Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Товарищи подскажите, если сбербанк откажется от выплаты дивидендов в этом году, как это отразится на префах?

    Евгений Нарзиев, он не откажется от дивов. Все будет выплачено согласно Устава.
  2. Аватар Евгений Нарзиев
    Товарищи подскажите, если сбербанк откажется от выплаты дивидендов в этом году, как это отразится на префах?
  3. Аватар Бух
    Набиуллина заявила, что депозиты физлич с начала июля выросли на 1,4%, — деньги возвращаются в банки
  4. Аватар Коммунизму быть!
    По сути скажу так, кто будет не согласен тот в этой шкуре не был, и так, когда стата на прибыль от кридита и если плюс то ракета но тем самым хорошо только для банка, а для людей это большая ж… епрст… а, рынок должен лететь тогда когда свобода людей меньше от проблем или это только в тостах за шашлыком, Эля??!!! — ты бухаешь!??????

    ShtrenD, все, белочка
  5. Аватар any_to_real
    а че не вниз то пошли обьясните уважаемые гуру

    Коммунизму быть!, мне бы кто объяснил что вообще вверх то идём??? Помню когда РТС был по 130 вырос до 160 на обещаниях многих компаний что дивы у кого за 2020 у кого за 2021 подрастут. То есть цена ему 130 красная по докризисным меркам если обещания отбросить. Кризис многое изменил, а цена как была так и осталась. Вопрос кто-то удвоенные дивы в 2020 ожидает??? Я в трейдинге чайник, но макроэкономику чуток понимаю и в целом 2020й будет хуже 2019го и 2018го, так почему цена выше?

    shouch, потому что покупают по текущей, очевидно же.
  6. Аватар Tat At
    ну и фсе теперь, емашку сотую дневную будем пилить до августа…

    Wal72, у нас тут, вроде, алкогольную компанию сегодня проводили, а не мазахистскую

    Engineer_M, да чего-то эта компания никуда не провелась. Все уткнулось в афро-росийско-американость некоторых...

    Tat At, не знаю — не знаю, я сказал симпозиум, значит хоть удаленно, хоть с малым количеством участников, но он будет

    Tilson, и обмен мнениями?
  7. Аватар ShtrenD
    По сути скажу так, кто будет не согласен тот в этой шкуре не был, и так, когда стата на прибыль от кридита и если плюс то ракета но тем самым хорошо только для банка, а для людей это большая ж… епрст… а, рынок должен лететь тогда когда свобода людей меньше от проблем или это только в тостах за шашлыком, Эля??!!! — ты бухаешь!??????
  8. Аватар Tilson
    Ну в общем не выдержал и взял четвертушку шорта по текущим. Остальные выше планирую.
  9. Аватар Tilson
    ну и фсе теперь, емашку сотую дневную будем пилить до августа…

    Wal72, у нас тут, вроде, алкогольную компанию сегодня проводили, а не мазахистскую

    Engineer_M, да чего-то эта компания никуда не провелась. Все уткнулось в афро-росийско-американость некоторых...

    Tat At, не знаю — не знаю, я сказал симпозиум, значит хоть удаленно, хоть с малым количеством участников, но он будет
  10. Аватар Satan
    Даёшь кредит только тем, у кого нет кушать !!!? Потом после, кто хочет накормить тех, кто голодный, потом, давать тем, кто продаёт еду голодным но без просто накормить, я в чера ехал по трассе, бабка по центру, даже менты не остановились,… адлы помоч довести, только за… А у меня машина в шариках надувных 103 вместилось!!! Гелиевых!!!

    ShtrenD, чернь в пожизненное рабство. Житья от них нет, одни проблемы с просроченными кредитами. Зато айфоны у них их штанов торчат.

    Коммунизму быть!, такой парадокс присутствует. В МСК такое налево и направо
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Даёшь кредит только тем, у кого нет кушать !!!? Потом после, кто хочет накормить тех, кто голодный, потом, давать тем, кто продаёт еду голодным но без просто накормить, я в чера ехал по трассе, бабка по центру, даже менты не остановились,… адлы помоч довести, только за… А у меня машина в шариках надувных 103 вместилось!!! Гелиевых!!!

    ShtrenD, чернь в пожизненное рабство. Житья от них нет, одни проблемы с просроченными кредитами. Зато айфоны у них их штанов торчат.
  12. Аватар shouch
    а че не вниз то пошли обьясните уважаемые гуру

    Коммунизму быть!, мне бы кто объяснил что вообще вверх то идём??? Помню когда РТС был по 130 вырос до 160 на обещаниях многих компаний что дивы у кого за 2020 у кого за 2021 подрастут. То есть цена ему 130 красная по докризисным меркам если обещания отбросить. Кризис многое изменил, а цена как была так и осталась. Вопрос кто-то удвоенные дивы в 2020 ожидает??? Я в трейдинге чайник, но макроэкономику чуток понимаю и в целом 2020й будет хуже 2019го и 2018го, так почему цена выше?
  13. Аватар ShtrenD
    Даёшь кредит только тем, у кого нет кушать !!!? Потом после, кто хочет накормить тех, кто голодный, потом, давать тем, кто продаёт еду голодным но без просто накормить, я в чера ехал по трассе, бабка по центру, даже менты не остановились,… адлы помоч довести, только за… А у меня машина в шариках надувных 103 вместилось!!! Гелиевых!!!
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Вот слова были что мы якобы вели жосткую кредитную политику, типо ,, всех в кредиты !!!,, Ща типо помягче ,, кредитные каникулы ,,, выползает на жрачке, пока !!😂

    ShtrenD, жаль конечно я надеялся что вниз пойдем. Тогда надо повысить и хрен на этих нищебродов
  15. Аватар ShtrenD
    Вот слова были что мы якобы вели жосткую кредитную политику, типо ,, всех в кредиты !!!,, Ща типо помягче ,, кредитные каникулы ,,, выползает на жрачке, пока !!😂
  16. Аватар Коммунизму быть!
    а че не вниз то пошли обьясните уважаемые гуру

    Коммунизму быть!, Спосибо мне не хочешь сказать!!! Слово ,, понизить ,, сделано, все её слова это хорошие предпосылки для роста, ну в целом, смягчили тех кто в полной… сидит в кредитах и не знает как их гасить… Смягчили пока, ну и хорошо…

    ShtrenD, Спасибо. Ты единственный тут вменяемый!
  17. Аватар ShtrenD
    а че не вниз то пошли обьясните уважаемые гуру

    Коммунизму быть!, Спосибо мне не хочешь сказать!!! Слово ,, понизить ,, сделано, все её слова это хорошие предпосылки для роста, ну в целом, смягчили тех кто в полной… сидит в кредитах и не знает как их гасить… Смягчили пока, ну и хорошо…
  18. Аватар Марэк
    Сбербанк дополнительно снизил ставку по ипотеке на новостройки.

    19 июн, 11:25
    Ставка по семейной ипотеке снизижается до 1,2% годовых, льготная ставка по программе господдержки — до 2,6% годовых

    Сбербанк снижает ипотечную ставку на 3,5% на новостройки в рамках программы субсидирования застройщиков. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

    Новый увеличенный дисконт будет действовать первые два года с даты получения ипотеки и зависит от срока кредита. Так, скидка 3,5% предоставляется при ипотеке сроком до семи лет, 3,1% — при сроке кредита на 7–12 лет (включительно) и 3% — при сроке от 12 до 30 лет (включительно).

    «Льготная ставка по программе господдержки с учетом скидки от застройщика составит от 2,6% годовых. Ставка по программе господдержки для семей с детьми — от 1,2% годовых. Ставка по ипотеке на покупку квартиры в новостройке с учетом скидки от застройщика — от 4,6% годовых», — говорится в сообщении.

    Воспользоваться дополнительным дисконтом можно уже сейчас, уточнили в пресс-службе Сбербанка.

    Ранее Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотеке с господдержкой с 20% до 15% от стоимости недвижимости. Оформить жилищный кредит на квартиру в новостройке по льготной ставке 6,4% можно до 1 ноября 2020 года. Ставка будет снижена на 0,3 п.п. (до 6,1%) при электронной регистрации сделки в банке до 30 июня текущего года.

    Подробнее на РБК:
    realty.rbc.ru/news/5eec73c89a7947acf39907f1
  19. Аватар Коммунизму быть!
    а че не вниз то пошли обьясните уважаемые гуру
  20. Аватар Tat At
    Ну что там ракету запустили?

    Vadosio, да, редиски, сейчас сорвут мне стоп.
  21. Аватар Vadosio
    Ну что там ракету запустили?
  22. Аватар Марэк


    Пресс-конференция Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной по итогам заседания Совета директоров по денежно-кредитной политике 19 июня 2020 года
  23. Аватар Geist
    ну и фсе теперь, емашку сотую дневную будем пилить до августа…

    Wal72, у нас тут, вроде, алкогольную компанию сегодня проводили, а не мазахистскую

    Engineer_M, это написал, что б не сбылось, надо поплакаться на суровую жизнь лонгиста.)

    Wal72, обычно летняя торговля вялая, конечно. Но это лето у нас необычное, так что может будет повеселей.
  24. Аватар Wal72
    ну и фсе теперь, емашку сотую дневную будем пилить до августа…

    Wal72, у нас тут, вроде, алкогольную компанию сегодня проводили, а не мазахистскую

    Engineer_M, это написал, что б не сбылось, надо поплакаться на суровую жизнь лонгиста.)
  25. Аватар Tat At
    ну и фсе теперь, емашку сотую дневную будем пилить до августа…

    Wal72, у нас тут, вроде, алкогольную компанию сегодня проводили, а не мазахистскую

    Engineer_M, да чего-то эта компания никуда не провелась. Все уткнулось в афро-росийско-американость некоторых...

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: