Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 336,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.78₽  +0.07%ап: 325.04₽  +0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    укатали мишу

    McDuck, Да это ещё не о чём.

    Gorik, я на уровнях смотрю

    McDuck, На каких уровнях?
  2. Аватар McDuck
    укатали мишу

    McDuck, Да это ещё не о чём.

    Gorik, я на уровнях смотрю
  3. Аватар Gorik
    укатали мишу

    McDuck, Да это ещё не о чём.
  4. Аватар McDuck
  5. Аватар Плуто Крат
    Получается все мартышки — умные и красивые
  6. Аватар Satan
    я пока сижу в бай засуетятся мишки спрыгну

    McDuck, а мишки это кто? И как понять что они засуетили?)

    Vadosio, Медведи это продавцы, быки — покупатели.

    Ramak_NN,
    старый анекдот — «Собрал лев всех зверей и приказал — умные налево, красиво направо. Обезьяна мечется. А ты что мечешься, спрашивает лев. А что-же мне разорваться ?»
  7. Аватар Engineer_M
    Во сбер как попёр. УД что ли будет сегодня

    VLaDiMiRK, мы же день пропустили, почему бы и не догнать…
  8. Аватар VLaDiMiRK
    Во сбер как попёр. УД что ли будет сегодня
  9. Аватар Ramak
    я пока сижу в бай засуетятся мишки спрыгну

    McDuck, а мишки это кто? И как понять что они засуетили?)

    Vadosio, Медведи это продавцы, быки — покупатели.
  10. Аватар McDuck
  11. Аватар Engineer_M
    я пока сижу в бай засуетятся мишки спрыгну

    McDuck, а мишки это кто? И как понять что они засуетили?)

    Vadosio, как медвежья болезнь начнётся — значит суетятся уже.
  12. Аватар Ramak
    Я вообще ничего не понимаю, внешка просто прекрасно провела эти дни, а у нас небольшой взлёт и отскок, я думал ща расти будем как на дрожах

    Vadosio, Фьюч на сипи с закрытия вторника +1%, нефтя чуть больше. Вот если б 3%+ тогда я понимаю.
  13. Аватар McDuck
    я пока сижу в бай засуетятся мишки спрыгну

    McDuck, а мишки это кто? И как понять что они засуетили?)

    Vadosio, продавцы в стакане
  14. Аватар Vadosio
    я пока сижу в бай засуетятся мишки спрыгну

    McDuck, а мишки это кто? И как понять что они засуетили?)
  15. Аватар McDuck
    я пока сижу в бай засуетятся мишки спрыгну
  16. Аватар McDuck
    Я вообще ничего не понимаю, внешка просто прекрасно провела эти дни, а у нас небольшой взлёт и отскок, я думал ща расти будем как на дрожах

    Vadosio, ну не особо народ смотрю в стакане желает бай
  17. Аватар Vadosio
    Я вообще ничего не понимаю, внешка просто прекрасно провела эти дни, а у нас небольшой взлёт и отскок, я думал ща расти будем как на дрожах
  18. Аватар Engineer_M
    Всем привет! Всем прибыльных сделок, если так бывает.

    Gorik,
    Конечно, бывает, особенно, если от скальпинга отталкиваться.
  19. Аватар Tat At
    Доброе утро и хороших торгов!
    Я так и не поняла, в какую сторону сегодня пойдем… надо брать себя в руки, наверное :)

    Tat At, У меня пока план, что если уверенно на объемчиках пробиваем 205, перехожу в лонгисты.

    Ramak_NN, ну если объемы уверенно вверх, то это логично…
  20. Аватар Ramak
    Доброе утро и хороших торгов!
    Я так и не поняла, в какую сторону сегодня пойдем… надо брать себя в руки, наверное :)

    Tat At, У меня пока план, что если уверенно на объемчиках пробиваем 205, перехожу скорее всего в лонгисты.
  21. Аватар Gorik
    Всем привет! Всем прибыльных сделок, если так бывает.
  22. Аватар Tat At
    Доброе утро и хороших торгов!
    Я так и не поняла, в какую сторону сегодня пойдем… надо брать себя в руки, наверное :)
  23. Аватар Ramak
    подскажите, например сегодня купил акции (T+2)?
    могу ли я сегодня их продать? (или это будет торговля в долг ?)

    mail-22, долг это плечо, но внутри дня это не долг)) а только если переносить плечо через ночь, ну и шорт это тоже долг

    VLaDiMiRK, до 17:00 если я не ошибаюсь?

    Igor Chodron,
    я просто не понимаю: раз я купил сегодня, то акции будут мои через +2 дня,
    я их продаю сегодня, значит я продаю их взяв в кредит у брокера?

    mail-22, не совсем так, процесс закрепления за вами какого-то количества акций это не мгновенно. Как тут правильно заметили, это лишь расчёты и важно об этом помнить лишь в том случае, если вы надеетесь получить дивиденды по какой-то из акций. В таком случае акции нужно покупать за 2 дня.
    Ну и с фьючерсами это наверное важно, но я сам не до конца понимаю как это работает =)

    Если продаёте акции, которые у вас были куплены когда-то, то всё стандартно и логично. Если у вас акций нет, но вы шортите, то это долг у брокера в виде акций, да.

    Igor Chodron, спасибо за ответ!
    у меня ситуация совсем простая:
    сегодня, именно сегодня я купил акцию,
    и вопрос в том: могу ли я ее именно сегодня же и продовать

    mail-22, Покупать и продавать (закрывать сделку) можешь в течении дня сколько тебе будет угодно раз, за каждую сделку будет только комиссионный сбор.

    Gorik, комиссионный сбор — это комиссия брокера (без комиссии депозитария т.к. в депозитарии изменея вносятся через 2 дня)?

    mail-22, есть комиссия брокера а есть комиссия биржи, есть ещё депозитарий но там не комиссия а определённая плата, в Псб к примеру её раньше не было, сейчас она там совсем маленькая, в каких то брокерах берут 175р в месяц если хотя бы одна операция была. Комиссию с вас вычитают сразу при совершении сделки а т+2 это лишь расчеты

    VLaDiMiRK, спасибо за консультацию !
    может быть подскажите форум где это обсуждается ?
    (т.к. мне начинает казаться, здесь я развел офтопик — здесь в основном Сбер и политика)

    mail-22, это надо читать документы твоего брокера и биржи, там все тарифы и т.д.

    Geist, практика — критерий истины )))

    mail-22, в целом так, но у брокеров разные тарифы + тарифные планы, а народ пользуется разными брокерами, поэтому точный ответ на вопрос о том, сколько комиссий у тебя будет при торговле, ты можешь узнать только из своего личного договора с брокером.

    Geist,
    меня интересует принципиальный момент:

    является ли продажа купленных акций в течение дня,
    маржинальной (типа в кредит)

    mail-22, ситуация номер 1: у тебя нет маржинальной торговли, торгуешь только на свои. При покупке акций ты заплатишь комиссию бирже и комиссию брокеру. При продаже купленных тобой акций ты заплатишь комиссию бирже и комиссию брокеру.

    ситуация номер 2: у тебя включена маржинальная торговля (плечи). Если ты купишь акции на свои, а потом «одолжишь» у брокера еще денег и купишь еще, то ты заплатишь комиссию биржи и комиссию брокера за покупку как в ситуации 1, но дальше там развилка:
    а) если ты продашь акции, деньги на покупку которых ты одолжил у брокера в __тот же день__, то ты заплатишь комиссию бирже и комиссию брокеру и больше ничего;
    б) если ты перенесешь эти акции через ночь, или через 2, или будешь держать их месяц, то на деньги, которые одолжил тебе брокер, брокер будет насчитывать %%, в среднем 13-16% годовых/365 за каждый день использования. А когда ты наконец продашь акции и покроешь кредит брокеру, то ты заплатишь комиссию бирже и комиссию брокеру, а брокер перестанет начислять %%.
    ;)

    Geist, спасибо (к сожалению у брокера втб нельзя отключить маржинальную торговлю))) )

    mail-22, Маржинальную торговлю можно отключать, но тогда ты не сможешь не чего шортить. Так что с подключённой торгуй и не парься, подсчитывай всё, лишнего не бери (плечами не пользуйся) лонгуй и шорти (чего не рекомендую в начале), всё будет в порядке.

    Gorik, может покажите скриншот, как отключить?
    (если вы умеете

    mail-22, В сбере при подписании договора на брокерское обслуживание (на самом деле в онлайн-заявлении на присоединение) был пункт, который можно было выключить чекбоксом. Формулировался так: «планируете ли вы торговать на заемные у брокера средства»
    Так как народ обычно сразу ищет кнопку «принять», этот пункт скорее всего просто не замечают. Думаю, в втб примерно та же ситуация и для изменения условий договора нужно обращаться в отделение с заявлением — по крайней мере так у сбера было в заявлении на присоединение

    JustSlow, то это вам кажется

    mail-22, Вы какой-то странный товарищ. Я вроде вам помочь пытался информацией, а получил набор букв вместо ответа и место в вашем ЧС ))) Неожиданно прямо скажем

    JustSlow, Он вообще странный товарищ, я тоже заметил.

    Ramak_NN, привет) что думаешь по рынку? Гепнем на пару рублей вверх?

    VLaDiMiRK, На пару вряд ли. 1-1.5 рубля максимум на мой взгляд. Фьюч на сипи и нефтя не так сильно поднялись.

    Ramak_NN, да? Вроде сипа и нефть по 1% плюсуют к закрытию нашей основной во вторник. Единственное я тут писал не понял почему мы минусовали во вторник на позитивной внешке

    VLaDiMiRK, Сейчас уже действительно больше, чем было, когда я писал. Ну, не все же от внешки зависит. Пока что пилит, вот и падали.
  24. Аватар McDuck
    Доброе утро, утром будет ракета?

    Vadosio, в прошлый раз держали чтоб не упала бумага. думаю не зря.
  25. Аватар McDuck

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: