Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мартын Тимофеев
  2. Аватар Александр Тимофеев
    Мой князь… Князь тишины..
    Музыку слушаю… Ща куплю какую нибудь лабуду…


    Когда же его уже забанят или хотя бы ограничат кол-во сообщений в день?
    Половина сообщений в форуме от него и один трёп.
  3. Аватар Lgner
    Kapeks, ну что, как дела с прошлогодним прогнозом?

    Kapeks 25 февраля 2019, 19:21:

    да какое 207? чё вы там всё копейки считаете? сберу на 150 дорога одной свечкой, а потом на 110 к осени…



    Много заработал? Бггг.
  4. Аватар Марэк
    Объемы мировой торговли падают третий месяц подряд, и дальше будет хуже.

    27.05.2020
    Коронавирус оказывал давление на мировую торговлю в марте, при этом объемы торговли упали еще на 1,4% после снижения в январе и в феврале. На это указывают данные CPB Netherlands.

    Учитывая то, что в марте был введен режим самоизоляции в большинстве стран, падение торговли на 1,4% в мире кажется «довольно сдержанным», говорит Габриэлла Диккенс, аналитик Capital Economics.

    Эта цифра также была «сглажена» резким восстановлением китайского экспорта, на 12%, так как режим ограничений смягчается.

    Однако недавние свидетельства указывают, что ущерб для мировой торговли от коронавируса будет нарастать. Несмотря на смягчение ограничений во многих странах еврозоны и в США в мае, их спрос на импортные товары в этом месяце, очевидно, будет оставаться слабым, добавляет Диккенс.
  5. Аватар Tat At
    Ну что, я из шортов вылезла безболезненно, если не считать потрепанности :)
    Теперь, часа в четыре, стартуем на север?

    Tat At, как так сдалась

    McDuck, ну на мой взгляд не получился отскок, а по объемам скорее вверх чем вниз. Но я новичок, меня не слушайте)

    Tat At, сегодня была до америки звезда а теперь упала она. я как мог подсказывал.

    McDuck, не привыкла по подсказкам. А мою логику сказала :)

    Tat At, шучу

    McDuck, и я
  6. Аватар McDuck
    Ну что, я из шортов вылезла безболезненно, если не считать потрепанности :)
    Теперь, часа в четыре, стартуем на север?

    Tat At, как так сдалась

    McDuck, ну на мой взгляд не получился отскок, а по объемам скорее вверх чем вниз. Но я новичок, меня не слушайте)

    Tat At, сегодня была до америки звезда а теперь упала она. я как мог подсказывал.

    McDuck, не привыкла по подсказкам. А мою логику сказала :)

    Tat At, шучу
  7. Аватар Мартын Тимофеев
  8. Аватар Tat At
    Ну что, я из шортов вылезла безболезненно, если не считать потрепанности :)
    Теперь, часа в четыре, стартуем на север?

    Tat At, как так сдалась

    McDuck, ну на мой взгляд не получился отскок, а по объемам скорее вверх чем вниз. Но я новичок, меня не слушайте)

    Tat At, сегодня была до америки звезда а теперь упала она. я как мог подсказывал.

    McDuck, не привыкла по подсказкам. А мою логику сказала :)
  9. Аватар McDuck
    Ну что, я из шортов вылезла безболезненно, если не считать потрепанности :)
    Теперь, часа в четыре, стартуем на север?

    Tat At, как так сдалась

    McDuck, ну на мой взгляд не получился отскок, а по объемам скорее вверх чем вниз. Но я новичок, меня не слушайте)

    Tat At, сегодня была до америки звезда а теперь упала она. я как мог подсказывал.
  10. Аватар McDuck
    Мой любимый..
    Для трейдеров с хорошей репутацией… Вещь которая держит меня..

    Тира, не штиль а прорыв уже
  11. Аватар Tat At
    Ну что, я из шортов вылезла безболезненно, если не считать потрепанности :)
    Теперь, часа в четыре, стартуем на север?

    Tat At, как так сдалась

    McDuck, ну на мой взгляд не получился отскок, а по объемам скорее вверх чем вниз. Но я новичок, меня не слушайте)
  12. Аватар Марэк
    Глава ЕЦБ Лагард: В 2020 г экономика еврозоны сократится на 8%-12%.

    27.05.2020 12:40
    ФРАНКФУРТ, 27 мая. Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард сказала в среду, что в 2020 году экономика еврозоны, вероятно, сократится на 8%-12%, то есть спад будет более глубоким, чем ожидалось ранее.

    Это заявление Лагард стало еще одним сигналом ЕЦБ о том, что банк готовится уже на следующей неделе увеличить стимулирование экономики, чтобы поддержать ее рост и ускорить инфляцию. По прогнозам аналитиков, на заседании 4 июня ЕЦБ существенно увеличит объем недавно анонсированной программы покупки облигаций.

    Выступая на организованной Европарламентом видеоконференции с молодежью, Лагард сказала, что последний прогноз, предполагавший сокращение экономики еврозоны в этом году на 5%, «скорее всего… устарел».

    По ее словам, в 2020 году экономика валютного союза сократится на 8%-12%, то есть вдвое больше, чем во время финансового кризиса 2008-2009 годов.

    Масштаб спада будет зависеть от того, как быстро страны Европы отменят у себя карантинные меры и позволят экономикам работать более нормально, сказала Лагард. Страны, которые в большей степени зависят от туризма, вероятно, пострадают больше других, добавила она.

    Ранее в мае ЕЦБ предложил три экономических сценария, предполагавшие сокращение экономики еврозоны в этом году на 5%-12%. В следующий четверг банк опубликует новые прогнозы роста экономики и инфляции, а его руководители сигнализировали, что усилят стимулирование, если перспективы будут разочаровывающими.

    Лагард также сказала, что не ожидает в еврозоне нового долгового кризиса. По ее словам, власти европейских стран поступают правильно, наращивая свои долги с целью борьбы с последствиями пандемии, и предположила, что эти долги будут управляемыми, так как процентные ставки крайне низки.
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    Мой любимый..
    Для трейдеров с хорошей репутацией… Вещь которая держит меня..
  14. Аватар Марэк
    14:12 *Еврокомиссия планирует оказать восстановлению дальнейшую поддержку посредством бюджета ЕС на 1,1 трлн евро на 2021-27 гг
    14:10 *План Еврокомиссии предполагает возврат средств в течение десятилетий, начиная с 2028 г, посредством налогов или взносов
    14:09 *План Еврокомиссии предполагает гранты на сумму 500 млрд евро и кредиты на сумму 250 млрд евро для стран ЕС, сильно пострадавших от кризиса
    14:08 *План Еврокомиссии предполагает, что ЕС может привлечь 750 млрд евро в виде долга напрямую на финансовых рынках
  15. Аватар McDuck
    щас как обычно как всегда ромашка
  16. Аватар McDuck
    Ну что, я из шортов вылезла безболезненно, если не считать потрепанности :)
    Теперь, часа в четыре, стартуем на север?

    Tat At, как так сдалась
  17. Аватар юра титов
    Ну что, я из шортов вылезла безболезненно, если не считать потрепанности :)
    Теперь, часа в четыре, стартуем на север?

    Tat At, было бы замечательно
  18. Аватар Марэк
    Поджоги, столкновения и аресты — ситуация в Гонконге накаляется.

    27.05.2020 15:25
    Число задержанных гонконгских экстремистов, защищающих интересы США в этом административном районе Китая, возросло до трехсот.

    По имеющимся данным, радикалы не рискнули штурмовать здание парламента, вокруг которого были установлены заграждения и размещены силы спецназа. Тем не менее, тысячи протестующих стали устраивать беспорядки в других районах Гонконга, провоцируя столкновения с силовиками.

    Так, во второй половине дня основные силы экстремистов были переброшены в район Козвэй-Бэй и Монг-Кок, где, по данным издания «The Guardian», радикалы задействовали в провокациях школьников, в итоге задержанных полицией.
    По данным правоохранителей, у подростков, участвовавших в беспорядках, было найдено оружие, в частности, коктейли Молотова. Также в полиции сообщили, что радикалы поджигали мусорные баки и сбрасывали заграждения на железнодорожные пути.

    Антиправительственные протесты в Гонконге
    В июне 2019 года в Гонконге начались массовые акции, сопровождающиеся погромами и столкновениями с полицией. Официальной причиной протестов стал законопроект об экстрадиции. В случае его принятия, Гонконг смог бы задерживать и выдавать Пекину лиц, которые разыскиваются китайскими силовыми структурами.

    Манифестантов открыто поддерживали западные страны, в частности, США и Великобритания. Сами же протесты продолжились даже после того, как власти отказались принимать закон. Для проведения акций придумывались самые абсурдные поводы. К примеру, в конце августа прошлого года радикалы громили станции метрополитена якобы из-за низкого качества обслуживания, а также сносили «умные» фонарные столбы, собирающие информацию о дорожном трафике и уровне загрязненности воздуха. Дело в том, что протестующие разглядели в них систему тотальной слежки со стороны властей.

    Акции в Гонконге прекратились на фоне пандемии коронавируса и возобновились в конце апреля. Серия акций прошла 1 мая, а спустя десять дней в Гонконге вспыхнули беспорядки с баррикадами и поджогами. На этом фоне в правительстве Китая решили ввести закон о национальной безопасности в Гонконге.

    Документ, среди прочего, криминализирует иностранное вмешательство и подрыв государственной власти в этом административном районе Китая. Таким образом осложняется осуществление здесь антиправительственной деятельности и Госдепартамент США уже потребовал от Пекина не препятствовать Вашингтону вмешиваться в в дела Гонконга.

    В воскресенье в городе снова вспыхнули беспорядки. Жестокость радикалов заставила силовиков разгонять тех с применением водометов и слезоточивого газа. Свыше 180 особо буйных нарушителей порядка были задержаны, а один из ключевых американских ставленников в Гонконге показательно обратился к США с призывом на законодательном уровне защитить экстремистов, действующих ради интересов Вашингтона.
  19. Аватар Tat At
    Ну что, я из шортов вылезла безболезненно, если не считать потрепанности :)
    Теперь, часа в четыре, стартуем на север?
  20. Аватар юра титов
    Сегодня прирост портфеля 1.5% вчера тоже хотелось больше не вышло.

    McDuck, На таком рынке… Казалось бы руби капусту..
    Я я Тиранозавр вымерший бабло отдал..
    Да простят меня боги…

    Тира, не фиг было лезть в шорты все растет а ты в против всех

    юра титов, просто он смелый

    McDuck, да все будет
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    Сегодня прирост портфеля 1.5% вчера тоже хотелось больше не вышло.

    McDuck, На таком рынке… Казалось бы руби капусту..
    Я я Тиранозавр вымерший бабло отдал..
    Да простят меня боги…

    Тира, не фиг было лезть в шорты все растет а ты в против всех

    юра титов, просто он смелый

    McDuck, Просто я дурак..:))
  22. Аватар McDuck
    Сегодня прирост портфеля 1.5% вчера тоже хотелось больше не вышло.

    McDuck, На таком рынке… Казалось бы руби капусту..
    Я я Тиранозавр вымерший бабло отдал..
    Да простят меня боги…

    Тира, не фиг было лезть в шорты все растет а ты в против всех

    юра титов, просто он смелый
  23. Аватар юра титов
    еще за эти два года заработаете
  24. Аватар юра титов
    Мой князь… Князь тишины..
    Музыку слушаю… Ща куплю какую нибудь лабуду…

    Тира, а я вот слушаю гурченко- что я рыжий не -хо- чу

    юра титов, Не понял..?

    Тира, песенка такая набери гурченку

    юра титов, хорош собачится я тебе плохого ничего не сделал…

    Тира, щас гепы закроем и пойдем вниз

    юра титов, Гэп на 220? Согласен

    Ramak_NN, конечно
  25. Аватар Ramak
    Мой князь… Князь тишины..
    Музыку слушаю… Ща куплю какую нибудь лабуду…

    Тира, а я вот слушаю гурченко- что я рыжий не -хо- чу

    юра титов, Не понял..?

    Тира, песенка такая набери гурченку

    юра титов, хорош собачится я тебе плохого ничего не сделал…

    Тира, щас гепы закроем и пойдем вниз

    юра титов, Гэп на 220? Согласен

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: