Я его предупреждал. Видимо отстопило уже.

    McDuck, все выше и выше? Я выскакивают по чуть
  18. Аватар McDuck
    Я подсчитал. даже при 270 Р. дивидентная доходность составит 7%

    Андреев Витя, ну считать можно! Вопрос что будет со сбером после возможных выплат?

    Addari, это да интересно. Думаю лить будут дней за пять до отсечки как всегда.
  19. Аватар McDuck
    Восстановил шорт по… акциям по ~222. С учетом обновленного за выходные алгоритма .....

    Ramak, опасным делом ты имхо занимаешься, по «сырой» системе так смело работаешь.

    Wal72, Я его предупреждал. Видимо отстопило уже.
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    Я подсчитал. даже при 270 Р. дивидентная доходность составит 7%

    Андреев Витя, маловато будет… Нам нужно 300..
  21. Аватар Addari
    Я подсчитал. даже при 270 Р. дивидентная доходность составит 7%

    Андреев Витя, ну считать можно! Вопрос что будет со сбером после возможных выплат?
  22. Аватар Wal72
    Восстановил шорт по… акциям по ~222. С учетом обновленного за выходные алгоритма .....

    Ramak, опасным делом ты имхо занимаешься, по «сырой» системе так смело работаешь.
  23. Аватар Огнерубов Виктор
    Я подсчитал. даже при 270 Р. дивидентная доходность составит 7%
  24. Аватар Addari
    Восстановил шорт по фьючам и акциям по ~222. С учетом обновленного за выходные алгоритма сейчас чуть выше шансов опуститься до ~ 219, чем подняться на ~ 223,8-224. Потенциальная прибыль выше почти в полтора раза и чуть больше вероятности.

    Ramak, не рано в шорт, я думал по 223 заходить?

    Addari, Ну, это уже ты сам смотри;). Я сделал как сделал. Может рано, может нет

    Ramak, если не ошибаюсь то по-моему в пятницу роман Андреев предполагал возможную коррекцию, думаю может ниже 215 упадём?

    Addari, Хех, кстати, ранее у меня система прогнозировала до 212-214. С учетом более глобального тренда пока что нужно ниже 218-219 закрепляться, чтобы дальше «открывался» путь.

    Ramak, сегодня он анализ не делал посмотрим в течении дня может выложит

    Addari, Я дозагрузился фьючами по 22 430 до 80 % ГО

    Ramak, тоже добрал только акциями) Фьючи пока не изученный вопрос (только азы знаю)
  25. Аватар Ramak
    Восстановил шорт по фьючам и акциям по ~222. С учетом обновленного за выходные алгоритма сейчас чуть выше шансов опуститься до ~ 219, чем подняться на ~ 223,8-224. Потенциальная прибыль выше почти в полтора раза и чуть больше вероятности.

    Ramak, не рано в шорт, я думал по 223 заходить?

    Addari, Ну, это уже ты сам смотри;). Я сделал как сделал. Может рано, может нет

    Ramak, если не ошибаюсь то по-моему в пятницу роман Андреев предполагал возможную коррекцию, думаю может ниже 215 упадём?

    Addari, Хех, кстати, ранее у меня система прогнозировала до 212-214. С учетом более глобального тренда пока что нужно ниже 218-219 закрепляться, чтобы дальше «открывался» путь.

    Ramak, сегодня он анализ не делал посмотрим в течении дня может выложит

    Addari, Я дозагрузился фьючами по 22 430 до 80 % ГО

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: