Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    нУ что, я решил запустить уже ракету, так как клин прошили бычки и на ракете от 213 стартанём, время определить нет графически, если визуально то прикид ближе к 15 или после, ну ждём или пока жду я а вы смотрите!!!

    ShtrenD, а-я-яй, у меня ни тут, ни в достоянии утренние тазики не успели налиться
  2. Аватар Advocate
    походу засел в инвесторах (((

    товарищ масон, звучит почти что гордо

    Satan,
    это не гордость, это лёгкая жопка
    )

    товарищ масон, ну ничего. Главное, не падать духом. У меня в ГМК не маленькая жопка, но я все равно не унываю. Иначе надо много валерьянки :)

    Satan, в ГМК все ужасы уже отыграли. Все осознали, что передел не предвидится, а на экологическую ситуацию всем с прибором. Теперь он будет как обычно себя вести. 20.000 держат.

    Advocate, это я уже понял, лучше бы держали повыше. Я как только узнал про аварию, дождался скачка вниз. А нужно было дождаться «скачища». Это как раз у меня легло в один из пунктов моего медленно строящегося понимания как себя нужно вести, чтобы над тобой реже смеялись

    Satan, все нормально. Это случается. Мы тут все порой смешные, какими бы умными не казались)
  3. Аватар Satan
    Пока улыбаюсь сам над собой. Зато в полку Василия Пупкина походу прибыло. Похоже, с одной долгой любовью я вынужденно определился
  4. Аватар Advocate
    походу засел в инвесторах (((

    товарищ масон, звучит почти что гордо

    Satan,
    это не гордость, это лёгкая жопка
    )

    товарищ масон, ну ничего. Главное, не падать духом. У меня в ГМК не маленькая жопка, но я все равно не унываю. Иначе надо много валерьянки :)

    Satan, в ГМК все ужасы уже отыграли. Все осознали, что передел не предвидится, а на экологическую ситуацию всем с прибором. Теперь он будет как обычно себя вести. 20.000 держат.

    Advocate, читал, им страховая прямого убытка 30 млн долларов покроет

    Engineer_M, ну, за экологию не платят)
  5. Аватар Satan
    походу засел в инвесторах (((

    товарищ масон, звучит почти что гордо

    Satan,
    это не гордость, это лёгкая жопка
    )

    товарищ масон, ну ничего. Главное, не падать духом. У меня в ГМК не маленькая жопка, но я все равно не унываю. Иначе надо много валерьянки :)

    Satan, в ГМК все ужасы уже отыграли. Все осознали, что передел не предвидится, а на экологическую ситуацию всем с прибором. Теперь он будет как обычно себя вести. 20.000 держат.

    Advocate, это я уже понял, лучше бы держали повыше. Я как только узнал про аварию, дождался скачка вниз. А нужно было дождаться «скачища». Это как раз у меня легло в один из пунктов моего медленно строящегося понимания как себя нужно вести, чтобы над тобой реже смеялись
  6. Аватар Tat At
    Однако, много стопов собрали.

    Engineer_M, мой не сработал, был бы незрелой вишенкой

    Tat At, может оно и хорошо? Посмотрим :)

    Engineer_M, ну я для порядку половину руками закрыла, а то мне брокер на прошлонедельных плюсах еще лимит увеличил, становится уже страшновато на цифири просадки смотреть…

    Tat At, биржа го уменьшила)

    Advocate, из вашего ответа я сходу поняла только биржа, го (это же игра такая китайская, в которую куклы играют, когда не могут решить, куда двигать рынок, да?), и уменьшила

    ЗЫ. То есть теперь для торговли фьючами нужен еще меньший взнос? Или объясните блондинке…

    Tat At, все правильно поняли вы.)) Раньше куклы на большой доске играли, теперь биржа отобрала большую себе, а им маленькую дала.
    Теперь в залог меньше просят. Во фьючах тоже

    Advocate, ааа, вот они какие хитрые, а я думаю, что мне плечо все рОстят да рОстят…
  7. Аватар Advocate
    Однако, много стопов собрали.

    Engineer_M, мой не сработал, был бы незрелой вишенкой

    Tat At, может оно и хорошо? Посмотрим :)

    Engineer_M, ну я для порядку половину руками закрыла, а то мне брокер на прошлонедельных плюсах еще лимит увеличил, становится уже страшновато на цифири просадки смотреть…

    Tat At, биржа го уменьшила)

    Advocate, из вашего ответа я сходу поняла только биржа, го (это же игра такая китайская, в которую куклы играют, когда не могут решить, куда двигать рынок, да?), и уменьшила

    ЗЫ. То есть теперь для торговли фьючами нужен еще меньший взнос? Или объясните блондинке…

    Tat At, все правильно поняли вы.)) Раньше куклы на большой доске играли, теперь биржа отобрала большую себе, а им маленькую дала.
    Теперь в залог меньше просят. Во фьючах тоже
  8. Аватар Engineer_M
    походу засел в инвесторах (((

    товарищ масон, звучит почти что гордо

    Satan,
    это не гордость, это лёгкая жопка
    )

    товарищ масон, ну ничего. Главное, не падать духом. У меня в ГМК не маленькая жопка, но я все равно не унываю. Иначе надо много валерьянки :)

    Satan, в ГМК все ужасы уже отыграли. Все осознали, что передел не предвидится, а на экологическую ситуацию всем с прибором. Теперь он будет как обычно себя вести. 20.000 держат.

    Advocate, читал, им страховая прямого убытка 30 млн долларов покроет
  9. Аватар Advocate
    походу засел в инвесторах (((

    товарищ масон, звучит почти что гордо

    Satan,
    это не гордость, это лёгкая жопка
    )

    товарищ масон, ну ничего. Главное, не падать духом. У меня в ГМК не маленькая жопка, но я все равно не унываю. Иначе надо много валерьянки :)

    Satan, в ГМК все ужасы уже отыграли. Все осознали, что передел не предвидится, а на экологическую ситуацию всем с прибором. Теперь он будет как обычно себя вести. 20.000 держат.
  10. Аватар Tat At
    Однако, много стопов собрали.

    Engineer_M, мой не сработал, был бы незрелой вишенкой

    Tat At, может оно и хорошо? Посмотрим :)

    Engineer_M, ну я для порядку половину руками закрыла, а то мне брокер на прошлонедельных плюсах еще лимит увеличил, становится уже страшновато на цифири просадки смотреть…

    Tat At, биржа го уменьшила)

    Advocate, из вашего ответа я сходу поняла только биржа, го (это же игра такая китайская, в которую куклы играют, когда не могут решить, куда двигать рынок, да?), и уменьшила

    ЗЫ. То есть теперь для торговли фьючами нужен еще меньший взнос? Или объясните блондинке…
  11. Аватар Advocate
    Однако, много стопов собрали.

    Engineer_M, мой не сработал, был бы незрелой вишенкой

    Tat At, может оно и хорошо? Посмотрим :)

    Engineer_M, ну я для порядку половину руками закрыла, а то мне брокер на прошлонедельных плюсах еще лимит увеличил, становится уже страшновато на цифири просадки смотреть…

    Tat At, биржа го уменьшила)
  12. Аватар Geist
    Думаю ближе к 211 ещё кольнём.

    Gorik, предлагаю сделать это после того, как кольнем 225-230…

    Tat At,

    Geist, , только звезд все же лучше пять, а еще лучше vsop , если допрыгнем, конечно…

    Tat At, 5 звезд присуждаются только заявкам на перехай! ;)

    Geist, вы строги. Теперь понимаю, почему Тимофей назначил вас модератором. Не забалуешь, однако...

    Tat At, да не, он просто по количеству комментов тут меня обложил налогом ;)

    Geist, мне как модератору думается, что от количества комментов он должен вам зарплату начислять… а он еще и налоги собирает! О, так это я хорошо устроилась, раз у себя модерирую бесплатно…

    Tat At, это как у Ильфа с Петровым: вознаграждение — рукопожатие редактора ;)
  13. Аватар ShtrenD
    нУ что, я решил запустить уже ракету, так как клин прошили бычки и на ракете от 213 стартанём, время определить нет графически, если визуально то прикид ближе к 15 или после, ну ждём или пока жду я а вы смотрите!!!
  14. Аватар Tat At
    Сделка на 50К сдвинула цену вниз лишь на 24 коп. Греем стартовые?
  15. Аватар Tat At
    Думаю ближе к 211 ещё кольнём.

    Gorik, предлагаю сделать это после того, как кольнем 225-230…

    Tat At,

    Geist, , только звезд все же лучше пять, а еще лучше vsop , если допрыгнем, конечно…

    Tat At, 5 звезд присуждаются только заявкам на перехай! ;)

    Geist, вы строги. Теперь понимаю, почему Тимофей назначил вас модератором. Не забалуешь, однако...

    Tat At, да не, он просто по количеству комментов тут меня обложил налогом ;)

    Geist, мне как модератору думается, что от количества комментов он должен вам зарплату начислять… а он еще и налоги собирает! О, так это я хорошо устроилась, раз у себя модерирую бесплатно…
  16. Аватар Geist
    Думаю ближе к 211 ещё кольнём.

    Gorik, предлагаю сделать это после того, как кольнем 225-230…

    Tat At,

    Geist, , только звезд все же лучше пять, а еще лучше vsop , если допрыгнем, конечно…

    Tat At, 5 звезд присуждаются только заявкам на перехай! ;)

    Geist, вы строги. Теперь понимаю, почему Тимофей назначил вас модератором. Не забалуешь, однако...

    Tat At, да не, он просто по количеству комментов тут меня обложил налогом ;)
  17. Аватар stanislava
    Банковский кризис пока откладывается - Финам
    Банковский кризис пока откладывается. Во-первых, банковская система России в текущий кризис вошла с достаточно сильными показателями, прибыль последних лет вполне может компенсировать ухудшение кредитных портфелей во втором квартале.

    Также стоит сказать, что за последнее десятилетие глобальная чистка банковской системы не оставила не только слабых звеньев, но и усилила влияние и контроль государства в этом сегменте экономики. Так что на крупные убытки имеют право только банки с госучастием, но их просчеты государство вполне способно компенсировать очередными траншами поддержки.

    Во-вторых, убытки банков от снижения качества кредитных портфелей мы увидим только в конце года, и если к этому моменту не разразится глобальный экономический кризис, то можно будет не принимать в расчет текущие проблемы банковской системы и снижение прибыли.
    Кабаков Ярослав
    ИК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Geist
    В американском Конгрессе республиканцы призовут причислить Россию к спонсорам терроризма и ввести против нее новые жесткие санкции, пишет издание Washington Examiner со ссылкой на подготавливаемый доклад.

    «От Ливии до Сирии, Ирана, Украины, Солсбери в Англии, от Средиземного моря до Южно-Китайского моря, Россия наносит ущерб американским интересам и подрывает демократический международный порядок», — приводятся слова из документа.

    В тексте предлагается причислить Россию к спонсорам терроризма за поддержку Корпуса стражей Исламской Революции (КСИР Ирана), ливанского движения «Хезболла», радикальной группировки «Талибан» (запрещена в РФ) и праворадикальной организации «Русское имперское движение».

    Среди возможных санкций: повторные санкции в отношении компаний, запрет американцам вести бизнес с Внешэкономбанком и отключение от Общества всемирных межбанковских финансовых каналов связи (SWIFT).


    Боже, эти идиоты хоть когда-нибудь угомонятся?

    Geist, начали выдыхать от вируса и отвлекать внимание от проблем :)

    Engineer_M, да могли бы уже понять, что не пашет. После проваленного дела по связям Трампа с Кремлем в том числе и как отвлекающий маневр. Мне это напоминает слова старика Эйнштейна про то, что сумасшествие — это делать одно и то же, надеясь на разные результаты.
  19. Аватар Tat At
    Думаю ближе к 211 ещё кольнём.

    Gorik, предлагаю сделать это после того, как кольнем 225-230…

    Tat At,

    Geist, , только звезд все же лучше пять, а еще лучше vsop , если допрыгнем, конечно…

    Tat At, 5 звезд присуждаются только заявкам на перехай! ;)

    Geist, вы строги. Теперь понимаю, почему Тимофей назначил вас модератором. Не забалуешь, однако...
  20. Аватар Geist
    Думаю ближе к 211 ещё кольнём.

    Gorik, предлагаю сделать это после того, как кольнем 225-230…

    Tat At,

    Geist, , только звезд все же лучше пять, а еще лучше vsop , если допрыгнем, конечно…

    Tat At, 5 звезд присуждаются только заявкам на перехай! ;)
  21. Аватар Engineer_M
    В американском Конгрессе республиканцы призовут причислить Россию к спонсорам терроризма и ввести против нее новые жесткие санкции, пишет издание Washington Examiner со ссылкой на подготавливаемый доклад.

    «От Ливии до Сирии, Ирана, Украины, Солсбери в Англии, от Средиземного моря до Южно-Китайского моря, Россия наносит ущерб американским интересам и подрывает демократический международный порядок», — приводятся слова из документа.

    В тексте предлагается причислить Россию к спонсорам терроризма за поддержку Корпуса стражей Исламской Революции (КСИР Ирана), ливанского движения «Хезболла», радикальной группировки «Талибан» (запрещена в РФ) и праворадикальной организации «Русское имперское движение».

    Среди возможных санкций: повторные санкции в отношении компаний, запрет американцам вести бизнес с Внешэкономбанком и отключение от Общества всемирных межбанковских финансовых каналов связи (SWIFT).


    Боже, эти идиоты хоть когда-нибудь угомонятся?

    Geist, начали выдыхать от вируса и отвлекать внимание от проблем :)
  22. Аватар Geist
    В американском Конгрессе республиканцы призовут причислить Россию к спонсорам терроризма и ввести против нее новые жесткие санкции, пишет издание Washington Examiner со ссылкой на подготавливаемый доклад.

    «От Ливии до Сирии, Ирана, Украины, Солсбери в Англии, от Средиземного моря до Южно-Китайского моря, Россия наносит ущерб американским интересам и подрывает демократический международный порядок», — приводятся слова из документа.

    В тексте предлагается причислить Россию к спонсорам терроризма за поддержку Корпуса стражей Исламской Революции (КСИР Ирана), ливанского движения «Хезболла», радикальной группировки «Талибан» (запрещена в РФ) и праворадикальной организации «Русское имперское движение».

    Среди возможных санкций: повторные санкции в отношении компаний, запрет американцам вести бизнес с Внешэкономбанком и отключение от Общества всемирных межбанковских финансовых каналов связи (SWIFT).


    Боже, эти идиоты хоть когда-нибудь угомонятся?
  23. Аватар ShtrenD
    У меня гром и местами сверкает, может знак какой!!!
  24. Аватар Tat At
    Думаю ближе к 211 ещё кольнём.

    Gorik, предлагаю сделать это после того, как кольнем 225-230…

    Tat At,

    Geist, , только звезд все же лучше пять, а еще лучше vsop , если допрыгнем, конечно…
  25. Аватар Geist
    Однако, много стопов собрали.

    Engineer_M, думаю, за стопами ниже 214 ходили, а выше чей-то фикс лонгов был. Но доказательств нет ;)

    Geist, возможно
    я что-то рано закрыл сегодня и перезаходить отсюда уже религия не позволяет :)

    Engineer_M, у меня поза в понедельник плюсовала 9 рублей, а в среду минусует 2, расплата за ошибку ;) Но наблюдать интересно, хотя и не могу пока понять, чего добиваются.

    Geist, я выше собирался в шорт тоже

    Advocate, я не то чтобы собирался прямо, я хотел только половиной объема попробовать взять назревший откат, когда 223 видел. Сожалеть не о чем, 10 рублей в шорте по-любому бы не взял, но это косяк в целом, надо было хотя бы подсократить лонг. Ладно, пмотрим, удержат ли 210-212, если нет, придется лося резать.

    Geist, я зарезал на 213 с копейками и не ошибся. Даже если щас перезайду — профитом больше закрою.

    Satan, это вопрос крайне субъективный ;)

    Geist, мы же поняли, что ко всему надо относиться с иронией

    Satan, я немного о другом, о вот этой фразе.
    Даже если щас перезайду — профитом больше закрою.


    В трейдинге как, если в начале фразы стоит «если», то в конце этой фразы глагол не может выражать уверенность на 100% ;) А ирония с юмором нужны, конечно, они поддерживают дух в боеспособном состоянии! ;)

    Geist, аааа, понял. Да, тут не угадаешь, особенно когда вчерашний ощутимый плюс превращается в сегодняшний любой минус, то лосинные истории даются трудно.

    Satan, у Диснея есть утиные истории, вот для трейдеров можно снять лосиные ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: