Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Engineer_M, зарезать сейчас, это гарантия убытка. Поставить стоп на 214+, и поискать локальные минимумы — небольшой, но шанс.

    NSK, ну, я сегодня такой резал, что до сих пор противно :)
    А что делать — надо.

    Engineer_M, если завтра больному не станет лучше, тоже буду резать. И все сначала

    Tat At, если штаты нарисуют треугольник, то могут и выпустить и прибыль дать. Они много чего могут — очень интересная страна. Чем дальше — тем «чудесатей». :)

    ПС Завтра и я мог бы, возможно, быть в плюсе без сегодняшних танцев с бубном, но это будет завтра (Снова в бой).
  2. Аватар Wal72
    Engineer_M, зарезать сейчас, это гарантия убытка. Поставить стоп на 214+, и поискать локальные минимумы — небольшой, но шанс.

    NSK, из неприятного для тебя макд недельный развернулся на север и стохастик, месячный стохастик разворачивается на лоях. Это конечно старшие тф, но тем не менее — имей ввиду.
  3. Аватар Tat At
    Engineer_M, зарезать сейчас, это гарантия убытка. Поставить стоп на 214+, и поискать локальные минимумы — небольшой, но шанс.

    NSK, ну, я сегодня такой резал, что до сих пор противно :)
    А что делать — надо.

    Engineer_M, если завтра больному не станет лучше, тоже буду резать. И все сначала
  4. Аватар Tat At
    Ну и раз я тут, расскажу про себя.
    Сижу в лонге с позавчерашнего дня на все плечо, чуть-чуть до меня не добила вчерашняя утренняя свеча, и укатила в минуса. Поставила стоп. Стоп у меня не сработал, как я уже говорила, и я половину позы закрыла с желанием усредниться, что и сделала красиво, на полрубля ниже продажи откупила обратно до целого плеча. После этого нас повезли немножко вверх, и я пару раз с этой полплеча «поиграла» в лонг, усредняя позу. В итоге доусреднялась, вошла ок. 215, и успешно все упало.
    Ждем, что завтрашний день нам покажет...

    Есть ли тут кто-нибудь сохатее меня?
  5. Аватар Geist
    Уважаемые коллеги, из-за своей невнимательности 27 мая при оформлении заявки вместо покупки по 198.1 продал в долг небольшое количество акций Сбербанка. С интересом наблюдал за виртуальным убытком (нервы пощекотал слегка). Сейчас убыток заметно меньше. Но всё-таки убыток. Понятно, что деньги мои личные, и решать только мне, но может ли коллективный разум помочь принять решение о фиксации убытка на текущем уровне (212 с копейками)? Или поставить стоп на 214 и попытаться дождаться хотя-бы 200?

    NSK, коллективный разум может только поделиться своим сугубо субъективным мнением. Но лучше принять решение, не обращаясь к нему.

    Geist, это иногда больно бывает

    Satan, а ошибки и косяки только через боль и корректируются, больше никак. А вот просить чужого мнения в таком вопросе — это неосознанная попытка уйти от ответственности, если такой паттерн ссформировать в мозгу, на бирже будет очень трудно. Нужно учиться торговать так, как будто есть только ты и терминал: никаких коллег, аналитиков, мнений, подсказок и т.д.
  6. Аватар Gorik
    Не стал оставлять закрыл остаток, нефть в верх дёрнулась под конец.
  7. Аватар Engineer_M
    Engineer_M, зарезать сейчас, это гарантия убытка. Поставить стоп на 214+, и поискать локальные минимумы — небольшой, но шанс.

    NSK, ну, я сегодня такой резал, что до сих пор противно :)
    А что делать — надо.
  8. Аватар Engineer_M
    Хоть бы Тира что ли разрядил обстановку. А то так на спазме весь день трудно отсидеть

    Satan, а шо спазм, наливають жеж, красота.

    any_to_real, ага, красота, когда ты шорт от 219,58 держишь, а когда перевернулся уже раз 50 — то не очень

    Engineer_M, дергаться надо было на самоизоляции, сейчас время медленно спускаться и брать все стадо

    any_to_real, да оно понятно, но не каждый же раз выжидаешь до конца, особенно, когда подряд попадаешь — начинаешь сам себе не доверять. :)

    Это я вчера перегулял — «Пьяный воздух свободы сыграл с профессором злую шутку»
  9. Аватар NSK
    Engineer_M, зарезать сейчас, это гарантия убытка. Поставить стоп на 214+, и поискать локальные минимумы — небольшой, но шанс.
  10. Аватар any_to_real
    Хоть бы Тира что ли разрядил обстановку. А то так на спазме весь день трудно отсидеть

    Satan, а шо спазм, наливають жеж, красота.

    any_to_real, ага, красота, когда ты шорт от 219,58 держишь, а когда перевернулся уже раз 50 — то не очень

    Engineer_M, дергаться надо было на самоизоляции, сейчас время медленно спускаться и брать все стадо
  11. Аватар Engineer_M
    Ваш депозит — Вам решать.

    Engineer_M, это понятно, совершенно не жду откровений, претендующих на абсолютную истину. Но даже частичное совпадение мнения неангажированных пользователей с моим собственным по разруливанию ситуации добавит мне немного храбрости)

    NSK, если там символически — может проще уже зарезать, чтобы на психику не давило и отработать ситуацию по рынку, но уже спокойно?
  12. Аватар Gorik
    Уважаемые коллеги, из-за своей невнимательности 27 мая при оформлении заявки вместо покупки по 198.1 продал в долг небольшое количество акций Сбербанка. С интересом наблюдал за виртуальным убытком (нервы пощекотал слегка). Сейчас убыток заметно меньше. Но всё-таки убыток. Понятно, что деньги мои личные, и решать только мне, но может ли коллективный разум помочь принять решение о фиксации убытка на текущем уровне (212 с копейками)? Или поставить стоп на 214 и попытаться дождаться хотя-бы 200?

    NSK, По моему раскладу цена будет шагать в итоге в низ на пробой 172,15, но по времени не чего не могу сказать, соответственно это может быть долго, а может и не очень, так что мнений тут будет много разных.
  13. Аватар Engineer_M
    Хоть бы Тира что ли разрядил обстановку. А то так на спазме весь день трудно отсидеть

    Satan, а шо спазм, наливають жеж, красота.

    any_to_real, ага, красота, когда ты шорт от 219,58 держишь, а когда перевернулся уже раз 50 — то не очень

    ПС «Правильнописание хромает. Оно хорошее, но хромает!» ©
  14. Аватар NSK
    Ваш депозит — Вам решать.

    Engineer_M, это понятно, совершенно не жду откровений, претендующих на абсолютную истину. Но даже частичное совпадение мнения неангажированных пользователей с моим собственным по разруливанию ситуации добавит мне немного храбрости)
  15. Аватар товарищ масон
    Уважаемые коллеги, из-за своей невнимательности 27 мая при оформлении заявки вместо покупки по 198.1 продал в долг небольшое количество акций Сбербанка. С интересом наблюдал за виртуальным убытком (нервы пощекотал слегка). Сейчас убыток заметно меньше. Но всё-таки убыток. Понятно, что деньги мои личные, и решать только мне, но может ли коллективный разум помочь принять решение о фиксации убытка на текущем уровне (212 с копейками)? Или поставить стоп на 214 и попытаться дождаться хотя-бы 200?

    NSK, у тя минус 16 рублей, если сейчас взять по текущем, то от 224 или 222 спуск к 212 будет ещё разок, вот и считай, но ниже, моё мнение что не будет, нам границы болтанки установили, и выход только на север.

    ShtrenD,
    сильно перешорчен в ожидании новостей из-за лужи
  16. Аватар any_to_real
    Хоть бы Тира что ли разрядил обстановку. А то так на спазме весь день трудно отсидеть

    Satan, а шо спазм, наливають жеж, красота.
  17. Аватар Satan
    Хоть бы Тира что ли разрядил обстановку. А то так на спазме весь день трудно отсидеть
  18. Аватар Engineer_M
    Engineer_M, ну что Вы, какие гарантии. Достаточно честного благородного слова, вроде «мамой клянусь»

    NSK, тут такое дело, я с прошлой недели вышел из позы и жду возврата в сторону 205.
    Но его же может и не быть. Ваш депозит — Вам решать.
  19. Аватар NSK

    NSK, многие огорчатся твоим надеждам на близко к 200 :)

    Satan, ничего личного, только забота о своём кошельке )
  20. Аватар NSK
    Engineer_M, ну что Вы, какие гарантии. Достаточно честного благородного слова, вроде «мамой клянусь»
  21. Аватар NSK
    NSK, у тя минус 16 рублей, если сейчас взять по текущем, то от 224 или 222 спуск к 212 будет ещё разок

    ShtrenD, видишь ли, в ожидании нужного уровня может накапать комиссия за пользование заёмными средствами до неприемлемого размера. Потому и задаюсь вопросами, 1- дождусь безубытка? 2 — когда это может случиться?
  22. Аватар Engineer_M
    Хорошо повозили сегодня, дали спазм разжать и устранить. )


    Engineer_M, пока меня не было, я думал тут уже банкет!!! Хотел с казначеем прямо придти, чтобы кеш снять. А как заглянул в терминал, сначала подумал, что перестал цвета различать. Пригляделся — все красным красно.

    Satan, не знаю — у меня калейдоскоп свечей с треугольниками. Пришлось целый день скальпить.

    Вывел до 0,53 утренние косяки.

    ПС Джентельмены (и дамы), я пас, у меня кончились патроны (желание торговать сегодня).
  23. Аватар Engineer_M
    Коллеги, спасибо за высказывания.
    Моё решение — выходить понемногу, пока не могу оценить преимущество по сравнению с разовой покупкой. При разовой сделке размер убытка известен сразу. Надо ли тратить время без гарантированно лучшего результата?

    NSK, кто же даст гарантию? как 200 может показать так и 240
  24. Аватар Satan
    Коллеги, спасибо за высказывания.
    Моё решение — выходить понемногу, пока не могу оценить преимущество по сравнению с разовой покупкой. При разовой сделке размер убытка известен сразу. Надо ли тратить время без гарантированно лучшего результата?

    NSK, многие огорчатся твоим надеждам на близко к 200 :)
  25. Аватар NSK
    Коллеги, спасибо за высказывания.
    Моё решение — выходить понемногу, пока не могу оценить преимущество по сравнению с разовой покупкой. При разовой сделке размер убытка известен сразу. Надо ли тратить время без гарантированно лучшего результата?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: