Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Марэк
    Стенограмма сегодняшней пресс-конференции Пауэлла.

    «в обратной хронологии»

    10.06.2020
    22:14 *Пауэлл: Рынок труда, возможно, достиг дна, но мы не знаем наверняка
    22:13 *Пауэлл: Все еще предстоит сделать много, чтобы помочь рынку труда восстановиться
    22:13 *Пауэлл: Майский отчет по рынку труда подчеркивает неопределенность, которой окружены прогнозы
    22:11 *Пауэлл: Возможно, Конгрессу и ФРС придется принять дополнительные меры
    22:11 *Пауэлл: Больше всего меня беспокоит долгосрочный ущерб для экономики
    22:03 *Пауэлл: Все это имеет значение сейчас
    22:03 *Пауэлл: Налогово-бюджетное реагирование на кризис было мощным и очень быстрым
    21:54 *Пауэлл: Мы ожидаем полного восстановления экономики со временем и, возможно, увидим значительный рост занятости в следующие месяцы
    21:50 *Пауэлл: Мы не думаем пока о повышении процентных ставок
    21:49 *Пауэлл: Майский отчет по безработице был «приятной неожиданностью»
    21:47 *Пауэлл: Мы продолжим обсуждения вопроса о контроле кривой доходности на следующих заседаниях
    21:47 *Пауэлл: Денежно-кредитная политика хорошо настроена для поддержания экономического восстановления
    21:46 *Пауэлл: Прогнозы ФРС предполагают, что восстановление начнется во второй половине 2020 г
    21:45 *Пауэлл: Остается открытым вопрос о том, нужна ли опережающая индикация и контроль за кривой доходности
    21:44 *Пауэлл: Мы используем кредитные инструменты в беспрецедентном масштабе и продолжим действовать мощно до тех пор, пока не будем прочно стоять на пути восстановления
    21:42 *Пауэлл: В целях поддержания плавного функционирования рынков мы будем покупать казначейские облигации и обеспеченные ипотекой ценные бумаги в следующие месяцы, по меньшей мере, нынешними темпами
    21:39 *Пауэлл: ФРС использует все свои инструменты для содействия восстановлению
    21:39 *Пауэлл: ФРС намерена использовать полный набор инструментов для поддержания экономики
    21:37 *Пауэлл: Масштаб спада «покрыт крайней неопределенностью», он будет зависеть от того, удастся ли сдержать вирус
    21:36 *Пауэлл: Инфляция упала намного ниже целевого уровня ФРС, который составляет 2%
    21:36 *Пауэлл: Безработица остается высокой по историческим меркам
    21:35 *Пауэлл: В последние недели некоторые индикаторы указали на стабилизацию ситуации
    21:35 *Пауэлл: Уровень безработицы в мае, вероятно, недооценивает реальную безработицу примерно на 3 п.п.
    21:34 *Пауэлл: Сокращение ВВП во 2-м квартале, вероятно, будет самым значительным за всю историю
    21:33 *Пауэлл: Пандемия наносит огромный ущерб и создает большую неопределенность относительно будущего
    21:33 *Председатель ФРС Пауэлл начал свое выступление на пресс-конференции
  2. Аватар Марэк
    Экономические прогнозы ФРС и ФРБ о денежно-кредитной политике на 2020-2022 гг

    For release at 2:00 p.m., EDT, June 10, 2020

    Экономические прогнозы членов Совета управляющих Федеральной резервной системы и президентов Федерального резервного банка под их
    индивидуальные предположения о прогнозируемой соответствующей денежно-кредитной политике, июнь 2020 г.
    www.federalreserve.gov/monetarypolicy/files/fomcprojtabl20200610.pdf
  3. Аватар Максим
    Чего там за дикость в Америках заморских творится?

    any_to_real, наплевать на них пока они междоусобицей заняты весь мир хоть нормально поживёт немного
    aftershock.news/?q=node/875883
    Часть Мощей Джорджа Флойда доставлена к паломникам в Мичиган
  4. Аватар Марэк
    ФРС на сегодняшнем заседании оставила ставки без изменений.


    Федеральный резерв выпускает заявление FOMC.

    10 июня 2020 г.
    Для публикации в 14:00 по восточному поясному времени

    Федеральная резервная система намерена использовать весь свой набор инструментов для поддержки экономики США в это непростое время, способствуя тем самым достижению целей максимальной занятости и стабильности цен.

    Вспышка коронавируса вызывает огромные человеческие и экономические трудности в Соединенных Штатах и ​​во всем мире. Вирус и меры, принятые для защиты общественного здоровья, привели к резкому снижению экономической активности и резкому сокращению рабочих мест. Слабый спрос и значительное снижение цен на нефть сдерживают инфляцию потребительских цен. Финансовые условия улучшились, частично отражая меры политики, направленные на поддержку экономики и поток кредитов домашним хозяйствам и предприятиям США.

    Продолжающийся кризис общественного здравоохранения будет в значительной степени влиять на экономическую активность, занятость и инфляцию в ближайшей перспективе и создает значительные риски для экономических перспектив в среднесрочной перспективе. В свете этих событий Комитет решил сохранить целевой диапазон ставки по федеральным фондам на уровне от 0 до 1/4 процента. Комитет рассчитывает сохранить этот целевой диапазон до тех пор, пока не будет уверен в том, что экономика пережила последние события и находится на пути к достижению своих максимальных целей в области занятости и стабильности цен.

    Комитет будет продолжать следить за последствиями поступающей информации для экономических перспектив, включая информацию, касающуюся общественного здравоохранения, а также глобальных событий и сдержанного инфляционного давления, и будет использовать свои инструменты и действовать в зависимости от обстоятельств для поддержки экономики. При определении сроков и размера будущих корректировок в отношении позиции денежно-кредитной политики Комитет будет оценивать реализованные и ожидаемые экономические условия относительно его максимальной цели занятости и его симметричной 2-процентной цели инфляции. Эта оценка будет учитывать широкий спектр информации, включая показатели состояния рынка труда, показатели инфляционного давления и инфляционных ожиданий, а также данные о финансовых и международных событиях.

    Чтобы поддержать поток кредитов домашним хозяйствам и предприятиям, в ближайшие месяцы Федеральная резервная система увеличит свои запасы казначейских ценных бумаг и агентских жилищных и коммерческих ценных бумаг с ипотечным покрытием, по крайней мере, в нынешних темпах для поддержания бесперебойного функционирования рынка, способствуя тем самым эффективной передаче денежно-кредитная политика в более широких финансовых условиях. Кроме того, Open Market Desk будет продолжать предлагать крупномасштабные операции по срочным и срочным соглашениям РЕПО. Комитет будет внимательно следить за развитием событий и готов скорректировать свои планы соответствующим образом.

    За действия по монетарной политике проголосовали Джером Х. Пауэлл, Председатель; Джон К. Уильямс, заместитель председателя; Мишель В. Боуман; Лаэль Брейнард; Ричард Х. Кларида; Патрик Харкер; Роберт С. Каплан; Нил Кашкари; Лоретта Дж. Местер; и Рэндал К. Куорлз.
  5. Аватар any_to_real
    Чего там за дикость в Америках заморских творится?
  6. Аватар Satan
    Я имел в виду, что если зайдя в метро, я понял, что сел в вагон не в ту сторону, я стараюсь сойти побыстрее и пересесть на правильную электричку. Хотя, безусловно, тоже надо смотреть — не сломаешь ли ноги, спрыгивая на ходу. Иногда лучше и поткругу проехать и вернуться на ту же станцию

    Satan, а бывает так:
    Захожу в метро в Вене, смотрю в какую мне сторону и сажусь в поезд, но не замечаю, что поезд едет не вперёд, а назад. Бодрый голос из «матюгальника» объявляет предыдущую станцию — я в недоумении выхожу. Девушка из вагона спрашивает: «Поезд разве в другую сторону едет?» — я подумал, что ошибся и пошёл на другую сторону сесть в нужном направлении.

    Доехали до той станции, откуда начал путь (перезашёл/усреднился, так сказать). Ну, сижу на попе ровно, думаю, сейчас Штренд запалит и мы в нужном направлении двинем… А поезд, опа и, реально, назад двинул. Я опять перезашёл.

    Доехали до точки входа. Тут уж я соскочил и к служащему — типа, «Что за дела, на чём падаем?»

    Он говорит: «Братан, новости надо читать — дальше 3 станции (феерично, как 3 месяца на карантине) на ремонте, дуй на автобус».

    Занавес, аудитория под столом.

    Вот и на рынке так же.

    Engineer_M, у меня был случай, дорога на ремонте, понаставили знаки объезда, желтые такие, умлайтунг по-немецки. И вот как-то раз едем, а уже темно + туман, ну и кто-то видимо парочку этих самых умлайтунгов неправильно поставил (либо кто-то так пошутил), и нас как затянуло в этот заколдованный круг километров на 15, мы по нему трижды проехали и всё время через одни и те же деревни А деревенские люди они же чужаков не любят, особенно подозрительных, на третий раз они уже там начали на улицы с ружьями выходить.

    Geist, вот она, толерантная Европа

    Engineer_M, толерантная не означает равнодушная. Когда по мне в подъезд заходит незнакомый человек, пытается зайти, у него чаще спрашивают к кому он :)
  7. Аватар Engineer_M
    Я имел в виду, что если зайдя в метро, я понял, что сел в вагон не в ту сторону, я стараюсь сойти побыстрее и пересесть на правильную электричку. Хотя, безусловно, тоже надо смотреть — не сломаешь ли ноги, спрыгивая на ходу. Иногда лучше и поткругу проехать и вернуться на ту же станцию

    Satan, а бывает так:
    Захожу в метро в Вене, смотрю в какую мне сторону и сажусь в поезд, но не замечаю, что поезд едет не вперёд, а назад. Бодрый голос из «матюгальника» объявляет предыдущую станцию — я в недоумении выхожу. Девушка из вагона спрашивает: «Поезд разве в другую сторону едет?» — я подумал, что ошибся и пошёл на другую сторону сесть в нужном направлении.

    Доехали до той станции, откуда начал путь (перезашёл/усреднился, так сказать). Ну, сижу на попе ровно, думаю, сейчас Штренд запалит и мы в нужном направлении двинем… А поезд, опа и, реально, назад двинул. Я опять перезашёл.

    Доехали до точки входа. Тут уж я соскочил и к служащему — типа, «Что за дела, на чём падаем?»

    Он говорит: «Братан, новости надо читать — дальше 3 станции (феерично, как 3 месяца на карантине) на ремонте, дуй на автобус».

    Занавес, аудитория под столом.

    Вот и на рынке так же.

    Engineer_M, у меня был случай, дорога на ремонте, понаставили знаки объезда, желтые такие, умлайтунг по-немецки. И вот как-то раз едем, а уже темно + туман, ну и кто-то видимо парочку этих самых умлайтунгов неправильно поставил (либо кто-то так пошутил), и нас как затянуло в этот заколдованный круг километров на 15, мы по нему трижды проехали и всё время через одни и те же деревни А деревенские люди они же чужаков не любят, особенно подозрительных, на третий раз они уже там начали на улицы с ружьями выходить.

    Geist, вот она, толерантная Европа


    ПС Пожалуй, я тоже с вами раскланяюсь.
    Всем хорошего вечера!
  8. Аватар Satan
    У меня такое было в Харькове лет 10 назад. Когда я по кругу в четвертый или третий раз проезжал, увидел живую душу (ночью дело было). Пошел ей навстречу с распростёртыми объятиями. Увидев меня живая душа молча показала пальцем и сказала — Москва там яоги то знали про этот заколдованный круг
  9. Аватар Geist
    Я имел в виду следующее. Покраснел лосенок, а я параллельно прихожу к мысли, что везёт этот лосенок меня не в сторону счастья.Ведь я все равно прислушиваюсь к себе и звукам в лесу. И если я понимаю, что он меня увозит все дальше и дальше от прекрасной незнакомки, то я ему изменю. Голову то никто не отменял

    Satan, ок, но тогда фраза «готов усредняться до позеленения» неправильно описывает твои действия ;)

    Geist, я уже сам на нее погрешил, слишком театрально высказался :)
    Готов в некоторых исключительных случаях на это ПРИТОМ если хотя бы предполагаю дальнейшее развитие событий, которые готов ПРИНЯТЬ.

    Satan, ок, хорошо, просто есть люди, которые реально усредняются чрезмерно, причем именно в убыточных позициях. Вот профитную позицию можно наращивать, но это уже пирамидинг.
  10. Аватар Geist
    Я имел в виду, что если зайдя в метро, я понял, что сел в вагон не в ту сторону, я стараюсь сойти побыстрее и пересесть на правильную электричку. Хотя, безусловно, тоже надо смотреть — не сломаешь ли ноги, спрыгивая на ходу. Иногда лучше и поткругу проехать и вернуться на ту же станцию

    Satan, а бывает так:
    Захожу в метро в Вене, смотрю в какую мне сторону и сажусь в поезд, но не замечаю, что поезд едет не вперёд, а назад. Бодрый голос из «матюгальника» объявляет предыдущую станцию — я в недоумении выхожу. Девушка из вагона спрашивает: «Поезд разве в другую сторону едет?» — я подумал, что ошибся и пошёл на другую сторону сесть в нужном направлении.

    Доехали до той станции, откуда начал путь (перезашёл/усреднился, так сказать). Ну, сижу на попе ровно, думаю, сейчас Штренд запалит и мы в нужном направлении двинем… А поезд, опа и, реально, назад двинул. Я опять перезашёл.

    Доехали до точки входа. Тут уж я соскочил и к служащему — типа, «Что за дела, на чём падаем?»

    Он говорит: «Братан, новости надо читать — дальше 3 станции (феерично, как 3 месяца на карантине) на ремонте, дуй на автобус».

    Занавес, аудитория под столом.

    Вот и на рынке так же.

    Engineer_M, у меня был случай, дорога на ремонте, понаставили знаки объезда, желтые такие, умлайтунг по-немецки. И вот как-то раз едем, а уже темно + туман, ну и кто-то видимо парочку этих самых умлайтунгов неправильно поставил (либо кто-то так пошутил), и нас как затянуло в этот заколдованный круг километров на 15, мы по нему трижды проехали и всё время через одни и те же деревни А деревенские люди они же чужаков не любят, особенно подозрительных, на третий раз они уже там начали на улицы с ружьями выходить.
  11. Аватар Satan
    Я имел в виду следующее. Покраснел лосенок, а я параллельно прихожу к мысли, что везёт этот лосенок меня не в сторону счастья.Ведь я все равно прислушиваюсь к себе и звукам в лесу. И если я понимаю, что он меня увозит все дальше и дальше от прекрасной незнакомки, то я ему изменю. Голову то никто не отменял

    Satan, ок, но тогда фраза «готов усредняться до позеленения» неправильно описывает твои действия ;)

    Geist, у меня же отличные учителя
  12. Аватар Engineer_M
    Мне именно важнее размер лося в килограммах. В противном случае я буду усредняются до позеленения.

    Satan, есть такой простой момент: чем дольше ты кормишь лося, тем больше он весит в килограммах. Так обычно бывает, чудеса тоже случаются, но если верить в чудеса, лучше играть в спортлото, как по мне.

    Geist, как то я нить потерял. Наверное от спазмов

    Satan, нельзя усредняться до позеленения. Усреднение убыточной позиции в трейдинге — по умолчанию страшный грех (инвесторам можно так грешить, но аккуратно), но если ты, сын мой, опытен в грехе своем, ты можешь попробовать согрешить и может быть тебе даже удастся избежать наказания. А вот если ты не опытен, то лучше и не пробовать. Я вот это когда-то написал в шутку, но вообще-то шутливой там является только форма, а не содержание ;)
    smart-lab.ru/blog/fun/383673.php

    Geist, а, «Если миряне суют нам всякую гадость в этот карман, и в этот карман?»

    Engineer_M, надо уклоняться от мирских соблазнов ;)

    Geist, не-не — «Грех они берут на свою душу»

    и тут такие: Леонов и Васильева «Берём, берём»
    :)
  13. Аватар Satan
    Я имел в виду следующее. Покраснел лосенок, а я параллельно прихожу к мысли, что везёт этот лосенок меня не в сторону счастья.Ведь я все равно прислушиваюсь к себе и звукам в лесу. И если я понимаю, что он меня увозит все дальше и дальше от прекрасной незнакомки, то я ему изменю. Голову то никто не отменял

    Satan, ок, но тогда фраза «готов усредняться до позеленения» неправильно описывает твои действия ;)

    Geist, я уже сам на нее погрешил, слишком театрально высказался :)
    Готов в некоторых исключительных случаях на это ПРИТОМ если хотя бы предполагаю дальнейшее развитие событий, которые готов ПРИНЯТЬ.
  14. Аватар Geist
    Мне именно важнее размер лося в килограммах. В противном случае я буду усредняются до позеленения.

    Satan, есть такой простой момент: чем дольше ты кормишь лося, тем больше он весит в килограммах. Так обычно бывает, чудеса тоже случаются, но если верить в чудеса, лучше играть в спортлото, как по мне.

    Geist, как то я нить потерял. Наверное от спазмов

    Satan, нельзя усредняться до позеленения. Усреднение убыточной позиции в трейдинге — по умолчанию страшный грех (инвесторам можно так грешить, но аккуратно), но если ты, сын мой, опытен в грехе своем, ты можешь попробовать согрешить и может быть тебе даже удастся избежать наказания. А вот если ты не опытен, то лучше и не пробовать. Я вот это когда-то написал в шутку, но вообще-то шутливой там является только форма, а не содержание ;)
    smart-lab.ru/blog/fun/383673.php

    Geist, а, «Если миряне суют нам всякую гадость в этот карман, и в этот карман?»

    Engineer_M, надо уклоняться от мирских соблазнов ;)
  15. Аватар Geist
    Я имел в виду следующее. Покраснел лосенок, а я параллельно прихожу к мысли, что везёт этот лосенок меня не в сторону счастья.Ведь я все равно прислушиваюсь к себе и звукам в лесу. И если я понимаю, что он меня увозит все дальше и дальше от прекрасной незнакомки, то я ему изменю. Голову то никто не отменял

    Satan, ок, но тогда фраза «готов усредняться до позеленения» неправильно описывает твои действия ;)
  16. Аватар Satan
    Какой то недопонимай вышел
  17. Аватар Satan
    Мне именно важнее размер лося в килограммах. В противном случае я буду усредняются до позеленения.

    Satan, есть такой простой момент: чем дольше ты кормишь лося, тем больше он весит в килограммах. Так обычно бывает, чудеса тоже случаются, но если верить в чудеса, лучше играть в спортлото, как по мне.

    Geist, как то я нить потерял. Наверное от спазмов

    Satan, нельзя усредняться до позеленения. Усреднение убыточной позиции в трейдинге — по умолчанию страшный грех (инвесторам можно так грешить, но аккуратно), но если ты, сын мой, опытен в грехе своем, ты можешь попробовать согрешить и может быть тебе даже удастся избежать наказания. А вот если ты не опытен, то лучше и не пробовать. Я вот это когда-то написал в шутку, но вообще-то шутливой там является только форма, а не содержание ;)
    smart-lab.ru/blog/fun/383673.php

    Geist, мне понравилось и все верно. Я со всеми согласился, делаю точно так-же в точности, без стыда и сожаления :)
  18. Аватар Tat At
    На сем прекрасном моменте позвольте пожелать вам чудесного вечера и откланяться до утра
  19. Аватар Geist
    Я имел в виду, что если зайдя в метро, я понял, что сел в вагон не в ту сторону, я стараюсь сойти побыстрее и пересесть на правильную электричку. Хотя, безусловно, тоже надо смотреть — не сломаешь ли ноги, спрыгивая на ходу. Иногда лучше и поткругу проехать и вернуться на ту же станцию

    Satan, аналогия повеселила. ;) Проблема в том, что трейдинговая электричка только одна. Ты садишься, она может долго ехать в нужную сторону, потом внезапно остановиться и поехать в другую, но через пару остановок снова остановиться и снова сменить направление. Она может оказаться пригородной, а может и поездом дальнего следования. Поэтому сидя в ней, тебе придется постоянно оценивать происходящее. Например, увидев, что пейзаж за окном замедляется, можно предположить, что скоро она встанет и поедет в обратку. Бывает, что так и происходит, а порой бывает, что замедление было вызвано подъемом на горку, после преодоления которого движение снова ускорится. И т.д. ;)
  20. Аватар Engineer_M
    Я имел в виду, что если зайдя в метро, я понял, что сел в вагон не в ту сторону, я стараюсь сойти побыстрее и пересесть на правильную электричку. Хотя, безусловно, тоже надо смотреть — не сломаешь ли ноги, спрыгивая на ходу. Иногда лучше и поткругу проехать и вернуться на ту же станцию

    Satan, а бывает так:
    Захожу в метро в Вене, смотрю в какую мне сторону и сажусь в поезд, но не замечаю, что поезд едет не вперёд, а назад. Бодрый голос из «матюгальника» объявляет предыдущую станцию — я в недоумении выхожу. Девушка из вагона спрашивает: «Поезд разве в другую сторону едет?» — я подумал, что ошибся и пошёл на другую сторону сесть в нужном направлении.

    Доехали до той станции, откуда начал путь (перезашёл/усреднился, так сказать). Ну, сижу на попе ровно, думаю, сейчас Штренд запалит и мы в нужном направлении двинем… А поезд, опа и, реально, назад двинул. Я опять перезашёл.

    Доехали до точки входа. Тут уж я соскочил и к служащему — типа, «Что за дела, на чём падаем?»

    Он говорит: «Братан, новости надо читать — дальше 3 станции (феерично, как 3 месяца на карантине) на ремонте, дуй на автобус».

    Занавес, аудитория под столом.

    Вот и на рынке так же.

    Engineer_M, шикарная иллюстрация моего торгового дня

    Tat At, ну так, коли так в жизни бывает, отчего же такому не случаться на рынке?

    Мы ржали долго тогда. Спасибо, Сатану, напомнил, настроение поднял. :)
  21. Аватар Tat At
    Я имел в виду следующее. Покраснел лосенок, а я параллельно прихожу к мысли, что везёт этот лосенок меня не в сторону счастья.Ведь я все равно прислушиваюсь к себе и звукам в лесу. И если я понимаю, что он меня увозит все дальше и дальше от прекрасной незнакомки, то я ему изменю. Голову то никто не отменял

    Satan, я столько раз руками выходила в убыток вишенками, что сейчас просто ставлю стоп и жду, когда сами отвезут… хотя и тут без вишенок не обходится, но случаются чудеса и разворачивает за пол-рубля до выхода…
  22. Аватар Engineer_M
    Tat At, Geist. Значит я правильно понял все. Я именно так и делаю, без сожаления. Зачем сидеть в ожидании чуда, если ты теряешь время. Но бывают ситуации, когда зарезать просто так рука не поднимается. К примеру, ты отлучился и лось сильно перерос и стал мамонтом. И обязательно, второе условие, если есть понимание, что лось пусть и не на один день, но все равно средне срочный, т.е. что вероятность его превращения из мамонта в лося адекватна времени ожидания. Во всех остальных случаях — под нож. Про усредняться я говорил именно с учётом адекватного предположения, что ситуация излечима.

    Satan, у лосей есть такой — Лосевирус, который, в тяжёлой форме течения болезни, заставляет их пухнуть не по дням, а по часам.
  23. Аватар Satan
    Я имел в виду следующее. Покраснел лосенок, а я параллельно прихожу к мысли, что везёт этот лосенок меня не в сторону счастья.Ведь я все равно прислушиваюсь к себе и звукам в лесу. И если я понимаю, что он меня увозит все дальше и дальше от прекрасной незнакомки, то я ему изменю. Голову то никто не отменял
  24. Аватар Tat At
    Я имел в виду, что если зайдя в метро, я понял, что сел в вагон не в ту сторону, я стараюсь сойти побыстрее и пересесть на правильную электричку. Хотя, безусловно, тоже надо смотреть — не сломаешь ли ноги, спрыгивая на ходу. Иногда лучше и поткругу проехать и вернуться на ту же станцию

    Satan, а бывает так:
    Захожу в метро в Вене, смотрю в какую мне сторону и сажусь в поезд, но не замечаю, что поезд едет не вперёд, а назад. Бодрый голос из «матюгальника» объявляет предыдущую станцию — я в недоумении выхожу. Девушка из вагона спрашивает: «Поезд разве в другую сторону едет?» — я подумал, что ошибся и пошёл на другую сторону сесть в нужном направлении.

    Доехали до той станции, откуда начал путь (перезашёл/усреднился, так сказать). Ну, сижу на попе ровно, думаю, сейчас Штренд запалит и мы в нужном направлении двинем… А поезд, опа и, реально, назад двинул. Я опять перезашёл.

    Доехали до точки входа. Тут уж я соскочил и к служащему — типа, «Что за дела, на чём падаем?»

    Он говорит: «Братан, новости надо читать — дальше 3 станции (феерично, как 3 месяца на карантине) на ремонте, дуй на автобус».

    Занавес, аудитория под столом.

    Вот и на рынке так же.

    Engineer_M, шикарная иллюстрация моего торгового дня
  25. Аватар Engineer_M
    Мне именно важнее размер лося в килограммах. В противном случае я буду усредняются до позеленения.

    Satan, есть такой простой момент: чем дольше ты кормишь лося, тем больше он весит в килограммах. Так обычно бывает, чудеса тоже случаются, но если верить в чудеса, лучше играть в спортлото, как по мне.

    Geist, как то я нить потерял. Наверное от спазмов

    Satan, нельзя усредняться до позеленения. Усреднение убыточной позиции в трейдинге — по умолчанию страшный грех (инвесторам можно так грешить, но аккуратно), но если ты, сын мой, опытен в грехе своем, ты можешь попробовать согрешить и может быть тебе даже удастся избежать наказания. А вот если ты не опытен, то лучше и не пробовать. Я вот это когда-то написал в шутку, но вообще-то шутливой там является только форма, а не содержание ;)
    smart-lab.ru/blog/fun/383673.php

    Geist, а, «Если миряне суют нам всякую гадость в этот карман, и в этот карман?»

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: